Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ищем волонтеров для работы в дет.домах

+18
Студия Маленький ангел
марфик
Tanja
Джулия Красавна
Еле-Ночка Оренбургская
Larisa-kisa
kvitka
Зеленый квазизябрик
Кошка у окошка
Виталег :)
Веселинка21
Ааантонина
Lenok
Алалайка
мечтающая
Шанель
Мама - Алла
льдинка
Участников: 22

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 22:22

Ищем волонтеров для работы в детских домах с детьми.
Ищем ответственных людей, которые хотят стать другом для ребенка.
Требуется стабильное посещение детских домов, игры с детьми, занятия развивающие (фонд предоставит все необходимые материалы). Необходима медицинская книжка и справка об отсутствии судимости.
Почему волонтерство так важно для развития детей можно понять из ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=SohBeQg9HZ0

проводим обучение волонтеров.
Благотворительный фонд "Сохраняя жизнь" г. Оренбург. http://сохраняяжизнь.рф/
Девочки, огромная просьба если не можете сами волонтерить, разместите заметку у себя в социальных сетях, возможно кто-то из Ваших знакомых сможет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор льдинка Пт 20 Сен 2013 - 22:27

неужто до нас докатилась эта практика??? во всех крупных городах развита практика волонтерства в дет домах и больницах с детьми и стариками.. честное слово завидовала этим людям с большой широкой душой!!! моя крошка подрастет вольемся в ваши ряды!!!!!!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 22:28

ленлен пишет:неужто до нас докатилась эта практика??? во всех крупных городах развита практика волонтерства в дет домах и больницах с детьми и стариками.. честное слово завидовала этим людям с большой широкой душой!!! моя крошка подрастет вольемся в ваши ряды!!!!!!
Мы уже почти год этим занимаемся, сейчас вот подписываем договор с санаторным домом детства. А там 200 человек детей. Надо очень много волонтеров.
Будем рады, если присоединитесь со временем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Мама - Алла Пт 20 Сен 2013 - 22:33

Очень хороший фильм, конечно полностью картину происходящего не передает, но все же лучше чем "приемный ребенок может стать родным" такая реклама в розовом цвете исходящая из наших телевизоров
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 22:38

Мама - Алла пишет:Очень хороший фильм, конечно полностью картину происходящего не передает, но все же лучше чем "приемный ребенок может стать родным" такая реклама в розовом цвете исходящая из наших телевизоров
Алл, фильм мне тоже очень понравился. Но не соглашусь с тобой про приемного ребенка. Мне этот лозунг очень нравится. И он необходим на этапе побуждения семей к принятию ребенка. А вот потом в ходе подготовки надо показывать такие фильмы, чтобы народ понял, взвесил и т.п.
Если показывать такие фильмы сразу, то тоже неоднозначная реакция может быть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Мама - Алла Сб 21 Сен 2013 - 9:08

Ага блин я вот поражаюсь все равно в нашей рекламе так все хорошо, пришел забрал и ушел и все прям сразу родной ребенок))))))) да уж блин ты сначала просто придти попробуй и вернутся потом еще раз)))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Шанель Сб 21 Сен 2013 - 11:33

Аня, я очень хочу быть волонтером. Возьмите меня.
Я только не знаю, где делать мед.книжку и справку об отсутствии судимости.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор мечтающая Сб 21 Сен 2013 - 14:39

История про девочку за душу взяла... Как она быстро из жизнерадостного общительного малыша превратилась в замкнутого печального ребенка...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 15:26

Шанель пишет:Аня, я очень хочу быть волонтером. Возьмите меня.
Я только не знаю, где делать мед.книжку и справку об отсутствии судимости.
Наташ, с радостью. справку об отсутствии судимости делают тут Оренбург, ул. Салмышская, 19/2 Информационный центр МВД (бесплатно)
А книжки оформлять здесь http://orenems.ru/organization/polyclinics/pol-prof
ул.Кобозева, 5 Тел.: (3532)77-81-31-регистр (платно)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 15:30

Мама - Алла пишет:Ага блин я вот поражаюсь все равно в нашей рекламе так все хорошо, пришел забрал и ушел и все прям сразу родной ребенок))))))) да уж блин ты сначала просто придти попробуй и вернутся потом еще раз)))))
Алл, ну с другой стороны, сама посуди, если людям скажешь, что все будет плохо и ужасно, много найдется желающих? У людей, которые идут усыновлять итак полно страхов. Мне кажется не надо их усиливать. Надо говорить, что все будет хорошо. ДА, будут трудности, но их можно преодолеть и все будет хорошо.
А показать все в одном 15-20 секундном ролике тоже невозможно, сама ж понимаешь.
Мне очень нравится слоган, как раз Приемный ребенок может стать родным. В нем вообще заложен большой смысл, как раз таки действие постоянное, которое приводит к тому, что он становится родным. И соответственно что в случае, если эти действия не происходят, ребенок родным так и не становится, а остается приемным... Мне кажется очень хороший слоган с глубоким смыслом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 15:31

мечтающая пишет:История про девочку за душу взяла... Как она быстро из жизнерадостного общительного малыша превратилась в замкнутого печального ребенка...
Да, к сожалению, это очень быстро происходит. А вот обратный процесс длится очень долго, как правило.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Алалайка Сб 21 Сен 2013 - 15:45

Я бы тоже хотела стать одним из волонтеров, на неделе попробую справки собрать
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ищем волонтеров для работы в дет.домах 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 15:57

Алалайка пишет:Я бы тоже хотела стать одним из волонтеров, на неделе попробую справки собрать
Ольга, Вы сделайте запрос на справку о несудимости и приходите к нам. Мы небольшие тренинги проводим, психологические перед началом работы. Потому что еще очень важно психологически быть готовым к работе с детьми в детском доме. НЕ выгореть и не сломаться душевно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Алалайка Сб 21 Сен 2013 - 16:01

Хорошо;-)
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ищем волонтеров для работы в дет.домах 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Lenok Сб 21 Сен 2013 - 17:53

Шанель пишет:Аня, я очень хочу быть волонтером. Возьмите меня.
Я только не знаю, где делать мед.книжку и справку об отсутствии судимости.
Наташ, справку проще всего заказать через гос.услуги, а потом через месяц без очереди получить.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 18:22

Lenok пишет:
Шанель пишет:Аня, я очень хочу быть волонтером. Возьмите меня.
Я только не знаю, где делать мед.книжку и справку об отсутствии судимости.
Наташ, справку проще всего заказать через гос.услуги, а потом через месяц без очереди получить.
Лен, а ты пробовала уже заказывать? Что-то слышала, что народ говорит, что только лично ее надо заказывать. Если уже доступно через гос услуги, то это ж здорово было б.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Lenok Сб 21 Сен 2013 - 22:40

Ань, мы с мужем уже в конце августа получили все))) Очень довольны, что не пришлось стоять в очереди))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 22:44

Lenok пишет:Ань, мы с мужем уже в конце августа получили все))) Очень довольны, что не пришлось стоять в очереди))
О, здорово. ЗНачит буду говорить волонетрам, что через гос услуги можно все заказать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Ааантонина Вс 22 Сен 2013 - 12:11

мы с подругой тоже хотим быть волонтерами .начнем делать справки
Ааантонина
Ааантонина
Активничаю

южный
Сообщений : 192
Возраст : 37
Настоящее имя : тоня
Детки: : пшеничка 30.11.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость Вс 22 Сен 2013 - 13:20

Ааантонина пишет:мы с подругой тоже хотим быть волонтерами .начнем делать справки
Очень хорошо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения