Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2013!

+27
Larisa-kisa
Мамунька
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Юджин
Мандаришка
Виталег :)
Слим
Elenana
Тигра
Гражданочка
Оленька П.
Аксинья
NataliP
кики
Детская библиотека
флай
Shketka
Зеленый квазизябрик
bsa_telefon
Avonuel
Ulala
Fyyf
Шанель
Neonchic
Казявка
Nyu-ta
Участников: 31

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 22 Авг 2013 - 23:14

Первое сообщение в теме :

У кого детки в этом году идут в школу?Давайте делиться впечатлениями и опытом!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Авг 2013 - 1:50

Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:
У нас в школе есть бассейн, я туда тоже записалась, поммотрим на расписание, может и будем ходить. Но скорее всего только на 1 доп будем успевать. Насчёт английско5о я не помню был ли он в списке, тосно поиню занимательную математику) но я туда не записывалась) ₩
ну у нас лингвистический наклон)без доп занятий никуда) тем более сыну нравится, с 4х лет английским занимаемся
А наша заявила, что непременно хочет французкий учить, нравится он ей по звучанию))))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Shketka Пт 23 Авг 2013 - 1:51

Шанель пишет:Анют, поздравляю вас с началом нового важного жизненного этапа, а тебя - с ответственной должностью! От родительского комитета очень многое зависит, и отношение к классу, и взаимоотношения между детьми. 
Рассказывай по возможности о впечатлениях. 
А мы в этом году забрали дочь из 1 лицея - очень недовольны школой( Перевели в 73 школу. 
А сынулю отдали на подготовку, в 33 начальную. Завтра иду на первое собрание. Волнуюсь что-то как будто в первый раз))
из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Первоклассники 2013! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 1:52

Avonuel пишет:
Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:
У нас в школе есть бассейн, я туда тоже записалась, поммотрим на расписание, может и будем ходить. Но скорее всего только на 1 доп будем успевать. Насчёт английско5о я не помню был ли он в списке, тосно поиню занимательную математику) но я туда не записывалась) ₩
ну у нас лингвистический наклон)без доп занятий никуда) тем более сыну нравится, с 4х лет английским занимаемся
А наша заявила, что непременно хочет французкий учить, нравится он ей по звучанию))))
умничка) красивый язык))Нам тоже надо будет второй выбирать. Я за французский и испанский(мечта там побывать)))НО как уж сын решит ок 
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 1:56

Shketka пишет:
из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Катерин,от педагогического состава очень много зависит...
ну думаю Наташа не просто так это сделала....неа 
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Авг 2013 - 1:59

Ой, мне хоть какой язык, лишь бы самой нравилось и была тяга к знаниямpishu  невнимательная и неусидчивая, может задуматься о чём-то и мечтатьскучно очень переживаю как у нас школа пойдёт..
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Shketka Пт 23 Авг 2013 - 2:01

Nyu-ta пишет:
Shketka пишет:
из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Катерин,от педагогического состава очень много зависит...
ну думаю Наташа не просто так это сделала....неа 
школа очень сильная!!! у нас педагоги в 10-11 классах были с ОГУ.
Многие учителя правда ушли на пенсию, хотя могли бы еще работать, но не хотят. Говорят, что мы были последним нормальным выпуском, ну максимум еще следующий, а потом ужас а не дети пошли)))
Но мне оч интересно почему забрали оттуда.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Первоклассники 2013! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 23 Авг 2013 - 2:01

Nyu-ta пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Мы тоже вроде идем... Вот только с оформлением медкарты я что-то затянула.
я мед карту еще в январе начала делать сразу."Свежие" анализы все перездавали в июне и сразу же сдали карту в школу.
А вы в какую школу идете?По прописке?
по папиной прописке. У Миши-то до сих пор орская. в 17-ую школу на индивидуальное обучение.
А что, там разве долго с мед.картой? Я надеялась за следующую неделю успеть.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Авг 2013 - 2:09

Зеленый квазизябрик пишет:
Nyu-ta пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Мы тоже вроде идем... Вот только с оформлением медкарты я что-то затянула.
я мед карту еще в январе начала делать сразу."Свежие" анализы все перездавали в июне и сразу же сдали карту в школу.
А вы в какую школу идете?По прописке?
по папиной прописке. У Миши-то до сих пор орская. в 17-ую школу на индивидуальное обучение.
А что, там разве долго с мед.картой? Я надеялась за следующую неделю успеть.
Не знпю, Тань, как у вас, а в нашей поликшинике, к узким специалистам запись иногда по месяцу.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 23 Авг 2013 - 2:13

Avonuel пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
Nyu-ta пишет:я мед карту еще в январе начала делать сразу."Свежие" анализы все перездавали в июне и сразу же сдали карту в школу.
А вы в какую школу идете?По прописке?
по папиной прописке. У Миши-то до сих пор орская. в 17-ую школу на индивидуальное обучение.
А что, там разве долго с мед.картой? Я надеялась за следующую неделю успеть.
Не знпю, Тань, как у вас, а в нашей поликшинике, к узким специалистам запись иногда по месяцу.
у кардиолога мы недавно были, она сказала, что педиатр просто перепишет вкарту, к неврологу ходим как на работу, кажды месяц. Улора тоже недавно были... Хирурга и окулиста рассчитываю разом в Здоровой семье пройти. Кто там еще? Стоматолог?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 7:49

Зеленый квазизябрик пишет:
у кардиолога мы недавно были, она сказала, что педиатр просто перепишет  вкарту, к неврологу ходим как на работу, кажды месяц. Улора тоже недавно были... Хирурга и окулиста рассчитываю разом в Здоровой семье пройти. Кто там еще? Стоматолог?
а самой карте есть список врачей
Еще психотерапевт,уролог,стоматолог,ортопед(причем отдельно от хирурга).ПО моему все...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Пт 23 Авг 2013 - 9:21

Shketka пишет:из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Девочки, я сама закончила 1 лицей (тогда еще 45 школу), с золотой медалью, и могу многое рассказать о качестве моего образования, и о том, как оно мне в жизни помогло (например, поступить в юракадемию на бюджет без блата), и о преподавателях из ОГУ, и о совершенном знании разговорного французского, и о многом другом. Когда пришло время дочери идти в школу - даже вариантов других не было, только 1 лицей!
Но, увы, школа уже не та, не осталось ни преподавателей, ни традиций, ни курса на качество знаний, ничего! И это мнение не только мое, многие оттуда забирают детей, и со своими старыми учителями говорила - все считают точно так же. В последние годы Л.М. в силу возраста уже не могла руководить так, как раньше, но все еще как-то держалось на ее авторитете. Новый директор - это просто караул, не хочу описывать подробно, кто столкнется с ней лично, вспомнит мои слова. Дети учатся шаляй-валяй, никто с них ничего не требует, если с русским еще как-то более-менее (есть хорошие "старые" педагоги - Сайганова, Павлова, Кулагина), то с математикой вообще полный провал по всех классах. Какие-то вечные эксперименты, к которым не готовы ни дети, ни учителя (у нас география, биология с 5 класса, но качество знаний и преподавания по этим предметам - 0). В школе постоянный бардак, везде уже питание давно оплачивается по карточкам, у нас по старинке собирают мамы из род. комитета, вечно путаница с этим питанием, неразбериха. Читала, как дети переписываются ВК - матерятся так, как мало кто из взрослых мужиков себе позволит. Говорю об этом учителю - она мне, да, я знаю, что они матерятся. А как вы думаете, если я скажу об этом родителям, как они это воспримут? Учитель спрашивает совета у МЕНЯ, обычной мамаши, не у школьного психолога, не у директора, не у более опытных учителей! Директор занят зарабатыванием денег (это слова старых учителей), приглашает к себе пап и с каждого пытается что-то вытянуть. С моего просила бесплатные киношки по телевизору про школу - мол, наша репутация уже не та, надо ее спасать. Как вы считаете, репутация школы спасается фильмами по ТВ или все-таки какими-то другими вещами? Большинство детей учится с репетиторами. Продленка в начальной школе была - 1 кабинет, в нем человек 40 детей, негде ни поиграть, ни даже просто нормально отдохнуть, шум, духота, мы свою не отдавали в этот кошмар (может, сейчас исправят что-то, не знаю). После уроков дети ничем не заняты, практически никуда не выезжают, никакой школьной жизни (как у нас, помню, это было, как в других школах по рассказам подруг), никому ничего не надо. Все только на словах и на бумажках.
Решение было принято не спонтанно, мы шли к нему несколько лет, думали, может в старшей школе будет лучше - но, увы, пока вижу только стабильное движение вниз по наклонной.
Что касается 73 школы - тоже долго мониторили, куда отдать ребенка. В минобре школа на очень хорошем счету, считается на данный момент лучшей школой района, имеет награды губернатора как лучшая школа Оренбуржья. Выпускает очень много медалистов, сотрудничает с Медакадемией - преподаватели оттуда в старших классах, химико-биологический профиль, льготное поступление. Также есть юридический профиль - класс курируется следственным комитетом, после него также гарантируется льготное поступление и работа в органах, ФСБ, прокуратура и тд. Пока ничего не могу сказать, конечно, но директор и сама обстановка в школе произвели самое положительное впечатление (с нашей - просто небо и земля!).
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Fyyf Пт 23 Авг 2013 - 9:28

Ань, у нас Г класс) буква конечно немного смутила, но порадовало что 20 человек в классе)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор флай Пт 23 Авг 2013 - 9:31

да, Наташа, ты меня немного расстроила(((
я думала дочку туда перевести после начальной школы.
у меня у подруги в прошлом году дочка закончила 1-й лицей и поступила в МГИМО на бюджет. у второй одноклассницы дочка сейчас в выпускной перешла - тоже все нормально.
Но вот у сестры мужа дочь там в среднем звене - они немного в шоке....
Видать, еще и от учителей, которые ведут, все зависит...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 9:39

Fyyf пишет:Ань, у нас Г класс) буква конечно немного смутила, но порадовало что 20 человек в классе)
туда наши друзья попали, и их мама председатель в вашем классе)
Ты знаешь буква на качество знаний не влияет.У вас там проверенный педагог с отличными отзывами)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Fyyf Пт 23 Авг 2013 - 9:46

Ань мы так и поняли) Подружке она очень понравилась) спасибо тебе еще раз за информацию)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Авг 2013 - 9:49

Зеленый квазизябрик пишет:
Avonuel пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:по папиной прописке. У Миши-то до сих пор орская. в 17-ую школу на индивидуальное обучение.
А что, там разве долго с мед.картой? Я надеялась за следующую неделю успеть.
Не знпю, Тань, как у вас, а в нашей поликшинике, к узким специалистам запись иногда по месяцу.
у кардиолога мы недавно были, она сказала, что педиатр просто перепишет  вкарту, к неврологу ходим как на работу, кажды месяц. Улора тоже недавно были... Хирурга и окулиста рассчитываю разом в Здоровой семье пройти. Кто там еще? Стоматолог?
Да, стоматолог, гинеколог, анализы.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор флай Пт 23 Авг 2013 - 9:51

Nyu-ta пишет:А  у нас сегодня было собрание в гимназии №2 .Знакомились с первой учительницей.Мы  в 1 А)
Ну и как положено я председатель родительского комитета,надо держать руку на пульсе... ok 
Ань, поздравляю!!!
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 9:53

Avonuel пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
у кардиолога мы недавно были, она сказала, что педиатр просто перепишет  вкарту, к неврологу ходим как на работу, кажды месяц. Улора тоже недавно были... Хирурга и окулиста рассчитываю разом в Здоровой семье пройти. Кто там еще? Стоматолог?
Да, стоматолог, гинеколог, анализы.
мы еще весной все прошли, а когда я начала готовить карту(оформлять) к школе,оказалось что вышел приказ о новом порядке прохождения комиссий.И пришлось еще врачей "допроходить"
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 9:53

флай пишет:
Nyu-ta пишет:А  у нас сегодня было собрание в гимназии №2 .Знакомились с первой учительницей.Мы  в 1 А)
Ну и как положено я председатель родительского комитета,надо держать руку на пульсе... ok 
Ань, поздравляю!!!
спасибо)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 2 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пт 23 Авг 2013 - 9:56

Я бы тоже хотела, чтобы в родительском комитете у нас был человек, такой как Нютаok 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения