Поиск ↓

Loading
Умный Оренбург
Последние темы
» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Tatiuss Сегодня в 9:22

» Питер-Москва
автор Хлоя Сегодня в 8:15

» Поход к стоматологу (детскому)
автор Эльчик Сегодня в 7:12

» ГОМЕОПАТИЯ,кто пробовал??? отзывы!!!
автор Света-Конфета Сегодня в 3:33

» Дом в 16 мкрн. Поляничко 3 (стр.)
автор Анна Сегодня в 2:43

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Mama_Alina Сегодня в 1:52

» Ветрянка
автор Хризантемка Вчера в 22:54

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Евдокия Вчера в 22:39

» Мультифолликулярные яичники
автор Алена1993 Вчера в 22:09

» Новогодние календари. Слепки детских ручек и ножек. Плакаты на день рождения, паровозики, растяжки, коллажи на холсте!!!
автор Кошка у окошка Вчера в 21:14

» 3 дня БЕСПЛАТНОГО жен­ского вебинара Павла ­Ракова
автор Вика Митрофанова Вчера в 19:23

» Следующий выкуп 10/12! Доставка товаров IКЕA в Оренбург
автор Евдокия Вчера в 18:48

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 17:15

» Дом № 8 Пролетарская/Шевченко
автор НютаПупс Вчера в 16:16

» вещи на мальчика 110-122, новые и Б\у
автор Варвара81 Вчера в 16:04

» Болеть нельзя
автор Kolokol Вчера в 15:53

» Про массаж..
автор Kolokol Вчера в 15:43

» Обсуждаем планшеты и смартфоны
автор Kolokol Вчера в 15:10

» Кулинарный марафон Оренмамы :)
автор Радужная Вчера в 14:55

» Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.
автор Кошка у окошка Вчера в 13:40

» Заработок в декретном отпуске
автор Уралочка Вчера в 9:55

» СКИДКИИ!!!Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Джинсы для беременных. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Вчера в 9:22

» Фильмы которые смотрим (2)
автор elena.t. Сб 3 Дек 2016 - 22:15

» Азиатский шопин!!! раздача
автор tsarevna25 Сб 3 Дек 2016 - 18:31

» NUTBUTTER - натуральные ореховые пасты! ВАШИ ОТЗЫВЫ
автор Радужная Сб 3 Дек 2016 - 17:22

» Жирафик Софи продается
автор kapustochka Сб 3 Дек 2016 - 16:27

Самые активные пользователи за неделю
Радужная

Gvenevra

Эльчик

Инна3537

Анна

Виталег :)

Хлоя

Гульнар

Света-Конфета

Tatiuss

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 1 и гостей: 28

Elena2106, nachinka, yoga_mama, Zilia, Аксинья, Бельчоночек, Дарья К., Ириша, Леля2808, Пряник, Я_н_а

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Новостройки grand famille 1 и 2

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex в Вс 11 Авг 2013 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение темы ЗДЕСЬ.

Являемся обладателями квартиры в grand famille 2.

Предлагаю в данной теме обсуждение новостроек grand famille 1 и 2

Последний раз редактировалось: VladimAlex (Вт 15 Окт 2013 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)

VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 в Вс 29 Июн 2014 - 14:01

Соседи, в пн кто-нибудь собирается наведаться на монтажников?

iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Ирина82 в Пн 30 Июн 2014 - 17:03

Stanislav скорее всего будут кормить завтраками (( муж сегодня ждал звонка - тишина.  heznau 

Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Сообщение автор iriskasweet87 в Пн 30 Июн 2014 - 23:34

по идее должны уведомить о переносе сроков сдачи. будем добивать их

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Ирина82 в Вт 1 Июл 2014 - 1:52

iriskasweet87 пишет:по идее должны уведомить о переносе сроков сдачи. будем добивать их

Может будут сдавать первоочередников в доме, а потом и те секции которые не доделаны ? В середине недели ( или ) завтра постараемся дозвониться и что либо разузнать.

Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская

Сообщение автор iriskasweet87 в Ср 2 Июл 2014 - 17:13

дозвонилась. в общем дом сдан, госкомиссия все приняла, застройщик сам ждет документы от госкомиссии, на этой неделе обещали получить. Будут всех обзванивать и уведомлять письменно. Сказали им самим не выгодно задерживать сдачу дома, такие дела.

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Stanislav в Ср 2 Июл 2014 - 18:34

Отличная новость!
Спасибо Регина!
Поздравляю всех!

Stanislav
Активничаю

-
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Сообщение автор iriskasweet87 в Ср 2 Июл 2014 - 19:11

что-то мне не верится) ждем уведомления конечно и звонков.

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Ирина82 в Ср 2 Июл 2014 - 21:03

шампанское будем пить во дворе дома ? pivasik 

Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская

Сообщение автор iriskasweet87 в Ср 2 Июл 2014 - 21:08

рано радоваться))

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Ирина82 в Чт 3 Июл 2014 - 18:16

iriskasweet87 пишет:рано радоваться))

А что случилось ? Есть какие то новости о сдаче ? ( несдаче объекта ?)

Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская

Сообщение автор Zulfiya77 в Чт 3 Июл 2014 - 19:35

Здравствуйте все соседи!Я тоже сегодня поинтересовалась по поводу сдачи дома, сказали дом сдан, комиссия всё приняла, ждут документов, юристы готовят письма рассылать да еще и обзвонить всех должны.Всё очень круто!Только у меня один вопрос.В нашей квартире изначально было окно разбито, клялись, что всё будет в лучшем виде.Дом сдан, комиссия всё приняла, а окно до сих пор разбитое.Что это за комиссия интересно? Сама работаю в сфере строительства, только что сдавали объект на работе, так нас гоняли за каждую пылинку.Раз уже УСК дом сдал, кто мне окно делать будет????

Zulfiya77
новичок

Восточный
Настоящее имя : Зульфия
Детки: : сын 1999г и дочь 2004г

Сообщение автор iriskasweet87 в Чт 3 Июл 2014 - 21:47

вот поэтому я не верю и не радуюсь пока. Кто видел, козырьки то доделали?

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Бджолка в Чт 3 Июл 2014 - 22:07

Zulfiya77 пишет:Здравствуйте все соседи!Я тоже сегодня поинтересовалась по поводу сдачи дома, сказали дом сдан, комиссия всё приняла, ждут документов, юристы готовят письма рассылать да еще и обзвонить всех должны.Всё очень круто!Только у меня один вопрос.В нашей квартире изначально было окно разбито, клялись, что всё будет в лучшем виде.Дом сдан, комиссия всё приняла, а окно до сих пор разбитое.Что это за комиссия интересно? Сама работаю в сфере строительства, только что сдавали объект на работе, так нас гоняли за каждую пылинку.Раз уже УСК дом сдал, кто мне окно делать будет????
Для этого существует акт приемки квартиры, вы его не подпишите, пока они не поменяют стекла, я когда звонила, мне сказали, что сейчас они принимают замечания от покупателей и устраняют их, надо написать официальную претензию и отнести ее в приемную.

Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое

Сообщение автор iriskasweet87 в Пт 4 Июл 2014 - 0:18

а как они замечания принимают то? если даже нет уведомления что дом сдан, придите акт приемки передачи получите? или это я сама должна взять ключи(только где теперь?) посмотреть нет ли там у меня разбитого окна и прийти с претензией?

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Бджолка в Пт 4 Июл 2014 - 7:09

iriskasweet87 пишет:а как они замечания принимают то? если даже нет уведомления что дом сдан, придите акт приемки передачи получите? или это я сама должна взять ключи(только где теперь?) посмотреть нет ли там у меня разбитого окна и прийти с претензией?
Ключи можно взять там же в 3-м подъезде сидит сторож и дает ключи, смотрите квартиру, пишите претензию и несете ее в офис, под подпись сдаете секретарю, а если вы будете ждать уведомления, то это пройдет время, но если вы не торопитесь делать ремонт, то ждите уведомления.

Бджолка
Активничаю

Оренбург, Степной

Сообщение автор Stanislav в Пт 4 Июл 2014 - 9:46

Алёна, вы сами уже приняли по акту или просто советуете так сделать?
Вам предъявили документы о сдаче дома в эксплуатацию?
Свет, вода есть? Лифты работают?
Может кому пригодятся эти советы.:
Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы. При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.

Следите за сроками

К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений –впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу –участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.

Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом `Об участии в долевом строительстве...` предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме не попадающей под действие этого закона.

Пересчитайте дефекты

Следующая проблема – мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа `переделайте, мне не нравится`, естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Однако закон `Об участии в долевом строительстве...`, который действует с апреля прошлого года, дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Помните о гарантии

Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома (только для домов попадающих под действие закона о долевом строительстве, а таких пока мало). Для домов не подпадающих под действие нового закона гарантийный срок не только не превышает двух лет, но и определенная редкость – в большинстве договоров подобные обязательства застройщика не прописывались вовсе.

Еще один тонкий момент – ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.

Порядок осмотра

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе. - Бумагу и ручку (карандаш) - Фонарик (зажигалку) - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер) - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке. - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе. - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть. - Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно. - Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна. - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии Все выше сказанное по окнам плюс: - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении). - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте. - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика. - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе). - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. - Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик) - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление. Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Пожалуйста, напишите если кто реально уже принял квартиру по акту свои действия.

Stanislav
Активничаю

-
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Сообщение автор Бджолка в Пт 4 Июл 2014 - 13:49

Stanislav пишет:Алёна, вы сами уже приняли по акту или просто советуете так сделать?
Вам предъявили документы о сдаче дома в эксплуатацию?
Свет, вода есть? Лифты работают?
Может кому пригодятся эти советы.:
Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы. При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.

Следите за сроками

К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений –впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу –участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.

Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом `Об участии в долевом строительстве...` предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме не попадающей под действие этого закона.

Пересчитайте дефекты

Следующая проблема – мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа `переделайте, мне не нравится`, естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Однако закон `Об участии в долевом строительстве...`, который действует с апреля прошлого года, дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Помните о гарантии

Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома (только для домов попадающих под действие закона о долевом строительстве, а таких пока мало). Для домов не подпадающих под действие нового закона гарантийный срок не только не превышает двух лет, но и определенная редкость – в большинстве договоров подобные обязательства застройщика не прописывались вовсе.

Еще один тонкий момент – ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.

Порядок осмотра

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе. - Бумагу и ручку (карандаш) - Фонарик (зажигалку) - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер) - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке. - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе. - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть. - Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно. - Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна. - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии Все выше сказанное по окнам плюс: - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении). - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте. - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика. - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе). - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. - Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик) - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление. Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Пожалуйста, напишите если кто реально уже принял квартиру по акту свои действия.
Я еще не подписывала акт, советую, что по телефону мне сказали, что делать, никак не могу попасть в офис к ним, чтобы все узнать. Я так думаю, что с каждым жильцом никто не будет ходить и принимать квартиру. Меня в квартире не устраивает, что в кухне из стены торчит арматура в нескольких местах, ее надо срезать, и стояки отопления в комнатах и воды с полотенцесушителем, проходят в 1 см от стены, не знаю, что с этим делать. Консультировалась по этому поводу, предлагают проштробить стену и заложить плиткой в ванной. Кто что думает?

Бджолка
Активничаю

Оренбург, Степной

Сообщение автор iriskasweet87 в Пт 4 Июл 2014 - 13:53

Ален, я еще внимания не обращала как у нас со стояками, что то не до этого было) по факту уже буду думать, когда увижу что и как. эээхх затянут еще на 3 мес с оформлением, а я ждать не могу..

iriskasweet87

маяк

Сообщение автор Бджолка в Пт 4 Июл 2014 - 14:31

iriskasweet87 пишет:Ален, я еще внимания не обращала как у нас со стояками, что то не до этого было) по факту уже буду думать, когда увижу что и как. эээхх затянут еще на 3 мес с оформлением, а я ждать не могу..
На оформление так и так уйдет не один месяц, мне самое главное ремонт начать делать быстрее, надоело на съемной квартире жить.

Бджолка
Активничаю

Оренбург, Степной

Сообщение автор Бджолка в Пт 4 Июл 2014 - 14:35

Сейчас звонила юристу застройщика Ивану, сказал, что акт подписали в четверг, в понедельник ожидают акт ввода в эксплуатацию, два дня уйдет на присвоение адреса и будут рассылать уведомления.

Бджолка
Активничаю

Оренбург, Степной

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: