Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

+3
Светлая
nata-ya
Кудряшка
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Май 2013 - 21:28

Девочки.вот с этим Долфином одни неприятности.промыла сыну нос.не много.ровно по три раза в каждую ноздрю.прошло полдня.сейчас он говорит в уши как буд-то что-то давит и болят ушки.
Я так понимаю давление в ушах.водичка может там завтряла.что делать???как раз аккурат вечер и выходные...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Май 2013 - 21:50

Кудряшка пишет:Девочки.вот с этим Долфином одни неприятности.промыла сыну нос.не много.ровно по три раза в каждую ноздрю.прошло полдня.сейчас он говорит в уши как буд-то что-то давит и болят ушки.
Я так понимаю давление в ушах.водичка может там завтряла.что делать???как раз аккурат вечер и выходные...

Вызывать платного доктора, если не пройдет. Думаю, это может быть отит.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 22:01

nata-ya пишет:
Кудряшка пишет:Девочки.вот с этим Долфином одни неприятности.промыла сыну нос.не много.ровно по три раза в каждую ноздрю.прошло полдня.сейчас он говорит в уши как буд-то что-то давит и болят ушки.
Я так понимаю давление в ушах.водичка может там завтряла.что делать???как раз аккурат вечер и выходные...

Вызывать платного доктора, если не пройдет. Думаю, это может быть отит.
+1. Или можно попробовать завтра в поликлинику обратиться, по идее там должен быть дежурный врач. Я как-то ребенку 1 января врача вызывала, приходил доктор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Светлая Ср 8 Май 2013 - 23:20

3акапать сосудосуживающие, так рекомендует Комаровский. Сли3ь, которая давит и3 носа на барабанную перепонку -отсюда боль- должна отойти чере3 носовой ход, которой от этих капель должен стать шире
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 23:30

НЕ кидайтесь тапками, но у нас больные уши в роду. И я с ними постоянно мучаюсь и сыну передалось, с двух месяцев у на с ними проблемы. Ну так вот самый быстрый способ избавления от боли в ухе, это смочить ватку в борном спирте и положить в ухо. И снаружи еще ватку сухую положить и косынкой эту всю конструкцию завязать. Только не капать в ухо ничего.
От большинства капель у нас образовывались пробки, их потом приходилось промывать ходить, а после промывания уши опять могут начать болеть.
Главный принцип - согреть ухо сухим теплом, от этого оно перестает болеть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Май 2013 - 23:56

Спасибо всем кто откликнулся!на ночь борный спирт попробую-сама тоже все на него смотрю.и сосудосуживающие-точно все забыла кошмар.

Если у кого так было все же напишите.завтра буду отслеживать состояние сына.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Павлин@ Чт 9 Май 2013 - 0:05

Мою сыну уши долфином постоянно, уши больные, увы. Иногда происходит как у вас..Турунточки из борного спирта( как Мал. Ангел писала)- наше спасение. Если не делаю, тогда отит эксудативный. когда мою каждый день, капаю уши+ турунточки с борн. счпиртом через день. И это именно платный врач нам рекомендовал.Если в ночь происходит заброс в уши, то на ночь при боли даю нурофен( хорошо снимает боль в ушках)+ капаю отипакс.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:16

Надо же, платный врач рекомендовал. Я просто сколько сталкивалась с лорами, все рекомендовали другие капли и именно капать. Про мой вопрос о борном спирте (помню, что лечили меня так в детстве и сама всегда спасалась только им), сказали, что это категорически нельзя и он прям вреден. И что его даже с производства снимать будут.
НО потом попробовавши все, решила, что он лучше всего лечит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Май 2013 - 0:23

Мне тоже при отите(тоже после долфина кстати)назначали антибиотик капли и борный спирт.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Май 2013 - 0:40

А что можно дать обезболивающее и том что Нурофен сироп только что увидела что вытек в коробку......есть нурофен взрослый ,анальгин и парацетомол.....я в шоке.. Ухо болит у сына (5лет)хотя и борный спирт и отипакс я закапала.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Павлин@ Чт 9 Май 2013 - 0:44

мне врачиха анальгин и парацетомол не советоваала..может поделить взрослый нурофен соответсвенно возрасту?
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Павлин@ Чт 9 Май 2013 - 0:46

у нас пока ухо не прогреется - не заснем.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:46

А я бы парацетомол дала, действующее вещество же оно в большинстве детских от боли. Но только четвертинку, наверное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:47

Павлин@ пишет:у нас пока ухо не прогреется - не заснем.
Кстати да, нам не помогали таблетки.
Возьмите платок теплый пуховый и голову обмотайте (с борным спиртом в ухе). минут 15-20 и боль стихнет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Детская библиотека Чт 9 Май 2013 - 0:49

Отипакс уже с лидокаином. Должен обезболить. Любое жаропонижающее/обезболивающее можно. Свечку тоже. Нам иногда ещё назначали согревающий компресс на ушко (но это только после того как врач посмотрит, что внутри уха ничего не копится и у дитя нет тем-ры): разбавить водку, на вату, вату тонко вокруг уха, проход не закрывать, потом компресную бумагу, потом закрепить платком. Ребенок, как правило, засыпал после этого.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Юлия 87 Чт 9 Май 2013 - 0:52

Мы в 6 месяцев переболели( Назначали нам нурофен или парапетамол+отипакс+ борный спирт на ватку( я камфарным маслом тоже прогревала) еще выписываем антибиотик - сироп, но у нас аллергия пошла, также Називин в нос и зиртек в придачу
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Детская библиотека Чт 9 Май 2013 - 1:01

Юлия 87 пишет:Мы в 6 месяцев переболели( Назначали нам нурофен или парапетамол+отипакс+ борный спирт на ватку( я камфарным маслом тоже прогревала) еще выписываем антибиотик - сироп, но у нас аллергия пошла, также Називин в нос и зиртек в придачу
Да, точно, антигистаминное что-то можно. Отек снимается. А антибиотик врач назначит. Нам обычно назначали супракс или сумамед. Сейчас может что-то новое появилось.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор nata-ya Чт 9 Май 2013 - 2:58

Надя, если в поликлинику не дозвонитесь, телефон здоровой семьи 44-04-04. Но врач придет, скорее всего, не раньше вечера. Вызов 1000 рублей. Если у них, то 500, если не ошибаюсь.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Май 2013 - 11:26

На ночь в общем отипакс и борный спирт.дала половинку взрослого нурофена-через 5 минут подействовал и сын отключился- в 1:20 ночи....сейчас вот одно ушко у него не слышит.созвонилась с педиатором-выписала нам суммамед отипакс и нурофен.ну и греть ушко борный спирт на ватке и обмотать типа платком.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать? Empty Re: У ребенка после Долфина заложило уши.и они болят.что делать?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Май 2013 - 11:27

Спасибо всем девочки!вы лучшие!!все что вчера делала сыну -с вашей наводки!сама бы не вспомнила и не сделала
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения