Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Про добро и зло

Участников: 3

Перейти вниз

Про добро и зло Empty Про добро и зло

Сообщение автор Виталег :) Пн 12 Авг 2013 - 0:17

Вот репчик - как ни странно, от "Дискотеки Авария". Снабжен эмоциональным видеорядом и исключительно правильными словами, прям аж брр...


https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8

А что вы думаете про добро и зло? По-вашему, это красивые, но пустые слова, или за ними что-то есть? В чем можно это измерить? Как различить, где добро и где зло?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Михаил Пн 12 Авг 2013 - 12:17

К сожалению видео посмотреть на работе не смогу )))
Виталик... я не знаю... но наверное каждый человек понимает всё это. Даже тот, кто делает зло, осознает что это зло. )))
Ну что же такое зло/добро... Это как свет и тьма... хотя тьма это тоже свет ))) Так и здесь... Если большинство окружающих тебя людей светится от твоих деяний, то это добро, и наоборот, если всем вокруг тебя от твоих деяний плохо - это зло.
Хотя, есть замечательная и проверенное мною неоднократно пословица: "Не делай добра, не получишь зла". Человек, который берет плоды добра, очень часто воспринимает это, как маячок/метку к дальнейшим возможностям... Я встречал людей, которые не могут просто так брать добро... они обязательно пытаются заплатить... деньгами...
Да... добро всегда ходит рядом со злом... и наоборот... Они неразлучны, как день и ночь, как жизнь и смерть... Это волны одного океана...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 17:32

Все относительно...Но есть,наверное,и абсолютное зло. Почему-то пришел на ум Чикатило сразу. Наверное,с какой стороны на это явление не посмотри, отовсюду будет зло. Насчет абсолютного добра не знаю,наверное,нет такого явления в природе...Вроде бы на него претендуют Боги всех мировых религий,но стоит почитать их священные книги,сразу все становится очень неоднозначно)
Ефремов ,фантаст,историк и врач,интересно пишет о счастье,о добре.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:31

А мне кажется абсолютного зла не бывает. Все равно от того, что кому-то плохо кому-то хорошо.
Ну вот убил кого-то там чикатило, а этот человек может жить кому портил, или злил очень.
ДА и все испытания, которые мы проходим, вроде плохо... но они дают нам совершенствоваться и становиться лучше...
ТАк что сложно все это.
Да, песню не слушала. У меня "Крылатые качели" играют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:45

Ань,он детей маленьких насиловал и убивал...Странно от тебя слышать,что дети кому-то могли портить жизнь. Как-то неожиданно,ты меня прямо в ступор этим сообщеним отправила.
Но,в основном ты,наверное,права.Если кому-то плохо,от этого обязательно кому-то хорошо,к сожалению.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:53

Киса пишет:Ань,он детей маленьких насиловал и убивал...Странно от тебя слышать,что дети кому-то могли портить жизнь. Как-то неожиданно,ты меня прямо в ступор этим сообщеним отправила.
Но,в основном ты,наверное,права.Если кому-то плохо,от этого обязательно кому-то хорошо,к сожалению.
Ну я имела ввиду, что Гитлер тоже был маленьким и возможно, если б какой-нибудь чикатило убил гитлера, то много кому стало бы хорошо.
Хотя и дети могут портить жизнь, на самом деле, ну каким-нибудь соседкам и т.п. Я не говорю, что это хорошо, я говорю что это относительно.
Вот просто представь, маленькая девочка плачет, устраивает истерики, визжит, с мячиком скачет. А это все очень сильно нервирует соседку, которая прям вся на говно исходит... ну что говорить, банальная ж ситуация, у нас, много таких вот соседок. И вот девочки не стало. И для соседки наступила благословенная тишина и она счастлива. Ну родители понятное дело в трауре, но соседке-то хорошо.
Продолжать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Михаил Пн 12 Авг 2013 - 22:54

Тому пример любая война... будь она гражданская... или политическая... Смотря с какой стороны смотреть на баррикаду...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:55

Михаил пишет:Тому пример любая война... будь она гражданская... или политическая... Смотря с какой стороны смотреть на баррикаду...
ну в общем-то да. что-то торможу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:57

Ну не знаю,если человеку хорошо на детских похоронах,это психопатия. А когда психопат испытывает радость,это сомнительное дело) Ну это медицинский взгляд)
А так я с тобой согласна.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Гость Пн 12 Авг 2013 - 22:59

Киса пишет:Ну не знаю,если человеку хорошо на детских похоронах,это психопатия. А когда психопат испытывает радость,это сомнительное дело) Ну это медицинский взгляд)
А так я с тобой согласна.
МАрин, ну ее туда и не позовут. Речь не про похороны, а просто про жизнь дальше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про добро и зло Empty Re: Про добро и зло

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 13 Авг 2013 - 10:13

это в детстве все черное или белое, хорошо или плохо, а когда вырастаешь, начинаешь различать до 100 оттенков серости любой ситуации.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения