Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

+30
Катя Сергевна
Avonuel
Ulena
Еле-Ночка Оренбургская
Мишка
Веселинка21
elena.t.
Оксана74
СЕА
SветлаNа
Кудряшка
Marevo
oksyuta
karapuzina
Мария2111
Neonchic
Юлия 87
Каришка
Anneta
Ларина
Drakosha
LILIЯ
Тане4ка
Анастасия
Хризантемка
Мама - Алла
Мамасони
Маришка888
Виталег :)
Шанель
Участников: 34

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 9:59

Первое сообщение в теме :

Краткий путеводитель по рассказу:

Открою небольшой секрет - с администратором оренмамы мы задумали эту темку давно, как только стало известно о моей поездке. Некоторые фото я делала специально для сайта - но все никак не доходили руки этим заняться. За один раз написать и показать все нереально - поэтому постепенно тема будет пополняться.
Итак, начну по порядку.
В конце декабря перед нами замаячила перспектива январского отпуска. Изучив предложения операторов, мы поняли, что лететь-то особо некуда - варианты вылета из Москвы не рассматривали, Эмираты не хотели, Египет очень уж пугал пьяными новогодними компаниями, которые начинаются даже не с самолета - а уже с зала ожидания. И вот неожиданно наткнулись на предложение отдохнуть в Китае, на острове Хайнянь. Тропический остров расположен в Южно-китайском море, на одной широте с Гавайскими островами. Славится великолепной природой, погодой, ну и вообще - сама по себе поездка довольно необычная. Тур был рассчитан на 2 недели, очень удобный вылет - вечером 1 января из Уфы, великолепный 5-звездочный отель всемирно известной сети Холидей Инн, и цена, не намного превышающая стоимость отдыха в том же Египте. В общем, мы решились.
Самым неприятным пунктом любого путешествия для меня является перелет. Я безумно боюсь летать, и для меня это всегда огромный стресс, ужас, головная боль, молитвы, слезы - в общем, все подряд)))) Учитывая, что лететь на Хайнань около 10 часов - мне вообще было тяжко))))))) Ну, слава богу, кое-как добрались.
Китай поразил невероятно жаркой погодой - в Египте в январе однозначно холоднее. Погода все 2 недели на острове стояла прекрасная, ветра там, по-моему, вообще никогда не бывает, один раз буквально пару минут накрапывал мелкий дождик - и все.
Море очень теплое и чистое, великолепный мягкий песочек, пляж очень ухоженный и охраняется служащими отеля от посторонних личностей и слишком навязчивых продавцов.
Ассортимент на пляже забавный - детские игрушки (самодельные, натуральное дерево), жемчуг - потрясающий и очень дешевый, и фрукты. Фрукты на Хайнане - это вообще какое-то чудо, я таких не ела нигде и никогда, а какие там мандарины - марокканские по сравнению с ними безвкусная ерунда.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 2309147_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 2309149_m
Ананасы продавец сразу же очистит, нарежет красивыми дольками и сложит в чистый пакетик, а в кокосах они проковыривают дырочку, вставляют трубочку - и можно пить)
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 2309151_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Marevo Вс 12 Май 2013 - 23:08

Наташ, спасибо еще раз большое за такой рассказ!!! как будто сама там побывала)))
мне пока рассказа будет достаточно, т.к. птичьего гриппа боюсь((
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Анастасия Пн 13 Май 2013 - 0:42

Наташа, про небольшой рассказик Вы поскромничали)) Очень подробно всё. Не до тонкостей, но можно составить четкое представление, что там нас будет ждать) Спасибо.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пн 13 Май 2013 - 8:13

Девочки, рада, что вам понравилось)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Михаил Пн 13 Май 2013 - 10:04

Наташа... и от меня Вам спасибо )) Все прочитал... пометил... внял ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Маришка888 Пн 13 Май 2013 - 10:13

очень интересная и полезная тема! спасибо что не поленились обо всем рассказать. очень хотелось бы увидеть вашими глазами другие страны тоже в которых были вы. если не хотите рассказывать про египет и турцию , то хотя-бы канары нам покажите Наташ молодец
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Михаил Пн 13 Май 2013 - 10:19

У нас одна фирма с Оренбурга ездила в бизнес-тур... по поводу поставок в Оренбург мебели... Шок был от нищеты... и от экологической обстановки... Высотки домов уходят в облака... облака смога и пыли... Соседство высокотехнологичной урбанизации с деградацией социальной сферы... Страна контрастов во всем... в быте... в промышленности... в медицине... во всем... Всё в лучших традициях Советская Россия и друзья Республики...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Хризантемка Пн 13 Май 2013 - 11:45

Наталья, спасибо за интересный рассказ с иллюстрациями!!! Читала взахлеб)))
Мужу моему видимо совсем не повезло с командировкой не в ту часть Китая((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Мишка Пн 13 Май 2013 - 11:52

Маришка888 пишет:очень интересная и полезная тема! спасибо что не поленились обо всем рассказать. очень хотелось бы увидеть вашими глазами другие страны тоже в которых были вы. если не хотите рассказывать про египет и турцию , то хотя-бы канары нам покажите Наташ молодец
Тоже хочу ""побывать" на Канарах, читая ваши отчеты!..Прооооосим, проооосим gitar
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Оксана74 Пн 13 Май 2013 - 12:23

Наташ, спасибо за рассказ! Я люблю иногда виртуально попутешествовать) вот теперь я "съездила в Китай".
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пн 13 Май 2013 - 23:00

Михаил пишет:Наташа... и от меня Вам спасибо )) Все прочитал... пометил... внял ок
Миша, зная, какой Вы спорщик....Ваше одобрение мне особенно приятно краснею
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пн 13 Май 2013 - 23:03

Михаил пишет:Всё в лучших традициях Советская Россия и друзья Республики...
Да, я соглашусь. Обычно за границей первым делом бросается в глаза обилие улыбок в аэропорте. В Китае вас встретят те же злобные, унылые лица, которые провожали в России. Нация очень депрессивная, задавленная какими-то своими заботами, проблемами, отсюда - очень невнятный сервис, наплевательское отношение к клиенту и к работе часто - спустя рукава. Совок, в общем.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пн 13 Май 2013 - 23:05

Мишка пишет:
Маришка888 пишет:очень интересная и полезная тема! спасибо что не поленились обо всем рассказать. очень хотелось бы увидеть вашими глазами другие страны тоже в которых были вы. если не хотите рассказывать про египет и турцию , то хотя-бы канары нам покажите Наташ молодец
Тоже хочу ""побывать" на Канарах, читая ваши отчеты!..Прооооосим, проооосим gitar

Девочки, ну вы задали задачку))))))))) Это же надо все фотки найти, систематизировать, вспомнить, что там было почем))))))))
В общем, быстро точно не обещаю, но сделаю) Самой даже интересно, что получится))))))))

И еще раз всем спасибо за теплые отзывы! нрав
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор nata-ya Вт 14 Май 2013 - 0:41

Наталья, замечательно Вы все описали! Прочитала на одном дыхании!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. - Страница 5 Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Татьяна С Вт 14 Май 2013 - 17:17

Настёна Alua пишет:Наташа, про небольшой рассказик Вы поскромничали)) Очень подробно всё. Не до тонкостей, но можно составить четкое представление, что там нас будет ждать) Спасибо.
+1
Ждем рассказы не только о поездке на Канары :))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения