Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С ребенком или без? (на отдых)

+48
nata-ya
Lyolik
Сладкая
Мария2111
Swetlana
Верушка
Незабудка
Стервочка
Михаил
Радистка КЭТ
Победительница))
Морька
Женя
Виталег :)
Juliya
Avonuel
Ларина
Fyyf
вероника-счастливая
OrenBaby
Леночек
Настасья
alena17
Ulala
NataliP
Ulena
Хризантемка
elena.t.
Bliss
Гражданочка
Anneta
Inuni
Ириша
Drakosha
Filena
karapuzina
Тане4ка
Nyu-ta
МамуляДимули
Ворсинка
карамЭлька
Мама - Алла
Шанель
Элеонора
Оксана74
Lenok
Кудряшка
К.Юлия
Участников: 52

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор К.Юлия Вс 26 Май 2013 - 16:27

Первое сообщение в теме :

Моему сыну 2 года. В прошлом году отдыхали вместе в бузулукском бору и в Красноусольске. В этом хотим с мужем в Турцию вдвоем съездить. Муж за, свекровь готова остаться с сыном, а моя мама против, говорит что маленький еще. Вот я и разрываюсь, вроде хочется наедине с мужем побыть, но и немного боизно сына оставлять.
К.Юлия
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Сообщений : 30
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз


С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Незабудка Чт 30 Май 2013 - 16:48

К.Юлия пишет: Я все также придерживаюсь старого мнения и хочу поехать без сына.

Я в первый раз тоже так думала ))) Так потусить хотелось, что решили ехать без дочки. А на деле оказалось, что без нее и отдыхать то не получается в кайф. Я с такой завистью смотрела на семьи с детьми, как они визжат и смеются от восторга, и тааааак себя ругала, что не взяли с собой ((((

А когда в след.раз ее уже взяли, столько эмоций у ребенка было, и мы были счастливы, что ребенок счастлив и мы вместе !!! Сейчас я уже понимаю, что просто не могу теперь дочку лишить еще раз этих приятных переживаний, ни за что !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Lenok Чт 30 Май 2013 - 16:52

Верушка пишет:
Спасибо,Лен. В другую темку схожу-посмотрю. Интересует не было ли проблем пронести еду в самолет, кашка-супчик будут в таре больше, чем 100 мл...
Если лететь из Оренбурга, то проблем с "пронести" не бывает. Мы всегда проносим с собой бутылку воды для ребенка без проблем. Вот обратно, как правило, запрещают, но с отдыха вы вряд ли повезете "домашнее".
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Гость Чт 30 Май 2013 - 20:31

Кудряшка пишет:Да..бывает.Ничего Хризантемка-потом когда в сад будет тяжело водить ребенка из за того что сильно он привязан к маме-вот тогда все думают-почему именно мне так сложно.
Кудряшка,да глупости все это.Уж как ребенок ко мне привязан,только что перестали вместе спать,ГВ до 2 лет.Пошел в сад с 2 лет и ни разу не всплакнул даже,один из самых спокойных детей в группе.
И сколько знаю слингомам кормящих долго,у всех дети такие беспроблемные и в саду и в любом другом окружении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Гость Чт 30 Май 2013 - 20:41

Кудряшка пишет:А тебе Хризантемка не хочется одеть красивое платье каблуки.и хотя бы три часа провести в несогнутом положении.расслабившись?попивая коктель и кушая еду-которую готовила не ты.а все делали кто то для тебя.и ты точно бы знала что никто тебя не окликнет и не отвлечет от разговоров.от трапезы.и вы с мужем сможете общаться не прислушиваясь проснулся деть или нет.и не перекрикивая улюлюкания ребенка.это отдых для мозга.он необходим любому чисто для здоровья.

Мы иногда с друзьями встречаемся именно для такого релакса.они своих деток оставляют мы своего.сына развлекаем в воскресенье например-семейные походы и поездки туда где интересно сыну.а в субботу вечером-причем почти каждую субботу с рождения сына-уделяем себе любимым)))так я считаю мама не перестает чувствать себя женщиной.

Ну,Надь,ты уже перегибаешь.Можно подумать,если женщина родила,все,можно крест на ней ставить.Я что-то не вижу вокруг себя таких зачуханных согнутых мамочек,которые забыли,что такое ресторан,никто из жизни не выпадает.Все на каблуках и в платьях и при маникюрах-педикюрах.Может,конечно,мое окружение как ты выражаешься из тех,кто "наконец-то родили в 30",по большей части.
Мне прямо обидно за женщин становится,когда такое читаю.Это,конечно,к отдыху имеет слабое отношение,просто взгляд зацепился за первую фразу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Bliss Чт 30 Май 2013 - 21:20

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:А тебе Хризантемка не хочется одеть красивое платье каблуки.и хотя бы три часа провести в несогнутом положении.расслабившись?попивая коктель и кушая еду-которую готовила не ты.а все делали кто то для тебя.и ты точно бы знала что никто тебя не окликнет и не отвлечет от разговоров.от трапезы.и вы с мужем сможете общаться не прислушиваясь проснулся деть или нет.и не перекрикивая улюлюкания ребенка.это отдых для мозга.он необходим любому чисто для здоровья.

Мы иногда с друзьями встречаемся именно для такого релакса.они своих деток оставляют мы своего.сына развлекаем в воскресенье например-семейные походы и поездки туда где интересно сыну.а в субботу вечером-причем почти каждую субботу с рождения сына-уделяем себе любимым)))так я считаю мама не перестает чувствать себя женщиной.

Ну,Надь,ты уже перегибаешь.Можно подумать,если женщина родила,все,можно крест на ней ставить.Я что-то не вижу вокруг себя таких зачуханных согнутых мамочек,которые забыли,что такое ресторан,никто из жизни не выпадает.Все на каблуках и в платьях и при маникюрах-педикюрах.Может,конечно,мое окружение как ты выражаешься из тех,кто "наконец-то родили в 30",по большей части.
Мне прямо обидно за женщин становится,когда такое читаю.Это,конечно,к отдыху имеет слабое отношение,просто взгляд зацепился за первую фразу.
Ой, Марина, как Вы правы! Я себя тоже что-то прям старушкой ощутила.
Только не пойму как можно сравнивать поход в ресторан с 2ух недельной поездкой?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Хризантемка Пт 31 Май 2013 - 0:21

Незабудка пишет:
К.Юлия пишет: Я все также придерживаюсь старого мнения и хочу поехать без сына.

Я в первый раз тоже так думала ))) Так потусить хотелось, что решили ехать без дочки. А на деле оказалось, что без нее и отдыхать то не получается в кайф. Я с такой завистью смотрела на семьи с детьми, как они визжат и смеются от восторга, и тааааак себя ругала, что не взяли с собой ((((

А когда в след.раз ее уже взяли, столько эмоций у ребенка было, и мы были счастливы, что ребенок счастлив и мы вместе !!! Сейчас я уже понимаю, что просто не могу теперь дочку лишить еще раз этих приятных переживаний, ни за что !
+ много-много мильёнов!!!!!!!!!!!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Верушка Пт 31 Май 2013 - 9:56

Lenok пишет:
Верушка пишет:
Спасибо,Лен. В другую темку схожу-посмотрю. Интересует не было ли проблем пронести еду в самолет, кашка-супчик будут в таре больше, чем 100 мл...
Если лететь из Оренбурга, то проблем с "пронести" не бывает. Мы всегда проносим с собой бутылку воды для ребенка без проблем. Вот обратно, как правило, запрещают, но с отдыха вы вряд ли повезете "домашнее".
Хорошо, правда когда обратно полетим, тоже надо будет что-то брать, сама не знаю еще что, наверное печеньки-бананы....
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Оксана74 Пт 31 Май 2013 - 10:01

Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Мария2111 Пт 31 Май 2013 - 11:38

вылетала месяц назад с Египта и как часто летающая до досмотра выкинула бутылку с водой, а кто перед нами прошел - не выкидывали и их пропустили с открытой бутылкой 0,6 - так что думаю Египет и Турция уже почти Россия, в Европу такое не пройдет (там даже сыр/мясо изымают из ручной клади при вылете).
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор NataliP Пт 31 Май 2013 - 11:43

Из Турции недавно знакомые вернулись- там все в открытых бутылках заставляют выбросить. Из дьюти-фри можно пронести. Там намного строже чем в Оренбурге досмотр.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Lenok Пт 31 Май 2013 - 12:38

Оксана74 пишет:Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
Я, хоть и часто летаю, но леденцов не видела уже года полтора...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Сладкая Пт 31 Май 2013 - 12:50

Lenok пишет:
Оксана74 пишет:Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
Я, хоть и часто летаю, но леденцов не видела уже года полтора...
Ого, буду знать насчёт леденцов. С собой будем брать на всякий случай. ок
А то нам пока везло, сколько летаем -ещё ни разу не попадали в безледенцовый самолёт))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Хризантемка Пт 31 Май 2013 - 13:04

Ох, читаю вас девочки и поняла, как же хорошо, что у нас пока сися всегда с собой будет!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор NataliP Пт 31 Май 2013 - 13:16

Lenok, Лена, вы горшок в туалете ставили? И как меняете подгузник ребенку. Я меняла в туалете, но очень тесно и неудобно
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Верушка Пт 31 Май 2013 - 13:59

Оксана74 пишет:Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
НУ, леденцы нашему малышу нельзя по причине аллергии, он и не знает, что это такое:)
А про кашу-супчик думаю из таких соображений: вылет в 8 утра, соответственно позавтракать дома он может и не захотеть (обычно завтрак в 9 утра), потом перелет 4 часа, плюс до гостиницы примерно час добираться, ну и прибавим полчаса на досмотр в таможне и проч, а обед у нас в 12 часов обычно, поэтому либо перед посадкой, либо в аэропорту прийдется кормить чем-нибудь. А то он съест всех нас вместо кашки и супчика...
Да, еще вот интересует вопрос-чем почистить и порезать яблоко в самолете? Помнится, как-то летела я (правда из домодедово) заграницу и в ручной клади был нож складной, не очень большой, но ценный-подарок моего дедушки, так вот на таможне меня с ним стопнули, багаж обыскали, изъяли ножик, оформили протокол, опрашивали...Правда потом по возвращению я его смогла забрать в спецкамере хранения для огнестрельного и холодного оружия... Значит нельзя ножичек на борт пронести, а пластмассовым-не уверена, что можно это сделать...
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Lenok Пт 31 Май 2013 - 14:07

NataliP пишет:Lenok, Лена, вы горшок в туалете ставили? И как меняете подгузник ребенку. Я меняла в туалете, но очень тесно и неудобно
Нет, в самолетный туалет и я сама то стараюсь не ходить. Горшком в самолете еще не пользовались (только в аэропорту пару раз какали - в далеком уголке, чтобы никому не мешать). В самолет берем скорее для подстраховки, потому как дочка иногда не может попИсать в памперс. Если пИсать, то не вижу проблем сделать это на кресле (запаха же никакого нет). Переодеваю без проблем. Ставлю на кресло, снимаю штанишки и памперс (она стоит в носках) и надеваю новый памперс и штанишки. Но у нас у ребенка свое место. Видела как народ ставит 1-2хлетних деток прямо на откидной столик удива
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Мария2111 Пт 31 Май 2013 - 14:08

Верушка пишет:
Оксана74 пишет:Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
НУ, леденцы нашему малышу нельзя по причине аллергии, он и не знает, что это такое:)
А про кашу-супчик думаю из таких соображений: вылет в 8 утра, соответственно позавтракать дома он может и не захотеть (обычно завтрак в 9 утра), потом перелет 4 часа, плюс до гостиницы примерно час добираться, ну и прибавим полчаса на досмотр в таможне и проч, а обед у нас в 12 часов обычно, поэтому либо перед посадкой, либо в аэропорту прийдется кормить чем-нибудь. А то он съест всех нас вместо кашки и супчика...
Да, еще вот интересует вопрос-чем почистить и порезать яблоко в самолете? Помнится, как-то летела я (правда из домодедово) заграницу и в ручной клади был нож складной, не очень большой, но ценный-подарок моего дедушки, так вот на таможне меня с ним стопнули, багаж обыскали, изъяли ножик, оформили протокол, опрашивали...Правда потом по возвращению я его смогла забрать в спецкамере хранения для огнестрельного и холодного оружия... Значит нельзя ножичек на борт пронести, а пластмассовым-не уверена, что можно это сделать...
не переживайте, пластмассовый порежет! шашлыки резали, а уж яблоко и подавно! :)))а колющие-режущие действительно нельзя, и пилочки для ногтей тоже. я во все полеты закупаю рондо - мята отлично снимает тошнотик :) а с леденцами в оренэир вообще беда - в пресловутый египет летели - давали, обратно летели - бортпроводники говорят - не положено !!! на чартере, говорю - а туда с оренэир летели, положено было? на что он мне говорит: вам показалось что давали!!! ладно со мной рядом летели те же люди что и туда - видимо нам всем показалось! а еще рекомендую кто из египта летит, затаривайтесь едой (фрукты, бутеры) в отеле. Лететь 5 часов на той ерунде (египетской) которую дают в обед - не протянете до родного дома!
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор NataliP Пт 31 Май 2013 - 14:13

Lenok пишет:
NataliP пишет:Lenok, Лена, вы горшок в туалете ставили? И как меняете подгузник ребенку. Я меняла в туалете, но очень тесно и неудобно
Нет, в самолетный туалет и я сама то стараюсь не ходить. Горшком в самолете еще не пользовались (только в аэропорту пару раз какали - в далеком уголке, чтобы никому не мешать). В самолет берем скорее для подстраховки, потому как дочка иногда не может попИсать в памперс. Если пИсать, то не вижу проблем сделать это на кресле (запаха же никакого нет). Переодеваю без проблем. Ставлю на кресло, снимаю штанишки и памперс (она стоит в носках) и надеваю новый памперс и штанишки. Но у нас у ребенка свое место. Видела как народ ставит 1-2хлетних деток прямо на откидной столик удива
А так понятно, у нас год было, приспичило ему накакать, в памперс конечно. Тут на месте не поменяешь, пришлось стелить пеленку на откидной в туалете. И через полчаса опять. когда без места вообще проблматично лететь, все руки-ноги оттянет
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Lenok Пт 31 Май 2013 - 14:15

Верушка пишет:
Оксана74 пишет:Вера, я думаю что кашка-супчик для самолета не понадобятся. Ну, если перелет не долгий, 3-4часа, можно вполне обойтись печеньем-яблоком как Вы написали. еще возьмите с собой леденцы, а то они имеют обыкновение заканчиваться, особенно на оренб. авиалиниях))
НУ, леденцы нашему малышу нельзя по причине аллергии, он и не знает, что это такое:)
А про кашу-супчик думаю из таких соображений: вылет в 8 утра, соответственно позавтракать дома он может и не захотеть (обычно завтрак в 9 утра), потом перелет 4 часа, плюс до гостиницы примерно час добираться, ну и прибавим полчаса на досмотр в таможне и проч, а обед у нас в 12 часов обычно, поэтому либо перед посадкой, либо в аэропорту прийдется кормить чем-нибудь. А то он съест всех нас вместо кашки и супчика...
Да, еще вот интересует вопрос-чем почистить и порезать яблоко в самолете? Помнится, как-то летела я (правда из домодедово) заграницу и в ручной клади был нож складной, не очень большой, но ценный-подарок моего дедушки, так вот на таможне меня с ним стопнули, багаж обыскали, изъяли ножик, оформили протокол, опрашивали...Правда потом по возвращению я его смогла забрать в спецкамере хранения для огнестрельного и холодного оружия... Значит нельзя ножичек на борт пронести, а пластмассовым-не уверена, что можно это сделать...
Нож точно нельзя. Можно порезать фрукты дома (или в гостинице) прямо перед выездом. Их точно можно в самолет. В Германии мы всегда перед поездом покупаем дочке такой салат (яблок, дыня, арбуз, манго, киви, виноград, апельсин) - ничего не чернеет и не портится.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 20 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Lenok Пт 31 Май 2013 - 14:21

NataliP пишет: когда без места вообще проблматично лететь, все руки-ноги оттянет
Это точно! Поэтому мы ни разу не летали без места.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения