Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Рожана - деструктивная секта или полезная организация?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рожана - деструктивная секта или полезная организация?

Сообщение автор Виталег :) в Пт 18 Окт 2013 - 21:13

Первое сообщение в теме :

Вот такая странная статья появилась на lenta.ru в рубрике "Преступность":

http://lenta.ru/articles/2013/10/18/rojana/

Если совсем вкратце, то жила-была некая женщина, увлекающаяся "естественным материнством" - домашними родами, длительным ГВ и всем таким прочим. Она это дело изучала по различным источником и оказывала разные консультационные услуги в своем центра "Рожана".

Всё бы ничего, но с некоторых пор центру и ей лично начали предъявляться обвинения в создании секты и некоторых других подобных вещах. Начались проблемы с администраторами центра, которые делили с ней имущество и собственно права на центр. В результате всего этого в конечном итоге ее муж посажен, один из сыновей арестован и сама она находится под подпиской о невыезде.

Я хоть и прочитал всю эту простыню, но вообще ничего не понял. Понял только одно: как страшно жить.

Похожая тема: Секта где-то рядом!

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 6 Ноя 2013 - 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рожана - деструктивная секта или полезная организация?

Сообщение автор Аномалия в Пн 21 Окт 2013 - 9:27

Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Re: Рожана - деструктивная секта или полезная организация?

Сообщение автор Виталег :) в Пн 21 Окт 2013 - 16:58

А мне не понравился. Эта "психолог и правозащитница" обвиняет общими словами, но ничего конкретного в вину не ставит. Как раз очень похоже на заказ.

Там же ниже ссылка на канал лождь, в котором выступает она и как бы свидетель обвинения - женщина, которая как бы пострадала в поселении. И что же, я выдержал просмотреть половину этой тягомотины, диалог ведущего с потерпевшей примерно такой:

- Скажите, она вела себя как ваш духовный учитель, как мессия?
- Нет, она была консультантом (по ГВ, ЕР и т.д.), потом начала развивать экопоселение.
- Скажите, ведь имеет место мошенничество - она обманным путем извлекала из вас много денег.
- Нет, она просто подводила нас к мысли, что деньги нужны на общее дело, и каждый сам предлагал делать свой вклад на строительство домов в экопоселении и т.д.

Ну и психолог в своем репертуаре, вся ее доказательная база строится на увтверждении "я психолог, поэтому она имеет психические отклонения, подпадающие под состав преступления".

Я более чем допускаю, что Цареградская построила секту и сделала много нехороших вещей, но если ее будут обвинять именно вот так, то, полагаю, суд должен будет пропустить всё это мимо ушей.

UPD: Ну и да, уже из этого интервью я понял, что они делят имущество экопоселения. Т.е. это другими словами, недвижимость. Т.е. очень немало денег.
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: