Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем.

Участников: 3

Перейти вниз

А вы стали бы принимать препараты/настои трав, якобы увеличивающие лактацию, зная о риске их использования?

О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_lcap18%О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_rcap1 8% 
[ 2 ]
О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_lcap18%О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_rcap1 8% 
[ 2 ]
О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_lcap123%О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_rcap1 23% 
[ 6 ]
О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_lcap158%О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_rcap1 58% 
[ 15 ]
О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_lcap13%О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Vote_rcap1 3% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 26
 
 

О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Empty О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем.

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Окт 2013 - 23:27

В приватном разговоре с одной форумчанкой обсуждали статью Якова Яковлева "О лактогонных травках". В этой статье Яков Яковлевич в очередной раз пишет о том, что нет и не было никогда ничего лучше для стабильной лактации, чем правильно приложенный к груди, часто получающий эту самую грудь, ребенок. Если количество молока необходимо увеличить - сюда же добавляем сцеживания. Об этом, кстати, пишет и ВОЗ в "Грудном вскармливании". 
Но, кроме этих моментов, в народе есть мнения о том, что какие-то препараты или травы могут усиливать лактацию у мам, и сами мамы это подтверждают вроде как (если прочесывать инет на этот счет - устанешь читать). Так вот, дело в том, что большинство трав/препаратов, которым предписывается лактогонный эффект, опасны для применения у кормящих мам. Подробности - в статье Якова Яковлева:
yko.ucoz.ru/publ/o_laktogonnykh_travakh/1-1-0-76

И возникает вопрос. Что бы вы делали, зная о том, что молока не хватает? Какой риск вы сочли бы более минимальным: риск вызвать аллергическую реакцию у младенца, к примеру (большинство трав именно этим и опасны), или риск введения смеси в рацион ребенка или перевода на СВ/ИВ? Или, может быть, вы бы пошли иным путем?
Не спешите отвечать, подумайте. Опрос бессрочный, но отменить свой голос нельзя ок 
В общем, приглашаю к обсуждению статьи и всего, что вы об этом думаете.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Empty Re: О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем.

Сообщение автор elena.t. Вс 27 Окт 2013 - 0:15

Чаще прикладывать + сцеживать после кормления, реально работает, опробовано лично, но месяца в три ребенкиных, было такое что ребенок постоянно на груди, сосет что есть терпения, но грудь пустая, тогда покупала и пила магазинные чаи лактогонные, гранулированные и в пакетиках для заваривания, и перед кормлением пила и даже во время, мне кажется эффект был.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Empty Re: О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем.

Сообщение автор elena.t. Вс 27 Окт 2013 - 0:17

Аллергии , и прочих изменений в поведении и состоянии здоровья ребенка , видимых глазом не заметила.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем. Empty Re: О лактогонных травках снова... Внимательно читаем первый пост и опрос, и голосуем.

Сообщение автор лесёна Вс 27 Окт 2013 - 1:19

считаю, что сохранение и увеличение дают в совокупности кормления по требованию, в т. ч. и мамы если деть разоспался )))), ночные, спокойствие, полноценная еда по аппетиту и питье по жажде горячее, захват, сон в меньшей степени. вроде бы ничего не забыла.
травы и препараты вторичны и без указанных мер ничего, мне покрайней мере не дали.
автор статьи, как и ВОЗ указывает даже не на риск аллергии, а на сильный фито эффект, как, например, ромашка помимо аллергии чревата неусвоением железа.
в твоем опросе, Ань, хотела бы и 2 и 3 ответ выбрать.
в критичной ситуации, кончно все меры хороши, но силы тратить нужно на действенные меры.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения