Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Астено-невротический синдром

Участников: 5

Перейти вниз

Астено-невротический синдром Empty Астено-невротический синдром

Сообщение автор Савулина мама Пн 15 Июл 2013 - 10:35

Перед садом проходили осмотр и невролог поставила нам диагноз "астено-невротический синдром". У меня ребенок очень активный и часто писается в постель по ночам. Врач сказала, что это из-за просмотра мультиков и компьютерных игр, прописала нам Тенотен. Я вот теперь думаю, что это за болезнь такая. А вы сталкивались с таким диагнозом? Ребенок растет в атмосфере любви, я и моя мама обажаем его безмерно и весь мир только для него. Папа нас бросил когда ему год и месяц был. Могло ли у него это как-то на подсознании отложиться и наложить подобный отпечаток?
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Астено-невротический синдром Empty Re: Астено-невротический синдром

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 15 Июл 2013 - 12:43

сходите к другому неврологу, я всегда так делаю когда сомневаюсь в диагнозе и лечении.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Астено-невротический синдром Empty Re: Астено-невротический синдром

Сообщение автор Детская библиотека Пн 15 Июл 2013 - 19:15

А с хорошими детскими неврологами в нашем городе боооольшая напряженка...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Астено-невротический синдром Empty Re: Астено-невротический синдром

Сообщение автор Светлая Пн 15 Июл 2013 - 19:59

У нас такой диагно3 стоял до года. 3наю, что когда врачи перестраховываются и ставят ППЦНС, они обяательно ставят уточнение - конкретный синдром. Наш синдром похож на гиперактивность. Но особенность в том, что у деток мыслительные процессы 3абирают много сил и на процессы торможения не хватает у органи3ма ресурсов. Мы например, не могли 3аснуть, даже если выматывались на 110%. Наш невролог, 3аведующая на Просторной, говорит, что от большого ума. Еще говорят этот синдром отличников и спортсменов-профессионалов. В год с контроля сняли. Но особенность психики осталась - 3аснуть огромная проблема, тормо3ов нет. Но считаю, что это особенность становления детской психики, темперамента, если хотите.... А лечить, мне кажется, это нужно только, если есть критические последствия.... Попробуйте до3ировать эмоции и контакты 3а день и найдите еще одного невролога
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Астено-невротический синдром Empty Re: Астено-невротический синдром

Сообщение автор Морковь Вт 16 Июл 2013 - 12:46

Светлая пишет:У нас такой диагно3 стоял до года.  3наю, что когда врачи перестраховываются и ставят ППЦНС, они обяательно ставят уточнение - конкретный синдром. Наш синдром похож на гиперактивность. Но особенность в том, что у деток мыслительные процессы 3абирают много сил и на процессы торможения не хватает у органи3ма ресурсов. Мы например, не могли 3аснуть, даже если выматывались на 110%. Наш невролог, 3аведующая на Просторной, говорит, что от большого ума. Еще говорят этот синдром отличников и спортсменов-профессионалов. В год с контроля сняли. Но особенность психики осталась - 3аснуть огромная проблема, тормо3ов нет. Но считаю, что это особенность становления детской психики, темперамента, если хотите.... А лечить, мне кажется, это нужно только, если есть критические последствия.... Попробуйте до3ировать эмоции и контакты 3а день и найдите еще одного невролога
+1. Нам до сих пор ставят, ребёнку чуть больше 2х. Тоже "большой ум" виноват)) Кроме трудного засыпания и сам сон беспокойный, может и поговорить во сне. Но нам невролог рекомендовал на ночь седативные чаи, типа мелиссы и мяты, из препаратов - глицин по определённой схеме. Ну и ритуал отхода ко сну, естественно)
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения