Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Что делать с ребенком-хулиганом?

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка в Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая в Вс 1 Сен 2013 - 23:27

У моей знакомой в Москве была похожая ситуация, там вся группа писала заявление куда-то там... и принудили родителей ребенка пройти комиссию, которую он конечно не прошел и перевели в спец сад.
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Гость в Вс 1 Сен 2013 - 23:28

Детская библиотека пишет:
Маленький Ангел пишет: они ходят к психологу, к неврологу,
Но дети в этом не виноваты. Это мы, взрослые, портим их своей жестокостью.
А своих детей надо учить давать отпор. Это им в жизни очень пригодится.
Согласна с тобой, Ань. Но "наша" мама на советы показать ребенка специалисту неврологу/психологу, говорила, вернее орала: "Вы зачем моего ребенка дураком обзываете?". Хотя ТАК её ребенка никто не называл.
Дети не виноваты. Согласна. Так и мой ребенок НЕ ВИНОВАТ. Ну, не хочу я что бы ей мальчик демонстрировал свои причиндалы! Для неё, знаете ли, ЭТО тоже травма. Утро у детей начиналось так: заходил в группу этот мальчик и начинал орать: "Моя мать - с..а, б... Я её убил сегодня! Я её ненавижу!". За минуту до этого мама (на вид вполне благополучная мадам), приводила сыночка в сад, лобызала перед уходом... Клиника полная.
Да, Свет, если родители не признают что у ребенка проблемы это вообще клиника рев 

Гость
Гость

Сообщение автор Детская библиотека в Вс 1 Сен 2013 - 23:32

ЕленаНовая пишет:У моей знакомой в Москве была похожая ситуация, там вся группа писала заявление куда-то там... и принудили родителей ребенка пройти комиссию, которую он конечно не прошел и перевели в спец сад.
И мы писали. Ну, во-первых, "принудить" родителей никто не может, а, во- вторых, как нам объяснила, заведующая для ТАКИХ детей спец садов нет. Они ходят вместе со всеми, а вот на стадии школы их "отсеивают". У нас так и произошло. Но и в школе родители просто так не сдавались, месяца два мама с бабушкой по очереди сидели на уроках, потом сдались и пошли на повторную МПК.
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Елена в Вс 1 Сен 2013 - 23:41

Ой, Светлан, какие страсти рассказываешь((( завтра у мамы разузнаю про энтого мальчика.

прежний ник: @elena@
Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Сообщение автор карамЭлька в Вс 1 Сен 2013 - 23:52

Я в силу своего возраста, тоже бы не стерпела, но не по жопке, а по рукам дала бы, ну если конечно громкий монолог с мамашей не поможет, а своего тоже не дам в обиду, если постоянно с агрессией на него лезут! У нас пока ничего такого не было, ттт, надеюсь не будет, вроде все адекватные и как курица с яцами носятся))
Правда одна с частного района приходит, сядет на лавке и сидит, а ее маааленький мальчик с виду, которому оказывается 4, носится и мычит-орет, не разговаривает даже, а еще цыгане бывает гуляют, но давно не видела, 4-5 детьми приходят и орут, но мы уходим, ну и есть 8летки хулиганы, 2 Антона "знаменитых" у нас, пару раз наорали с подругой, чтобы не кричали во весь двор и т.д., помогло, улыбаются и здороваются теперь)

Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Сообщение автор Мари28 в Пн 2 Сен 2013 - 0:26

Каришка пишет:
мечтающая пишет:
Каришка пишет:Ну вас лично у самой же реально могли неприятности возникнуть серьезные... А насчет того, что за 2-летних девочек больше чем за 2-летних мальчиков переживаешь можно и поспорить - тут еще нет разницы. Т.е. вы оправдываете себя тем, что у вас дочка, и поэтому у вас право чужих детей наказывать возникает?
Виноватой вообще себя не считаю,да,мне даже не совестно. Просто уже реально достало,когда моего ребенка обижают за просто так. Шлепнула по попе,когда в очередной раз толкнул. Словами ни ребенок ,ни родители не понимали. Зато сейчас тишь да гладь, вообще к моей дочке не подходит.
Правильно, вы сделали единственно то, что он мог понять, наконец до него дошло, и шлепок по попе не надо сравнивать с издевательствами над правами и свободами...
Мари28
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Настоящее имя : Марина
Детки: : Саша 7 лет и Илюша 4 года

http://fialki-orenburg.hdd1.ru

Сообщение автор Мари28 в Пн 2 Сен 2013 - 0:28

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Не нравится -лучше сами уйдите в сторону.
Правильно, не нравится - забейтесь в свою норку и не отсвечивайте, пусть свободно живут и делают, что захотят, те, кто понаглее.
NataliP пишет:Вон за границей своих детей стукнет и забирают детей из семьи, а у нас чужой человек позволяет себе такое. Запросто могли заявление подать на каришку.
Ну да, и получили бы встречный иск о том, что родители ребенка-хулигана не исполняют свои родительские обязанности и их ребенок причинил ущерб. :))
Поддерживаю.
Мари28
Осваиваюсь

Оренбург, центр

Сообщение автор Мари28 в Пн 2 Сен 2013 - 0:31

мечтающая пишет:И самое главное вам даже не стыдно совсем, судя по сообщениям.
Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
В точку!
Мари28
Осваиваюсь

Оренбург, центр

Сообщение автор Хризантемка в Пн 2 Сен 2013 - 2:35

карамЭлька пишет:Я в силу своего возраста, тоже бы не стерпела, но не по жопке, а по рукам дала бы, ну если конечно громкий монолог с мамашей не поможет, а своего тоже не дам в обиду, если постоянно с агрессией на него лезут!
+1
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Мария2111 в Пн 2 Сен 2013 - 11:24

мечтающая пишет:
мечтающая пишет:Если Каришка и правда объясняла сто раз, а он так и не понял, возможно, у него действительно проблемы какие-то. И это рукоприкладство чужого незнакомого человека и правда к душевной травме могло привести
Какая трогательная забота о душевном здоровье чужого ребенка в ущерб своему собственному. :) краснею
почему это в ущерб собственному. Мы с детьми много раз попадали в похожие ситуации. Никогда не позволяю обижать своего ребенка, только другими способами. Иногда увожу, отвлекаю, иногда объясняю, что лучше к этим детям не подходить и почему. Иногда объясняю и самому обидчику (иногда даже строго). Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете? Вряд ли им что-то с помощью битья можно объяснить. Запугать только и подать пример поведения.Ну. и, да, мне не "по фигу" душевное здоровье ребенка, с которым я сталкиваюсь. Очень бы не хотелось быть в ответе за то, какое влияние на его неокрепшую психику может оказать мое агрессивное "воспитание". Ситуация эта была решаема без рукоприкладства - объяснить ребенку, воздействовать через мать, не помогает - быть рядом с малышкой или уйти в другую часть двора. И ущерба для собственного ребенка я не вижу.
судя по ответам, мы с вами в меньшинстве - те, которые как профессор Преображенский считают, что на любое разумное существо можно воздействовать только убеждением и внушением. И это печально на мой взгляд. В то же время лично мне например теперь понятно, почему на занятиях по буллингу и хулиганству на вопрос: Что делать, когда пристает хулиган? даже дети из самых благополучных семей говорят: Побить его. Но ведь на любую силу всегда найдется большая сила. Выиграет ли ваш ребенок?

Активничаю

центральный
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Lenok в Пн 2 Сен 2013 - 11:35

Вот читаю и мысли.... Не буду писать))
У меня такое подозрение, что большинство высказавшихся - теоретики...

Оренбург
Детки: : Есть

Сообщение автор ЕленаНовая в Пн 2 Сен 2013 - 11:45

Мария2111 пишет:
мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:Какая трогательная забота о душевном здоровье чужого ребенка в ущерб своему собственному. :) краснею
почему это в ущерб собственному. Мы с детьми много раз попадали в похожие ситуации. Никогда не позволяю обижать своего ребенка, только другими способами. Иногда увожу, отвлекаю, иногда объясняю, что лучше к этим детям не подходить и почему. Иногда объясняю и самому обидчику (иногда даже строго). Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете? Вряд ли им что-то с помощью битья можно объяснить. Запугать только и подать пример поведения.Ну. и, да, мне не "по фигу" душевное здоровье ребенка, с которым я сталкиваюсь. Очень бы не хотелось быть в ответе за то, какое влияние на его неокрепшую психику может оказать мое агрессивное "воспитание". Ситуация эта была решаема без рукоприкладства - объяснить ребенку, воздействовать через мать, не помогает - быть рядом с малышкой или уйти в другую часть двора. И ущерба для собственного ребенка я не вижу.
судя по ответам, мы с вами в меньшинстве - те, которые как профессор Преображенский считают, что на любое разумное существо можно воздействовать только убеждением и внушением. И это печально на мой взгляд. В то же время лично мне например теперь понятно, почему на занятиях по буллингу и хулиганству на вопрос: Что делать, когда пристает хулиган? даже дети из самых благополучных семей говорят: Побить его. Но ведь на любую силу всегда найдется большая сила. Выиграет ли ваш ребенок?
А мне печально, что ударить чужого ребенка для кого то все таки норма. И от этого даже страшно. Надеюсь мой ребенок с такими тетями не столкнется.
Почему то все против шлепков в детских садах, для нянь устанавливают камеры. А чужой тете на улице позволительно. В общем если кто то великовозрастный с маленьким мозгом поднимет на моего ребенка руку, получит от меня в нос. А когда речь идет о больших детках, о травле например, то там, как правильно выше написали, родители могут сделать только хуже. Это либо идти в детские комнаты, или как они там, в полиции. Либо отдавать ребенка в борьбу, что б мог уложить всех за себя. А то мама встряхнет, а потом уйдет, .. а ребенку вообще прохода не дадут (за слабость и стукачество).
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Хризантемка в Пн 2 Сен 2013 - 11:52

Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор мечтающая в Пн 2 Сен 2013 - 11:57

Lenok пишет:Вот читаю и мысли.... Не буду писать))
У меня такое подозрение, что большинство высказавшихся - теоретики...
Я, например, еще какой практик - двое детей, на площадках каких ситуаций только не было...
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Сообщение автор мечтающая в Пн 2 Сен 2013 - 12:02

ЕленаНовая пишет:
Мария2111 пишет:
мечтающая пишет:почему это в ущерб собственному. Мы с детьми много раз попадали в похожие ситуации. Никогда не позволяю обижать своего ребенка, только другими способами. Иногда увожу, отвлекаю, иногда объясняю, что лучше к этим детям не подходить и почему. Иногда объясняю и самому обидчику (иногда даже строго). Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете? Вряд ли им что-то с помощью битья можно объяснить. Запугать только и подать пример поведения.Ну. и, да, мне не "по фигу" душевное здоровье ребенка, с которым я сталкиваюсь. Очень бы не хотелось быть в ответе за то, какое влияние на его неокрепшую психику может оказать мое агрессивное "воспитание". Ситуация эта была решаема без рукоприкладства - объяснить ребенку, воздействовать через мать, не помогает - быть рядом с малышкой или уйти в другую часть двора. И ущерба для собственного ребенка я не вижу.
А мне печально, что ударить чужого ребенка для кого то все таки норма. И от этого даже страшно. Надеюсь мой ребенок с такими тетями не столкнется.
Почему то все против шлепков в детских садах, для нянь устанавливают камеры. А чужой тете на улице позволительно. В общем если кто то великовозрастный с маленьким мозгом поднимет на моего ребенка руку, получит от меня в нос. А когда речь идет о больших детках, о травле например, то там, как правильно выше написали, родители могут сделать только хуже. Это либо идти в детские комнаты, или как они там, в полиции. Либо отдавать ребенка в борьбу, что б мог уложить всех за себя. А то мама встряхнет, а потом уйдет, .. а ребенку вообще прохода не дадут (за слабость и стукачество).
И мне это дико... По этой логике должен был выйти папа этого ребенка, и по рукам надавать женщине, взявшей на себя право его сына отшлепать. А что из того, что он мужчина - он же маленького ребенка своего защищал. Так можно до такоооого беспредела дойти. И это только кажется, что это мелочь, этот шлепок посторонней тети. Кстати, у подруги проблема сейчас - ее муж очень строго наказывает и бьет их 2-летнего сына. На все ее возражения ответ один - меня так отецвоспитывал, и замечательным я человеком вырос. Ага, это он так думает, что он замечательный такой и не сомневается в правоте своих действий. А все потому, что с раннего детства норма для него это.Нельзя маленьких детей бить.
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор NataliP в Пн 2 Сен 2013 - 12:09

Хризантемка пишет:Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Ален, а если бы твой толкался. Говоришь ему, а на следущий день он снова толкается . И какая-то мамаша подлетела и шлепнула бы его, видите ли она не выдержала. Ты бы ттоже ее оправдывала, или чужого бить можно, а своего не разрешишь?
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Виталег :) в Пн 2 Сен 2013 - 12:21

мечтающая пишет:По этой логике должен был выйти папа этого ребенка, и по рукам надавать женщине, взявшей на себя право его сына отшлепать.
Какой замечательный папа - за своим ребенком он не следит, а чужой женщине по рукам нашлепать - это он вот прям сейчас вприпрыжку выбежит весь в сияющих доспехах. hihik

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор мечтающая в Пн 2 Сен 2013 - 12:30

Ну это же в продолжение этой логики. Если тетя считает, что вправе нашлепать беззащитного перед ней малявку за свою дочку, то папа этого малявки вправе этой тете тоже наподдать за своего ребенка. А тетя, видя такую агрессию именно к своей дочке от неадекватного мальчика с неадекватными родителями просто должна была пресечь эти нападки, не допустить толчков - увести ребенка подальше или быть рядом с малышкой. Она же знала, что мальчик представляет угрозу для дочки? Вот и проявила бы повышенную бдительность и осторожность, не допустив опасности для малышки. Я с мелким своим все время рядом, и не только потому что его могут постарше детки случайно или намеренно толкнуть, но и он не из злого умысла, а из любопытства может помешать другим
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор Виталег :) в Пн 2 Сен 2013 - 12:33

мечтающая пишет:то папа этого малявки вправе этой тете тоже наподдать за своего ребенка.
Вправе то он может и вправе, но он или на работе, или пиво пьет, и его в любом случае все устраивает.

Зачем защитать права абстрактного папы в вакууме? ок

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Елена в Пн 2 Сен 2013 - 12:34

Наташ, Мечтающая, вот прям согласна с каждым твоим словом!
А все остальные товарисчи (особенно те, у которых еще нет детей (не будем показывать пальцем) точно теоретики! Чужих детей бить будем, а за своих порвем! вот логика.........

прежний ник: @elena@
Оренбург
Детки: : есть)

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: