Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Карнавальные костюмы
Последние темы
» Платные прививки в аптеках города
автор Svetik56 Вчера в 23:06

» Утренник 23 декабря в 10-00
автор Lyolik Вчера в 22:35

» Азиатский шопинг!!!
автор мария Вчера в 21:59

» Наклейки из Магнита (и другие)
автор Оленька Вчера в 20:32

» Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ, белье, колготки. Демисезонные слингокуртки и для берем. в наличи
автор kroha_Nyuta Вчера в 17:30

» Ищу Деда Мороза
автор Цветочек77 Вчера в 17:28

» у кого есть купоны Мвидео
автор Ворона Вчера в 16:27

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 16:08

» ПОСЛЕДНИЙ выкуп , стоп 18 декабря ! в 15.00)Орг 7% для коллективных заявок! Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор Fifa Вчера в 15:10

» Где купить оригинальные куклы LOL?
автор Fluffy Вчера в 10:27

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2018
автор Детская библиотека Вчера в 10:15

» Центр раздач "У Фифы" на Салмышской, 56
автор Fifa Вчера в 9:19

» Как не спастись от Лего?
автор Уралочка Вчера в 6:49

» ЦВЗ ЦЕНТР и ЦЕНТР ПРИСТРОЯ!!! (ул.Пролетарская д.82-ул.Корецкой д.9)
автор Анюта Л Вс 17 Дек 2017 - 16:05

» Массажный кабинет
автор Памела Владимировна Вс 17 Дек 2017 - 1:23

» >>> Закупки - Скоро стоп! <<<
автор Missdeva Сб 16 Дек 2017 - 23:13

» Улыбнитесь!!! (3)
автор Fluffy Сб 16 Дек 2017 - 18:11

» Мобильный агент в банк
автор Olga121289 Сб 16 Дек 2017 - 16:37

» Египет. Шарм эль Шейх. Куда сходить, на что посмотреть? Интересные места
автор Всякая Всячина Сб 16 Дек 2017 - 15:38

» Школьные поборы (на сколько это правомерно?)
автор Всякая Всячина Сб 16 Дек 2017 - 13:03

» Пожар в Армаде (и не только)
автор Виталег :) Сб 16 Дек 2017 - 12:53

» Куклы Лол, треки, интерактивные обезьяны и многое другое!
автор Fifa Сб 16 Дек 2017 - 12:15

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Анютка-незабудка Пт 15 Дек 2017 - 21:40

» Куплю велосипед для ребенка от 2/3 лет
автор Липочка Пт 15 Дек 2017 - 21:02

» Клиника Даминова или где лечить грыжу позвоночника?!
автор Ольга2017 Пт 15 Дек 2017 - 19:34

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Цветочек77 Чт 14 Дек 2017 - 17:30

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

С ребенком или без? (на отдых)

Страница 4 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор К.Юлия в Вс 26 Май 2013 - 16:27

Первое сообщение в теме :

Моему сыну 2 года. В прошлом году отдыхали вместе в бузулукском бору и в Красноусольске. В этом хотим с мужем в Турцию вдвоем съездить. Муж за, свекровь готова остаться с сыном, а моя мама против, говорит что маленький еще. Вот я и разрываюсь, вроде хочется наедине с мужем побыть, но и немного боизно сына оставлять.
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Кудряшка в Пн 27 Май 2013 - 10:53

При чем тут ночные дискотеки и пиво....мы с мужем вообще до часу ночи уже по любому спать ложимся))уже не молодые видимо))))не могем по ночам тусить)))и не пьем с ним особо.
Я лично ездила чисто отдыхать.высыпаться до 10 утра ))) спокойно кушать меделенно без дерганий.на массаж походить,здоровье укрепить в санатории.и главное-никаких новопасситов!!!нервы успокоила в тот раз на год вперед !лень тут не при чем.
Все мы разные и ситуаций и уровень жизни и тд.
Кто то в 30 лет наконец то родил и кончено везде будет таскать ребенка-до этого времени в одиночестве наотдыхались вдоволь.а кто то родил ребенка и тут же начал каждый день учиться очно.дипломы экзамены.вставать в 6 утра что бы сцедиться и бегом в универ.приходишь а твой малыш уже и поспал и покушал-развлекай мать))))потом опять его вечером уложила-а сама за уроки.после такого ритма жизни мечты только о спокойном сне и тупо отдыхе.

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Кудряшка в Пн 27 Май 2013 - 10:57

Lenok пишет:А я еще про своих подруг добавлю. Тут народ одного не хочет брать, а они (2 моих подруги) ездят с тремя погодками и счастливы! Кстати, Тутта тоже с тремя детьми ездила и приехала довольная)))
ну когда выбора то нет конечно будешь счастлива любой смене обстановки я это сама понимаю))у самой так было когда жили одни в чужом городе.

Это из рубрики:знакомая пара увидев нас в армаде с мужем одних удивилась и даже наехала-А вы что это ребенка своего не взяли на шоппинг? (При чем их ребенок был так измотан,капризничал,весь красный был.ныл то это купи то туда пойдем.заплаканный). Я спокойно ответила-что многочасовой поход по магазинам не для маленького ребенка.ему это точно не надо.

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 12:09

Поддержу Надю, такого же мнения! ok
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор Элеонора в Пн 27 Май 2013 - 12:12

Кудряшка пишет:При чем тут ночные дискотеки и пиво....мы с мужем вообще до часу ночи уже по любому спать ложимся))уже не молодые видимо))))не могем по ночам тусить)))и не пьем с ним особо.
Я лично ездила чисто отдыхать.высыпаться до 10 утра ))) спокойно кушать меделенно без дерганий.на массаж походить,здоровье укрепить в санатории.и главное-никаких новопасситов!!!нервы успокоила в тот раз на год вперед !лень тут не при чем.
Все мы разные и ситуаций и уровень жизни и тд.
Кто то в 30 лет наконец то родил и кончено везде будет таскать ребенка-до этого времени в одиночестве наотдыхались вдоволь.а кто то родил ребенка и тут же начал каждый день учиться очно.дипломы экзамены.вставать в 6 утра что бы сцедиться и бегом в универ.приходишь а твой малыш уже и поспал и покушал-развлекай мать))))потом опять его вечером уложила-а сама за уроки.после такого ритма жизни мечты только о спокойном сне и тупо отдыхе.
+1000000 ))))
действительно при чем тут, ночные дискотеки и пиво, если вы таким образом рассуждаете значит для вас отдых видится таким, отдых с мужем это просыпаться вместе, встречать закаты, ночные купания, вечерние прогулки.
И опять же мы не говорим и не убеждаем ездить на море исключительно без детей, сейчас нам три года и я думаю мы чудесно всей семьей проведем отпуск.
Автор вопроса же говорит о том что ребенку два года, и я считаю что в этом возрасте с ребенком полноценно отдохнуть (в плане сменить обстановку, устроить романтИк, отдохнуть от домашних забот) не получится.
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 14:15

Шанель пишет:Все смешалось в доме Облонских ggg
Никто тут не говорил о том, что детей надо лишать общения с бабушками, привязывать к себе канатами, забивать на собственного мужа и таскать патологически болеющего ребенка на море во что бы то ни стало.
Вопрос изначально был совсем в другом.
Не надо ставить знак равенства между "ребенок мешает пить пиво, ходить на ночные дискотеки, мне лень его кормить, укладывать и следить за ним в море" и "с ребенком невозможно отдыхать".
Семейный отдых с ребенком - это не обуза, а радость, и совершенно другой уровень отношений. И именно так строится крепкая дружная семья, в умении и желании проводить время вместе и нести друг за друга ответственность. А у нас, к сожалению, сейчас молодежь нести за что-то ответственность не приучена - ни друг за друга, ни за своих собственных детей.
Вопрос "мешает ли ребенок отдыхать" - из той же серии, что вопрос "мешает ли ребенок карьере", "мешает ли ребенок уделять достаточно внимания мужу", "можно ли выйти второй раз замуж с детьми", или, например "муж перестал уделять мне внимание, потому что я растолстела, и попа моя уже не та". Вижу я таких женщин, которым все мешает - поэтому они не работают, за детьми толком не смотрят, спят до обеда, шляются целыми днями по салонам и тренажерным залам, очень себя берегут и жалеют, и йога у них, и правильное питание - и вот у таких-то как раз больше всего проблем с мужьями. А если женщина активная, не ленивая, самодостаточная, интересная, разносторонняя - да никогда в жизни ей не придется спасать свой брак и налаживать отношения с собственным мужем, потому что он сам будет за ней ходить по пятам и в рот заглядывать. И не только собственный - но и чужие мужья, кстати, тоже. Пишу не с потолка - все из жизни.

Умничка, зайка, лютя вот прям все в цвет сказала!
Если у меня будут такие отношения с мужем, что для их наладки мне потребуется оставить ребенка и две недели посвятить мужу, да на хрена мне такой муж? Мой муж сам сроду без малыша не поедет ни куда!!!!
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Lenok в Пн 27 Май 2013 - 14:34

Шанель пишет:Все смешалось в доме Облонских ggg
Никто тут не говорил о том, что детей надо лишать общения с бабушками, привязывать к себе канатами, забивать на собственного мужа и таскать патологически болеющего ребенка на море во что бы то ни стало.
Вопрос изначально был совсем в другом.
Не надо ставить знак равенства между "ребенок мешает пить пиво, ходить на ночные дискотеки, мне лень его кормить, укладывать и следить за ним в море" и "с ребенком невозможно отдыхать".
Семейный отдых с ребенком - это не обуза, а радость, и совершенно другой уровень отношений. И именно так строится крепкая дружная семья, в умении и желании проводить время вместе и нести друг за друга ответственность. А у нас, к сожалению, сейчас молодежь нести за что-то ответственность не приучена - ни друг за друга, ни за своих собственных детей.
Вопрос "мешает ли ребенок отдыхать" - из той же серии, что вопрос "мешает ли ребенок карьере", "мешает ли ребенок уделять достаточно внимания мужу", "можно ли выйти второй раз замуж с детьми", или, например "муж перестал уделять мне внимание, потому что я растолстела, и попа моя уже не та". Вижу я таких женщин, которым все мешает - поэтому они не работают, за детьми толком не смотрят, спят до обеда, шляются целыми днями по салонам и тренажерным залам, очень себя берегут и жалеют, и йога у них, и правильное питание - и вот у таких-то как раз больше всего проблем с мужьями. А если женщина активная, не ленивая, самодостаточная, интересная, разносторонняя - да никогда в жизни ей не придется спасать свой брак и налаживать отношения с собственным мужем, потому что он сам будет за ней ходить по пятам и в рот заглядывать. И не только собственный - но и чужие мужья, кстати, тоже. Пишу не с потолка - все из жизни.

Лучше не сказать! Молодец!

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Сообщение автор Lenok в Пн 27 Май 2013 - 14:36

Кудряшка пишет:
Lenok пишет:А я еще про своих подруг добавлю. Тут народ одного не хочет брать, а они (2 моих подруги) ездят с тремя погодками и счастливы! Кстати, Тутта тоже с тремя детьми ездила и приехала довольная)))
ну когда выбора то нет конечно будешь счастлива любой смене обстановки я это сама понимаю))у самой так было когда жили одни в чужом городе.

Ошибаешься, Кудряшка))) У обоих есть бабушка в городе и бабушка в деревне, которые бы с огромным удовольствием посидели бы с детьми))) И сидят, когда нужно. Просто для некоторых людей семья, это не только пииииип, но еще и дети)))

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор Anneta в Пн 27 Май 2013 - 14:38

Дааааа,на форуме как всегда начали про одно,закончили про отношения со своими мужьями.Вообщем девочки разделились,хорошие мамочки,которые ездят на море и отдых с детьми и как говорит Комаровский мачехи,которые детей не берут с собой.Что плохого в том,что муж и жена уедут на недельку отдохнуть вдвоем,ну все разные,и дети тоже разные,возраст у детей разный: есть те кто дорогу например плохо переносит,жару,чтож прям так все категорично.Бывают у женщин беременность сложная,роды сложные,и ей хочется отдохнуть,побыть наедене с собой собраться,силы восстановить,сразу ой,оо ты ребенка бросила.Просто каждый написал как отдыхали с детьми ,куда ездили как дорогу перенес ребенок,возраст детей и все,автор сам вывод сделает.

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Сообщение автор Элеонора в Пн 27 Май 2013 - 15:02

Мама - Алла пишет:
Шанель пишет:

Умничка, зайка, лютя вот прям все в цвет сказала!
Если у меня будут такие отношения с мужем, что для их наладки мне потребуется оставить ребенка и две недели посвятить мужу, да на хрена мне такой муж? Мой муж сам сроду без малыша не поедет ни куда!!!!

Хотела бы я видеть глаза вашего мужа если бы он это прочитал.
Я вот "непонимающая" что такое настоящая семья, ни когда своему мужу не скажу (и про него кому-либо так не выскажусь), что он мне нахрен не нужен. Я своего мужа люблю и уважаю (я знаю что он делает для нашей семьи) и подобные высказывания в его сторону не допускаю.
Вы что ребенка в детдом отдаете? на катаргу? или что? или бросаете навсегда? Эта болезненная привязанность к ребенку и гиперопека не будет ему на пользу.
Элеонора
Я Профи

Степной
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 15:12

Что то вы сами себе придумали..... Где я по вашему своего мужа оскорбила? Читайте внимательно прежде чем отвечать
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор Элеонора в Пн 27 Май 2013 - 15:14

Мария56 пишет:Дааааа,на форуме как всегда начали про одно,закончили про отношения со своими мужьями.Вообщем девочки разделились,хорошие мамочки,которые ездят на море и отдых с детьми и как говорит Комаровский мачехи,которые детей не берут с собой.Что плохого в том,что муж и жена уедут на недельку отдохнуть вдвоем,ну все разные,и дети тоже разные,возраст у детей разный: есть те кто дорогу например плохо переносит,жару,чтож прям так все категорично.Бывают у женщин беременность сложная,роды сложные,и ей хочется отдохнуть,побыть наедене с собой собраться,силы восстановить,сразу ой,оо ты ребенка бросила.Просто каждый написал как отдыхали с детьми ,куда ездили как дорогу перенес ребенок,возраст детей и все,автор сам вывод сделает.
именно об этом и пишу, зачем быть столь категоричными, каждый решает для себя как нужно поступить в такой ситуации. Все высказали свое мнение, зачем упираться доказывая свою правоту.
В одном только не согласна мамочка берущая с собой дите на море не всегда ХОРОШАЯ, некоторые ведут себя отнюдь не лицеприятно, срываясь на детей. Да и оставившая дома дитя, не значит злая мачеха.
Элеонора
Я Профи

Степной
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор Элеонора в Пн 27 Май 2013 - 15:18

Мама - Алла пишет:
Шанель пишет:
да на хрена мне такой муж?

Что я себе придумала? Видимо для вас это нормально heznau
Я не понимаю такого отношения к любимому человеку)
Элеонора
Я Профи

Степной
Софья (15.10.2014)

Сообщение автор Гражданочка в Пн 27 Май 2013 - 15:21

Кудряшка пишет:Согласна с Элеонорой.укреплять отношения с мужем надо.и на море это самое то.вдвоем романтик это роскошь. И если кому то не с кем оставить своего ребенка-они придумывают себе оправдания что без ребенка не будет отдыхаться и совесть типа замучает.а ребенку в 2 года оно надо а?акклиматизацию переносить ,бесконечные туда не лезь это не трожь,перелеты.может ему спокойно с бабушкой и дЯдей родным в знакомой обстановке.

И уж давайте будем честными-отдыха точно не получитсябечкнечная беготня вокруг ребенка.понтяно что для этого мы и рожали бла бла.но отдыха не будет.это что значит с поВлением еюенка у женщины не будет такой же жизни вольготной как раньше?не отдахнуть ни на фитнес ни в бассейн.
Согласна) мы в этом году собираемся с мужем съездить( но пока на пару-тройку дней), а в след году уже на недельку. Пока маленький, думаю ему дома будет намного безопаснее. это для его же блага! Своей маме я очень доверяю. А ближе к 3-м уже вместе поедем, а как подрастет-еще успеет весь мир повидать! Да и в животике уже был, когда ездили отдыхать в 4-х странах. Очень опасно) я в отеле 3 дня лежала с огромной температурой, страшно было! Был под сердцем, а это рядом будет бегать. Я пас) по многим советам!

Продам одежду на мальчика, новое и бу здесь
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Сообщение автор Мама - Алла в Пн 27 Май 2013 - 15:42

Элеонора пишет:
Мама - Алла пишет:
Шанель пишет:
да на хрена мне такой муж?

Что я себе придумала? Видимо для вас это нормально heznau
Я не понимаю такого отношения к любимому человеку)
Если у меня будут такие отношения с мужем, что для их наладки мне потребуется оставить ребенка и две недели посвятить мужу, я же говорю читайте внимательно
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова

Сообщение автор Оксана74 в Пн 27 Май 2013 - 16:03

Да уж, дебаты не на шутку разыгрались))
Я вот не понимаю отношения в плане разболелся и т.д. Не могу понять что за границей нет медпомощи? Врачей? Откуда этот стереотип??! У вас детки дома не болеют??!
Значитца мужа на отдых надо брать, а детей - нет??!! Странно, однако)).
Я мнения не навязываю никому своего, просто для меня дети - это часть меня, моя семья. Оставить дя меня ре дома и поехать отдыхать, это как оставить руку или ногу)) я заслужила отдых, а они нет??
Пока дети маленькие однозначно буду выбирать пляжный отдых. Там все то же самое что и дома для меня) только нет плиты и уборки) есть режим, хорошая кухня, воздух, вода. Тем более с двумя малышами. А вот подрастут, будут меньше привязаны к режиму - тогда можно подумать и об экскурсиях)

Газовик
Настроение : Весеннее
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор Bliss в Пн 27 Май 2013 - 16:26

Оксана74 пишет:Да уж, дебаты не на шутку разыгрались))
Я вот не понимаю отношения в плане разболелся и т.д. Не могу понять что за границей нет медпомощи? Врачей? Откуда этот стереотип??! У вас детки дома не болеют??!
Значитца мужа на отдых надо брать, а детей - нет??!! Странно, однако)).
Я мнения не навязываю никому своего, просто для меня дети - это часть меня, моя семья. Оставить дя меня ре дома и поехать отдыхать, это как оставить руку или ногу)) я заслужила отдых, а они нет??
Пока дети маленькие однозначно буду выбирать пляжный отдых. Там все то же самое что и дома для меня) только нет плиты и уборки) есть режим, хорошая кухня, воздух, вода. Тем более с двумя малышами. А вот подрастут, будут меньше привязаны к режиму - тогда можно подумать и об экскурсиях)
Согласна с тобой, Оксана! Мне кажется, что даже если мой ребенок будет отлично проводить время с бабушкой и дедушкой, он все равно будет скучать,т.к. мы надолго не разлучались. Даже скорее буду скучать я! Я наоборот хочу показать ребенку все, что есть вокруг. И уж тем более поездка в другую старну - это же такой праздник! Столько впечатлений!
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор К.Юлия в Пн 27 Май 2013 - 16:32

Девочки спасибо всем большое за коментарии, не думала клиентами что моя тема поднимет ТАКУЮ волну обсуждений. Я прочитала каждый клиент и составила свое мнение. Во многом согласна с кудряшкой и с девочками которые пишут, что до 3 лет лучше дома сидеть деткам.
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный

Сообщение автор К.Юлия в Пн 27 Май 2013 - 16:39

Конечно сын не с радостью отпускает нас с папой куда бы то ни было, но потом забывается и ведет себя хорошо. На счет оклиматизации, я согласна что детки могут заболеть и плохо ее переносят. Но предедущие поездки у нас прошли спокойно. Но это все равно не море... А проверять как на море это пройдет в таком возрасте не хочется. К тому же был очень нехороший опыт у друзей. Они с 3х летним ездили в сочи. Так что склоняюсь к тому чтоб уехать с мужем. Но на след. год все таки с сыном поедем, думаю будет здорово. Уже по сообразительнее и более самостоятельные детки в таком возрасте . В общем спасибо всем.
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный

Сообщение автор карамЭлька в Пн 27 Май 2013 - 16:48

сестра летала на новогодние каникулы в Швейцарию, потом в Женеву, Мск с дочкой, было им 5-6 месяцев, и вот даже мысли не было оставить дочку с бабушками, на фига рожать??? как Оксана сказала, ребенок это часть семьи, часть ее, моя часть, как же я своего родного ребенка оставлю, я рожала не для того, чтобы бабушкам-дедушкам оставлять, я рожала для себя, от своего ребенка я не могу устать, он моя отдушина, моя радость (как Шанель написал - и в горе и в радости!!!)
имхо!

Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Inuni в Пн 27 Май 2013 - 16:49

Мы тож в этом году собираемся отдыхать и сына хотим с моей мамой оставить, потому что перелет займет много часов, он еще маленький для такого отдыха, но еще не точно решили по поводу именно этой страны. А если куда поближе, то маму с ребенком с собой возьмем. Ничего плохого не вижу, что малыша можно оставить с бабушкой, когда ребенку нет и года еще!
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Страница 4 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: