Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 12:37

Кто бы что не написал, это противозаконно бить чужих детей, да и своих тоже. Родители представляют детей до 18? лет и все вопросы к ним.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 12:37

Спасибо)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:38

Да что вы прицепились к этому "бить". Вы решение предложите, хоть какое-то, но обязательно эффективное, а не "поговорить с родителями и спрятаться в норку". hai 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:38

NataliP пишет:Кто бы что не написал, это противозаконно бить чужих детей, да и своих тоже. Родители представляют детей до 18? лет и все вопросы к ним.
Противозаконно вообще бить - любых людей и даже животных. И что? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 12:40

Виталий ну предложите свое решение, кроме бить. На практике, вот такие варианты.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 12:41

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Кто бы что не написал, это противозаконно бить чужих детей, да и своих тоже. Родители представляют детей до 18? лет и все вопросы к ним.
Противозаконно вообще бить - любых людей и даже животных. И что? :)
Что значит и что? Значит это не выход и никакое поведение это не оправдывает.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Елена Пн 2 Сен 2013 - 12:41

Виталь, орешь ты тут што ли над всеми? Представь себя на минутку папой малыша,которого шлепнула по попе чужая тетя! ну в самом деле представь! хотя мож мужчины и правда не так остро на это реагируют, как МАТЕРИ((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Каришка Пн 2 Сен 2013 - 12:43

NataliP пишет:
Хризантемка пишет:Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Ален, а если бы твой толкался. Говоришь ему, а на следущий день он снова толкается . И какая-то мамаша подлетела и шлепнула бы его, видите ли она не выдержала. Ты бы ттоже ее оправдывала, или чужого бить можно, а своего не разрешишь?
Девочки, вот вы все с ног на голову перевернете! Никто тут и не говорит,что это было разово, у нас это было на протяжении очень долго времени: сначала просто толкался,куда дочь моя идет-туда и ребенок этот, дочь коляску катает-он забирает и сильно откатывает например на проезжую часть.Сначала были мелочи,которые раздражали безумно, я правда долго терпела, и сто пятьдесят раз маме говорила,ну человек как в танке!!! Мама этого мальчика берет эго за руку,уводит,он орет и вырывается,она дальше с ним продолжает гулять. И вообще,она строго даже ему не выговаривала,ребенок стоит улыбается...Последней каплей терпения было,когда мальчик пнул ногой в живот,ну там слава богу моя рука была,футболку доче решила поправить,нога прилетела мне по руке. Конечно,можно было бы этому мальчикудать по рукам,но че то я не сообразила,дала по жопе. И потому не сожалею,потому что теперь этот ребенок обходит дочь стороной,и мы наконец то спокойны.
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:46

NataliP пишет:Виталий ну предложите свое решение, кроме бить. На практике, вот такие варианты.
Ничесе, вот это стрелки............ краснею краснею краснею 
NataliP пишет:
Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Кто бы что не написал, это противозаконно бить чужих детей, да и своих тоже. Родители представляют детей до 18? лет и все вопросы к ним.
Противозаконно вообще бить - любых людей и даже животных. И что? :)
Что значит и что? Значит это не выход и никакое поведение это не оправдывает.
Да я согласен, в идеальном мире должен быть мир и согласие, все люди должны дружить друг с другом, всячески помогать и строить коммунизм, рай на земле (ненужное зачеркнуть).
@elena@ пишет:Представь себя на минутку папой малыша,которого шлепнула по попе чужая тетя! ну в самом деле представь! хотя мож мужчины и правда не так остро на это реагируют, как МАТЕРИ((
Лен, по какому кругу мне уже говорят "представь себе", что-то я сбился со счету... краснею Ладно, еще раз повторю: представьте себе, что у меня - ребенок хулиган. Представили?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 2 Сен 2013 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 12:47

Виталег :) пишет:Да что вы прицепились к этому "бить". Вы решение предложите, хоть какое-то, но обязательно эффективное, а не "поговорить с родителями и спрятаться в норку". hai 
Прицепились, потому что возмутительно, нарушение прав, личного пространства, потому что взрослая чужая злая тетя против малыша. А решений других и нет - через родителей воздействовать - не помогло, тогда уйти в безопасное место. Всех не заставишь вести так, как тебе хочется. И неадекватных детей всех с площадки не выгонишь. Не прятаться в норку - значит всех, чье поведение не устраивает пинками повыгонять со двора, нашлепать и запугать? А разумно увести ребенка в другую сторону площадки - это в норку забиться? Но вот я по-другому считаю. Сейчас если не про Каришку - мало ли какому родителю когда-нибудь поведение твоего ребенка покажется неправильным. Шлепать чужого малыша - тоже не очень-то адекватное поведение. Не знаю, как с более старшими детьми, но мелким все-таки объяснять надо. Такие, может, и не поймут, за что получили
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:48

мечтающая пишет:нарушение прав, личного пространства
Ок, попытка номер... ну предположим 7: а хулиган права и личное пространство не нарушает?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 12:54

Да какая разница, что он нарушает, это ребенок и никакие чужие люди не имеют права его трогать. Все.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:56

NataliP пишет:Да какая разница, что он нарушает, это ребенок и никакие чужие люди не имеют права его трогать. Все.
Ну не имеют и не имеют. И он тоже не имеет. И тоже все. hai ggg


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 2 Сен 2013 - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 12:56

Каришка пишет:
NataliP пишет:
Хризантемка пишет:Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Ален, а если бы твой толкался. Говоришь ему, а на следущий день он снова толкается . И какая-то мамаша подлетела и шлепнула бы его, видите ли она не выдержала. Ты бы ттоже ее оправдывала, или чужого бить можно, а своего не разрешишь?
Девочки, вот вы все с ног на голову перевернете! Никто тут и не говорит,что это было разово, у нас это было на протяжении очень долго времени: сначала просто толкался,куда дочь моя идет-туда и ребенок этот, дочь коляску катает-он забирает и сильно откатывает например на проезжую часть.Сначала были мелочи,которые раздражали безумно, я правда долго терпела, и сто пятьдесят раз маме говорила,ну человек как в танке!!! Мама этого мальчика берет эго за руку,уводит,он орет и вырывается,она дальше с ним продолжает гулять. И вообще,она строго даже ему не выговаривала,ребенок стоит улыбается...Последней каплей терпения было,когда мальчик пнул ногой в живот,ну там слава богу моя рука была,футболку доче решила поправить,нога прилетела мне по руке. Конечно,можно было бы этому мальчикудать по рукам,но че то я не сообразила,дала по жопе. И потому не сожалею,потому что теперь этот ребенок обходит дочь стороной,и мы наконец то спокойны.
Да тут уже не именно про вашу ситуацию. А вообще - допустимо ли чужого ребенка маленького, пусть и хулиганистого, руками воспитывать. Конечно, возмутительное поведение у этого ребенка, я бы даже сказала, неадекватное. Поэтому для безопасности вашей малышки я бы на вашем месте подальше от такого держалась, если он и правда такой ужасный, что даже после сторазовых ваших и маминых объяснений не понял. Даже не верится, что многочисленные выговоры не помогли, а после одного легкого шлепка все прекратилось. Я бы все равно не расслаблялась и бдительности не теряла. Вряд ли, если он систематически привык вашего ребенка обижать, именно шлепок его остановил.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 12:57

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:нарушение прав, личного пространства
Ок, попытка номер... ну предположим 7: а хулиган права и личное пространство не нарушает?
Нарушает, он ребенок, спрос не с него - с мамы!!!!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 12:58

мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:нарушение прав, личного пространства
Ок, попытка номер... ну предположим 7: а хулиган права и личное пространство не нарушает?
Нарушает, он ребенок, спрос не с него - с мамы!!!!!!
Спрос - да. Но мы же не про спрос, а про решение проблемы?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 13:01

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Да какая разница, что он нарушает, это ребенок и никакие чужие люди не имеют права его трогать. Все.
Ну не имеют и не имеют. И он тоже не имеет. И тоже все. hai ggg
Весло))) Мы взрослые, он нет, что же нам теперь всем, как дети себя вести?? Это дети с нас пример должны брать, а не мы с них) Что-то вы дошколенка на один уровень со взрослыми поставили уже)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 13:03

мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Да какая разница, что он нарушает, это ребенок и никакие чужие люди не имеют права его трогать. Все.
Ну не имеют и не имеют. И он тоже не имеет. И тоже все. hai ggg
Весло))) Мы взрослые, он нет, что же нам теперь всем, как дети себя вести?? Это дети с нас пример должны брать, а не мы с них) Что-то вы дошколенка на один уровень со взрослыми поставили уже)))
Почему это. Странная логика. Я просто констатировал факт, ну прямо как Капитан Очевидность. Если уж эту проблему пытаются запихнуть в юридическую плоскость ("не имеют права!!"), хотя в юридической плоскости такие проблемы вообще не решаются.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 13:11

NataliP пишет:
Хризантемка пишет:Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Ален, а если бы твой толкался. Говоришь ему, а на следущий день он снова толкается . И какая-то мамаша подлетела и шлепнула бы его, видите ли она не выдержала. Ты бы ттоже ее оправдывала, или чужого бить можно, а своего не разрешишь?
Странная логика какая-то. Если ребенок не понимает, что так делать нельзя - идите и гуляйте там, где нет других детей! У моей тоже был период толканий (к счастью, недолгий и толкала она несильно) - и я ее просто уводила с площадки - не умеешь нормально играть с другим, будешь играть одна или сидеть дома. Подействовало быстро. Почему должны страдать другие дети?
А еще задумайтесь над тем, если ребенок покалечит другого? Толкнет с горки, пробьет голову и т.д....
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 7 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 13:16

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:
Виталег :) пишет:Ок, попытка номер... ну предположим 7: а хулиган права и личное пространство не нарушает?
Нарушает, он ребенок, спрос не с него - с мамы!!!!!!
Спрос - да. Но мы же не про спрос, а про решение проблемы?
Такое ощущение, что я уже на ваши провокации поддаюсь)))) Все, последняя реплика, а то уже надоело))) Шлепок этот - не решение проблемы. Тетя просто дала слабину, не сдержалась,действовала на эмоциях. Мальчик (если он и правда такой неадекватный,что слова мамины и ругачка от тети чужой не действуют) все равно будет обижать других детей,а потом,когда немного забудется, и дочку ее наверняка тоже (если он это специально делает). а может, он еще и сам настолько маленький, что слов не понимает. Тогда тем более единственное решение - оградить дочку от контактов с таким ребенком.А сдачи давать и самой за себя стоять она позже научится. Я же не говорю, чтобы она спокойно смотрела, как девочку ее обижают?? Агрессия порождает агрессию,это не я придумала,это аксиома. И маленьким детям надо все объяснять и на примере показывать. В этом конкретном примере - для начала спокойно выяснить, почему он это делает (если он разговаривать уже умеет). Может, она случайно какой-нибудь куличик его сломала, или на качели села, на каких он покататься хотел. Ну мало ли что может быть. Разговаривать, объяснять, воздействовать через родителей, если все не помогло - подальше держаться. Нету другого выхода, обидчики и жертвы еще слишком маленькие для других методов воздействия. А потом вдруг наступит день, когда шлепок для этого мальчика уже не страшен будет (чего знаешь, того не боишься), а злость затаенная на девочку эту останется? Не понимаю, кто агрессию взрослых по отношению к ребенку оправдывает. С психически здоровым маленьким ребенком всегда можно найти общий язык, я находила много раз, с большими как - не знаю, конекчно....
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения