Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 34 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ulala Чт 6 Фев 2014 - 0:59

Поделюсь рецептиком известного  кексика))
"Мраморный кекс на сгущенке":
Я его иногда делаю и без сгущенки, тоже отлично получается.
3 Яйца и 0,5 стакана сахара смешать в чашке.
Добавить 2/3 стакана сметаны и 2/3 стакана сгущенки.
Далее добавить 120 грамм растопленного сливочного масла и 2 стакана  просеянной муки с 0,5 ч.ложек разрыхлителя.

Разделить тесто на две части, и в одну из них добавить 1ч.ложку с горкой какао и 100 грамм растопленного  шоколада (не горького). Я добавляю в обе части теста еще и орехи.

В форму поочередно выкладываем строго в центр светлое и темное тесто.
Выпекаем кекс при 180 градусах 40-50 минут до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку.
Я духовку стала на 170 градусов ставить, так как прям сильно запекается)
Готовый кекс остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Df0c7e541d71
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ромашка01 Вс 9 Фев 2014 - 0:06

Елена, какая темка у Вас замечательная!!! Очень боялась сама что-нибудь печь-выпекать, полуфабрикатами всегда пользовалась((( А почитала... всё ОЧЕНЬ просто ведь готовить!!! Спасибо за такие рецепты замечательные!!!
Мне вот что непонятно. Рулет мясной в какое тесто заворачивать? На фото вроде недрожжевое? Все готовят, хвалят, а я вот не понимаю. Уж извините, если вопрос глупый  краснею Очень уж охота вкуснятину такую хвалёную попробовать)))
И ещё вопрос. В заправку для Цезаря желток варёный нужно класть или сырой? В разных источниках по-разному написано, и у Вас не указано...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Уралочка Вс 9 Фев 2014 - 0:46

Наткнулась на обсуждение "Шоколада на кипятке" решила попробовать приготовить его в панасе, ой как мне понравился результат, воздушный, влажноватый, бисквит.
Торты никогда не пекла, но на меня снизошло что-то))

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 0faaf8c5354a

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 6fa0ad8c4787
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вс 9 Фев 2014 - 1:24

Супер тортик получился. Сегодня тоже доели такой же.

Модератор: Пожалуйста, не цитируйте всё сообщение тогда, когда в этом нет смысла.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 9 Фев 2014 - 6:37

Ромашка01 пишет:Елена, какая темка у Вас замечательная!!! Очень боялась сама что-нибудь печь-выпекать, полуфабрикатами всегда пользовалась((( А почитала... всё ОЧЕНЬ просто ведь готовить!!! Спасибо за такие рецепты замечательные!!!
Мне вот что непонятно. Рулет мясной в какое тесто заворачивать? На фото вроде недрожжевое? Все готовят, хвалят, а я вот не понимаю. Уж извините, если вопрос глупый  краснею Очень уж охота вкуснятину такую хвалёную попробовать)))
И ещё вопрос. В заправку для Цезаря желток варёный нужно класть или сырой? В разных источниках по-разному написано, и у Вас не указано...

Большое спасибо, рада что понравилась. Присоединяйтесь, у нас все просто, полезно (иногда конечно не очень - это в смысле для фигуры, но по немногу не вредно точно) и просто, потому как мамам очень нужно много свободного времени)))))
По вопросу теста. Тесто используется слоеное, простое, магазинное. А вот дрожжевое оно или бездрожжевое- решать вам. Мы выяснили в темке (об этом в содержании ссылку можно найти и почитать) что бездрожжевое тесто менее калорийное.. Но я его применяю в данном рецепте не из- за этого. Просто она хорошо поднимается при выпечки и выглядит более аппетитно в сравнении с бездрожжевым.. но если дрожжевого нет, то сойдет и без). Обычное тесто будет тяжеловато для такого рецепта, да и по времени долго.. 
По вопросу заправки. В идеальном варианте, точнее в родном рецепте Цезаря Кардини - создателя оного, яйцо должно пролежать 1 минуту в крутом кипятке, не кипящей воды, в лучшем случае очень слабо кипящей. Но я так никогда не делаю. Вариантов у меня собственно два - для взрослых и для детей... Если салат дядькам и тетькам, то можно взять сырое, а если еще его и дети будут кушать... что такое бывает, моя старшая салат обажает и считает любимым, то тогда одназначно, варим яйца и отделяем желтки, дабы сальмонеллу не подцепить..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 9 Фев 2014 - 6:42

Уралочка пишет:Наткнулась на обсуждение "Шоколада на кипятке" решила попробовать приготовить его в панасе, ой как мне понравился результат, воздушный, влажноватый, бисквит.
Торты никогда не пекла, но на меня снизошло что-то))
Леночка, попробуйте теперь торт Три молока. В Панасонике он получается тоже изумительным. Домачадцы будут в восторге.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Уралочка Вс 9 Фев 2014 - 16:17

Лен, попробую обязательно.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 14 Фев 2014 - 1:47

ПРИГЛАШАЮ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАКУПИТЬСЯ МОРОЖЕНИЦАМИ.
СЗ -1 МОРОЖЕНИЦА - у вас дома!!!
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор OrenMaria Пт 14 Фев 2014 - 9:30

Елена, посоветуйте, пожалуйста, рецепт печенья с арахисовым маслом.
Очень надо  краснею
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор kleo Пт 14 Фев 2014 - 9:35

Еле-Ночка Оренбургская пишет:Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Getimage-6[/url]

Какие у вас девочки замечательные! просто загляденье)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 14 Фев 2014 - 13:41

OrenMaria пишет:Елена, посоветуйте, пожалуйста, рецепт печенья с арахисовым маслом.
Очень надо  краснею
Попробуйте вот такое, оно простое, не затейлевое и вкусное, очень нежное но по калорийности приочень убойное(((

Печенье с арахисовым маслом

что понадобиться:
1 - 1,5 стакана арахисового масла
1 стакан коричн. сахара (можно меньше, но заменять его на обычный белый не стоит)
100гр.сливочн.масла (мягкое, надо чтоб в комнате полежало)
1 яйцо
1,5 стакана муки
1 чайн.л.разрыхлителя

Приготовление

1) Перемешиваем арахис.масло с сахаром (можно миксером).
2) Добавляем слив.масло и продолжаем мешать.
3) Добавляем яйцо - недолго вымешиваем.
4) Частями добавляем сухие ингредиенты (мука + разрыхлитель) и хорошо вымешиваем.

5) Формируем шарики, размером 1 стол.ложка, получается примерно 20 штук, выкладываем на бумагу для выпечки и придавливаем вилкой крест на крест.

Выпекаем в духовке при 175 град. 18-22 мин.

Примерно так быдет выглядеть (фото не мое, такой рецепт не делала, спросила у девочек с кем общаюсь на российском кулинарном форуме. сама делать пока опасаюсь, тк аллергия на арахис особенно распространена у детей. )
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Rp160244_large


Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Podarok Пт 14 Фев 2014 - 13:46

А где его взять, это масло?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 14 Фев 2014 - 13:46

kleo пишет:Какие у вас девочки замечательные! просто загляденье)
Спасибо большое) очень приятно..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 14 Фев 2014 - 13:47

Podarok пишет:А где его взять, это масло?
В МЕТРО продают.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Вс 16 Фев 2014 - 0:20

Как давно не была в этой темке. Ням-ням, слюнки текут, надо что-то приготовить срочно!!!
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 16 Фев 2014 - 11:03

Дороги завсегдатаи моей любимой темки! Скоро самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся аж целую неделю. … МАСЛЕНИЦА. Неделю нужно будет подчивать вкусными блинами домачадцев, друзей, коллег по работе.
В свете сего знаменательного события предлагаю поделиться ИНТЕРЕСНЫМИ (заметьте не простыми) рецептами блинчиков и блюд из них.

Я не очень люблю заварные блины, знаете это такие блины, которые заваривают кипятком. Не люблю кислые блины - блины из кислого молока.. хотя бабуля готовила прекраснейшие кислые блины, они были не сладкие и кушали мы их с растопленным соленым сливочном маслом. Вкусно было... но думаю - это все впечатления детсва..

В интернете как то я увидела рецепт заварных блинов на кефире, а заваривают их горячим молоком..
Попробовала и мне понравилось. С тех пор такие блинчики стали неизменным спутником моей маслиничной недели.

Предлагаю попробовать и вам, а вдруг понравятся)) Фото мои.

Вкусные заварные блинчики на кефире.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Bliny

0,5 литра кефира
1 стакан молока
1 яйцо
1-2 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
1 ч. ложка соды
мука
растительное масло

Готовим тесто:-)))
В большую чашку наливаем подогретый кефир (кефир греем до теплого состояния, не горячего). Туда же добавляем муку, соль, сахар, соду, яйцо и хорошо перемешиваем, что бы не было комочков.
Муки кладем столько, чтоб тесто получилось как густая сметана.
Молоко доводим до кипения и вливаем в тесто, перемешиваем. Добавляем 2 ст. ложки растительного масла, размешиваем. Выпекаем блинчики.

Приятного аппетита!!

ЗЫ: Смазать можно блинчики сливками смешанными с сахаром.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 16 Фев 2014 - 12:06

И еще одна очень праздничная вкусняшка.

Карп в темном пиве.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Qxy2yyowr
(фото из инета, до своего руки не дошли, постараюсь сделать фото на маленную неделю..)

Тем кто любит рыбу блюдо должно очень понравится. А в целом так можно сделать лбую рыбку и с любимыми специями.. но нам нравиться карп)

Карп свежий (по 1 кг) — 2 шт. - тут смотрите по обстоятельствам, на какое количество людей делаете, учитывайте тот факт, что в рыбе не все мясо и это смотря какую часть кому отрезать..
Лук репчатый — 4 шт.
Масло сливочное — 2-3 ст. л.
Пиво темное — 0,5 л.
50 гр. белых сухарей.
0,5 ч. л. меда.
0,5 лимона вместе с цедрой.
Мускатный орех (щепотка)
Перец душистый — 3 шт.
Гвоздика - 1 шт.
Корица - если любите.
Имбирь порошковый — 1/2 ч. л. (я иногда не добавляю, кладу к примеру лавровый листочек, но один среднего размера, чтоб вкус рыбы и остальных специй не убить)
Соль, сахар

1) Карпа хорошо промываем, обсушиваем и разрезаем на куски шириной приблизительно 5 – 6 сантиметров. Хорошо солим и перчим каждый кусок. Отставляем в сторону.
2) Лук обжарить на сливочном масле, сверху уложить рыбу, тушим ещё 5 минут.
3) Наливаем 0,5 литра тёмного пива, добавляем 1 лавровый листик, 1 гвоздику, 0,5 чайной ложки мёда, маленькую щепотку корицы, имбирь порошковый, 1 горошину душистого перца и 50 граммов белых сухариков. Осторожно перемешиваем, накрываем крышкой и на слабом огне тушим 20 минут.
4) В сухой посуде растапливаем 1 столовую ложку сахара, добавляем 2 – 3 столовые ложки лимонного сока или уксуса (но лимона вкуснее намного!!!) и полученный соус добавляем к рыбе.
5) Выкладываем все на блюдо и кушаем с огромным удовольствием.

Приятного аппетита!!!

ЗЫ: Истинным гурманам должно понравиться.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вс 16 Фев 2014 - 15:04

Лен, а блинчики прям тоненькие получаются? И на вкус какие, кисловатые (от кефира)?
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 16 Фев 2014 - 19:40

Larisa-kisa пишет:Лен, а блинчики прям тоненькие получаются? И на вкус какие, кисловатые (от кефира)?
Получаются очень тоненькие, ноздрястые и вовсе не кислые... Я кислые не люблю.. у меня дети кислые есть не будут..
Мы как то у родственников дальних гостили и тетушка там все блины пекла из кислого молока, так мои фиииииии сказали... Они получались кислые и резиновые... Малявка даже отказалась... А это нам очень нравятся.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 34 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ulala Вс 16 Фев 2014 - 21:37

Елена вы не все блюда добавляете в первый пост?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения