Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ароматы и Запахи...

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Виталег :) в Пн 17 Ноя 2008 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Это писал не я, а предыдущий админ, которого я потом переименовал в себя. краснею

В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou Жаном Керлео окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это:

1. Цитрусовые.
В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. В этом семействе находятся первые одеколоны, используемые мужчинами и женщинами.

2. Цветочные.
Это семейство, самое важное, группирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза.

3. Древесные.Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.

4. Амбровые.
Под названием “духи амбровые”, которые еще называют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудровыми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее представительно в этой категории.

5. Кожа.
Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с сухими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттенками. Существует немного духов этого типа.

6. Шипры.
Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного cемейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, бергамота.

7. Папоротники. Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота и т.д.

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 31 Янв 2013 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Клевер в Сб 4 Окт 2014 - 15:27

Да, что цены там выше, я слышала. Они объясняют это гарантией качества и сертифицированной продукцией.
выбор большой, Марин?
А икея рядом? сто лет не было в Гулливере!

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Гость в Сб 4 Окт 2014 - 15:33

Икеи у нас раздача рядом будет.Выбор,в принципе,большой,есть все тестеры.Ну,штук 30 в наличии,не меньше.
Гость
Гость

Сообщение автор Gingery в Сб 4 Окт 2014 - 22:58

Ну вот... А я в инете посмотрела, цены невысокие, думала и у нас такие же, ан нет оказывается...

Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Сообщение автор Динара в Вс 5 Окт 2014 - 1:06

может кто знает:) у нас можно где то купить ароматы от Дзинтарс? Ретро аромат ищу, а точнее аналог,т.к уже не выпускают:-(

Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Сообщение автор Незабудка в Ср 25 Мар 2015 - 1:33

Девочки, кого интересует селектив ? Наткнулась на группу в соц.сетях, почтой высылает девушка из Москвы и пробники и отливанты и даже во флаконах. Цены гораздо ниже чем у нас и даже ниже, чем в магазинах в той же Москве.
Заказала себе 5 шт.пробников, на след.неделе уже буду знакомится с ними !
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор vitorichka в Ср 25 Мар 2015 - 11:48

Я для себя открыла нишевую парфюмерию.Первым моим фаворитом стал Аджимал. Затестила в Рив Гоше и сходила с ума пока не купила.Стойкость феноменальная.Aurum Ajmal-теперь мой любимчик.Раскрывается потрясно. Идеален для зимы,осени,ранней весны.На лето буду искать что-нибудь полегче из этой же линейки.Хотя нос уже навострила на Монталь)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Сообщение автор Радужная в Ср 25 Мар 2015 - 12:25

Динара пишет:может кто знает:) у нас можно где то купить ароматы от Дзинтарс? Ретро аромат ищу, а точнее аналог,т.к уже не выпускают:-(
Дзинтарс был отдел в ТК Капитал напротив Севера, и еще в ТК Степной - в крытом рынке точка. Тоже давно не вижу Дзинтарса :( Сейчас не знаю есть ли точки и даже там, где указала.... Вообще Дзинтарс палитру ароматов менял, многие сняли с производства...некоторые, к сожалению, останутся только в памяти... рев
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: :

Сообщение автор Гость в Ср 25 Мар 2015 - 23:38

Незабудка пишет:Девочки, кого интересует селектив ? Наткнулась на группу в соц.сетях, почтой высылает девушка из Москвы и пробники и отливанты и даже во флаконах. Цены гораздо ниже чем у нас и даже ниже, чем в магазинах в той же Москве.
Я у Олинды покупаю,качество она гарантирует.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср 25 Мар 2015 - 23:40

vitorichka пишет:Я для себя открыла нишевую парфюмерию.Первым моим фаворитом стал Аджимал. Затестила в Рив Гоше и сходила с ума пока не купила.Стойкость феноменальная.Aurum Ajmal-теперь мой любимчик.Раскрывается потрясно. Идеален для зимы,осени,ранней весны.На лето буду искать что-нибудь полегче из этой же линейки.Хотя нос уже навострила на Монталь)

Монталь интересная штука,вовремя нас Наталья Шанель на него соблазнила,до повышения цен как раз.
Гость
Гость

Сообщение автор Незабудка в Чт 26 Мар 2015 - 0:06

Киса пишет:
Незабудка пишет:Девочки, кого интересует селектив ? Наткнулась на группу в соц.сетях, почтой высылает девушка из Москвы и пробники и отливанты и даже во флаконах. Цены гораздо ниже чем у нас и даже ниже, чем в магазинах в той же Москве.
Я у Олинды покупаю,качество она гарантирует.

А где это Марин ?
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Гость в Чт 26 Мар 2015 - 0:13

Гость
Гость

Сообщение автор Незабудка в Чт 26 Мар 2015 - 0:17

Киса пишет:Вот здесь я ее нашла
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=84316
ее сайт
http://olinda.ucoz.ru/index/pokupka_i_oplata/0-68

Спасибо ! Посмотрю, где выгоднее будет !

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Незабудка в Чт 26 Мар 2015 - 0:19

Может кто то, что нибудь на весну-лето посоветует, легкое, свежее, чтоб не душило сильно ?
Сама еще не пробовала, но многие пишут, что монталь сладковат для лета и хорош зимой
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Гость в Чт 26 Мар 2015 - 0:37

Мне Chanel CRISTALLE EAU VERTE очень нравится,нетипичный совершенно для Шанель аромат,легкий,цветочный. Для тех,кто любит белые цветы.
Монталь на любителя,у меня Чистое золото,но я как-то к нему подостыла,все-таки мне ближе кожисто-деревяшистые ароматы,этот слишком женственный.
Гость
Гость

Сообщение автор vitorichka в Чт 26 Мар 2015 - 8:47

Киса пишет:Мне Chanel CRISTALLE EAU VERTE очень нравится,нетипичный совершенно для Шанель аромат,легкий,цветочный. Для тех,кто любит белые цветы.
Монталь на любителя,у меня Чистое золото,но я как-то к нему подостыла,все-таки мне ближе кожисто-деревяшистые ароматы,этот слишком женственный.
Сегодня пойду на затест, хочу послушать...Как раз на лето что-то ищу.

Южный

Сообщение автор Xenia в Пн 30 Мар 2015 - 16:18

vitorichka пишет:Я для себя открыла нишевую парфюмерию.Первым моим фаворитом стал Аджимал. Затестила в Рив Гоше и сходила с ума пока не купила.Стойкость феноменальная.Aurum Ajmal-теперь мой любимчик.Раскрывается потрясно. Идеален для зимы,осени,ранней весны.На лето буду искать что-нибудь полегче из этой же линейки.Хотя нос уже навострила на Монталь)

подскажите, а как там с ценами? Слыхала, что нишевая парфюмерия сильно дороже, чем обычная...
Xenia
Xenia
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Есть и еще будут!

Сообщение автор vitorichka в Вт 31 Мар 2015 - 11:53

Подороже будет, но не сильно,если брать в учет экономичность использования, покупать объем меньше  просто и выйдет так же как и обычная парфюмка... ок

Южный

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 13:31

Если хочется чего-то из Монталь , чтобы свежее на лето, я посоветую попробовать Sandflowers. Для меня это солнце-море-ветер, в жару очень освежает и не напрягает. И зимой тоже носила, аромат был как мечты о лете. Нужно обязательно пробовать на коже, а то я полюбила эти Песочные цветы, мне кажется море, а у подруги он кроме тошноты ничего не вызвал.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Сообщение автор Незабудка в Сб 4 Апр 2015 - 15:28

девочки, пристраиваю селектив (ароматы,кот. мне не подошли) !
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 15:59

Незабудка, Алена, я не могу вам ответить в теме объявления о продаже, но расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Эсцентрик 02 и особенно от Игр разума.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: