Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

+25
Липочка
Сладкая
Хризантемка
karapuzina
Оксана74
карамЭлька
МамуляДимули
ЛИК
alexxxxa
вероника-счастливая
Ворсинка
mconer
Janna
Drakosha
мурлыка87
Ларина
Anneta
льдинка
Морька
Кудряшка
Lenok
Кошка у окошка
SветлаNа
Avonuel
Маришка888
Участников: 29

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 12:47

Девочки делимся опытом.
Есть ли способы заставить мужчину обратить внимание на то как много выполняется работы по дому? Особенно когда в доме появляется малыш и добавляется еще очень много дел. Конечно же муж, который ходит на работу по стандартному графику может и не заметить что жена "сидя дома с ребенком" тоже устает.

Но наш папа еще ко всему и забывчивостью страдает(эгоизм это еще называется). И приходится каждый раз излагать ему сколько всего дома переделано и что дикая усталость и недосыпания...
А как в вашей семье?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Avonuel Пн 10 Июн 2013 - 12:54

самый лучший способ это предоставить ему возможность проделать тоже самое. что и мы делаем. накормить ребёнка. погулять. уложить спать. искупать... и пр. а в перерывах. готовка. уборка. стирка. покупка продуктов, да ещё и себя любимую не забыть))) в общем чтобы насладился, действует безотказно ok
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 12:59

заставить невозможно, потому что он же работает каждый день и ему после работы нужно отдыхать каждый день! иначе он не сможет содержать семью))
сунешь ребенка бывает ему, он походит с ним минут 15 максимум, и потом еще три дня хвалится)))
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор SветлаNа Пн 10 Июн 2013 - 13:00

хм...заставить...не знаю как у других, моего не заставишь)))) да и вобчем-то смысла в этом не вижу-либо он это понимает ( я не говорю о ПОЛНОМ понимании-нет его не добьешься-психология разная), либо нет... лично на своем опыте пережили много ситуаций - понимание пришло с опытом))))
Наташ аватарка классная)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 10 Июн 2013 - 13:41

никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 13:44

Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...

у тебя он случайно не лев по гороскопу?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 10 Июн 2013 - 14:01

Маришка888 пишет:
Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...

у тебя он случайно не лев по гороскопу?
нет, весы, но у меня отец тоже весы, он замечания в более лояльной форме делает, мой же муж уходит в крайности
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 14:08

Кошка у окошка пишет:
у тебя он случайно не лев по гороскопу?
нет, весы, но у меня отец тоже весы, он замечания в более лояльной форме делает, мой же муж уходит в крайности

наверное таким мужчинам это с опытом приходит(с возрастом). но все же некоторые дамы умеют так выстроить отношения что муж действительно начинает уважать ее.и понимающе относиться к ней.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Lenok Пн 10 Июн 2013 - 14:13

Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...
Кошмар! Я бы такого не выдержала.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Июн 2013 - 14:23

Маришка888 пишет:заставить невозможно, потому что он же работает каждый день и ему после работы нужно отдыхать каждый день! иначе он не сможет содержать семью))
сунешь ребенка бывает ему, он походит с ним минут 15 максимум, и потом еще три дня хвалится)))
не зацикливайся.а то перерастет в вечный конфликт - а я больше делаю,а я то то а я это...не надо мериться силами.если муж не помогает фиг заставишь особенно угрозами и нытьем.провено.ваш малыш маленький еще.муж ваш поймет что такое ребенок чуть попозже-к годам 4-5.
Пишу все это так как знаю по своему опыту.столько сил тратила на убеждения и увещевания-истерики,ссоры.зачем?если муж обеспечивает все ваши потребности-смотрите на все по проще.не надо сравнивать мужчин.я бывало говорила-вон у люськи муж и пленки стирает и ночами его качает.а сейчас между прочим эта семья распалась.так что стройте благоприятную атмосферу дома.вот такие мы женщины-раз подписались на малыша-придется все на себе тащить-и быт и ребенка))))


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Пн 10 Июн 2013 - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Июн 2013 - 14:27

Маришка888 пишет:
Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...

у тебя он случайно не лев по гороскопу?
мой лев))но он вообще не обращает внимания на то что где валяется или не прготовлено или не убрано.это хоть он понимает-что мне или некогда или неуспеваю.или сам часто приносит еду из ресторана или заказываем пиццу.в этом плане я благодарна ему-он меня понимает.а ведь это я осознала недавно-а сколько ссор было что типа по дому не помогает мне.помогает оказывается еще как-нужно положительное разглядеть только.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Июн 2013 - 14:28

Lenok пишет:
Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...
Кошмар! Я бы такого не выдержала.
я вообще извините такого не понимаю и терпеть не могу...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Lenok Пн 10 Июн 2013 - 14:28

Кудряшка пишет:не зацикливайся.а то перерастет в вечный конфилк - а я больше делаю,а я то то а я это...не надо мериться силами.если муж не помогает фиг заставишь особенно угрозами и нытьем.провено.ваш малыш маленький еще.муж ваш поймет что такое ребенок чуть попозже-к годам 4-5.
Пишу все это так как знаю по своему опыту.столько сил тратила на убеждения и увещевания-истерики,ссоры.зачем?если муж обеспечивает все ваши потребности-смотрите на все по проще.не надо сравнивать мужчин.я бывало говорила-вон у люськи муж и пленки стирает и ночами его качает.а сейчас между прочим эта семья распалась.так что стройте благоприятную атмосферу дома.вот такие мы женщины-раз подписались на малыша-придется все на себе тащить-и быт и ребенка))))
Наверное, впервые соглашусь с каждым словом!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор SветлаNа Пн 10 Июн 2013 - 14:33

Lenok пишет:
Кудряшка пишет:не зацикливайся.а то перерастет в вечный конфилк - а я больше делаю,а я то то а я это...не надо мериться силами.если муж не помогает фиг заставишь особенно угрозами и нытьем.провено.ваш малыш маленький еще.муж ваш поймет что такое ребенок чуть попозже-к годам 4-5.
Пишу все это так как знаю по своему опыту.столько сил тратила на убеждения и увещевания-истерики,ссоры.зачем?если муж обеспечивает все ваши потребности-смотрите на все по проще.не надо сравнивать мужчин.я бывало говорила-вон у люськи муж и пленки стирает и ночами его качает.а сейчас между прочим эта семья распалась.так что стройте благоприятную атмосферу дома.вот такие мы женщины-раз подписались на малыша-придется все на себе тащить-и быт и ребенка))))
Наверное, впервые соглашусь с каждым словом!
очень правильно Надюш, подписываюсь))) мы тоже вначале нашей совместной жизни а я- а я...я думала вечное противоборство будет...взяли себя в руки, и как - то потихоньку все в мирное русло перешло))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Морька Пн 10 Июн 2013 - 14:39

заставить уважать, я думаю не получится))) все зависит от воспитания. Если мама в детстве сумела привить сыну, что домашние дела -это тоже большой труд и работа, то соответственно мужчина будет с пониманием относиться к своей жене и помогать по хозяйству, с детьми, даже если он устал после работы. А если нет, то мужчина все переложит на хрупкие женские плечи и будет считать это совершенно нормальным и естественным.
Моя свекровь, например, научила сына уважать женский труд) ни разу не слышала от него упреков, что не убрано (без просьб сам возьмет и уберется), кушать не приготовлено- покушает, что есть в холодильнике и т.д. и т. п. и с ребенком занимается и гуляет))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор льдинка Пн 10 Июн 2013 - 14:43

Lenok пишет:
Кошка у окошка пишет:никак, по моему опыту я должна успевать делать все, и никого мои проблемы не волнуют. Если будет бардак или не приготовлено, то будет ооочень злой муж. Последний раз, за то, что мои солнечные очки лежали на кухонном столе (их туда ребенок отнес) он их сломал просто. Еще его бесит если у нас два телефизора одновременно включены, обещает разбить один из них. Я не имею права на беспорядок в доме в его присутствии. Я все время должна ходить и прибираться. И игрушки должны быть разложены. и не дай Бог пылинку будет. Зато когда его нет..... мы сыном делаем что хотим. Так что радуйтесь что Вас еще не шпуняют за беспорядок...
Кошмар! Я бы такого не выдержала.
я бы тоже не стала такого терпеть по отношщению к себе!
мой муж тоже периодически "забывает" как тяжело с ребенком, да еще и все успевать, вот однажды когда машина была в ремонте, а дочку надо было везти в больницу я настояла на общественном транспорте (я то так обычно с ней перемещаюсь, а не на такси - иначе разоришься просто). Вручила мужу ребенка (сама правда авоськи несла - иначе муж вообще не выдержал бы) и погнала его на остановку-в автобус-в больницу-в магазин-и обратно домой. к концу поездки было видно, что муж не просто устала, а вымотался ggg и еле тащит ноги и дочку)))) зато когда домой пришли он мне честно сказал, что начинаем копить мне на машину, так как мне без нее никак и целый месяц ОЧЕНь хорошо помогал мне по дому ))) (копим на машину теперь)))
и иногда оставляю мужа с дочей и списком элементарных дел вроде сварить кашу, запустить стирку и повесить белье потом, собрать за собой игрушки к моему приходу и выйти погулять - честное слово действует - потому как 50 % дел он сделать просто не успевает)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 10 Июн 2013 - 14:44

Маринчка пишет:заставить уважать, я думаю не получится))) все зависит от воспитания. Если мама в детстве сумела привить сыну, что домашние дела -это тоже большой труд и работа, то соответственно мужчина будет с пониманием относиться к своей жене и помогать по хозяйству, с детьми, даже если он устал после работы. А если нет, то мужчина все переложит на хрупкие женские плечи и будет считать это совершенно нормальным и естественным.
Моя свекровь, например, научила сына уважать женский труд) ни разу не слышала от него упреков, что не убрано (без просьб сам возьмет и уберется), кушать не приготовлено- покушает, что есть в холодильнике и т.д. и т. п. и с ребенком занимается и гуляет))
Завидую.....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кудряшка Пн 10 Июн 2013 - 14:45

Хорошо.как научить сына уважать женский труд?я не знаю.вот сама сына ращу-помогать не заставляю-но когда рвется сам-не препядствую.за собой все убирает.знает что мне тяжело все мыть и что пачкать ненужно.но этого ведь мало..
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 10 Июн 2013 - 14:47

Кудряшка пишет:Хорошо.как научить сына уважать женский труд?я не знаю.вот сама сына ращу-помогать не заставляю-но когда рвется сам-не препядствую.за собой все убирает.знает что мне тяжело все мыть и что пачкать ненужно.но этого ведь мало..
Вот у меня свекровь научила сына за собой все убирать, мой убирает, но посуду никогда не помоет, полы тоже.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить мужчину уважать труд мамочки? Empty Re: Как заставить мужчину уважать труд мамочки?

Сообщение автор Маришка888 Пн 10 Июн 2013 - 14:47

я вот например не указываю ему на то что кучу дел переделала. некогда мне такой ерундой страдать, заметит - молодец. не заметит - ну и фиг с ним... наоборот он начинает говорить что я ничего не делаю, жалуется на меня. удивляется когда я в какой-то единственный день нахожу время (когда ребенок решит устроить день-сон) чтобы по-хозяйничать по дому и потом все время меня этим тюкает. мол значит можешь ты все, просто бездельничаешь много. стоит мне позволить себе при нем немного отдохнуть так сразу обвиняет в коварной лжи и тд и тп.

причем когда малыш только родился мой муж сидел дома нидели две. делами всякими разными занимался(уходил-приходил) а иногда весь день дома проводил. видел как я ношусь с этим детенышем и слышал что ночами не спали и все равно старался себя вести так же... может их кто-то учил что нужно жен дрессировать...
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения