Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где вы заправляетесь, и всё про бензин

+31
Уралочка
nata-ya
флай
Lenok
Багира
Хризантемка
Незабудка
Ворсинка
Biondina
Tatiuss
Радужная
Xomytka
карамЭлька
Gellann
Нюра56
Shketka
drebeden
Волшебная мама
Шанель
иринад
Inuni
жу жу
Француженка***
Агата Кристи
Anneta
Веселинка21
Ларина
Elenana
Ириша
Михаил
Виталег :)
Участников: 35

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 6 Май 2013 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Сегодня делал диагностику машины (не нравилось, как заводится), и менеджер мне по результатам сказал странную вещь. Якобы накопилась куча сообщений на некачественный бензин.

Хотя я до сих пор питался почти исключительно на одной Салаватовской заправке (на Просторной). И еще пару раз недавно пробовал на новых каких-то "зеленых" заправках - после них машина тянет хорошо, из чего я делал вид, что и бензин хороший.

Менеджер сказал, что якобы на Лукойле по любому лучше. Хотя и Лукойлы ведь тоже все наверно разные.

Кто что думает по этому поводу, где у нас самый вкусный бензин?  ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 14 Окт 2013 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Пн 13 Май 2013 - 10:15

Ой девочки ))) Если говорить о не выдаче сдачи в размере 10-50 копеек... то возьмем простой пример приведенного здесь Кристиной математического расчета "естественной убыли клиентской сдачи" )))
Фигурирует цифра 267 тыс.рублей. Допустим нам эту сдачу всю отдали... Дышим легко и ровно... никто никому ничего не должен )))

А теперь задумаемся над более глубоким смыслом... )))

Нам государство/работодатели/магазины/другие деньговыдаватели/другие деньговымогатели округляют всё до копеек!!! Цифра фигурирует до сотых!!! А нужно считать до миллионной!!!... ну... хотя бы до миллионной доли... )))

То есть в 267 тыс рублях скрывается как минимум 2670 рублей округляшек (267000 руб/100) !!! А это только сдача!!! Если взять весь денежный оборот, то сумма будет вообще колоссальной )))
Вывод один! Не "загоняйтесь" по этому поводу ))))) А то нам еще и на весах нужно будет запятую переносить ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор drebeden Пт 23 Авг 2013 - 23:18

Лукойл на Джангильдина и Загородном шоссе. Салават даёт странные ощущения, тяга есть, но фильтры тонкой очистки забиты уже через месяц год назад перестал заправляться. РуссНефть/Башнефть - тяга средняя, но бензин чистый, если вариантов нет то иногда можно. Ex oil на пролетарской, дешевле, нареканий не было.
drebeden
drebeden
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Павел
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Shketka Сб 24 Авг 2013 - 23:25

Виталег :) пишет:Сегодня делал диагностику машины (не нравилось, как заводится), и менеджер мне по результатам сказал странную вещь. Якобы накопилась куча сообщений на некачественный бензин.

Хотя я до сих пор питался почти исключительно на одной Салаватовской заправке (на Просторной). И еще пару раз недавно пробовал на новых каких-то "зеленых" заправках - после них машина тянет хорошо, из чего я делал вид, что и бензин хороший.

Менеджер сказал, что якобы на Лукойле по любому лучше. Хотя и Лукойлы ведь тоже все наверно разные.

Кто что думает по этому поводу, где у нас самый вкусный бензин?  ок
полезла искать темку про бенз и нашла))) а заодно и про плохо заводящуюся машину...
По утрам тачка сразу глохнет, тоже на Простороной на Салават заправляюсь. Виталь, нет времени перечитывать все, где теперь заправляетесь? не глохнет больше? (блин, думала с тачкой че, а не с бензом и залила дура опять полный, две недели теперь мучиться пока не кончится)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Shketka Сб 24 Авг 2013 - 23:37

еще у меня почему-то резко уменьшился расход топлива, раньше строго было 10 л. на 100 км., а щас на 30 л. могу проехать 350 км. Сегодня бак (40 л.) опустошила почти, лампочка ток ток загорелась, а пробег был 460 км. Или расход от качества бенза не зависит?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 23:45

Shketka пишет:Виталь, нет времени перечитывать все, где теперь заправляетесь? не глохнет больше? (блин, думала с тачкой че, а не с бензом и залила дура опять полный, две недели теперь мучиться пока не кончится)
Сейчас на Лукойле - чаще возле Ростошей, но иногда на Джангильдиной.

Строго говоря, она у меня и раньше никогда не глохла, а были только проблемы с заводом. Т.е. вот поворачиваю ключ в зажигании, а она вроде дрыхчитпыхчит секунду-другую, лампочки на приборке горят, а ничего не происходит. Такое на прежнем топливе было несколько раз, хотя и не часто. На Лукойловском - тоже, как минимум вот один раз недавно было. Но с другой стороны, теперь намного реже. Так что уж не знаю, с чем это всё связано...

Но я больше не парюсь. Мне как после той диагностики сказали, что формально у машины все в порядке, то даже если такой косяк и возникает раз в пару месяцев, я не обращаю внимания. :)
Shketka пишет:еще у меня почему-то резко уменьшился расход топлива, раньше строго было 10 л. на 100 км., а щас на 30 л. могу проехать 350 км. Сегодня бак (40 л.) опустошила почти, лампочка ток ток загорелась, а пробег был 460 км. Или расход от качества бенза не зависит?
Расход в любом случае сильно отличается между городом и трассой ок хотя это наверно и так очевидно. Какие там могут быть еще причины - я не знаю, я своему машинному компьютеру тоже чего-то не доверяю, мне все время кажется, что он мне высчитывает меньший расход, чем я потом денег на заправке оставляю........... краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Вс 25 Авг 2013 - 0:12

Я по-прежнему заправляюсь на башнефти - полет по-прежнему нормальный))) Предыдущую тачку сдавала в трейд-ин, диагностировали полдня, вынесли вердикт - отлично! Бенз был почти всегда башнефть, пробег почти 70 тысячудива 
Виталь, а, может, со свечами что-то? Давно менял?
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Shketka Вс 25 Авг 2013 - 0:14

Шанель пишет:Я по-прежнему заправляюсь на башнефти - полет по-прежнему нормальный))) Предыдущую тачку сдавала в трейд-ин, диагностировали полдня, вынесли вердикт - отлично! Бенз был почти всегда башнефть, пробег почти 70 тысячудива 
Виталь, а, может, со свечами что-то? Давно менял?
а почему предпочтение Башнефти?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Вс 25 Авг 2013 - 0:18

Даже не знаю. Субъективно по ощущениям нравится больше всего остального. На луке заправлялась всего один раз - всеобщих восторгов не разделяю, движок сразу затроил, тяги не было вообще. Заправлялась на  терешках перед поворотом на армаду - вроде, это не настоящий лукойл, фиг их разберешь, больше рисковать нет желания. Салават - раз на раз не приходится.
Все имхо;))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Вс 25 Авг 2013 - 0:24

Шанель пишет:Виталь, а, может, со свечами что-то? Давно менял?
Свечки свежие, чуть больше 5К прошли. А когда это начиналось, так и вообще новые были.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Вс 25 Авг 2013 - 0:27

Тогда даже не знаю, что предположить)))) мои познания на свечах заканчиваются)))))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Shketka Вс 25 Авг 2013 - 0:28

Виталег :) пишет:
Расход в любом случае сильно отличается между городом и трассой ок хотя это наверно и так очевидно. Какие там могут быть еще причины - я не знаю, я своему машинному компьютеру тоже чего-то не доверяю, мне все время кажется, что он мне высчитывает меньший расход, чем я потом денег на заправке оставляю........... краснею 
да мы вроде как всегда: будние по городу, выходные за город, манеру езды тоже не меняла)))))))))
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Нюра56 Вс 25 Авг 2013 - 0:47

Мы тоже за Башнефть) Кстати, там акции часто. В это лето за 25 литров дали скидку в кинотеатр Космос, два билета по цене одного)
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Shketka Вс 25 Авг 2013 - 0:54

Нюра56 пишет:Мы тоже за Башнефть) Кстати, там акции часто. В это лето за 25 литров дали скидку в кинотеатр Космос, два билета по цене одного)
))) на Салавате бутылку минералки давали за 30 л. жмоты
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Окт 2013 - 15:44

Сегодня вице-премьер Правительства А. Дворкович, курирующий ТЭК, заявил, что он ожидает рост цен на бензин в течение 2014 года порядка 6-10%. По его словам, по итогам 2013 года рост ожидается на уровне 6%. Последнее похоже на правду - я сейчас заглянул в бухгалтерию, между началом года и сегодня разница получилась как раз столько.

Оценка Дворковича выглядит оптимистичной на фоне сентябрьского прогноза Лукойла - это компания считает, что рост цен на топливо составит 10-15% в течение 2014 года.

Ну а поскольку бензин - это наш второй хлеб, то можно ожидать, что по меньшей мере примерно на столько же возрастут в цене обычные потребительские товары.

Источник: lenta.ru/news/2013/10/14/gasoline/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Gellann Сб 10 Янв 2015 - 15:02

А на каких заправках близ Мертвого города есть подкачка колес??
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор карамЭлька Сб 10 Янв 2015 - 15:05

Около кольца на загородном шоссе, на салавате есть, было по крайней мере, вообще на любой есть, вроде бы.
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Gellann Сб 10 Янв 2015 - 15:09

Спасибо!
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Сб 26 Сен 2015 - 21:07

До сегодняшнего дня думал, что баллы в Лукойле - это какая-то разновидность лотерейного лохотрона. Девочки на кассе мне их всё время рекламировали, а я не мог понять, где они копятся и куда тратятся. И вот сегодня мне налили полный бак за 1 р, да еще, сказали, еще сколько-то баллов на карте осталося. Довольный. молодец
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Xomytka Сб 26 Сен 2015 - 23:22

Виталег :) пишет:До сегодняшнего дня думал, что баллы в Лукойле - это какая-то разновидность лотерейного лохотрона. Девочки на кассе мне их всё время рекламировали, а я не мог понять, где они копятся и куда тратятся. И вот сегодня мне налили полный бак за 1 р, да еще, сказали, еще сколько-то баллов на карте осталося. Довольный. молодец
Да-да, подтверждаю. Мы тоже уже заправлялись на баллы. Приятный бонус )))
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Радужная Сб 26 Сен 2015 - 23:33

А на лукойле карта какая-то есть клиентская или как?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения