Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аденоиды

+57
Татиана ***
ksyusha02
Наталья123
Радужная
сашка
yoga_mama
Ленусик
Sarma
kapustochka
OrenMaria
ЕленаНовая
Мари
лесёна
Радуга
Натусечка
Inuni
fikyriys
Анютины глазки
Ворсинка
nata-ya
Гианея
mawel
Нигина
СУОМИ
Ириночка
мурлыка87
Tatiuss
Planeta
Lenka84
Bliss
Мандаришка
мечтающая
kvitka
Lenok
Я мама
Окся
феечка
Липочка
Детская библиотека
Виталег :)
GlaMyrka
Vinga
__Анастасия__
Рина
Альbina
Татьяна С
tanyaria
Яна
ОкрыленнаЯ
АННАМАМА
Lorka i Varenik
NataliP
Аника
карамЭлька
Варежка
Tanita
ОБЛОЧКО
Участников: 61

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Аденоиды

Сообщение автор Гость Чт 2 Июл 2009 - 1:42

Первое сообщение в теме :

Когда увеличены аденоиды, ребенку дышится с трудом,он нередко похрапывает во сне, а днем все время ходит с приоткрытым ртом. Из-за этого может нарушиться формирование прикуса, исказятся черты лица. Затрудненное дыхание часто приводит к снижению иммунитета.
Не запускайте проблему, попробуйте вылечить аденоиды консервативным путем, а если эффекта нет, обсудите с врачом вопрос об их удалении.Весенние месяцы – весьма подходящее время для этой операции, так как восстановительный период после нее захватит начало теплого сезона. А вот летом в жару удалять аденоиды не рекомендуется. Хирургическое вмешательство также противопоказано при тяжелых заболеваниях крови,серьезной патологии сердечно-сосудистой системы. Если школьник недавно перенес инфекцию, удалять аденоиды можно лишь спустя 1–2 месяца после выздоровления. Разумеется, когда в городе свирепствует, например,эпидемия гриппа, с операцией также стоит повременить.


Сигнал опасности
Носоглотка ребенка работает, как кондиционер:согревает холодный воздух, охлаждает горячий, увлажняет сухой, а попутно очищает его от пыли. Воспаленные аденоиды нарушают работу такого «кондиционера». Затрудненное дыхание приводит к ослаблению защитных сил организма, охраняющих от инфекции нос, горло, дыхательные пути, то есть:


  • к ангинам, ларингитам, бронхитам, повышается риск хронического тонзиллита и воспаления легких – пневмонии;

  • к набуханию слизистой оболочки носа, нарушающему
    аэрацию (наполнение воздухом) и отток слизи из околоносовых пазух, что
    способствует их гнойному воспалению – синуситу;

  • закрывается глоточное устье слуховых труб: ребенок хуже слышит, и у него возникают хронические заболевания среднего уха.


Действия родителей.
Заподозрив неладное, не откладывайте визит к специалисту! Если оставить все как есть, черты лица могут измениться до неузнаваемости. Помимо приоткрытого рта такого школьника выдают апатичное, сонное выражение и бледность лица, сглаженные носогубные складки, глаза слегка навыкате. С
течением времени (особенно если неприятности начались еще в детстве) нарушается строение лицевого скелета, и непривлекательная аденоидная маска остается на всю жизнь. Больше всего достается верхней челюсти: ее альвеолярный отросток – та часть, к которой прикрепляется верхний ряд зубов, делается узким и удлиненным, резцы торчат «вкривь и вкось» и выдаются вперед, как у кролика. Небо высокое и суженное («готическое»),как свод средневекового собора. Нелегко приходится грудной клетке. Она постепенно превращается в «куриную грудь» – становится узкой, а ребра сводятся к грудине под острым углом наподобие корабельного киля.Страдает и общее состояние школьника. Из-за затрудненного дыхания и кислородного голодания он хуже развивается и усваивает материал, с трудом запоминает правила и стихи, жалуется на головную боль, у него появляются носовые кровотечения, он легко утомляется, становится вялым и апатичным из-за недостаточного сна (какой сон, когда трудно дышится!). Особенно сокрушительное поражение защитные силы организма терпят при так называемой болезни Торнвальда (аденоидите), когда щель между двумя половинками носоглоточной миндалины в ходе воспаления «зарастает». И в результате формируется поверхностная полость с гноем и пробками – источник постоянной интоксикации и очаг инфекции. Он снабжает болезнетворными микробами весь организм и в первую очередь дыхательные пути. Потому-то и важно не дать болезни зайти далеко, вовремя обратившись к врачу.


Кофейное зерно с сюрпризом

Аденоиды подвешены к своду носоглотки. Отсюда и их медицинское название – носоглоточная миндалина. Она похожа на большое кофейное зерно, разделенное глубокой вертикальной расщелиной на две половинки, и состоит из лимфоидной ткани. Вместе с небными миндалинами (а также язычной и гортанной) аденоиды образуют своего рода замкнутую линию обороны от инфекции: так называемое лимфоидное глоточное кольцо – форпост иммунитета системы на подступах к дыхательной системе детского организма. У ребенка 1,5–2 лет проблем с аденоидами обычно не возникает. Они начинают разрастаться после 3 лет, когда дитя переступает порог садика и начинает часто болеть. А когда становится школьником, проблема снова обостряется. Если к тому же он редко бывает на свежем воздухе, склонен к аллергии, растет в тепличных условиях,весит больше нормы, это может способствовать разрастанию аденоидной ткани.


Процесс пошел

Постепенно опускаясь вниз, аденоиды загораживают задние отверстия носа, затрудняя носовое дыхание. При аденоидных разрастаниях I степени днем ребенок дышит свободно, но во время сна,когда их объем увеличивается в горизонтальном положении за счет притока венозной крови, дышать становится труднее. При аденоидах II–III степени дети часто похрапывают во сне и вынуждены дышать ртом круглые сутки.
Согласитесь, выглядит это не очень красиво, но хуже всего то, что страдает не только внешний вид, но и весь организм в целом.


Действия родителей.
Если сын или дочь спит с открытым ртом, обязательно покажите его ЛОР-врачу! Помимо ЛОР-врача проконсультируйте ребенка у аллерголога, иммунолога и стоматолога (он скажет, не началось ли формирование патологического прикуса).


Быть или не быть?
Если чрезмерное разрастание носоглоточной миндалины подтвердится, не успокаивайте себя, что это в конце концов «всего лишь»
аденоиды! Не отказывайтесь от предложенной операции. Капли, полоскания и другое консервативное лечение помогают только в самом начале, когда дыхание затруднено лишь во сне.


Оперативного удаления – аденэктомии – не избежать, если:

  • носоглоточная миндалина достигла критической величины – II–III степени;

  • ребенок не вылезает из простуд;

  • у него резко нарушено носовое дыхание;

  • искажаются черты лица;

  • постоянно воспалены придаточные пазухи носа;

  • повторяются трахеобронхит, пневмония;

  • появились признаки бронхиальной астмы;

  • снижен слух;

  • периодически возникает воспаление среднего уха –
    отит (в этом случае специалисты удаляют даже небольшие аденоиды, чтобы
    освободить глоточное устье слуховых труб);

  • сформировался гнусавый оттенок голоса;

  • имеются психоневротические и другие расстройства (энурез, судороги).


Чем дольше тянуть с операцией, тем выше риск возникновения невроза, судорожных припадков, астмы, навязчивого кашля, склонности к спазмам голосовой щели, ночного недержания мочи. Правда, иногда в подростковом возрасте аденоиды проходят сами собой.


Раз-два – и готово!
Аденэктомию делают амбулаторно. Перед операцией назначают препараты, улучшающие свертываемость крови (глюконат кальция,
аскорутин). Вечером накануне и в день операции ребенка нельзя кормить, чтобы не спровоцировать рвоту. Возьмите с собой в больницу термос со сладким чаем и дайте выпить его ребенку за 2,5 часа до вмешательства.Не рисуйте в своем воображении картины предстоящих мучений: их не будет! Удаляя аденоиды, врачи обязательно прибегают к обезболиванию, ведь у современной медицины широкий выбор эффективных местноанестезирующих средств. Обычно в каждую половину носа вливают по 5 капель 1-процентного раствора дикаина или 10-процентного лидокаина. Стекая в носоглотку, анестетик «выключает» болевые рецепторы аденоидов.Кроме того, чтобы уменьшить восприимчивость к боли и страх, перед операцией делают внутримышечный укол седативного (успокоительного) препарата. Однако приготовьтесь к тому, что первые двое суток после операции носовое дыхание ребенка может ухудшиться. Это связано с отеком мягких тканей.

ИСТОЧНИК : ht*tp://za-par*toi.ru/use-nose.html
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Tatiuss Вт 18 Ноя 2014 - 1:51

[quote="nata-ya"]
Tatiuss пишет:
мечтающая пишет:Вообще надо мне теперь разузнать про прижигание в тольяти - если все-таки надумаем, то, наверное, туда лучше. Татьяна, а вы цену не узнавали примерную?
16 тыс сама процедура стоит,это летом знакомые прижигали. Потом ездили еще раз на проверку через какое-то небольшое время. И все.

Лор-центр №1 http://lor1.ru/

но я  в  августе первый раз задумывалась о ней, и начиталась в инете отзывов не очень, что только деньги дерут и нпарвляют в свою аптеку потом, тоже там отдашь полцарства.
Ну и поехать у меня было меньше возможности, с месячным реб на руках
Но кто знает, там много от чего лечат, и взрослых и детей. Кому как.
Знакомые не жаловались.


А сейчас вот второй раз задумалась, уже и не так проблематично было бы. Но незнаю...

Я больше склоняюсь к гомеопату пока сходить.


я подробностей к сожалению незнаю, это "знакомые знакомых". Но точно не под общим. И это не совсем удаление, а прижигание увеличенной аденоидной ткани, как я понимаю.
То есть это не избавит насовсем от воспаления аденоидов, и эффект возможен ненадолго, вероятность вырасти снова такая же, как и после оперативного удаления, как говорят сами врачи.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Аденоиды - Страница 9 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор nata-ya Вт 18 Ноя 2014 - 22:26

В Альметьевске все чисто удаляют. Потом уже ничего не вырастает, как обещают.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор mawel Вт 18 Ноя 2014 - 22:29

это не столько от хирурга зависит, сколько от состояния ребенка...его иммунитета.
avatar
mawel
Осваиваюсь

оренбург, восточный р-н
Сообщений : 39
Возраст : 39
Настоящее имя : мария
Детки: : доча Дашенька 13.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор nata-ya Вт 18 Ноя 2014 - 22:34

Если расти не из чего, то расти не будет. Главное - чисто все отрезать. Видимо, поэтому и делают под общим наркозом.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Виталег :) Вт 18 Ноя 2014 - 22:38

Аденойды под общим?! Аденоиды - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор mawel Вт 18 Ноя 2014 - 22:40

там еще и небные миндалины есть;) давайте вырежем сразу все!

а после операции будем лечить последствия общего наркоза у невролога. а что?....гулять-так гулять!
avatar
mawel
Осваиваюсь

оренбург, восточный р-н
Сообщений : 39
Возраст : 39
Настоящее имя : мария
Детки: : доча Дашенька 13.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Ноя 2014 - 22:43

Виталег :) пишет:Аденойды под общим?! Аденоиды - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
Да, а что?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Ноя 2014 - 22:44

mawel пишет:там еще и небные миндалины есть;) давайте вырежем сразу все!

а после операции будем лечить последствия общего наркоза у невролога. а что?....гулять-так гулять!
Я думаю, хорошему ЛОРу в каждом конкретном случае виднее, надо удалять или нет. И если да, то каким образом
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Виталег :) Вт 18 Ноя 2014 - 22:45

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:Аденойды под общим?! Аденоиды - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
Да, а что?
Я не врач, не знаю. Помню, мне в детстве чето там ножницами "чикнули" да и всё. Куда уж там общий наркоз?...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Ноя 2014 - 22:48

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:Аденойды под общим?! Аденоиды - Страница 9 F583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb
Да, а что?
Я не врач, не знаю. Помню, мне в детстве чето там ножницами "чикнули" да и всё. Куда уж там общий наркоз?...
Когда степень высокая и ясно, что опять будут разрастаться они, то могут под общим удалить. "Чикнуть" так чисто не получится
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Виталег :) Вт 18 Ноя 2014 - 22:53

Надо нас с тобой в разные цвета покрасить, а то когда я тебя вижу в Ленте новостей, мне трудно тебя отличать от себя. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор nata-ya Вт 18 Ноя 2014 - 22:54

mawel пишет:там еще и небные миндалины есть;) давайте вырежем сразу все!

а после операции будем лечить последствия общего наркоза у невролога. а что?....гулять-так гулять!

Да, миндалины тоже подрезали.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Ноя 2014 - 23:01

Виталег :) пишет:Надо нас с тобой в разные цвета покрасить, а то когда я тебя вижу в Ленте новостей, мне трудно тебя отличать от себя. ggg
Аналогично )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор tanyaria Чт 25 Дек 2014 - 23:42

согласна! Лымарев супер, сейчас работает в МЖК в частном кабинете, аденоиды лечит Тонзиллором (хотя раньше их резал направо-налево)
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор Я мама Сб 27 Дек 2014 - 1:59

Сегодня были у Лымарева. Предложил лечить аденоиды Тонзиллором, а то отиты уже замучили. У кого есть информация по поводу эффективности данного метода, поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарна)
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 27 Дек 2014 - 10:37

Мы лечили миндалены сократились оч хорошо из крайней степени до нормальных . Но мы еще медикоментозную терапию проводили и повторяли два раза ее.
Но сейчас переболела сильно опять выросли сново после нг к нему поидем
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор tanyaria Сб 27 Дек 2014 - 12:37

Я мама пишет:Сегодня были у Лымарева. Предложил лечить аденоиды Тонзиллором, а то отиты уже замучили. У кого есть информация по поводу эффективности данного метода, поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарна)
Мы ходим к Лымареву в МЖК лечить аденоиды тонзиллором. Помогает, на лето-оень нам лучше, а вот зимой болеем ОРВИ, следовательно, увеличиваются они немного опять. Лечитесь там. особенно у Лымарева-сына. Он такой современный, продвинутый. мне кажется. Мы где только не лечились, и на кобозева, и в обл больнице детской, а у них лучше всего
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор мечтающая Сб 27 Дек 2014 - 14:13

Люди, а сколько это стоит??? У Лымарева Тонзилором лечить?Впервые слышу,заинтересовало, куда обращаться, если что? И какие-то побочные эффекты-противопаоказания есть?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 27 Дек 2014 - 15:30

я по стоимости уже не подскажу но не дешево....
знаю при гв его можно он и меня агитировал
обращаться в клинику "ЛО*Р плюс " в мжк загугли тебе точный адрес даст.
в его клинике и его жена - педиатр инфекционист работает
сын - отолоринголог
дочь - невролог
и еще кто-то из родственников - ортопед
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аденоиды - Страница 9 Empty Re: Аденоиды

Сообщение автор мечтающая Сб 27 Дек 2014 - 16:31

Спасибо)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения