Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка: обо всем и ни о чем - 7

+99
иринад
Кудряшка
Багира
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Женя
Барабулька
Морька
Кросоffка
Milka
honey
Мамасони
ОльгаΨ
ОБЛОЧКО
Наталья123
Ленусик
Deny everything
Клевер
bsa_telefon
Лесечка.
Юляша
Султанчик
Евдокия
мурлыка87
Док
сашка
Persifonka
Валенсия
AnnaSayk
Натус
Бельчоночек
Lyolik
Мама - Алла
Офицерушка
Шоколадочка
Drakosha
Тане4ка
Мамуууля ;)
МамуляДимули
мария
наталинка
МaLinka
karapuzina
Anika
Ануша
Детская библиотека
elena.t.
ЕленаНовая
Astalavista
СвеТк@
Юленька
oksi
Веселинка21
Larisa-kisa
budu mamoy
Муж Мурлыки87
Gingery
Janna
Inuni
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
hator
Nyu-ta
Нюра56
marmeladka
кики
kroha_Nyuta
Shketka
Fyyf
Юлия 87
Lenok
Зеленый квазизябрик
Елена
флай
Сладкая
Михаил
Леночек
eewwwaa
Липочка
Podarok
Кошка у окошка
Оксана74
Шанель
Волшебная мама
Гражданочка
NataliP
Хризантемка
карамЭлька
Аномалия
Мишка
alexxxxa
мама малышки
ГраНаточка
Elenana
Avonuel
Победительница))
Bliss
nata-ya
марфик
Участников: 103

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор марфик Вс 7 Июл 2013 - 23:11

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть болталки:
http://www.orenmama.ru/t13568-topic


Веселинка21 пишет:В тему о саранче!и других мерзких тварях!мужиков уложила,сижу капаюсь в нете,слышу шорох как будто кто то по плитке ползет,голову поднимаю а там тварь с пол ладони моей!!!рев не помню когда последний раз я так визжала!!!короче мы ее с мужем кое как поймали!пару раз она метила прыгнуть на меня,отчего у меня седых волос только прибавилось(((и убили ее))))
Наша доченька таких обожает) Мы по вечерам возле всяких ламп-светильников гуляем. Там большие бывают саранчи. Она их прям ручками ловит и совсем не боится)))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 5 Мар 2014 - 9:53

А ещё вчера услышал, что чиновники городской администрации хотят перечислить однодневный заработок в помощь народу Крыма...
Лучше бы на вышли на Советскую и раздали прохожим.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 5 Мар 2014 - 9:55

вОТ САней согласна, видела что Оренбургжцы отдадут крыму однодневную зарплату. Зачем и почему? Я согласна при потопе в Крымске, но тут тозачем? Они там сыты и одеты, у них есть где жить. Виталь выдели это в темку отельую, там посудачим
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 5 Мар 2014 - 10:02

А и судачить не надо. Снова начнём ругацца.
Я родился в СССР, ходил в бесплатный детсад, учился хорошо, поступил на бюджетное место в ВУЗ, потом отдал долг государству - отслужил срочную.
Кто хочет пострелять - молча езжайте и стреляйте. Но это не геройство, это дурь.
В случае нападения на мой город я знаю, как стрелять, мне и автомат выдадут. Я по именам знаю тех людей, за кого я готов воевать.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 10:07

Кошка у окошка пишет:вОТ САней согласна, видела что Оренбургжцы отдадут крыму однодневную зарплату. Зачем и почему? Я согласна при потопе в Крымске, но тут тозачем? Они там сыты и одеты, у них есть где жить. Виталь выдели это в темку отельую, там посудачим
Да, мне тоже не понятно  heznau  они ж сами этого хотели. Сами бунтовали, сами сейчас продолжают, зачем им помогать?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 10:58

Ребята, да вы что???!!! Как не надо защищать Крым?! Да на кого ж там надеяться мирным гражданам как не на Россию, не на Путина?!
Представьте завтра Оренбургская область отойдет Казахстану. А через год и там гражданская война. Влетят к нам в город какие-нибудь подобные украинским бандиты-казахи и прелюдно взденут нашего Берга, будут заходить в каждый дом, грабить, издеваться над русскими... Что будем делать? Побежим просить помощи у матушки-России!!! И это правильно!!! Войны никто не хочет, но и позиция моя хата с краю ой как неправильна!!! Имхо
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:03

Студия Маленький ангел пишет:
Кошка у окошка пишет:вОТ САней согласна, видела что Оренбургжцы отдадут крыму однодневную зарплату. Зачем и почему? Я согласна при потопе в Крымске, но тут тозачем? Они там сыты и одеты, у них есть где жить. Виталь выдели это в темку отельую, там посудачим
Да, мне тоже не понятно  heznau  они ж сами этого хотели. Сами бунтовали, сами сейчас продолжают, зачем им помогать?
Люди сидят без зарплаты, без пенсий. Магазины закрыты, есть нечего и не на что. Даже уехать уже нет возможности. Обычные граждане как мы с вами там не бунтовали. Что ж их на произвол судьбы? А ведь там также мамы с детьми, старики, сироты... Очень страшно!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 11:11

Хризантемка пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Кошка у окошка пишет:вОТ САней согласна, видела что Оренбургжцы отдадут крыму однодневную зарплату. Зачем и почему? Я согласна при потопе в Крымске, но тут тозачем? Они там сыты и одеты, у них есть где жить. Виталь выдели это в темку отельую, там посудачим
Да, мне тоже не понятно  heznau  они ж сами этого хотели. Сами бунтовали, сами сейчас продолжают, зачем им помогать?
Люди сидят без зарплаты, без пенсий. Магазины закрыты, есть нечего и не на что. Даже уехать уже нет возможности. Обычные граждане как мы с вами там не бунтовали. Что ж их на произвол судьбы? А ведь там также мамы с детьми, старики, сироты... Очень страшно!!!
Ален, да все у них нормально. Все выплаты получают, магазины открыты. Я общаюсь на форумах других, народ в основном пишет, что все у них как обычно. Только в центр города не ходят.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:13

Студия Маленький ангел пишет:
Хризантемка пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Да, мне тоже не понятно  heznau  они ж сами этого хотели. Сами бунтовали, сами сейчас продолжают, зачем им помогать?
Люди сидят без зарплаты, без пенсий. Магазины закрыты, есть нечего и не на что. Даже уехать уже нет возможности. Обычные граждане как мы с вами там не бунтовали. Что ж их на произвол судьбы? А ведь там также мамы с детьми, старики, сироты... Очень страшно!!!
Ален, да все у них нормально. Все выплаты получают, магазины открыты. Я общаюсь на форумах других, народ в основном пишет, что все у них как обычно. Только в центр города не ходят.
у маминой подруги родители там живут, рядом с домом танки, сбережений нет, пенсии не платят, уехать к детям в Оренбург не могут
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 11:17

Хризантемка пишет:Ребята, да вы что???!!! Как не надо защищать Крым?! Да на кого ж там надеяться мирным гражданам как не на Россию, не на Путина?!
Представьте завтра Оренбургская область отойдет Казахстану. А через год и там гражданская война. Влетят к нам в город какие-нибудь подобные украинским бандиты-казахи и прелюдно взденут нашего Берга, будут заходить в каждый дом, грабить, издеваться над русскими... Что будем делать? Побежим просить помощи у матушки-России!!! И это правильно!!! Войны никто не хочет, но и позиция моя хата с краю ой как неправильна!!! Имхо
Крым это уже давно другое государство. А вот если вдруг встанет речь о том, чтобы нашу область Казахстану отдать, лично сделаю все возможное от меня, чтобы этого не случилось. Или переезжать буду туда, где меня устроит жизнь.
Союз распался уже давно. И кто хотел, тот переехал.
Мы же не едем спасать Израиль или Германию. Украина уже давно ДРУГОЕ государство.
Ален, вот скажи, ты готова к тому, чтобы твой муж пошел на войну туда? (Не говоря уж о том, что не дай бог погиб) Я лично нет.
Надо понимать, что помогая кому-то чужому, мы несем потери - людские прежде всего, ну и финансовые тоже.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 11:19

Хризантемка пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Хризантемка пишет:
Люди сидят без зарплаты, без пенсий. Магазины закрыты, есть нечего и не на что. Даже уехать уже нет возможности. Обычные граждане как мы с вами там не бунтовали. Что ж их на произвол судьбы? А ведь там также мамы с детьми, старики, сироты... Очень страшно!!!
Ален, да все у них нормально. Все выплаты получают, магазины открыты. Я общаюсь на форумах других, народ в основном пишет, что все у них как обычно. Только в центр города не ходят.
у маминой подруги родители там живут, рядом с домом танки, сбережений нет, пенсии не платят, уехать к детям в Оренбург не могут
Сочувствую. ДЕти могут перевод прислать.
Могу процитировать с другого форума про обстановку в разных районах - надо?
ДА, кстати в результате обсуждений, выяснили, что это косяки муниципалитетов с задержками.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Оксана74 Ср 5 Мар 2014 - 11:20

http://putnik1.livejournal.com/2815908.html вот вам для посудачить))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:22

Ань, я писала выше, что против войны. Логично, что отправлять своих близких воевать очень и очень тяжело. У меня папа был в Чечне, ранение там получил. Но и рассуждать, помирайте там, ребята, у нас своих детей, матерей хватает, жестоко.
А были ли те, кто сейчас страдает в Крыму согласны на распад СССР? Так и тебя в случае чего никто не спросит, мы крупинки в море.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Багира Ср 5 Мар 2014 - 11:23

Сейчас из "средней зарплаты врача в 30000 руб" как недавно огласили по всем каналам выделят однодневный заработок, это получается порядка 1500 руб, лично для меня это почти трёхдневный заработок. Или же нестыковки получатся. gitar 
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:28

Я не знаю, где именно живут родители наших знакомых. Но по какой-то причине со стороны Украины перевод послать невозможно.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 11:42

Хризантемка пишет:Ань, я писала выше, что против войны. Логично, что отправлять своих близких воевать очень и очень тяжело. У меня папа был в Чечне, ранение там получил. Но и рассуждать, помирайте там, ребята, у нас своих детей, матерей хватает, жестоко.
А были ли те, кто сейчас страдает в Крыму согласны на распад СССР? Так и тебя в случае чего никто не спросит, мы крупинки в море.
У меня тоже папа воевал, правда раньше еще. Поэтмоу я не хочу, чтобы с мужем или сыном такое случилось.
Жестоко, но реалистично. Мир вообще жестокая штука. очень много людей погибает ежедневно. В том числе и детей. Взять вон одну африку, например. Спасти всех невозможно.
Просто объясните мне например, чем отличаются дети, которые умирают в наших детских домах, от детей и матерей в соседнем государстве?
ЛИчно мне очень близка позиция европейских маленьких гсоударств, в которых все направлено на поддержания своего населения. А не какие-то международные понты.
Мне не нужно звание супердержавы, если при этом гибнут наши дети и голодает наше население.
Вот вчера, например, ко мне девушка приходила. Мать-одиночка, двое детей. Младшему ребенку поставили диагноз гидроцефалия. Нужно лечение. препаратов выписали на 3500, ребенок в полтора года не ходит. А пособие после полутора лет - копейки. Она не знает на что ей жить. Не хочет ребенка сдавать в детский дом, но не видит другого выхода.
И таких историй я знаю множество. 2-3 девушки в неделю бывают.
Почему бы не поддержать вот таких матерей, например? Их не жалко?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 11:44

Хризантемка пишет:Я не знаю, где именно живут родители наших знакомых. Но по какой-то причине со стороны Украины перевод послать невозможно.
Ален, скорее всего это из серии нагнетания обстановки. У меня тоже знакомые есть, переводят своим родителям деньги "на всякий случай", все нормально. Единственное, что в банке установлен лимит на снятие наличных в 500 гр. Но можно снимать сколько угодно раз в день, так что это не проблема.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:46

Ань, ты меня убиваешь... Прости, но не ожидала от тебя такой жестокости. Как ты можешь тогда руководить благотворительных фондом, не понимаю, честно. А если эта девушка была бы той же беженкой из Украины? Ты б ее лесом послала, получается?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Мар 2014 - 11:48

Студия Маленький ангел пишет:
Хризантемка пишет:Я не знаю, где именно живут родители наших знакомых. Но по какой-то причине со стороны Украины перевод послать невозможно.
Ален, скорее всего это из серии нагнетания обстановки. У меня тоже знакомые есть, переводят своим родителям деньги "на всякий случай", все нормально. Единственное, что в банке установлен лимит на снятие наличных в 500 гр. Но можно снимать сколько угодно раз в день, так что это не проблема.
я не знаю, за что купила, за то, как говорится, и продаю...повторюсь, возможно речь идет о территориально разных районах, где вероятно различная обстановка...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Клевер Ср 5 Мар 2014 - 11:55

Девчат, а где можно платно и быстро сделать узи внутренних органов взрослому?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 48 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Победительница)) Ср 5 Мар 2014 - 12:04

Клевер пишет:Девчат, а где можно платно и быстро сделать узи внутренних органов взрослому?
Год назад делала в областной за 1000рэ, в 12 подъехала, в пол2 вышла с результатом.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения