Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

моя особая девочка

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 6 Empty моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 в Чт 23 Май 2013 - 23:50

Первое сообщение в теме :

моя дочка родилась с диагнозом "врожденная расщелина мягкого нёба". об этом мы узнали только после рождения,на узи этого не было видно. после кесарева ко мне в реанимацию пришла врач и сказала : "ребенок хорошенький,только вот такая патология".я,еще находясь в полусне,еле слыша врача,до сих пор помню,что сказала тогда "ну и ладно".
моя дочка все равно самая красивая,тем более,внешне нашу проблему не видно. в роддоме доча не взяла грудь,могла соснуть пару раз и начинала плакать.мы (я,персонал,педиатр) думали,что это от того,что ее прикармливали смесью с бутылочки и все советовали мне "её переупрямить,перебороть". сколько слез я там пролила,потому что у меня не получалось собственного ребенка накормить,еще и педиатр масло в огонь подливала "или ты ее,или она тебя переупрямит,воспитывай пока поперек кровати лежит". она даже отменяла нам смесь,в итоге ночью нам ее все-таки принесли,тк доча плакала навзрыд несколько часов. такие мы были особенные-нам одним ночью смесь приносили,вообще это не разрешалось.
и вот мы дома... я сцеживалась,кормила с бутылочки,пыталась безрезультатно сунуть грудь,потом еще смесью докармливала,кормили мы ее каждый раз не менее 40 минут,т к сосала она очень медленно,иногда засыпала,будили,чтобы доела обязательно.если не разбудить и положить-просыпалась через 10 минут.
так прошел месяц... пришли мы планово к челюстно-лицевому хирургу.она спросила как и чем кормим.я говорю так и так,грудь вообще не берет,сцеживаю и еще смесь даю.на что хирург делает круглые глаза и говорит: а вам что,педиатр в роддоме не сказала? она физически сосать грудь не может с такой патологией,еще хорошо,что вы смогли соску подобрать и кормить с бутылки,а то у нас некоторые родители со шприца таких детей выкармливают.кстати,сосок мы правда перепробовали не меньще 15 разных,доча выбрала одну,но и из нее сосала от 40 минут до часа всего 50мл молочка.у меня руки отваливались... и кормить ее надо было оказывается только вертикально,то есть лежа на большой подушке,поставленной как можно вертикально,,а то молоко попадало в носик много. всего этого не описать,как я носилась с молокоотсосом,стерилизатором, бутылками,смесью,подушками,сколько переживала,расстраивалась. операцию назначили примерно на 2 года,то есть после появления всего молочного прикуса.
шли месяцы,доча росла,с кормлением более-менее мы все привыкли,иногда она сильно поперхивалась,и я из носика грушей молоко выкачивала,иногда заглатывала много воздуха во время сосания и начинала жутко кричать,приходилось ее брать на руки столбиком и носить,пока не отрыгнет,а потом докармливать.когда начали прикорм,иногда приходилось доставать из носа пюре,кусочки фруктов,каши и тд.
в 9 мес нам позвонили из поликлиники с новостью,что нас хотят отправить на операцию в Корею. приезжали корейцы,собирали консилиум.прессу нагнали,тв,один пиар,короче.у корейцев методика такая,чтобы зашить расщелину не дожидаясь всех зубов,все расходы они брали на себя,лишь бы мы поехали,но мы подумали-подумали и отказались.съездили еще раз к нашей зав челюстно-лицевым отделением,она сказала,дело ваше,но я не советую,у нас в России это не практикуется и чего они там наделают-неизвестно,а с нами потом дело иметь будут все равно наши хирурги,ортодонты и логопеды.тем более я себя вообще не представляла одну в чужой стране с грудным ребенком...
сейчас нам год и восемь,пытаемся говорить,но получается очень невнятно,в основном,говорим гласные,из согласных только "М", "Н, "Л". машина у нас-МАНИНА, фрутоняня-УОНЯНЯ,журнал-УНАЛ,осторожно-АОНО,цветок-УОК и тд.из носа еду так периодически и достаем,бывает.зато сок пьем из трубочки-это для нас тоже достижение и смех у нас особенный-горловой,ни у кого такого нет ))))))
вобщем,ждем операцию и надеемся на лучшее...

PS я решила написать нашу историю,когда узнала об одном случае... у моих родителей по соседству живет мальчик 5 лет,он нормально развит,хорошо разговаривает,и виден у него чуть заметный шрамик от губы до носа. все думали (да и его родители говорили),что он совсем маленьким выпал из коляски и сильно разбил губу. на самом деле Кирюша родился с заячьей губой.это,конечно,выглядит очень ужасающе. так вот из-за этого родители хотели оставить его  в роддоме (это нам потом дед по пьяни разболтал) и забрали лишь потому,что бабушка с дедушкой их вразумили все-таки. для меня это дико-оставить ребенка лишь из-за внешнего дефекта,который вполне устраним,тем более заячью губу зашивают еще совсем малявкам. у нас вот вообще в карточке написано "врожденное уродство" и диагноз наш.офигеть,нашли уродку )))))))
короче,любите своих деток,какими бы они ни были
вот мы какие )))
моя особая девочка - Страница 6 3c8120fb9622

Последний раз редактировалось: мурлыка87 (Пт 11 Апр 2014 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)

моя особая девочка - Страница 6 30072_ZKTA
моя особая девочка - Страница 6 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 6 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Ромаша в Пн 24 Мар 2014 - 17:21

Здоровья Машеньке! Пусть всё удачно пройдет и восстановление будет быстрым @@@@@@@@@@@@@@
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Сообщение автор karapuzina в Пн 24 Мар 2014 - 18:17

Хороших анализов!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог,чтоб операция была и прошла успешно!!!!!

прежний ник: мама сыночка
Настоящее имя : моя особая девочка - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :

Сообщение автор Mama_Deni в Пн 24 Мар 2014 - 20:58

мурлыка87,
Муж Мурлыки87

здоровья вашей малышке!
молюсь за неё

Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Детки: : моя особая девочка - Страница 6 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Сообщение автор Astalavista в Пн 24 Мар 2014 - 21:47

Ксеня, Алексей, Машенька! Всего вам самого хорошего! Маме с папой терпения и сил - самое тяжелое, когда ребенок болеет... Поддержки родных, близких и друзей!!! Машеньке удачной операции и восстановления!!! Мы будем за вас молиться!

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Муж Мурлыки87 в Пн 24 Мар 2014 - 22:44

Всех благодарю за сопереживания.
Теперь гадаю, долго ли Ксеня продержится без интернета. Предлагал недавно подключить что-то вроде СуперБит (или как там в МТС называется мобильный интернет-пакет?), отказалась... Думаю, через недельку передумает.

Айболитки тамошние (больничные) меня шокируют:
"-Пусть папа забирает сапоги-пуховики, гардероб у нас не для оренбуржцев!"
"- Сумки низззя! Ни дамские, ни вообще какие, всё по пакетам раскладывайте!".

Сейчас вот пишет - в палате жара, в коридоре сквозняк. ТВ есть вроде (писала, что Малахова смотрели).

Марийка бегала, играла с кем-то уже.
Ещё слышали как орёт отходящий от наркоза ребёнок. Мне уж не по себе, а им там каково...

Голоса у обеих бодрые, завтра повезу пакет с майками-йогуртами и прочим хозяйством.
Главное - успел супруге в телефон залить кучу мультиков детских с ютуба.

Прорвёмся! Супруга у меня - скала. А уж за Марийку я спокоен - вчера спросил: - Маша папина доча?
Впервые она сказала да, папина.
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Сообщение автор мечтающая в Пн 24 Мар 2014 - 23:12

у меня мужа тоже шокировали санитарки (если не ошибаюсь), которые нас когда-то в больнице принимали. То же самое было - сумки нельзя, пусть папа все вещи забирает, и все как-то... ну недоброжелательно, мягко говоря, как-будто ты вообще никто. Похоже, у всех так, прям узнаю)))

А у вас совсем скоро счастливый день, когда все в прошлом останется. Совсем чуть-чуть осталось - и все хорошо будет. передавайте девчонкам наши пожелания, и пусть больше думают о том дне (который скоро наступит) когда вы все вместе будете праздновать эту ПОБЕДУ!!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор Валенсия в Пн 24 Мар 2014 - 23:14

Алексей, здоровья Вашей доченьке , чтобы все прошло на отлично!!! А по другому и быть не может!!!
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Сообщение автор Fluffy в Пн 24 Мар 2014 - 23:37

Даааа, санитарки мнят себя министрами здравоохранения, делающими огрооомное одолжение всем, кого "они" будут лечить! Мерзавки!!!
Молодец Марийка, что сказала папе такую приятную весть (что она - папина дочка) - хитрулька растёт у Вас!  ок 
Конечно, будет плакать ребёнок, зуб выдернут, так хныкать ещё пару дней хочется, а тут такой объём вмешательства... Сердце кровью не раз обольётся, пока боль утихнет... Но всё пройдёт! Она всё вытерпит, ведь неспроста именно женщинам доверено вынашивать и рожать - терпеливы мы! И это с детства очевидно: при том, что сын у нас на 3 года старше дочки, она в разы терпеливее, достаточно спокойно переносит те манипуляции, от которых сын прооосто бьётся в припадке, несмотря на то, что мы с мужем в 4 руки пытаемся его удержать (я имею ввиду, внутримышечные или внутривенные инъекции).
Мужества Вам с Ксенией!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Сообщение автор Хризантемка в Пн 24 Мар 2014 - 23:40

Алексей, а где ваши девчонки? У нас в ЦДХ?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 в Пн 24 Мар 2014 - 23:51

Нет, в областной детской больнице, которая на Рыбаковской.
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Слим в Вт 25 Мар 2014 - 0:09

Здоровья доченьке! Маме и папе сил и терпения! Все будет хорошо!!!
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Сообщение автор serebro в Вт 25 Мар 2014 - 0:14

только положительный настрой!!!! всё будет хорошо!!!санитарки уж точно забудутся ок удачной операции и скорейшего полнейшего выздоровления!!! Санкт-Петербург и Оренбург с вами!!!!

контактные линзы дешево
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Сообщение автор Мишка в Вт 25 Мар 2014 - 0:24

Дай бог вам всего хорошего! Мы с вами!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Сообщение автор Timka в Вт 25 Мар 2014 - 0:34

Родителям много сил и спокойствия.Морально операция очень тяжело,но куда нам деваться.Вашей доченьке здоровья крепкого и восстановления! Пусть все поскорее пролетит,вы обязательно уже скоро будете радоваться результатами! Мы все с Вами!
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Сообщение автор marmeladka в Вт 25 Мар 2014 - 0:37

Дай Бог, чтобы всё было хорошо! Сил и терпения! Доченьке крепкого здоровья!!!

Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Сообщение автор Машуля в Вт 25 Мар 2014 - 1:09

Доченьке Вашей здоровья, родителям сил и терпенья!Вы многое преодолели, остались последние шажочки!Держитесь!!!
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Сообщение автор Anneta в Вт 25 Мар 2014 - 1:28

Алексей,Ксения здоровья Машуле и вам всем.Поскорее пусть возвращаются ваши девочки домой,счастливыми!

Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Сообщение автор 2nd Pilot в Вт 25 Мар 2014 - 1:38

Боже мой, сколько вы уже прошли, вы такие молодцы, держитесь, еще чуть-чуть! Доченька из принцесски вырастет в красивейшую королевну, и может и не вспомнит про все что сейчас переживает, она еще крошка такая, а уже настрадалась. Держитесь, все будет отлично, мамочке сил моральных, а папе физических :-) А мультики спасут мир :-) сами недавно из больницы просто.

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Сообщение автор Волшебная мама в Вт 25 Мар 2014 - 9:42

Айболитки тамошние (больничные) меня шокируют:
"-Пусть папа забирает сапоги-пуховики, гардероб у нас не для оренбуржцев!"
"- Сумки низззя! Ни дамские, ни вообще какие, всё по пакетам раскладывайте!".
Это да, мы в октябре там оперировались, всё домой забирали, даже рюкзак ребёнкин не разрешили.
Ещё слышали как орёт отходящий от наркоза ребёнок.
Алексей, при мне двое деток отходили от таких операций, они наоборот приглушённые были, мамы их на руках носили дня два, на третий они уже сами поживее были, подхныкивали, конечно, но не сказать, что прям сильно. Детки, как и взрослые - разные ж, кто то и от укольчика будет рыдать полдня, а кто то молчит и терпит.
Быстрейшего восстановления вашей девочке, и наименее болезненного послеоперационного периода  reben 

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 в Вт 25 Мар 2014 - 12:29

Отвёз передачу.
Выбежала Маруся с мамой за ручку, увидела сумку:
- Откроем? Возьмём? Откроем? Возьмём?  
Соки увидала, но не захапала сразу, позволила переложить в пакет.
В итоге Ксеня унесла два пакета и Маша самый большой - со своим горшком ggg

Для посещений условия, конечно, стрёмные. На пятачке две-три лавочки и столик пеленальный. И тут же входная дверь, в которую туда-сюда шастают...
Потом удивляются, почему пациенты кашляют.
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: