Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Туберкулин привел детей на больничную койку.

+21
Стервочка
ОкрыленнаЯ
lenusik
Тигра
Ika-ika
B.Alia
Alinochka
Лотос
Волшебная мама
Лучана
мурлыка87
ЕленаНовая
Сладкая
Виталег :)
alexxxxa
Bliss
Хризантемка
Ляля
Саяна
Аномалия
Евдокия
Участников: 25

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Евдокия Ср 9 Окт 2013 - 16:40

Сейчас их состояние стабилизировалось, тем не менее, врачам грозит серьезная ответственность.

Родители школьников возлагают ответственность на медработников: «Было страшно смотреть, как детям становится плохо прямо на глазах, они краснеют, жалуются на боли, говорят, что отнимаются руки», - заявила агентству «Интерфакс» жительница села Новосысоевка Приморского края, мать двоих пострадавших школьников. Стандартную прививку на реакцию Манту сделали 45 детям, большая часть из них оказалась в больнице. «Нам не объяснили, что произошло с детьми», - жалуется собеседница агентства, добавив, что родителей к ним не пускают, обещая ежедневный осмотр и дежурство передвижной медбригады. Агентство РИ Новости со ссылкой на представителя департамента здравоохранения Приморского края сообщает о том, что сейчас состоянии детей стабилизировалось, они чувствуют себя нормально.
Препарат, вызвавший такую реакцию – «туберкулин». Чиновники проводят проверку, изучая качество самого препарата, а также условия его хранения и транспортировки, - их нарушение могло привести к порче вакцины.
Проверяются и действия врача и двух медсестер, проводивших вакцинацию. В региональном департаменте здравоохранение указали, что ситуация очень сложная: прививки были сделаны без разрешения родителей. В таких случаях требуется предупредить их за три дня и получить письменное согласие на процедуры, однако этого не сделали.

В село Новосысоевка уже выехали представители прокуратуры и следствия, они обещают дать оценку действиям сотрудников районной больницы, проводивших прививку, а также руководства этого медучреждения.
ИСТОЧНИК
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Туберкулин привел детей на больничную койку. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Туберкулин привел детей на больничную койку. 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Туберкулин привел детей на больничную койку. E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Окт 2013 - 16:48

как можно ставить манту без разрешения родителей?! в своей погоне за зоной охвата вакцинацией и ранним выявлением туберкулеза людей ни во что не ставят, совсем обнаглели! zlus zlus zlus 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Саяна Ср 9 Окт 2013 - 18:45

Я сегодня краем уха по телевизору слышала кажется про 13-й детский садик. Там воспитательница во время прогулки с детьми убирала клещевину, детки помогали. В итоге малыши видимо то ли съели, то ли облизали семеня этого ядовитого растения. Один ребенок в реанимации.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Гость Ср 9 Окт 2013 - 19:30

slingomama пишет:как можно ставить манту без разрешения родителей?! в своей погоне за зоной охвата вакцинацией и ранним выявлением туберкулеза людей ни во что не ставят, совсем обнаглели! zlus zlus zlus 
+1. Это просто беспредел. Но, думаю,что это личная инициатива медсестры садика. Или на авось понадеялась или просто по незнанию о том, что на это дело разрешение нужно. С них же ни за какую вакцинацию никто не спрашивает, да и не делают прививки в садах сейчас.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Ляля Ср 9 Окт 2013 - 21:18

Саяна пишет:Я сегодня краем уха по телевизору слышала кажется про 13-й детский садик. Там воспитательница во время прогулки с детьми убирала клещевину, детки помогали. В итоге малыши видимо то ли съели, то ли облизали семеня этого ядовитого растения. Один ребенок  в реанимации.
1 в реанимации, а 8 вчера из неё выписали, пострадало 9 детей http:***//oren.mk.ru/article/2013/10/08/926992-v-orenburgskom-detskom-sadu-otravilis-malyishi.html
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Туберкулин привел детей на больничную койку. A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Хризантемка Ср 9 Окт 2013 - 21:58

Julianna13 пишет:
Саяна пишет:Я сегодня краем уха по телевизору слышала кажется про 13-й детский садик. Там воспитательница во время прогулки с детьми убирала клещевину, детки помогали. В итоге малыши видимо то ли съели, то ли облизали семеня этого ядовитого растения. Один ребенок  в реанимации.
1 в реанимации, а 8 вчера из неё выписали, пострадало 9 детей http:***//oren.mk.ru/article/2013/10/08/926992-v-orenburgskom-detskom-sadu-otravilis-malyishi.html
только сегодня читала orenburg.ru/official/news/246/23606/
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Bliss Ср 9 Окт 2013 - 22:56

Да у нас сейчас никому просто так ничего не делают, строго с согласия родителей с их подписью на бумаге. Даже детям старше 15 лет предлагается посоветоваться с родителями, хотя по закону они уже сами за себя отвечают.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 9:57

Блисс, у нас недавно без всякого согласия родителей хотели в саду у деток соскоб брать... я там истерику на весь сад закатила... блин, но МАНТУ... убила бы точно всю админисрацию сада...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Виталег :) Чт 10 Окт 2013 - 11:47

Ничесе, какой ты там троянский конь у них... краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 11:49

да, Виталь... без моего письменного согласия никто до моего ребенка не дотронется... я очень страшна в гневе))) я не хомячок, как Мармеладка))))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 11:54

Хризантемка пишет:
Julianna13 пишет:
Саяна пишет:Я сегодня краем уха по телевизору слышала кажется про 13-й детский садик. Там воспитательница во время прогулки с детьми убирала клещевину, детки помогали. В итоге малыши видимо то ли съели, то ли облизали семеня этого ядовитого растения. Один ребенок  в реанимации.
1 в реанимации, а 8 вчера из неё выписали, пострадало 9 детей http:***//oren.mk.ru/article/2013/10/08/926992-v-orenburgskom-detskom-sadu-otravilis-malyishi.html
только сегодня читала orenburg.ru/official/news/246/23606/
жалко что пострадает как всегда воспитатель... а заведующую скорее всего просто "пожурят" и всё... хотя в первую очередь именно она виновата- приказ об этой клещевине был еще летом... траву сухую должен убирать дворник, а не воспитатели во время прогулки/сон-часа/после работы.... так же как и чистить снег, сбивать с крыши сосульки и т.п...


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Чт 10 Окт 2013 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Виталег :) Чт 10 Окт 2013 - 11:54

А... я подумал, ты про тот детсад, где работаешь... или это одно и то же? краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 11:56

Виталег :) пишет:А... я подумал, ты про тот детсад, где работаешь... или это одно и то же? краснею 
ну так то мой сын в мой сад и ходит.. но там знают что его трогать нельзя- мамаша полоумнаяmir3 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Сладкая Чт 10 Окт 2013 - 11:59

Вот тоже воспитателя жалко в этой ситуации (ну и деток в первую очередь конечно)....Посмотришь на наших во время прогулок-вечно впрягают их какой-нибудь мутью заниматьсяbum  Конечно, зачем заведующей кого-то нанимать-zlus платить отдельно за работу
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 12:02

деток да... но почему родители не объясняют что траву на улице есть нельзя? песок, камни...??? ведь как поросята приходят с улицы и даже есть не хотят- на прогулке наелись...рев 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Сладкая Чт 10 Окт 2013 - 12:07

А там все 9 деток её именно ели? Может просто натрогались-напомогались и руки плохо помыли. Так то у детей логика и фантазия поражает))) Мой старший ,когда в садике был- палочки-веточки с участка курилудива 
пипец, как я удивлена была)) в семье никто не курит, но друзья показали)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Bliss Чт 10 Окт 2013 - 14:27

alexxxxa пишет:Блисс, у нас недавно без всякого согласия родителей хотели в саду у деток соскоб брать... я там истерику на весь сад закатила... блин, но МАНТУ... убила бы точно всю админисрацию сада...
Про соскоб не знаю, а вот Манту - явно никто в саду не делает. Хотя вот от гриппа делаем с согласия. Хотя вот родители тоже молодцы, дают согласие, а там такие дети истричные. Сами не хотят мучиться с ними в поликлинике.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 10 Окт 2013 - 14:29

Bliss пишет:
alexxxxa пишет:Блисс, у нас недавно без всякого согласия родителей хотели в саду у деток соскоб брать... я там истерику на весь сад закатила... блин, но МАНТУ... убила бы точно всю админисрацию сада...
Про соскоб не знаю, а вот Манту - явно никто в саду не делает. Хотя вот от гриппа делаем с согласия. Хотя вот родители тоже молодцы, дают согласие, а там такие дети истричные. Сами не хотят мучиться с ними в поликлинике.
Неужели кто то соглашается прививать крох от гриппа heznau 
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Bliss Чт 10 Окт 2013 - 14:37

ЕленаНовая пишет:
Bliss пишет:
alexxxxa пишет:Блисс, у нас недавно без всякого согласия родителей хотели в саду у деток соскоб брать... я там истерику на весь сад закатила... блин, но МАНТУ... убила бы точно всю админисрацию сада...
Про соскоб не знаю, а вот Манту - явно никто в саду не делает. Хотя вот от гриппа делаем с согласия. Хотя вот родители тоже молодцы, дают согласие, а там такие дети истричные. Сами не хотят мучиться с ними в поликлинике.
Неужели кто то соглашается прививать крох от гриппа heznau 
Ну, да, были такие которые хотели детей младше 3ех лет привить.
А вообще сегодня вот сегодня 9 сделали в саду одном.


Последний раз редактировалось: Bliss (Чт 10 Окт 2013 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Чт 10 Окт 2013 - 14:37

ЕленаНовая пишет:
Bliss пишет:
alexxxxa пишет:Блисс, у нас недавно без всякого согласия родителей хотели в саду у деток соскоб брать... я там истерику на весь сад закатила... блин, но МАНТУ... убила бы точно всю админисрацию сада...
Про соскоб не знаю, а вот Манту - явно никто в саду не делает. Хотя вот от гриппа делаем с согласия. Хотя вот родители тоже молодцы, дают согласие, а там такие дети истричные. Сами не хотят мучиться с ними в поликлинике.
Неужели кто то соглашается прививать крох от гриппа heznau 
дофига таких.... даже в нашей группе... а чо.. и прививку сделают, и с дитем истеричным не стоять в очереди и не держать пока колют...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения