Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 1 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ароматы и Запахи...

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Виталег :) в Пн 17 Ноя 2008 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Это писал не я, а предыдущий админ, которого я потом переименовал в себя. краснею

В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou Жаном Керлео окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это:

1. Цитрусовые.
В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. В этом семействе находятся первые одеколоны, используемые мужчинами и женщинами.

2. Цветочные.
Это семейство, самое важное, группирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза.

3. Древесные.Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.

4. Амбровые.
Под названием “духи амбровые”, которые еще называют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудровыми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее представительно в этой категории.

5. Кожа.
Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с сухими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттенками. Существует немного духов этого типа.

6. Шипры.
Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного cемейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, бергамота.

7. Папоротники. Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота и т.д.

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 31 Янв 2013 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Незабудка в Сб 4 Апр 2015 - 16:23

Леста пишет:Незабудка, Алена, я не могу вам ответить в теме объявления о продаже, но расскажите, пожалуйста, свои впечатления от Эсцентрик 02 и особенно от Игр разума.

Эх, не умею я красиво писать и раскладывать по нотам (((
тем более селектив раскрывается на каждом по своему... но попробую

Escentric 02 аромат унисекс. Основа - природный амброксан (серая амбра)
В аромате также слышно мускус, ветивер, ирис, экстракт бузины, жасмин.
Динамичный, бодрящий, для активных людей или жизнь которых связана н-р со спортом.

Игры разума, чисто женский. Цитрусовый аромат с древесными нотками. Идеален для офиса.
Причем создатель заявляет, что аромат способствует улучшению мозговой деятельности, генерированию неожиданных идей и решений ))

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 16:32

Это я и сама могу на фраге прочитать )))) Я о Ваших личных впечатлениях спрашивала.
У меня есть Эсцентрик 01, мы с мужем его активно пользуем. Для меня он такой холодный, как сталь, и в то же время древесный.
Эсцентрик 02 пробовали, мне он показался в старте более цитрусовым, нежели Эс-к01, а в базе оказался точно таким же. Поэтому для себя не вижу необходимости брать аромат-клон.
А вот Игры разума интересуют, поэтому и спросила о ваших впечатлениях, чтобы сравнить со своим восприятием.
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Сообщение автор Незабудка в Сб 4 Апр 2015 - 17:01

В играх разума на себе я слышу бергамот и цитрус в зеленых цветах, очень свежий, летний и исключительно женский, на мужчине не представляю его.

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 17:06

Алена, ведь если вы пристраиваете Игры разума, то значит аромат чем-то не угодил? Вы вообще какие направления в парфюмерии предпочитаете?

У меня в фаворитах ходят фруктовые шипры, люблю альдегиды, но ношу их нечасто и ароматы подбираю с осторожностью, чтобы не добавить ими себе возраста. Категорически не люблю сладкие-ванильные, к остальной гурманике тоже избирательно подхожу, практически ничего не нравится и не сидит.
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр

Сообщение автор Незабудка в Сб 4 Апр 2015 - 17:17

Мне не нравится, что слишком ярко на мне бергамот, я его в принципе не люблю.
Тоже не люблю приторно сладкие, удушливые, тяжелые.
Очень нравится тубероза, цитрус и в меру мускуса.
Из Монталь люблю интенс кафе, кристальные цветы и розовый мускус.
А вообще я только начала знакомится с нишевой парфюмерией. Очень ждала вельветовую орхидею, но не подошла мне рев Хочу еще попробовать Крид и Килиан.

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 17:36

Алена, в ЛС пока не могу писать, "маленькая" еще )))

Я тоже еще в начале парфюмерного пути, но наверняка с него не сверну. )))
С Монталями знакома очень мало, но из того, что удалось попробовать, впечатлил только Сандфлауэрс, еще понравился Шипр фрут, но желания купить его не возникло. Ну может быть, как-нибудь потом, на замену любимчику Enjoy Jean Patou. Остальные оставили впечатление жуткой химозины, особенно хваленые Мухаллат и Ревнивый шоколад, поэтому всеобщих восторгов по поводу Монталя не разделяю.
Килиан и Крид не пробовала еще. Сейчас изучаю Амуаж и бутиковые линейки Герлен и Шанель. Герленовские матиеры, кажется, точно не мое направление, во всех слышна ваниль, кроме Жестокой Гардении.
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр

Сообщение автор Леста в Сб 4 Апр 2015 - 17:43

"Тяжелячки" (хотя у каждого свое понимание этого слова) я в общем-то не отвергаю. Но это если считать тяжеляками амуажевские ароматы. Очень люблю Интерлюд и Билавд, не могу выбрать, какой же из них "мое парфюмерное я". Красавцы. Жду лета, чтобы носить Убар. Сейчас он выдает ощутимый навоз.
С мускусом у меня вообще очень сложные отношения. Какой-то один вид мускуса на мне замыливается так, что мыло Дуру просто нервно курит в стороне. Другие виды мускуса выдают запах разгоряченной, немного увлажнившейся от пота кожи, вроде запах интересный, но я не в бешеном восторге. Но хотя бы это можно носить, в отличие от "мыла".
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр

Сообщение автор Виталег :) в Чт 30 Июл 2015 - 1:17

Lady.mail.ru подготовила набор советов о том, как, по их мнению, правильно подбирать парфюмерный гардероб:

https://lady.mail.ru/article/486535-nauchitsja-razbiratsja-v-parfjumerii-poshagovoe-rukovodstvo/

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Fluffy в Чт 30 Июл 2015 - 10:47

Хотя в статье нам не рекомендуют привязываться к одним и тем же ароматам, с "зимними" со мной это произошло - уже пять лет я не представляю себе осени-зимы без "Солнце и Луна" Сислей и классического "Палома Пикассо". Летом обязательно у меня есть флакон "Аква Аллегории" от Герлен в варианте "Грейпфрут" или "Мандарин-Базилик", а второй летний аромат каждый год какой-нибудь новый, и это мне нравится. :))
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Сообщение автор апрель в Чт 30 Июл 2015 - 12:27

А я вот читаю и завидуют. На мне все ароматы (кроме садов Нила) через несколько минут выдают какую то приторно-пошлую ваниль или нечто подобное,без намёка на ноты и оттенки.

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Детки: : Сын

Сообщение автор Незабудка в Чт 30 Июл 2015 - 14:15

апрель пишет:А я вот читаю и завидуют. На мне все ароматы (кроме садов Нила) через несколько минут выдают какую то приторно-пошлую ваниль или нечто подобное,без намёка на ноты и оттенки.

Попробуйте нишевую парфюмерию и селектив !

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Мечтательница в Чт 30 Июл 2015 - 15:43

Это гораздо дороже, не всем подойдет. Не говоря уж о том, что в Орене это еще и не достать...
Нужно продолжать пробовать и искать свой аромат, который "ляжет" на ваши ферромоны гладит
О вкусах не спорят. На сегодняшний день мне нравятся духи Опера от Дзинтарс:  Начальные ноты - цветы лимона, зеленые бутоны лилии
Ноты "сердца" - цветы лилии, жасмин, фрезия  
Конечные ноты - мускус, сантал, бальзам Перу, гвоздика
Мечтательница
Осваиваюсь

Восточный
Настоящее имя : Лю
Детки: : пока в планах

Сообщение автор Незабудка в Чт 30 Июл 2015 - 16:59

Почему же, достать ))
А вот пробовать - это точно ! Я беру по 5-10 мл на пробу, разнашиваю, наблюдаю как на мне раскрывается в разное время года и настроение... Что то отсеивается, что то нравится сразу, а что то только с течением времени.

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор апрель в Чт 30 Июл 2015 - 17:02

Мечтательница пишет:Это гораздо дороже, не всем подойдет. Не говоря уж о том, что в Орене это еще и не достать...
Нужно продолжать пробовать и искать свой аромат, который "ляжет" на ваши ферромоны гладит
О вкусах не спорят. На сегодняшний день мне нравятся духи Опера от Дзинтарс:  Начальные ноты - цветы лимона, зеленые бутоны лилии
Ноты "сердца" - цветы лилии, жасмин, фрезия  
Конечные ноты - мускус, сантал, бальзам Перу, гвоздика
Ищу изо всех сил. На ком нибудь услышу очень понравится, на мне компот с ванилью. В Севере, вроде отдел с нишей и селективом открылся, надо наведаться...А Дзинтарс где найти в городе?
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной

Сообщение автор апрель в Чт 30 Июл 2015 - 17:07

Незабудка пишет:Почему же, достать ))
А вот пробовать - это точно ! Я беру по 5-10 мл на пробу, разнашиваю, наблюдаю как на мне раскрывается в разное время года и настроение... Что то отсеивается, что то нравится сразу, а что то только с течением времени.
Алена,а где берете отливанты?
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Незабудка в Чт 30 Июл 2015 - 17:07

апрель пишет:В Севере, вроде отдел с нишей и селективом открылся, надо наведаться...

в Севере турецкий фейк

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Незабудка в Чт 30 Июл 2015 - 17:10

апрель пишет:
Незабудка пишет:Почему же, достать ))
Алена,а где берете отливанты?

заказываю с Москвы, тут рекомендовали выше сайт
но гораздо дешевле собирать флаконы на разлив самим и покупать напрямую
есть в орене группа, где я тоже состою, мы там собираем на распив время от времени

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор апрель в Чт 30 Июл 2015 - 17:18

Про Север поняла...А значит нужно тоже к какой нибудь группе присоединиться, ибо лету и рив гош я перепробовал весь. Будем искать...
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной

Сообщение автор Леста в Чт 30 Июл 2015 - 17:37

Я с этого сайта заказывала http://nicheperfume.ucoz.ru/
Очень приятная девушка Юлия.
Мне показалось, что удачная идея брать мини-наборы. Если нескольким желающим скооперироваться, то можно сэкономить, во-первых, на пересылке, а во вторых. потом можно меняться наборчиками, изучать, выбирать.
Полные версии покупать на этом сайте все же дороговато, я считаю. Можно поискать на той же ЛаПе подешевле.
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр

Сообщение автор Леста в Чт 30 Июл 2015 - 17:40

А еще у этой Юлии есть муж Евгений, который владеет магазином нишевой парфюмерии и ведет блог http://aromacasa.blogspot.ru/
Тоже очень приятный и обязательный человек.
Я у него ради интереса заказывала "индивидуальный подбор ароматов" себе и мужу. Скажу честно, попадание было 1 из 10, но тут не его вина, просто видимо на нас ароматы раскрылись не так, как Евгений ожидал. Но в любом случае я не пожалела, это было очень интригующе!
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: