Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ремонт - дело тонкое! (2)

+97
priola
olga1010
Стервочка
elena.t.
Demark@
Радужная
eliks
Док
Katerina11
Анастасия
Shketka
partizanka
Я_н_а
Настена
Принцесса
Динара
Мама Манюни
galya2905
NataliP
Колибри56
Венеция
Гражданочка
МамаДианки
Tato4ka
kleo
Штучка
мама Львенка
LoLa2024
Таня-Танюша
Сентябринка
Krendelki
Zayka
Po-po
мария
Ludovic
Бельчоночек
Инна3537
***Натали***
Fluffy
Аномалия
Uliach
Хлоя
Sarma
Лотос
лесёна
Astalavista
Юленька
Снежинка81
OrenBaby
ОкрыленнаЯ
Елена
Milka
Детская библиотека
Багира
Студия Маленький ангел
Веселинка21
Elina56
Незабудка
сашка
Муж Мурлыки87
Sчастливая mama
Ленусик
Ленуся Лап.
*НАСТЁНА*
Натус
Мамунька
Солнечная зайка
Я мама
Mari orange
маська
marmeladka
Sun89
кики
~ Инна-Я ~
budu mamoy
OrenMaria
Виталег :)
Fyyf
карамЭлька
Михаил
Юлия 87
Ромашка01
Ведьмочка
Lorka i Varenik
Регина
КОШКА
Inuni
Варежка
Хризантемка
Тигра
флай
nata-ya
Gingery
Podarok
Оксана74
Шанель
Кошка у окошка
Участников: 101

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Гость2 Сб 3 Авг 2013 - 14:57

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы: http://www.orenmama.ru/t11876-topic



100 типичных ошибок при ремонте


Шанель пишет:
Кошка у окошка пишет:
Шанель пишет:
Ань, что за вешалки? Можешь дать точный артикул, я еду одним днем, искать будет некогда. И буду опять переть крупногабарит - шкаф в коридор, поэтому сильно крупные вещи возьму только в том случае, если влезут - уж не обижайтесьheznau 
Мне тоже одну такую вешалку надо!!!. Можно мне такую?!?
ikea.com/ru/ru/catalog/products/60179434/

Аня, тебе тоже такие? Если поместятся, привезу.
Да, мне 2 краснею  Наташ, только посмотри, чтобы они выдерживали много. Ну крепкими были. Вроде на сайте нарисованы картинки с вещами, вроде много выдерживают.
Я тебе сейчас напишу в общем.
avatar
Гость2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Радужная Пт 29 Апр 2016 - 1:53

Виталег :) пишет: Валь, ты чот очень много всего пропустила. Обои красятся и еще как. Мне казалось, что все уже про эту банальность давно знают.
я так-то в ремонтные подробности не вдавалась никогда :) знаю, что существуют обои под покраску. И у меня кажется дома флизелиновые - и так подозреваю их как-то нельзя красить. мыть влажной тряпочкой можно, что я успешно и делаю. но, чтобы их красить - сомневаюсь....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Апр 2016 - 2:31

Вот как раз флизелиновые и красят, если не ошибаюсь, до 5 раз их можно перекрасить без ущерба для качества. Но я, конечно, тоже всех подробностей не знаю, т.к. я не мастер по покраске. Но и в офисах, и в квартире такое уже сто раз наблюдал, поэтому казалось, что это такая всем известная вещь. Единственное, что, пожалуй, действительно плохо в таких обоях, так это то, что покраска сплошная, т.е. нет какого-то хитрого рисуночка. Но с другой стороны, я жил около двух лет в "окрашенной" квартите после того, как пожил в квартире с обоями "с рисуночком", и не сказал бы, чтобы это прям сильно обижало. Мастер мне говорила, что я не замечу разницы, и я действительно её особо не заметил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор olga1010 Пт 29 Апр 2016 - 19:30

Это стеклохолст в офисах красят, так как он пожаробезопасный, а обычные обои клеить запрещено. Он бывает фактурный
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Апр 2016 - 21:53

Откуда следует, что в офисах нельзя клеить обои? У меня в нескольких офисах они вполне себе висели.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор priola Чт 5 Май 2016 - 13:43

Некоторое производители обоев под покраску заявляют, что они выдерживают 12 покрасок. Но, нужно учитывать, что каждый раз нужно красить как минимум 2 слоя, чтобы перекрыть предыдущий цвет. Сейчас флизелиновые обои (если быть точнее, виниловые обои на флизелиновой основе) можно красить практически все, всё зависит от качества этих обоев. Бывают очень тонкие, при покраске сильно размокают, надуваются и при высыхании образуются пустоты под ними. Чтобы легче определить какие обои у вас - посмотрите по ширине - обои на флизелиновой основе как правило шириной 1,06 м. Редко, но встречаются 0,53 м, в основном это виниловые на бумажной основе, такие красить не рекомендуется, так как бумажная основа может повести себя непредсказуемо)) Вообще дело вкуса, но по моему это отличный вариант - если денег и времени нет на глобальные перемены, можно просто покрасить стены по обоям, освежить, добавить декора и будет совсем другой вид у комнаты. Это дешевле, быстрее и чище, чем переклеивать всю комнату. Или частично можно покрасить стены, где обои подпортились, просто подобрать цвет к основному тону обоев.
priola
priola
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 4
Возраст : 45
Настоящее имя : Олеся
Детки: : нет

http://prilezhaeva.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Krendelki Пт 17 Июн 2016 - 8:47

Напишите пожалуйста,можно в ЛС,телефон мастера по пластиковым трубам и счетчикам. Очень-очень нужно!) Перечитывать всю ветку нет времени,прошу прощения у модератора заранее. Пришла очередь менять трубы и ставить счетчики,а так как наш случай запутанный и нелегкий нужен ОПЫТНЫЙ мастер. Всем заранее спасибо!:)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор nvert Ср 27 Июл 2016 - 9:20

Подскажите, пожалуйста, номера проверенных штукатурщиков.
Договорились с бригадой - вторую неделю завтраками кормят и никак не могут начать. А время идёт рев
nvert
nvert
Активничаю

Гагарина
Сообщений : 162
Возраст : 36
Настоящее имя : Диля
Детки: : Шшшшладкий сынок 10 месяцев

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Стюра Чт 26 Янв 2017 - 10:28

Осторожно, отделочник Игорь Чивилев. «Посчастливилось» найти рабочего через интернет, который взялся за черновую квартиру с нуля. Работает в паре со своей матерью, Чивилевой Аллой Евгеньевной. Делает все крайне неаккуратно. Пришел, осмотрел квартиру и сказал что укладываемся в 85 тысяч. Обещал выровнять «визуально» стены шпаклевкой, положить плитку в ванной и на кухне, обшить лоджию минватой и панелями и т д. Уже на второй день работы стал требовать «тридцадку», по его словам на эту сумму уже было выполнено работ. Деньги вымогал постоянно. Всю сумму сразу отдавать отказались, но выплачивали небольшими авансами (да, лохи), т к было начато сразу все, и мы не видели конечный результат. Через несколько дней работы он сказал что уже можно заказывать потолки. В итоге нам установили кривой багет, так как стены были не заровнены, а просто обмазаны кое как шпаклевкой. На следующий день он приклеил потолочный плинтус, который лег извиваясь под потолком повторяя неровности стен. В кладовке делал короб из гипсокартона, даже это у него получилось неровно. К моменту когда он собирался класть ламинат, углы небыли выровнены, по полу также ничего не было заровнено. С ужасом думаю о том, как бы смотрелся напольный плинтус. Единственная отштукатуренная им стена вся в буграх и изгибах, на мои просьбы переделать был ответ: А вы хотели за эти деньги евроремонт? Остальное буду делать за дополнительную плату. Перепортил кучу материала, натяжные потолки все перемазаны шпаклевкой, испортил новые оконные откосы шлейфмашинкой, плитку на полу в ванной и кухне пришлось в нескольких местах заменить, т к она лежала неровно, в углу вообще была расколота и прикрыта мешком с мусором, чтобы мы не заметили ничего . Обшивал балкон минватой, теперь дует из под мдф панелей, так как некачественно запенил и не дождавшись установки подоконника обшил панелями. Кричал, я не буду ждать до субботы установщиков. Электрика - обрезал заземление на всех кухонных розетках, не правильно (криво) перепаял трубы в ванной. Можно перечислять долго. После него работала бригада подрядчиков. Ровняли кромку по полу и потолку, выравнивали углы, меняли плитку там где слишком уж бросалось в глаза. В дни доставки материала бился в истериках что не будет торчать до 8 вечера, если доставку обещали привезти под вечер. Так как в ремонте мы дилетанты, нам не сразу стало понятно что это мошенник, а в последствии мы еще пытались договориться по – хорошему, просили исправить испорченное. В результате испорчено им было гораздо боше того, что он «заработал». Люди! Будьте осторожны, не приглашайте специалистов, если только они пришли к вам не по рекомендации, и вы сами не видели плоды их трудов. Потому что это все нервы. Деньги. А самое главное ремонт не делается каждый год. Всем удачи.
Стюра
Стюра
новичок

Центральный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : Стюра
Детки: : совенок 23.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Стюра Ср 1 Мар 2017 - 23:18

Вот ссылки на страницы мошенника Игоря Чивилева.
https://ok.ru/profile/554793722068?st._aid=FriendFriend_Visit
https://youla.io/user/57fb095186302eea79ccf506
На сайте Юла он скрывается под псевдонимом Илья. При этом, у якобы Ильи, в профиле полно фотографий нашей квартиры. В частности есть фото нашего окна с подписью «Делаю ремонт окон». Но нам повезло, окна он нам не делал. Все фото низкого качества, на дешевый телефон. Люди, не попадайтесь на его удочку! Спрашивайте у рабочих удостоверение личности!
Стюра
Стюра
новичок

Центральный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : Стюра
Детки: : совенок 23.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Юлия 87 Вс 19 Мар 2017 - 16:43

Подскажите номер хорошего недорогово ремонтника
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Настена Вс 4 Июн 2017 - 18:16

Стюра пишет:Вот ссылки на страницы мошенника Игоря Чивилева.
https://ok.ru/profile/554793722068?st._aid=FriendFriend_Visit
https://youla.io/user/57fb095186302eea79ccf506
На сайте Юла он скрывается под псевдонимом Илья. При этом, у якобы Ильи, в профиле полно фотографий нашей квартиры. В частности есть фото нашего окна с подписью «Делаю ремонт окон». Но нам повезло, окна он нам не делал. Все фото низкого качества, на дешевый телефон. Люди, не попадайтесь на его удочку! Спрашивайте у рабочих удостоверение личности!
этот товариСЧ добавлялся ко мне в друзья на одноклассниках, хорошо,что отклонила заявку!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор tigramama Вс 13 Авг 2017 - 12:59

Подскажите, пжл, телефоны мастеров-отделочников, желательно побюджетнее.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт - дело тонкое! (2) - Страница 27 Empty Re: Ремонт - дело тонкое! (2)

Сообщение автор Лелик-10 Пт 29 Июн 2018 - 15:45

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего кафельщика
Лелик-10
Лелик-10
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мк-н
Настроение : Супер)
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сашенька - 27.09.1999 г, Ленуська - 15.03.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения