Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




трудно психологически...

+21
Inuni
Мама Матвея
Drakosha
Галиюша
serebro
iriskasweet87
МамуляДимули
Казявка
мечтающая
Astalavista
льдинка
Podarok
ЕленаНовая
Лучана
Кудряшка
Лена
ДашУлька
Елена
Юляша
Муж Мурлыки87
мария
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty трудно психологически...

Сообщение автор ????? Пт 11 Окт 2013 - 2:05

Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться своей историей. Начну с самого начала.. Мы с мужем очень хотели ребеночка, когда мы узнали о беременности, мы оба плакали от счастья! Я всю беременность берегла себя, пила витамины, много гуляла и все было хорошо, беременность протекала нормально. Мы с мужем никак не могли дождаться, когда появится наш малыш.) Когда я наконец-то родила , я была на седьмом небе от счастья - на свет появился наш самый-самый любимый малыш!!! нашему счастью не было предела.)))) Потом меня отвезли в палату отдыхать, я лежала и смотрела на свое маленькое счастье, не могла налюбоваться на своего сыночка) Потом я решила поиграть с ручкой, и начала перебирать пальчики…и вот я считаю один-два-три-четрые… подумала, что ошиблась, опять пересчитываю тоже самое.. я не могла поверить своим глазам!!!! У моего мальчика четыре пальчика на левой ручке!!! У меня был ШОК!!!! Я никогда с этим не сталкивалась…в семье никогда такого не было, ни у меня, ни у мужа…Мы с мужем не пьем, не курим, генетических болезней нет.. ПОЧЕМУ так получилось, почему именно с нами, за что это нашему мальчику!!!!????? Я не понимаю!!!! (Набираю текст, а у самой слезы текут…) Я с одной стороны понимаю, что это не смертельно, что это никак не влияет на здоровье малыша, на функцию кисти(так как у нас нет мизинчика на левой руке). НО это все равно отклонение от нормы, я всегда чувствую неловкость в обществе, вдруг увидят четыре пальчика (сердцу становится сразу так больно!!!), вдруг подумают, что родители какие-то больные и ребенок такой же.. Всем же не объяснишь, что это не так.. Что мы сами не знаем почему так случилось, врачи точно ничего не говорят, предполагают, что это экология виновата, либо перенервничала во время беременности, либо инфекция(я переболела гриппом на 5 месяце)…  Не могу понять, ну почему жизнь так не справедлива, почему у здоровых родителей рождаются дети с патологией, а у алкашей всяких абсолютно здоровые дети. Я стала зациклена на пальчиках, смотрю на чужих детей, и у ВСЕХ по пять пальчиков, ну почему у нас не так????? Я бы все отдала, чтобы у моего мальчика было все как у всех…  
Мы с мужем обожаем своего малыша, каждый день он нас радует своими улыбками, смехом, агуканьем, своим маленькими достижениями… Его улыбка такая сладенькая, что аж сердце утопает в любви и нежности.)) Я очень очень люблю сына, и всем сердцем хочу ему добра, здоровья и счастья! Мы очень счастливые родители, и только отсутствие мизинчика немного омрачает его, если бы не это, я б с уверенностью могла сказать, что мы абсолютно счастливы!)))))   то, что нет пальчика для нас не имеет никакого значения, но как только  мы на людях,  сразу начинаем нервничать,  испытываем неловкость, что у нас ручка ни такая как у всех.. Я прежде всего беспокоюсь, как с этим будем жить мой малыш, не будут ли его дразнить, не будет ли он чувствовать себя неполноценным(((((
Хотелось бы найти тех, у кого похожая ситуация, узнать как вы справились с ней, и как живет со всем этим сам ребеночек… И может кто-нибудь знает, почему появилась такая патология…
Ну вот я высказалась, вроде стало легче.))) Буду благодарна за любые ваши советы.)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 11 Окт 2013 - 21:10

Ласка, прочтите на форуме тему про особых деток. Сейчас абсолютно здоровых детей рождается мало. У дочки наших знакомых на одной руке два пальца нормальные, а три пальца по одной фаланге всего.
Девочка ходит в садик. Оформили инвалидность. И все равно для родителей она самая лучшая на свете.
Ни в чем себя не вините, мы тоже тоже не пьем, не курим, у нас тоже особый ребенок.
Пусть у алкашей рождаются здоровые дети, дай бог им здоровья.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Inuni Пт 11 Окт 2013 - 23:14

Ласка, не переживайте. Моя одноклассница тож родилась без одного пальчика. Сейчас она живет в Америки, у нее модельный бизнес, карьера, муж. И всем все равно, что у нее нет пальца. В школе она всегда уверенно отвечала почему у нее его нет и никогда не комплексовала, мама ее научила за себя постоять. И вы забудете в скором времени об этом и не будете заострять внимания! А мама Матвея вы такая умничка! Здоровья вашим деткам!*


Последний раз редактировалось: Inuni (Пт 11 Окт 2013 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор ????? Сб 12 Окт 2013 - 13:14

Муж Мурлыки, прочитала вашу историю... вы просто молодцы!))) доченька у вас просто прелесть)))) Для нас сыночек тоже самый лучший, самый любимый на свете))) Inuni, спасибо за поддержку, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор льдинка Пт 18 Окт 2013 - 14:48

Ласка, что вам ответил Кольцов - напишите в личку что ли - переживаю прям за вас)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Дек 2013 - 13:59

Недавно случай произошел, сразу про эту тему вспомнила, специально прям отыскала, чтобы написать. Уже почти год когда сына забираю из сада, встречаюсь с мамой одного мальчика. мы постоянно болтаем, иногда вместе идем от садика до ворот (потом нам в разные стороны), иногда вместе ждем, пока дети наиграются и т.д. Так вот ТОЛЬКО вчера я заметила, что у нее отсутствуют на обеих руках по 3 пальца (вернее, там по одной фаланге от этих пальцев)! Я замечала, что она немного сутулится, что у нее форма губ красивая, что волосы не очень густые, что глаза зеленые, что чувство юмора у нее отличное, что она веселая, но не это. А она ведь не раз телефоном при мне пользовалась. Мужу сказала - он тоже ее знает, и он не замечал тоже! Ну он, конечно, реже гораздо с ней видится, но все равно. отношение к ней естественно не изменилось, даже жалости никакой не появилось - у нее интересная работа, красивый муж, умненький сынок, который обожает ее. Мою знакомую, которой 30 лет, она не замужем и без детей и страдает от этого мне и то больше жаль) а у этой женщины все ОК, я уверена, что она умеет за себя постоять и достойно ответить на бестактность - по характеру видно. Так что вот такое мнение со стороны.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Колибри56 Вт 3 Дек 2013 - 14:04

А у меня оба мизинца кривых, это наследственное. Никто вообще не замечает. А я в роддоме когда сына родила быстрее стала мизинчик проверять - и радовалась - МОЙ!!!! Еще у меня нет одной кости в ухе, хрящика - родилась такая. Никто вообще не замечает. Мне это не помешало сделать карьеру до начальника отдела, выйти замуж за такого же человека как я, родить сына и иметь кучу друзей!
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Мама Яны Вт 3 Дек 2013 - 14:19

И у меня,и у дочки тоже оба мизинчики кривые,у меня в детстве вообще загогулиной был,и ничего!!!!живем,все нормально!!!!вообще нет комплекса!
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Ласка Ср 4 Дек 2013 - 20:31

Всем, привет! Спасибо, за ваши истории)) Прошло время, и мое отношение к проблеме изменилось.) Я совершенно спокойно теперь к этому отношусь, и радуюсь каждому достижению своего малыша. Наверно нужно было время, чтобы осознать, что проблема не так глобальна, даже наоборот, можно сказать, что ее нет и вовсе, главное что ребенок растет здоровым и счастливым) тьфу тьфу не сглазить. А насчет того, что люди не замечают этого совсем, я абсолютно согласна. У меня подружка с сыном полдня нянчилась, а когда я сказала, что вот у нас мизинчика нету. Она сказала, что даже не заметила)) Кольцову я писала, но так как нету снимков, он ничего посоветовать не смог. Сказал, что когда снимки будут, отправить ему. Думаю в годик займусь этим, главное, чтобы кисть правильно формировалась, а оперировать я ребенка точно не буду.. у него и так все отлично) Короче жизнь прекрасна!))))
avatar
Ласка
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор мурлыка87 Ср 4 Дек 2013 - 22:49

Короче, айда к нам! Присоединяйся!
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 4 Дек 2013 - 23:25

мурлыка87 пишет:Короче, айда к нам! Присоединяйся!
+100)))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

трудно психологически... - Страница 3 Empty Re: трудно психологически...

Сообщение автор Inuni Ср 4 Дек 2013 - 23:32

Я так рада за вас, просто дело времени было)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения