Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор gavochka Сб 7 Ноя 2015 - 11:59

У меня другая инфа от друзей из Швеции. На местном канале у них было ток-шоу, где обсуждалась данная катастрофа. Версия: членов экипажа, пилотов конкретно или опоили или усыпили газом, который пустили в кабину. Об этом свидетельствует несколько минут тишины в кабине. Пилоты всегда разговаривают, обмениваясь данными. Борт падал на спину, а не на живот и не носом.... В любом случае пилоты могли вырулить, если бы были в состоянии.

Верить конечно и не знаешь чему...
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Сб 7 Ноя 2015 - 12:44

gavochka пишет: Пилоты всегда разговаривают, обмениваясь данными.
а что, речевые самописцы уже расшифровали?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 7 Ноя 2015 - 12:47

Хорошая, большая статья на тему
http://www.forbes.ru/mneniya-column/siloviki/304881-tekhnika-ili-bomba-kak-neudobnaya-versiya-gibeli-a321-vykhodit-na-per?page=0,0
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Gellann Сб 7 Ноя 2015 - 14:22

La Fenice пишет:Хорошая, большая статья на тему
http://www.forbes.ru/mneniya-column/siloviki/304881-tekhnika-ili-bomba-kak-neudobnaya-versiya-gibeli-a321-vykhodit-na-per?page=0,0
Боже, мне страшно...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 7 Ноя 2015 - 15:21

Да, летать, как-то, не хочется больше вообще и никуда... Да и не только летать...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Детская библиотека Сб 7 Ноя 2015 - 18:20

Сейчас в новостях сказали, что отдыхающих из Египта будут вывозить без багажа, только с ручной кладью. Багаж будут вывозить другими самолетами, потом сортировать и отправлять по разным городам.
Всё-таки взрыв в багажном отделении?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 7 Ноя 2015 - 18:33

Сестра знакомого сейчас там, эвакуировать будут самолетами МЧС без багажа, да.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 7 Ноя 2015 - 18:41

Вчера вечером ещё успели вылететь с багажом люди. Сегодня уже нет.
Вчера из Москвы не выпустили русскую девушку в Египет с мужем-египтянином. Он улетел, её не выпустили...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор gavochka Сб 7 Ноя 2015 - 19:57

Памела Владимировна пишет:
а что, речевые самописцы уже расшифровали?

Последнее что слышала на нашем тв- они повреждены, но о том, что нельзя расшифровать не говорили.

Все что писала выше это говорят людям па тв в Швеции...
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Сб 7 Ноя 2015 - 21:13

gavochka пишет:

Все что писала выше это говорят людям па тв в Швеции...
мало ли что журналюги по тв говорят. Они сегодня одно говорят, завтра - абсолютно противоположное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lenok Сб 7 Ноя 2015 - 22:31

ЕленаНовая пишет:Сестра знакомого сейчас там, эвакуировать будут самолетами МЧС без багажа, да.
Да, а еще чемоданы будет доставлять почта РФ...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 7 Ноя 2015 - 23:12

Подруга сегодня написала заявление на отказ от путевки, а деньги.. Ждать теперь неведомо сколько.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Юлия 87 Сб 7 Ноя 2015 - 23:28

ЕленаНовая пишет:Сестра знакомого сейчас там, эвакуировать будут самолетами МЧС без багажа, да.
наши вроде тоже будут летать на эвакуацию!
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор le-russia Сб 7 Ноя 2015 - 23:47

Наши авиакомпании вывозят пассажиров. С багажом. В обычном порядке. Т.е. по расписанию. Просто не завозят.
Вместо Египта везут отдыхать в Анталью)))) Не представляю , что там сейчас делать... Но люди соглашаются.
В Египте к бортам не подпускают надемные службы. Совсем. Питание не загружают, грузчиков тоже не пускают. Поэтому багаж непонятно кто грузить будет, бортпроводникам пока поручили...
le-russia
le-russia
Мне интересно:)

степной
Сообщений : 337
Возраст : 39
Настоящее имя : валерия
Детки: : тимофей 31.08.2011
варенька 13.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ленусик Вс 8 Ноя 2015 - 0:12

La Fenice пишет:Хорошая, большая статья на тему
http://www.forbes.ru/mneniya-column/siloviki/304881-tekhnika-ili-bomba-kak-neudobnaya-versiya-gibeli-a321-vykhodit-na-per?page=0,0
Какая-то неоднозначная статья...
Вроде всё так хорошо пишет, при этом говоря: "Я не ответил на вопрос, что случилось?", и тут же выдает эту фразу: "Скажу очень жесткую вещь – если будет «искусственно» выбрана техническая причина гибели самолета, то подтвердить реальную причину – взрыв на борту в результате теракта – сможет только его повторение." Мысленно подводит нас тоже к этой причине.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Вс 8 Ноя 2015 - 0:26

Ленусик пишет:
Какая-то неоднозначная статья...
а у мея ощущение, что дядя подытожил примерно 80 страниц с форумавиа, вот и всё. На том форуме много предположений и догадок.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 8 Ноя 2015 - 1:21

Дядя Авиаэксперт, экс-конструктор ОКБ «Сухой». Думаю, знает что говорит. Ни у кого из нас нет достоверной информации о крушении, поэтому остается только делать предположения...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Вс 8 Ноя 2015 - 1:39

La Fenice пишет:Дядя Авиаэксперт, экс-конструктор ОКБ «Сухой». Думаю, знает что говорит. Ни у кого из нас нет достоверной информации о крушении, поэтому остается только делать предположения...
ха, этот дядя с 98-го года финансист, экономист, учредитель, финменеджер. Конечно, он знает, что говорит.
Пойти и мне что ль про "Союзы" чего-нибудь накропать, гордо подписавшись "экс-конструктор "цскб-прогресс".....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вс 8 Ноя 2015 - 1:49

Ну если ты в этом разбираешься, почему бы и не написать?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 11 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вс 8 Ноя 2015 - 2:35

Он конструктором Сухого был в 88-м году, если не ошибаюсь. А в настоящий момент - оппозиционный активист, чего и сам ни разу не скрывает. Что само по себе, наверно, неплохо, вот только на беспристрастного объективного эксперта это не очень похоже. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения