Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




моя особая девочка

+81
Анютины глазки
marsi
Муж Мурлыки87
Ирина82
Positivchik
Ларина
Кошка у окошка
Елена
Bytяvochka
Morbka
Катя Сергевна
Крошка
alexxxxa
Док
allbe
КрасЮля
2nd Pilot
Машуля
Мишка
Слим
Mama_Deni
Ромаша
Веселинка21
Студия Маленький ангел
Молодая мама
Elenana
Podarok
Fluffy
МамуляДимули
Janna
Волчица
Женя
Офицерушка
Волшебная мама
Принцесса
ЕленаНовая
serebro
Ксюнечка
Морька
Кувшинка
Nyu-ta
Tatiuss
Еле-Ночка Оренбургская
Шуриночка
Timka
Зарина87
Lenok
katarios.ie
marmeladka
Юляша
Гианея
nata-ya
Оксана74
Француженка***
Аномалия
Хризантемка
Lyolik
мечтающая
Кудряшка
Победительница))
One more soul
Domino
Валенсия
Avonuel
карамЭлька
Astalavista
Ulala
SветлаNа
Детская библиотека
Gingery
elena.t.
Павлин@
Anneta
Иринка-мандаринка
Inuni
Бурундучок
Анелла
Казявка
Юлия 87
karapuzina
мурлыка87
Участников: 85

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 14 Empty моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Май 2013 - 23:50

Первое сообщение в теме :

моя дочка родилась с диагнозом "врожденная расщелина мягкого нёба". об этом мы узнали только после рождения,на узи этого не было видно. после кесарева ко мне в реанимацию пришла врач и сказала : "ребенок хорошенький,только вот такая патология".я,еще находясь в полусне,еле слыша врача,до сих пор помню,что сказала тогда "ну и ладно".
моя дочка все равно самая красивая,тем более,внешне нашу проблему не видно. в роддоме доча не взяла грудь,могла соснуть пару раз и начинала плакать.мы (я,персонал,педиатр) думали,что это от того,что ее прикармливали смесью с бутылочки и все советовали мне "её переупрямить,перебороть". сколько слез я там пролила,потому что у меня не получалось собственного ребенка накормить,еще и педиатр масло в огонь подливала "или ты ее,или она тебя переупрямит,воспитывай пока поперек кровати лежит". она даже отменяла нам смесь,в итоге ночью нам ее все-таки принесли,тк доча плакала навзрыд несколько часов. такие мы были особенные-нам одним ночью смесь приносили,вообще это не разрешалось.
и вот мы дома... я сцеживалась,кормила с бутылочки,пыталась безрезультатно сунуть грудь,потом еще смесью докармливала,кормили мы ее каждый раз не менее 40 минут,т к сосала она очень медленно,иногда засыпала,будили,чтобы доела обязательно.если не разбудить и положить-просыпалась через 10 минут.
так прошел месяц... пришли мы планово к челюстно-лицевому хирургу.она спросила как и чем кормим.я говорю так и так,грудь вообще не берет,сцеживаю и еще смесь даю.на что хирург делает круглые глаза и говорит: а вам что,педиатр в роддоме не сказала? она физически сосать грудь не может с такой патологией,еще хорошо,что вы смогли соску подобрать и кормить с бутылки,а то у нас некоторые родители со шприца таких детей выкармливают.кстати,сосок мы правда перепробовали не меньще 15 разных,доча выбрала одну,но и из нее сосала от 40 минут до часа всего 50мл молочка.у меня руки отваливались... и кормить ее надо было оказывается только вертикально,то есть лежа на большой подушке,поставленной как можно вертикально,,а то молоко попадало в носик много. всего этого не описать,как я носилась с молокоотсосом,стерилизатором, бутылками,смесью,подушками,сколько переживала,расстраивалась. операцию назначили примерно на 2 года,то есть после появления всего молочного прикуса.
шли месяцы,доча росла,с кормлением более-менее мы все привыкли,иногда она сильно поперхивалась,и я из носика грушей молоко выкачивала,иногда заглатывала много воздуха во время сосания и начинала жутко кричать,приходилось ее брать на руки столбиком и носить,пока не отрыгнет,а потом докармливать.когда начали прикорм,иногда приходилось доставать из носа пюре,кусочки фруктов,каши и тд.
в 9 мес нам позвонили из поликлиники с новостью,что нас хотят отправить на операцию в Корею. приезжали корейцы,собирали консилиум.прессу нагнали,тв,один пиар,короче.у корейцев методика такая,чтобы зашить расщелину не дожидаясь всех зубов,все расходы они брали на себя,лишь бы мы поехали,но мы подумали-подумали и отказались.съездили еще раз к нашей зав челюстно-лицевым отделением,она сказала,дело ваше,но я не советую,у нас в России это не практикуется и чего они там наделают-неизвестно,а с нами потом дело иметь будут все равно наши хирурги,ортодонты и логопеды.тем более я себя вообще не представляла одну в чужой стране с грудным ребенком...
сейчас нам год и восемь,пытаемся говорить,но получается очень невнятно,в основном,говорим гласные,из согласных только "М", "Н, "Л". машина у нас-МАНИНА, фрутоняня-УОНЯНЯ,журнал-УНАЛ,осторожно-АОНО,цветок-УОК и тд.из носа еду так периодически и достаем,бывает.зато сок пьем из трубочки-это для нас тоже достижение и смех у нас особенный-горловой,ни у кого такого нет ))))))
вобщем,ждем операцию и надеемся на лучшее...

PS я решила написать нашу историю,когда узнала об одном случае... у моих родителей по соседству живет мальчик 5 лет,он нормально развит,хорошо разговаривает,и виден у него чуть заметный шрамик от губы до носа. все думали (да и его родители говорили),что он совсем маленьким выпал из коляски и сильно разбил губу. на самом деле Кирюша родился с заячьей губой.это,конечно,выглядит очень ужасающе. так вот из-за этого родители хотели оставить его  в роддоме (это нам потом дед по пьяни разболтал) и забрали лишь потому,что бабушка с дедушкой их вразумили все-таки. для меня это дико-оставить ребенка лишь из-за внешнего дефекта,который вполне устраним,тем более заячью губу зашивают еще совсем малявкам. у нас вот вообще в карточке написано "врожденное уродство" и диагноз наш.офигеть,нашли уродку )))))))
короче,любите своих деток,какими бы они ни были
вот мы какие )))
моя особая девочка - Страница 14 3c8120fb9622


Последний раз редактировалось: мурлыка87 (Пт 11 Апр 2014 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз


моя особая девочка - Страница 14 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Сб 12 Апр 2014 - 15:53

Катя Сергевна пишет:Смотрю на Машеньку и слезы наворачиваются, такая красавица! Маленькая, но уже сильная духом девочка! Дай Бог счастья и здоровья всей вашей семье!!! Чувствую отбоя от женихов не будет молодец 
вот про силу духа-это верно! моим самым большим страхом было то,что доча будет плакать сильно после операции,а я не смогу ее успокоить (плакса она та еще). но нет,у нее просто постоянно катились слезы из глаз и говорила "болит,болит",без плача,без крика. совсем как взрослая

насмотрелись мы там на многое. с нами а палате лежала девушка 16 лет,у нее была и заячья губа,и волчья пасть. и первую операцию ей сделали только вот в декабре-зашили губу. еще ей много предстоит-надо и зубы переделывать,и небо делать. когда я спросила почему так поздно все делают,она сказала,что сама из дет дома,родители после рождения от нее отказались. еще сказала,что в дет доме ей раньше говорили,что нужно делать операцию,а она сама отказалась. это вообще бред,моей сейчас тоже скажи "пошли на операцию",она скажет "нет". в общем,у девушки в 16 лет обезображено лицо,свежие можно сказать швы,зубы выросли черти как,речь гнусавая,многое не понятно.в дет доме просто то ли возиться с ней раньше не захотели с операцией,то ли что... несмотря на все,она такой позитивный человек,хохотушка та еще. медсестра говорит,что первый раз зашили губу,она потом с девчонками так хохотала,что швы разошлись,пришлось заново шить
и еще лежала женщина с девочкой почти 2 годика с точно такими же проблемами. ей тоже губку зашивали,небо еще только предстоит. как мама с ней носится,это надо видеть,любит ее до безумия,она у мамы 4ая. когда родилась,маме тут же предложили отказаться от ребенка.мама даже не подумала об этом. сейчас они в детстве все сделают,к юности будет абсолютно нормальная красивая девушка. девчушка тоже такая вся позитивная,шустрая как веник,вся палата ее нянчила. вот сравните две истории...Наш форум читают многие,так пусть прочтут все это и хорошо подумают,перед тем,как отказываться от таких деток. а в нашей области такие лицевые патологии совсем не редкость,по области около 700 детей с такими проблемами и цифра растет.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 14 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Мамасони Сб 12 Апр 2014 - 16:46

Ксения, я тоже следила за вашей историей, переживала до слез......... Дай бог вашей крошке крепкого здоровья!!!!!!!!!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 14 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 12 Апр 2014 - 16:50

Да, таких деток все больше становится. Мне кажется каждых 2 неделе в дд такой малыш оказывается, по крайней мере часто слышу про дефект. Но обычно все же в детском доме это сразу оперируют. Хотя, конечно, стараются после 3-х лет уже, потому что за малышами как правило некому следить и в больнице с ними некому лежать.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 14 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Ольгунька Сб 12 Апр 2014 - 16:57

Здоровья,здоровья,здоровья,сил и терпения всей семье!
Когда я рожала старшего,со мной девочка 18-летняя в соседней палате лежала,родила мальчика с волчьей пастью и заячьей губой.Мучались с кормлением.Персонал учил кормить правильно.Папа ребенка и родственники отказались от них,те просто не приходили.Рыдала девочка днем и ночью.Потом акушерка приглашала этого папу на беседу.Не помогло.Потом зав гинекологическим отделением(старичок 70-летний) разговаривал,помогло.Забирали уже все вместе родственники и она повеселела сразу.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 14 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор наталинка Пн 18 Авг 2014 - 20:13

Ксения,Маша просто чудо! Все будет у вас хорошо,я в этом просто уверенна! Дай вам Бог этого!
(я тоже помню в детстве такого мальчика...правда давно не видела уже его..может потому,что уже не там живу).
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : моя особая девочка - Страница 14 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
моя особая девочка - Страница 14 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения