Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поездка в Казань

+46
Багира
Роднулька
Оксана74
Детская библиотека
кошечка
Morbka
Жуковка
мазОЛЬКА
Динара
Avonuel
Волшебная мама
Ангелок
Француженка***
Королевна
Alya56
Мама - Алла
Леста
kleo
Janna
***Натали***
Ралия
Наталья123
mama_olga
Хризантемка
Солнечная зайка
Nadenkalekar
Тигра
karapuzina
Кошка у окошка
SветлаNа
Веселинка21
Astalavista
СвеТк@
Колибри56
Ануша
Mizz
Шуриночка
nata-ya
iriskasweet87
Gingery
Бельчоночек
МaLinka
Юлия 87
Победительница))
OrenMaria
карамЭлька
Участников: 50

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Поездка в Казань

Сообщение автор карамЭлька Пн 23 Сен 2013 - 14:03

Первое сообщение в теме :

Хотим съездить в Казань, погулять, отдохнуть, посмотреть достопримечательности Казани)
у кого какие советы будут, где остановиться, где есть, в каких магазинах побывать, что привезти???
едем впервые туда)

К слову, зашла на местный форум мам (на них ну фсеее узнать можно), а он какой-то умерший...((


Модератор: По гостиницам Казани отдельная тема вот:
http://www.orenmama.ru/t15678-topic
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз


Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор mama_olga Чт 23 Апр 2015 - 22:13

Памела Владимировна пишет:
Ангелок пишет:Ездили в Казань в 2012 году на машине. Очень понравилось, хотя город перекопан весь был перед универсиадой. Туда поехали через Ульяновскую область, ужас, такой дороги в жизни не видела. Яма на яме, асфальт вздыблен. 2 часа ехали 30км. Ощущение, что бомбили вчера.
вы не через бесовское лесничество ездили случайно?... Вот не зря оно бесовское называется. Муж мой отзывам не поверил, поехали, все прокляли))))
Я думала, мы одни ухитрились туда заехать на обратном пути из Казани (из Булгара возвращались и навигатор нас с пути сбил). Такого бездорожья мы больше нигде не видели :(. А по темноте там еще и страшно до ужаса ...
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Гость Чт 23 Апр 2015 - 22:42

mama_olga пишет:
Памела Владимировна пишет:
Ангелок пишет:Ездили в Казань в 2012 году на машине. Очень понравилось, хотя город перекопан весь был перед универсиадой. Туда поехали через Ульяновскую область, ужас, такой дороги в жизни не видела. Яма на яме, асфальт вздыблен. 2 часа ехали 30км. Ощущение, что бомбили вчера.
вы не через бесовское лесничество ездили случайно?... Вот не зря оно бесовское называется. Муж мой отзывам не поверил, поехали, все прокляли))))
Я думала, мы одни ухитрились туда заехать на обратном пути из Казани (из Булгара возвращались и навигатор нас с пути сбил). Такого бездорожья мы больше нигде не видели :(. А по темноте там еще и страшно до ужаса ...
Оль, даже на карте эта трасса более жирной линией выделена, наверное, по значимости она важнее считается, вот навигатор вас туда и завел, да и по км короче. Вот только времени на это "короче" тратишь гораздо больше. Назад мы через Тиинск и Димитровград ехали, дорога тоже не айс, но хоть не как после бомбежки...
А зимой прошлой тоже через Тиинск ездили. Блиииин, там голый лед, а не трасса!!! О существовании песка/соли/реагентов там, видимо, не знают...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор kleo Чт 11 Июн 2015 - 12:41

Отчитываюсь о нашей поездке в Казань, были там полных 4 дня без учета дороги.
Ездили на машине, снимали квартиру на Чистопольской 25 за 1300 руб через сайт Суточно.ру. Квартирка чистая, уютная, есть все необходимое (в т.ч. техника), хозяева обязательные, приятные люди. В шаговой доступности Аквапарк Ривьера, автобусные остановки, метро. Рядом две платные стоянки, но мы ставили машину возле дома.

Планов было много, но выполнили не все, и по приезду список мест, которые хотели бы посетить, очень сильно расширился. Красивейший город, невооруженным глазом видны большие финансовые вложения, ухоженный, доброжелательные люди, мне очень понравилась поездка, обязательно поедем еще.

Что успели посетить - аквапарк Ривьера....полный восторг у ребенка, полный релакс у взрослых вперемешку с адреналином)) Лично я опробовала все горки))

Плавали на теплоходе на остров Свияжск, красивейший остров с богатой историей. Это надо видеть, читать, изучать... Интереснее всего его посетить с Экскурсией. Видели там преподавателей из Оксфорда.

Были в Кремле, мечеть Кул-Шериф, посетили Музей естесственной истории Татарстана на территории Кремля. Здесь хочу остановиться подробнее. Очень крутой музей, в Москве я не видела подобного. Много внимания уделяется тому, чтобы детям с самого раннего возраста было интересно. В наш визит детей там было много, разных возрастов, не видела ни одного скучающего ребенка, мой 5-ти летний в полном восторге. Все можно трогать, нажимать, крутить, смотреть, включать громкие звуки...и о чудо....сотрудницы музея подходят сами, с улыбкой, все объясняют, рассказывают и стимулируют детей ко всем вышеперечисленным действиям.
С сайта Музея:

Гуляли от и до по улице Баумана, Петербургской, Университетской.

На Петербургской есть парк исторических трамваев, где можно полазить детям внутри, снаружи и даже на крыше, рядом очень красивая скамейка влюбленных и дерево любви с замочками) Ну и конечно Кукольный театр. Мне это здание очень понравилось, хотя читала отзывы в инете, что получился дом цыганского барона. Обязательно приедем еще с посещением спектаклей)

Были в Казанском зооботаническом саду. Очень печальное зрелище....после богатого, сверкающего центра, здесь полная разруха, ремонта зоопарк не видел с давних советских времен, животных очень жалко, в каких условиях их содержат. Но...дети всего этого не замечают...им интересно, главный фаворит зоопарка - огромный Бегемот)

Музей социалистического быта и Музей счастливого детства. Огромное спасибо создателям за них...обязателен к посещению всем, чтобы сходить за хорошим настроением, за позитивом, за своим детством) В музее все можно трогать, мерить, садиться на экспонаты (стулья, мото-техника и т.д.). Ребенок поиграл во все игрушки времен нашего детства (машинки, пистолетики, настольный хоккей, волейбол, бильярд), попечатал на пишущей машинке и т.д. Было интересно всей семье. Муж не выпускал из рук фотоаппарат, отщелкал почти все экспонаты. И ни один посетитель не удержался от фразы вслух - "У меня такое БЫЛООО!!!")))

Улица Баумана...на мой взгляд, московский Арбат отдыхает по сравнению с ней)
На улице Баумана меня заворожило здание Колокольни Богоявленского собора...очень красивое, старинное. Только в последний день поздно вечером, когда я решилась обойти ее всю вокруг, я увидела неприметную табличку, что внутрь тоже можно заходить в определенное время.
Что еще запомнилось на Баумана больше всего - поющие индейцы!!! Очень пожалела, что не купила их диск с музыкой, обязательно закажу друзьям, которые поедут))

На Петербургской 14 открыли для себя кафе при отеле-ресторане Европа, красивый интерьер, свежие и вкусные блюда, очень приемлемые цены, на троих можно пообедать шикуя за 600-800 руб). Зал был полный, не нам одним он понравился)

Ходили на Площадь Фонтанов возле театра им Г. Камала, тоже очень красивое место.

Много-много всего, куча впечатлений, уже скучаю по Казани!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Июн 2015 - 12:49

kleo, спасибо за такой подробный и интересный отчёт! Тоже захотелось туда r
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор mama_olga Чт 11 Июн 2015 - 18:04

kleo, так классно написала, захотелось еще раз съездить, мы ни одни музей не успели посетить, зато до Булгара и музея хлеба доехали пару лет назад. Муж купил диск с индейской музыкой, прям такой релакс наступает, когда его слушаем :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Гость Чт 11 Июн 2015 - 18:10

mama_olga пишет:kleo, так классно написала, захотелось еще раз съездить,
+1 Мне тоже Казань понравилась и не всё мы там успели посмотреть
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Avonuel Чт 11 Июн 2015 - 23:44

kleo, дайте, пожалуйста номер телефона хозяев квартиры, совсем недавно искала недорогую но приятную, чистенькую квартиру
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Динара Пт 12 Июн 2015 - 18:22

Код:
kleo, дайте, пожалуйста номер телефона хозяев квартиры, совсем недавно искала недорогую но приятную, чистенькую квартиру
Мне тоже, если можно)
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор kleo Сб 13 Июн 2015 - 9:05

тел. Хозяйки 89655841416 Гульназ. Вот про музей хлеба я не знала) впишу в свой длинный список)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор мазОЛЬКА Пн 15 Июн 2015 - 17:36

а кто-нибудь снимал квартиру в историческом центре (ближе к Баумана)?. хочется проверенных хозяев. А то в объявлениях ищу в контакте - а там все предоплату требуют. опасно связываться, вдруг обманут. Поделитесь телефонами, пожалуйста
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Волшебная мама Сб 22 Авг 2015 - 22:13

Девочки, предложение))) Нужны кому-нибудь билеты с 50% скидкой в аквапарк "Ривьеру", действующие с 28 августа по 29 октября. Мы, к сожалению, будем уже не в Казани, не хочется, чтоб пропали, вдруг кто то собирается сюда как раз в этот период)))


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Вс 23 Авг 2015 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Жуковка Сб 22 Авг 2015 - 22:30

Волшебная мама пишет:Девочки, предложение))) Нужны кому-нибудь билеты с 50% скидкой в аквапарк "Ривьеру", действующие с 28 августа по 29 октября? Мы, к сожалению, будем уже не в Казани, не хочется, чтоб пропали, вдруг кто то собирается сюда как раз в этот период)))
Сколько билетов? Цена? У вас на весь день?
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Morbka Вс 23 Авг 2015 - 16:41

Здесь (в Казани) сейчас акция в ривьеру до 31 августа - горки, spa, пляж (правда погода к пляжу не располагает), 5Д кино и скидка 50% на следующее посещение.

Гостиница "Регина" неплохая, правда не в центре
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор кошечка Пн 24 Авг 2015 - 11:05

Только сегодня вернулась из Казани,ездили автобусным туром с Трэвел зон.Девушки-организаторы за небольшие деньги организовали все на 5 с плюсом.Эти два дня были настолько насыщенными и конечно масса положительных впечатлений.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Детская библиотека Пн 24 Авг 2015 - 11:40

А мы в конце июля ездили в Казань с Идель-Уралом. Не могу сказать, что поездка была абсолютно безупречна в плане организации (но тут вина скорее не тур оператора, а отсутствие сервиса на наших дорогах как такового), но впечатления от Казани перекрыли всё! Да и поездка очень бюджетная: 5200 руб с человека: проезд, ночь в гостинице, 1 завтрак, все экскурсии и 4 часа аквапарка. С погодой нам повезло, так, что Казань мы увидели во всей красе!
Хочу теперь сподвигнуться на поездку в Свияжск и Булгар.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор кошечка Пн 24 Авг 2015 - 15:15

Мы тоже рассматривали этого туроператора,но начитавшись отриц отзывов,решили в пользу Трэвел зон.Стоимость 4800,это 2 дня экскурсий,мы брали без аквапарка.Первый день-обзорная экскурсия по Казани,посещение Кремля,потом обед,заселение в гостиницу,сон,поход в Икею,экскурсия по ул.Баумана,и ночная по Казани.На след день завтрак, посещение Свияжска,обед,Раифский монастырь и храм всех религий,и завершение магазин Бэхэтле.Получается 3 раза кормили за счет фирмы,гостиница очень хорошая.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Детская библиотека Пн 24 Авг 2015 - 17:10

Интересная программа. У нас немного другая была: Кремль, обзорная по Казани с посещением храмов и мечетей. Второй день - экскурсия по Волге на теплоходике и аквапарк. Аквапарк был обязательным условием нашей программы, из-за дочки)) Было немного свободного времени, тч Баумана тоже успели посмотреть и Бэхэтле посетили. Икею намеренно не хотела посещать - слюной жеж захлебнуся. Из-за чемпионата мира жили на турбазе за городом, но условия очень хорошие, нам там понравилось.
Зуль, а дайте ссылку на вашего туроператора. Что-то не могу найти.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор кошечка Пн 24 Авг 2015 - 21:50

https://vk.com/byuro.bus.tours
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Детская библиотека Пн 24 Авг 2015 - 22:14

Спасибо. hai Посмотрела. Радует демократичность. Почему-то не набрела на этого туроператора раньше, выбирали между Лидией и Идель. Склонились к Идель, потому что, когда спросили в Лидии: можно ли заменить Икею на доп часы в аквапарке, - толстым голосом ответили: НЕТ! А здесь смотрю варьируют.
Если соберемся в Уфу, то возможно уже с Трэвел Зон)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Казань - Страница 6 Empty Re: Поездка в Казань

Сообщение автор Гость Пн 24 Авг 2015 - 22:30

Свет, а почему своим ходом не хотите?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения