Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Семейный бюджет

+51
Тигра
Ulena
Незабудка
Ворсинка
kapustochka
Hohlusha
Alya56
Tifany
iriskasweet87
Кошка у окошка
Майский дождь
марфик
One Female Dog
Сладкая
miledi
Сдобная Булочка
Виталег :)
Phoenix
Любимая
mamulya
Tutta
IriskaP
Форэлька
Зеленый квазизябрик
Аномалия
NAFFA
ИзюмИнка
dream-ka
Танк
Ирчик
СёмА
Vredinka
Аленок
Ёлочка
Дэрк
АННАМАМА
Lises
Ксюня
Таша
ТимКа
Lion
Veika
КозероЖка
ПугоФФка
Жанна
Аннет
Свисток
lilu
Totoshka
мама Яси
Марияж
Участников: 55

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Семейный бюджет

Сообщение автор Марияж Ср 19 Ноя 2008 - 3:07

Первое сообщение в теме :

как известно,есть 2 вопроса без ответа: откуда пыль берётся и куда деньги деваются?

планируете ли вы как-то семейный бюджет? на все ли вам хватает или берёте кредиты? на что тратите в первую очередь?часто ли случаются стихийные траты? может ведёте подсчеты в блокнотах,составляете таблицы,собираете чеки от покупок и т.п.


Выдержка из умной книжки об управлении семейными финансами.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор miledi Пт 6 Ноя 2015 - 23:36

iriskasweet87 пишет:всем, кто пытается вести бюджет, советую почитать блог одной тети в ЖЖ. зовут ее Alenar (алена рубеко), а тема такая: как мы насобирали на квартиру. В итоге за 7 лет она купила двушку в брянске за нал и две кв в турции в рассрочку. Еще очень хорошо расписывает ведение бюджета. Когда копили на первый взнос на ипотеку, пользовалась ее советами. Сейчас муж хорошо зарабатывает, мы расслабились, вот нашла тему на оренмаме, настраиваюсь на новый рывок ок . Только не знаю открыт ли у нее ЖЖ с этой темой, знаю что закрывала его от завистником. еоиу надо, сброшу ее историю в ворде, пишите в личку
Я прочитала- да действительно вначале хорошо расписано, спасибо за источник.
Но вот дальнейшие рассуждения (уже на блоге) не всем подходят - там уже у неё курочки, гуси, 126 кочанов капусты с собственного участка, 650 кг всех заморозок, включая мясо, овощи и т.д....
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Alya56 Пт 6 Ноя 2015 - 23:58

Можете со мной не согласиться, но по мне, это не совсем правильно сегодня ужимать себя донельзя во всем, чтобы через 10 лет зажить по королевски, извините, но можно и не дожить до этого возраста и с собой не заберешь эти сбережения. Жить одним днем, не думая о завтрашнем, тоже нельзя. Надо искать золотую середину, и для каждой отдельно взятой семьи, она будет своя. Надо и работать, и отдыхать, в том числе и на морях, и жилье покупать, и детей баловать
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Hohlusha Сб 7 Ноя 2015 - 0:14

Alya56 пишет:Можете со мной не согласиться, но по мне, это не совсем правильно сегодня ужимать себя донельзя во всем, чтобы через 10 лет зажить по королевски, извините, но можно и не дожить до этого возраста и с собой не заберешь эти сбережения. Жить одним днем, не думая о завтрашнем, тоже  нельзя. Надо искать золотую середину, и для каждой отдельно взятой семьи, она будет своя. Надо и работать, и отдыхать, в том числе и на морях, и жилье покупать, и детей баловать
Согласна. Одно дело - когда эта экономия необходима, и другое - когда это становится идеей фикс.
У нас планирование бюджета крайне простое - получили денежки - сразу отложили часть, заплатили коммуналку, на остальное живем. Если к следующей зп не все потратили - остаток откладываем. Если деньги заканчиваются, а зп не скоро - экономим.
Хочу отметить, что до моего декрета мы тратили гораздо больше. Так что моя семья пока только выграла от моего cидения дома)
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Tifany Сб 7 Ноя 2015 - 7:25

Тоже прочитала, интересно. В нашей семье такое не получится... муж относится довольно скептически к моим подобным "начинаниям" , ответ хочешь копи, но со своей зп) переубедить не получится - характер такой...


Последний раз редактировалось: Tifany (Сб 7 Ноя 2015 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор kapustochka Сб 7 Ноя 2015 - 9:22

а мне вот интересно, сколько же откладывают люди, с зарплаты(которые здесь пишут)?

10000? 5000? 1000?
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор miledi Сб 7 Ноя 2015 - 13:28

Вообще, там много противоречий.
Так, например, рекомендация натереть мыло Ушастый нянь на тёрке и использовать вместо порошка. На ведь доказано, что от этого портятся стиральные машины. Вот если полетит стиралка- какая уж тут экономия?

Или например, не ходить по гостям в период экономии на дни рождения , юбилеи родственников, не говоря уже о друзьях и самим справлять только дни рождения детей. Но ведь так недолго разрушить свои социальные связи, которых как известно с возрастом становится всё меньше.....
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Ворсинка Сб 7 Ноя 2015 - 13:31

miledi пишет:Вообще, там много противоречий.
Так, например, рекомендация натереть мыло Ушастый нянь на тёрке и использовать вместо порошка. На ведь доказано, что от этого портятся стиральные машины. Вот если полетит стиралка- какая уж тут экономия?

Или например, не ходить по гостям в период экономии на дни рождения , юбилеи родственников, не говоря уже о друзьях и самим справлять только дни рождения детей. Но ведь так недолго разрушить свои социальные связи, которых как известно с возрастом становится всё меньше.....
Еще и вещи испортить
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Незабудка Сб 7 Ноя 2015 - 13:51

У нас как раз таки бОльшая часть уходит на праздники, дни рожд., юбилей родных и друзей. И экономить на этом никак не получается, потому что даже если мы не идем, то всё равно человека стоит поздравить !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Ulena Вс 8 Ноя 2015 - 21:52

iriskasweet87 пишет:всем, кто пытается вести бюджет, советую почитать блог одной тети в ЖЖ. зовут ее Alenar (алена рубеко), а тема такая: как мы насобирали на квартиру. В итоге за 7 лет она купила двушку в брянске за нал и две кв в турции в рассрочку. Еще очень хорошо расписывает ведение бюджета. Когда копили на первый взнос на ипотеку, пользовалась ее советами. Сейчас муж хорошо зарабатывает, мы расслабились, вот нашла тему на оренмаме, настраиваюсь на новый рывок ок . Только не знаю открыт ли у нее ЖЖ с этой темой, знаю что закрывала его от завистником. еоиу надо, сброшу ее историю в ворде, пишите в личку
Ирина, спасибо за историю в ворде очень интересно, жаль только что дочитать так и не удалось, закрыта у нее именно эта тема и друзей она не принимает ))))) видимо с тех пор как на консультациях зарабатывает это не выгодно ок
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Май 2016 - 13:32

Семейный бюджет - Страница 10 9573507

Редактор «Леди Mail.Ru» Юля Арбатская случайно наткнулась на модную японскую технику экономии Kakebo и, использовав её в течение месяца, ВНЕЗАПНО обнаружила, что она транжира.

Описание здесь: https://lady.mail.ru/article/490241-kak-ja-jekonomila-dengi-po-japonskoj-sisteme-jeksperiment/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Тигра Пн 2 Май 2016 - 16:50

Ничего особенного, обычное семейное планирование-бюджетирование. Главное - нужна сила воли, чтобы фиксировать, а потом анализировать.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ЛЕСЯ Вт 3 Май 2016 - 16:17

Ulena пишет:
Ирина, спасибо за  историю в ворде очень интересно, жаль только что дочитать так и не удалось, закрыта у нее именно эта тема и друзей она не принимает ))))) видимо с тех пор как на консультациях зарабатывает это не выгодно ок
ах, как жаль! Как раз рву на себе волосы и не знаю что делать
avatar
ЛЕСЯ
Активничаю

Оренбург,18микр-н
Настроение : надо что-то делать.......
Сообщений : 148
Возраст : 44
Настоящее имя : Лена
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Tulipa Чт 15 Сен 2016 - 17:36

У меня в последнее время что-то совсем с семейным бюджетом беда, уже просто на листике А4 записываю все траты, столько на продукты уходит просто мрак. С одной стороны деликатесов не покупаем, а вот как сократить траты непонятно. Хожу всегда со списком в магазин, ничего ненужного не беру, но суммы по итогу не радуют.
Tulipa
Tulipa
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный
Сообщений : 10
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор pirogenka Пт 27 Янв 2017 - 0:15

iriskasweet87 пишет:всем, кто пытается вести бюджет, советую почитать блог одной тети в ЖЖ. зовут ее Alenar (алена рубеко), а тема такая: как мы насобирали на квартиру. В итоге за 7 лет она купила двушку в брянске за нал и две кв в турции в рассрочку. Еще очень хорошо расписывает ведение бюджета. Когда копили на первый взнос на ипотеку, пользовалась ее советами. Сейчас муж хорошо зарабатывает, мы расслабились, вот нашла тему на оренмаме, настраиваюсь на новый рывок ок . Только не знаю открыт ли у нее ЖЖ с этой темой, знаю что закрывала его от завистником. еоиу надо, сброшу ее историю в ворде, пишите в личку

Здравствуйте)тема уже старая,но все равно актуальная)) можете мне на почту сбросить заметки Алены helen_sweetsi (собака) yahoo.com .Я года 3 назад читала ее в живом журнале,а заметок так и не сделала(
pirogenka
pirogenka
Осваиваюсь

мкрн
Сообщений : 10
Возраст : 33
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор маська Пт 27 Янв 2017 - 1:04

pirogenka пишет:

Здравствуйте)тема уже старая,но все равно актуальная)) можете мне на почту сбросить заметки Алены helen_sweetsi (собака) yahoo.com .Я года 3 назад читала ее в живом журнале,а заметок так и не сделала(
Девочки, и мне тоже. Если не затруднит )) Спасибо!
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор pirogenka Пт 27 Янв 2017 - 8:56

маська пишет:
Девочки, и мне тоже. Если не затруднит )) Спасибо!

Может напишите в личку iriskasweet87, я потому что новичок и даже не могу сообщения написать((( и мне перешлете,если сможете)
pirogenka
pirogenka
Осваиваюсь

мкрн
Сообщений : 10
Возраст : 33
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 10 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор маська Пт 27 Янв 2017 - 9:07

pirogenka пишет:

Может напишите в личку iriskasweet87, я потому что новичок и даже не могу сообщения написать((( и мне перешлете,если сможете)

Написала ))
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения