Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выбираю кофеварку

+12
Гусик
Волшебная мама
Фифачка
СвеТк@
Артин
Ворсинка
Мама - Алла
Котёнка
Оксана74
Елена
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty выбираю кофеварку

Сообщение автор Хризантемка Вт 5 Ноя 2013 - 15:35

Первое сообщение в теме :

Кофеманы, думаю купить домой кофеварку небольшую, по принципу на 2 чашки, и не очень дорогую. Какую модель может посоветуете и на что в принципе обратить особое внимание при выборе и покупке?


Похожая тема: Любители кофе,сюда
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Ноя 2013 - 16:00

Фифачка пишет:
Хризантемка пишет:Аня, Фифачка, а что это за модель, где брали и по чем?! краснею 
Кофеварка рожкового типа De Longhi BAR 14F EX:C. Брали в М-Видео. Стоит где-то в районе 5 тысячок 
спасибо! вот мне и хочется такую же хорошую, но сравнительно недорогую)))
для нее кофе какой нужен зерновой или уже молотый?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Фифачка Ср 6 Ноя 2013 - 16:18

Хризантемка пишет:
Фифачка пишет:
Хризантемка пишет:Аня, Фифачка, а что это за модель, где брали и по чем?! краснею 
Кофеварка рожкового типа De Longhi BAR 14F EX:C. Брали в М-Видео. Стоит где-то в районе 5 тысячок 
спасибо! вот мне и хочется такую же хорошую, но сравнительно недорогую)))
для нее кофе какой нужен зерновой или уже молотый?
Зерновой, поэтому вместе с кофеваркой нужно покупать кофемолку, но она недорогая, в пределах 1000 где-то стоиток 
Фифачка
Фифачка
Суперпрофи

Ленинский
Настроение : Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Сообщений : 1059
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : долгожданный сыночек Матвей))

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Ноя 2013 - 16:34

Фифачка пишет:
Хризантемка пишет:
Фифачка пишет:Кофеварка рожкового типа De Longhi BAR 14F EX:C. Брали в М-Видео. Стоит где-то в районе 5 тысячок 
спасибо! вот мне и хочется такую же хорошую, но сравнительно недорогую)))
для нее кофе какой нужен зерновой или уже молотый?
Зерновой, поэтому вместе с кофеваркой нужно покупать кофемолку, но она недорогая, в пределах 1000 где-то стоиток 
Так зерновой или молотый? Если зерновой, то она сама должна молоть ок 
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Фифачка Ср 6 Ноя 2013 - 17:17

Волшебная мама пишет:
Фифачка пишет:
Хризантемка пишет:спасибо! вот мне и хочется такую же хорошую, но сравнительно недорогую)))
для нее кофе какой нужен зерновой или уже молотый?
Зерновой, поэтому вместе с кофеваркой нужно покупать кофемолку, но она недорогая, в пределах 1000 где-то стоиток 
Так зерновой или молотый? Если зерновой, то она сама должна молоть ок 
Зерновой на мой взгляд ароматнее, когда его перед употреблением размолотил и сразу чашечку кофе сварил)
Фифачка
Фифачка
Суперпрофи

Ленинский
Настроение : Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Сообщений : 1059
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : долгожданный сыночек Матвей))

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Ноя 2013 - 19:25

Не путайте друг друга. :)) Для рожковых и капельных кофеварок без разницы, какой кофе покупать - зерновой или уже помолотый. Лишь бы не растворимый. ggg 

Я предпочитаю зерновой, просто потому, что его купить проще и выбор больше. Но сегодня вот купил свой любимый сорт помолотого, щаз в другом посте опубликую. :)

UPD: Ну т.е. понятно, что кофеварка зерновой кофе не сварит. Молоть нужно отдельной кофемолкой. Короче сам уже запутался. ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Ноя 2013 - 11:26

зерновой на мой взгляд ароматнее, когда его перед употреблением размолотил и сразу чашечку кофе сварил)
Не, я как бы и не спорю про ароматность зернового, сама такой покупаю ок . Просто в эту кофеварку надо засыпать уже молотый)))
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Фифачка Чт 7 Ноя 2013 - 11:30

Это да, потому и советую сразу приобретать кофемолку. К сожалению, насколько я знаю, со встроенной кофемолкой идут только кофемашины, а цена на них значительно выше.
Фифачка
Фифачка
Суперпрофи

Ленинский
Настроение : Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Сообщений : 1059
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : долгожданный сыночек Матвей))

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Ноя 2013 - 11:39

Фифачка пишет:Это да, потому и советую сразу приобретать кофемолку. К сожалению, насколько я знаю, со встроенной кофемолкой идут только кофемашины, а цена на них значительно выше.
Ну как же, вот только на пред. странице обсуждалась капельная кофеварка со встроенной кофемолкой http://www.philips.ru/c/coffee-makers/with-glass-jug-grind-and-brew-system-stainless-steel-hd7751_00/prd/ru/;jsessionid=EDFFFB17738CEBEF074728E180C98953.app102-drp3 ок 
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Фифачка Чт 7 Ноя 2013 - 12:24

Волшебная мама пишет:
Фифачка пишет:Это да, потому и советую сразу приобретать кофемолку. К сожалению, насколько я знаю, со встроенной кофемолкой идут только кофемашины, а цена на них значительно выше.
Ну как же, вот только на пред. странице обсуждалась капельная кофеварка со встроенной кофемолкой http://www.philips.ru/c/coffee-makers/with-glass-jug-grind-and-brew-system-stainless-steel-hd7751_00/prd/ru/;jsessionid=EDFFFB17738CEBEF074728E180C98953.app102-drp3 ок 
Прошу прощения, не читала всю темку.
Фифачка
Фифачка
Суперпрофи

Ленинский
Настроение : Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Сообщений : 1059
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : долгожданный сыночек Матвей))

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гусик Чт 7 Ноя 2013 - 15:05

Виталег :) пишет:Капсульные кофеварки мне понравились - по смыслу получается практически как автомат, но стоят столько же, сколько обычные рожковые.

А вот цена на кофе в капсулах не нравится. :о( По моим расчетам получилось в 5 раз дороже обычного в зернах...
Хочу внести свою лепту в обсуждение, тоже мечтаю о кофемашине, чуть не купила в метро по метрополисам капсульную кофеварку, стала изучать состав капсул, которые там же продаются, и что же, оказывается в капсулах кофе растворимый. После этого капсульные даже не рассматриваю. Хотя, конечно, не факт, я смотрела нескафе, может существуют капсулы с натуральным кофе.
Гусик
Гусик
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Ничего не могу с собой поделать. Мысли об отпуске, беззаботном отдыхе и прочих летних радостях все чаще мелькают в голове
Сообщений : 90
Возраст : 47
Настоящее имя : Гуля
Детки: : Дарья 07.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Ноя 2013 - 17:29

Волшебная мама пишет:
Фифачка пишет:Это да, потому и советую сразу приобретать кофемолку. К сожалению, насколько я знаю, со встроенной кофемолкой идут только кофемашины, а цена на них значительно выше.
Ну как же, вот только на пред. странице обсуждалась капельная кофеварка со встроенной кофемолкой http://www.philips.ru/c/coffee-makers/with-glass-jug-grind-and-brew-system-stainless-steel-hd7751_00/prd/ru/;jsessionid=EDFFFB17738CEBEF074728E180C98953.app102-drp3 ок 
Я вот сейчас посмотрел видео по работе этой кофеварки - кофе то она, конечно, намолачивает, но его всего равно нужно вручную оттуда пересыпАть в варочный отсек (здравствуй, свинарник). Учитывая, что по цене такая кофеварка как рожковая, а при принципу - капельная, ну... лично я бы усомнился в выгодности такого приобретения...
Гусик пишет:
Виталег :) пишет:Капсульные кофеварки мне понравились - по смыслу получается практически как автомат, но стоят столько же, сколько обычные рожковые.

А вот цена на кофе в капсулах не нравится. :о( По моим расчетам получилось в 5 раз дороже обычного в зернах...
Хочу внести свою лепту в обсуждение, тоже мечтаю о кофемашине, чуть не купила в метро по метрополисам капсульную кофеварку, стала изучать состав капсул, которые там же продаются, и что же, оказывается в капсулах кофе растворимый. После этого капсульные даже не рассматриваю. Хотя, конечно, не факт, я смотрела нескафе, может существуют капсулы с натуральным кофе.
Наверно вам попалось что-то исключительное. :)) Я сейчас прогуглил эти капсулы - везде встретилась исключительно надпись "молотый".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Podarok Чт 7 Ноя 2013 - 17:44

Кстати, сегодня программа "Жить здорово" рекламировала потребление кофе. Причем в капсульном кофе, оказывается, содержится больше кофеина.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Ноя 2013 - 17:47

Я вот сейчас посмотрел видео по работе этой кофеварки - кофе то она, конечно, намолачивает, но его всего равно нужно вручную оттуда пересыпАть в варочный отсек (здравствуй, свинарник). Учитывая, что по цене такая кофеварка как рожковая, а при принципу - капельная, ну... лично я бы усомнился в выгодности такого приобретения...
Виталь, я про выгодность ничего и не говорила. Мне моих отдельных кофемолок, ручной и электро, вполне хватает cofe 
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Ноя 2013 - 17:50

Podarok пишет:Кстати, сегодня программа "Жить здорово" рекламировала потребление кофе. Причем в капсульном кофе, оказывается, содержится больше кофеина.
Ой, про кофеин - это вообще что-то с чем-то. Кто-то пишет, что в растворим кофе кофеина больше, чем в натуральном. Недавно читал книгу американского врача, он вообще в табличке написал, что в чае кофеина почти в 3 раза больше, чем в кофе. В общем, я для себя сделал вывод, что это они там просто что-то безответственно "бла-бла", или же я что-то не понимаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Podarok Чт 7 Ноя 2013 - 17:55

Виталег :) пишет:
Podarok пишет:Кстати, сегодня программа "Жить здорово" рекламировала потребление кофе. Причем в капсульном кофе, оказывается, содержится больше кофеина.
Ой, про кофеин - это вообще что-то с чем-то. Кто-то пишет, что в растворим кофе кофеина больше, чем в натуральном. Недавно читал книгу американского врача, он вообще в табличке написал, что в чае кофеина почти в 3 раза больше, чем в кофе. В общем, я для себя сделал вывод, что это они там просто что-то безответственно "бла-бла", или же я что-то не понимаю.
Я тоже вникать особо не хочу, так как вообще кофе не пью.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Артин Вс 10 Ноя 2013 - 14:09

Фифачка пишет:выбираю кофеварку - Страница 3 Trva


У нас вот такая кофеварка уже больше года, используем почти каждый день, фирма очень хорошая, проверенная, кофе получается замечательный, пенка  взбивается отлично, в общем, пока не нашли ни одного недостаткаок 
именно про такую я писала чуть выше, водяной кофе получается.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Артин Вс 10 Ноя 2013 - 14:17

Виталег :) пишет:А вот кстати да. Я только сейчас понял, что это же полноценная кофе-машина автомат? Даже за 24 тысячи, это должно быть довольно неплохое предложение.
Виталь, совершенно верно. Естественно за 14000 в такой машине отсутствует подогрев чашек (мне он в принципе не нужен), что еще бывает в крутых моделях даже и не знаю, но вероятнее в более дорогих моделях Филипс Саеко вероятно стоит ожидать сей наворот.
От себя добавлю, что мы собственно скорее из разряда ленивых на чистку-заправку рожковой кофемашинки. Теперь истинно кайфуем, засыпал зерен в отсек с горкой, залил воды и усё. Пьем кофе часто, лоток со жмыхами вытряхиваем раз в 2 дня и также нижний лоток сливаем, воды естественно часто наливаем, при этом о нужностях очистки/добавки машина "подсказывает". В общем красота!
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Артин Сб 23 Ноя 2013 - 1:43

если кому интересно, на кофеварку филипс саеко до 28.11.13 акция в метро 12999.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гусик Сб 23 Ноя 2013 - 10:19

Наверно вам попалось что-то исключительное. :)) Я сейчас прогуглил эти капсулы - везде встретилась исключительно надпись "молотый".




Да, верно, ещё раз при посещении Метро посмотрела, действительно, растворимый кофе только в одном виде, кажется макачино (точно не помню), в остальных натуральный. А ещё скажите, для капсульных кофеварок нужны капсулы только такого же производителя?
Гусик
Гусик
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Ничего не могу с собой поделать. Мысли об отпуске, беззаботном отдыхе и прочих летних радостях все чаще мелькают в голове
Сообщений : 90
Возраст : 47
Настоящее имя : Гуля
Детки: : Дарья 07.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 3 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Сб 23 Ноя 2013 - 15:29

Мне кажется, у них унифицированный формат, потому что даже нигде не видел, чтобы писали, какой размер и т.д. наврал

Кстати говоря, я последний раз был в кофейном отделе м.видео (или эльдорадо?) пару недель назад и обратил внимание - коробки с капсулами буквально штабелями лежат, как говорится, на любой вкус. Видимо, все-таки мода пошла на эти капсульные кофеварки. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 24 Ноя 2013 - 1:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения