Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 Empty Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Гость в Пт 20 Сен 2013 - 22:22

Первое сообщение в теме :

Ищем волонтеров для работы в детских домах с детьми.
Ищем ответственных людей, которые хотят стать другом для ребенка.
Требуется стабильное посещение детских домов, игры с детьми, занятия развивающие (фонд предоставит все необходимые материалы). Необходима медицинская книжка и справка об отсутствии судимости.
Почему волонтерство так важно для развития детей можно понять из ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=SohBeQg9HZ0

проводим обучение волонтеров.
Благотворительный фонд "Сохраняя жизнь" г. Оренбург. http://сохраняяжизнь.рф/
Девочки, огромная просьба если не можете сами волонтерить, разместите заметку у себя в социальных сетях, возможно кто-то из Ваших знакомых сможет.
Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Ср 9 Апр 2014 - 17:00

Студия Маленький ангел пишет:Спасибо, Лен.  нрав 
Ну, что ты Аня, на здоровье только, а собственно и не за что.. ведь это даже не капля.
Очень хочется всегда больше времени в сутках и больше денег в кармане.. и мы б тогда ух...))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 Empty Re: Ищем волонтеров для работы в дет.домах

Сообщение автор Мандаришка в Ср 9 Апр 2014 - 21:58

а я боюсь....мне кажется, я туда приду...и уже без ребенка оттуда не уйду.....я вообще всегда плачу от фото в соцсетях - давайте поставим класс, вдруг малышу найдется мама...

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 11321_z9h2

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 11322_hTvn
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Ср 9 Апр 2014 - 22:04

Мандаришка пишет:а я боюсь....мне кажется, я туда приду...и уже без ребенка оттуда не уйду.....я вообще всегда плачу от фото в соцсетях - давайте поставим класс, вдруг малышу найдется мама...
Ну так это и хорошо.  ок 

Оренбург
Настроение : )))
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Чт 10 Апр 2014 - 21:58

Мандаришка пишет:а я боюсь....мне кажется, я туда приду...и уже без ребенка оттуда не уйду.....я вообще всегда плачу от фото в соцсетях - давайте поставим класс, вдруг малышу найдется мама...
Марина, на мой взгляд если есть желанье и страх синтементальности, то надо начать со взрослых, а не с маленьких. Те сами не пойдут.. даже если захочешь.
А у Ани реально рук не хватает. Вот сегодня, к примеру, я приехала о проекте поговорить с директором и Аней, а там дни рожденья ребятишек отмечать собрались и сладкий стол готовить надо, засучила рукава и айда с девчатами пироги разрезать, да по тарелкам раскладывать, сок разливать.. пока там концертик шел, да ребят поздравляли мы с девочками очень хорошо управились.. Аня за это время детишек поснимала, а потом они довольные с подарками хомячили сладости за обе щеки)))
Любо и приятно на них посмотреть было))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Чт 10 Апр 2014 - 22:07

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
А у Ани реально рук не хватает. Вот сегодня, к примеру, я приехала о проекте поговорить с директором и Аней, а там дни рожденья ребятишек отмечать собрались и сладкий стол готовить надо, засучила рукава и айда с девчатами пироги разрезать, да по тарелкам раскладывать, сок разливать.. пока там концертик шел, да ребят поздравляли мы с девочками очень хорошо управились.. Аня за это время детишек поснимала, а потом они довольные с подарками хомячили сладости за обе щеки)))
Любо и приятно на них посмотреть было))
Ха, если бы только поснимала. Я успела и с директором сбегать поговорить и с преподавателем по адаптации и с девочками, кто что у меня просил и говорил о чем-то. ТАк что везде успела.
ДА, главное, что праздник удался. Спасибо всем, кто помогал.  нрав 

Оренбург

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Чт 10 Апр 2014 - 22:09

[quote="Студия Маленький ангел"]
Ха, если бы только поснимала. Я успела и с директором сбегать поговорить и с преподавателем по адаптации и с девочками, кто что у меня просил и говорил о чем-то. ТАк что везде успела.
ДА, главное, что праздник удался. Спасибо всем, кто помогал.  нрав 
Дык понятно, что если я за двумя делами пришла, сделала три))) так ты там как воздух нужна краснею нрав 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Чт 10 Апр 2014 - 22:13

Дык понятно, что если я за двумя делами пришла, сделала три))) так ты там как воздух нужна краснею нрав 
ТАм любые руки как воздух нужны.

Оренбург

Сообщение автор LadyFIT в Пт 11 Апр 2014 - 1:05

А экскурсии для детей еще нужны?

Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Пт 11 Апр 2014 - 1:09

LadyFIT пишет:А экскурсии для детей еще нужны?
нужны  hai 

Оренбург

Сообщение автор LadyFIT в Пт 11 Апр 2014 - 10:28

Я могла бы помочь организовать экскурсию для более старших девочек в фитнес центр Талия-клуб. Мы могли бы рассказать о работе фитнес-инструктора, познакомить с тренажерами и новинками в области фитнеса, что-то можно будет попробовать, также могли бы рассказать как следить за своей фигурой, то что может делать каждая девочка, и провести интересную для них тренировку с инструктором минут на 50. Инструкторы могут профессионально ответить на все их вопросы про похудение и красивую фигуру. Это очень важно для девочек лет с 14-15 и старше.
провести можем для группы не более 15 человек.
И по срокам это или май, или летние месяцы.

Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Пт 11 Апр 2014 - 13:32

LadyFIT пишет:Я могла бы помочь организовать экскурсию для более старших девочек в фитнес центр Талия-клуб. Мы могли бы рассказать о работе фитнес-инструктора, познакомить с тренажерами и новинками в области фитнеса, что-то можно будет попробовать, также могли бы рассказать как следить за своей фигурой, то что может делать каждая девочка,  и провести интересную для них тренировку с инструктором минут на 50. Инструкторы могут профессионально ответить на все их вопросы про похудение и красивую фигуру. Это очень важно для девочек лет с 14-15 и старше.
было бы интересно. например 9-10 класс взять, в мае. Летом они уезжают в лагерь. Мой телефон 23-74-81. Как будете готовы - звоните. Время, когда мы их можем привезти, это понедельника по субботу после 15 и воскресенье - в любое время.

Оренбург

Сообщение автор Astalavista в Пт 11 Апр 2014 - 14:05

Все собираюсь написать... да никак не выходит... Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Ане за возможность посетить СДД и деток, ну и за ее труд! Не каждый в наше время способен на то, что делает Аня для деток!
В СДД мы приехали всей семьей  - я, муж и дочка. Всю дорогу муж говорил, что не зайдет, чтобы я шла одна... На вопрос "почему", говорил, что Варя будет капризничать и они с ней лучше погуляют... Ну об этом позже.

На воротах встретили Лену (ЕлеНочку-Оренбургскую), с пакетами сладостей - торт, конфеты -и с отличным настроением.
Лена меня поразила - удивительный человек) а как ее любят девочки - воспитанницы СДД! Она общается с ними на равных, без сюсюканий  - теперь я уверена, что это самая правильная позиция в отношении старших деток их дет.дома, дети не должны чувствовать себя ...вызывающими жалость.

Дет.дом я представляла не так... Нас встретили старшие девочки с улыбками, радостью и интересом - мне, честно сказать, было немного не по себе...стыдно что ли, за то, что я пойду в свой домой, что у меня есть прекрасный муж, родители, что моя маленькая дочку уже имеет все свое, а у них нет ничего. Может быть я ошибаюсь или преувеличиваю, но мне кажется именно так.
Не буду рассказывать долго... итак уже много написала... Просто хочу сказать, что не бывает чужих детей! Видеть детские глаза, полные надежд, боли, страха...как ножом по сердцу. Мне хотелось забрать их всех, чтобы у каждого из них была МАМА, своя мама - не одна на всех тетя-воспитательница или женщина-волонтер, которая добра к ним, а своя родная мама! Чтобы их, как и мою дочку, кто-то укладывал спать...

Муж мой старался не смотреть на детей... особенно, когда совсем маленьких 1,5-2-3хлеток вели на ужин... только после того, как на обратном пути мы высадили Лену Оренбургскую около ее дома, он заплакал...я видела первый раз, как плакал мой муж.

Это все я к чему...Мы с вами, имеющие хоть какую-то возможность помочь детям сделать их жизнь лучше и ярче, должны это делать!

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор LadyFIT в Пт 11 Апр 2014 - 16:02

Студия Маленький ангел пишет:
LadyFIT пишет:Я могла бы помочь организовать экскурсию для более старших девочек в фитнес центр Талия-клуб. Мы могли бы рассказать о работе фитнес-инструктора, познакомить с тренажерами и новинками в области фитнеса, что-то можно будет попробовать, также могли бы рассказать как следить за своей фигурой, то что может делать каждая девочка,  и провести интересную для них тренировку с инструктором минут на 50. Инструкторы могут профессионально ответить на все их вопросы про похудение и красивую фигуру. Это очень важно для девочек лет с 14-15 и старше.
было бы интересно. например 9-10 класс взять, в мае. Летом они уезжают в лагерь. Мой телефон 23-74-81. Как будете готовы - звоните. Время, когда мы их можем привезти, это понедельника по субботу после 15 и воскресенье - в любое время.
Я в ближайшее время подумаю, что именно рассказывать девочкам, какую тренировку провести, как все организовать, чтобы им понравилось, и тогда согласую с Вами - потому что опыта общения с таким детьми у меня нет.
Возможно, чтобы девочки приехали в одежде удобной для спорт. занятия, и желательно в сменной спортивной обуви?
Мы сможем провести в мае, в воскресенье. Ориентировочно 18 мая.
Я тогда продумаю, как все организовать - и вам позвоню и определимся с точной датой. Или у Вас заранее мероприятия согласовываются на месяц?

Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Пт 11 Апр 2014 - 16:26

Настя, спасибо за рассказ и за помощь. Дети Вас вспоминают и кому не досталось спрашивают приедете ли Вы еще.

Оренбург

Сообщение автор Astalavista в Пт 11 Апр 2014 - 16:30

Анют, нам не за что) мы, конечно, еще приедем с удовольствием)

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская в Пт 11 Апр 2014 - 20:36

Astalavista пишет:На воротах встретили Лену (ЕлеНочку-Оренбургскую), с пакетами сладостей - торт, конфеты -и с отличным настроением.
Лена меня поразила - удивительный человек) а как ее любят девочки - воспитанницы СДД! Она общается с ними на равных, без сюсюканий  - теперь я уверена, что это самая правильная позиция в отношении старших деток их дет.дома, дети не должны чувствовать себя ...вызывающими жалость.
Ой, Настюша, спасибо большое... Приятно, что я такая удивительная). Ваше семейство тоже меня поразило своей добротой, искринностью и легкостью в общении, было такое ощущение, что мы знакомы массу лет и это так здорово, что вы такие контактные!!

Astalavista пишет:Дет.дом я представляла не так... Нас встретили старшие девочки с улыбками, радостью и интересом - мне, честно сказать, было немного не по себе...стыдно что ли, за то, что я пойду в свой домой, что у меня есть прекрасный муж, родители, что моя маленькая дочку уже имеет все свое, а у них нет ничего. Может быть я ошибаюсь или преувеличиваю, но мне кажется именно так.

А вот тут, позволю с тобой не согласиться, не должно быть стыдно тебе.. пусть будет стыдно тем горе-мамашкам и папашкам, которые жизнь дали и бросили или встали на непонятно какой путь, что допустили лишить себя такого счатья в жизни как ДЕТИ!!!

Astalavista пишет:...я видела первый раз, как плакал мой муж.
По поводу мужа, могу сказать, что гордиться нужно таким мужем. И радоваться, что с сердцем и человечностью все у него впорядке. И вообще - отличный мужчинка)) на моего чем то похож.. ну дык войнушки.. полиция.. одно тесто)))

Я думаю мы еще не раз там с вами встретимся. hai  ок 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Сб 12 Апр 2014 - 17:25

Фонд "Сохраняя жизнь" заключил договор о партнерстве с Областной полиэтнической библиотекой. Теперь каждый вторник малыши из детского дома будут заниматься с сотрудниками библиотеки и нашими волонтерами. Первая встреча уже состоялась. Детям очень понравились занятия. Очень важно, что малыши не только развиваются и учатся, но и выезжают из детского дома (что для них редкость).
В планах фонда увеличение таки занятий, но нам остро не хватает волонтеров. Если Вы хотите стать волонтером, пишите мне в личку, расскажу что и как.
И еще раз отдельное спасибо всем, кто помогает нам канцтоварами и развивающими игрушками. А так же благодарим директора библиотеки Светлану Мячину за теплый прием.

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 3e67df3c8046

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 27ffd2b6ba0c

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 33cee0e9c179

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 Df13553a2540

Ищем волонтеров для работы в дет.домах - Страница 6 Dafe8ac407ed

Оренбург

Сообщение автор Детская библиотека в Сб 12 Апр 2014 - 17:53

Это вам спасибо, Ань. Наши библиотекари до сих пор под впечатлением от общения с такими замечательными детками. Ждём вас ещё и ещё раз, постараемся, что бы детям было интересно и "тепло" в нашей библиотеке!  нрав 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Сб 12 Апр 2014 - 18:00

Детская библиотека пишет:Это вам спасибо, Ань. Наши библиотекари до сих пор под впечатлением от общения с такими замечательными детками. Ждём вас ещё и ещё раз, постараемся, что бы детям было интересно и "тепло" в нашей библиотеке!  нрав 
ДА нам-то за что )))))
Обязательно будет. У Вас очень хорошие библиотекари.

Оренбург

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: