Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

В Петербурге раненого в аварии младенца повезли в церковь

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В Петербурге раненого в аварии младенца повезли в церковь

Сообщение автор Виталег :) в Пн 25 Ноя 2013 - 16:20

Первое сообщение в теме :

В Петербурге в результате тройного ДТП пострадал младенец, родившийся в сентябре 2013 года. Он перевозился в детском автокресле, тем не менее, при столкновении ударился головой о междверную стойку.

Увидев, что ребенок чувствует себя плохо, родители, не дожидаясь ГИБДД, сразу поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. Они потребовали, чтобы тамошний священник срочно окрестил ребенка.

Но священник, взяв ребенка на руки, увидел, что он уже мертв, тогда он сразу вызвал скорую.

Комментиуя ситуацию, представители ГИБДД заявили, что от места аварии можно было за 10 минут доехать до ближайшей детской больницы. Также инцидентом заинтересовался Следственный комитет. Анонимный представитель ведомтства заявил: "Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Таким лучший храм — это психдиспансер". (по статье виновному грозит до 4 лет колонии)

Представитель Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей заявил: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу».

Источник: lenta.ru/news/2013/11/25/dtp/

UPD 26.11.2013: Появилась и прямо противоположная версия случившегося:
http://www.orenmama.ru/t16803-topic#910726

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 26 Ноя 2013 - 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В Петербурге раненого в аварии младенца повезли в церковь

Сообщение автор Гость в Вт 26 Ноя 2013 - 18:14

ЕленаНовая пишет:
Маленький Ангел пишет:
ЕленаНовая пишет:К сожалению, сейчас много сект, которые пропагандируют какую-то нездоровую веру.. У них и запреты на мед. вмешательства и пр.., много же случаев уже.. Так и тут , видимо, хотели лечить молитвой.
При чем тут молитва? ОНи изначально ехали в церковь. Просто что с ребенком что-то не так обнаружилось только во время крещения. Хотя определенная странность в поведении имеется - надо было сразу ребенка всего осмотреть. НО с другой стороны, журналисты в погоне за сенсацией, все переиначили.
вот если бы было то же самое, но ехали они в магазин и ребенок бы умер в походах по магазинам, то наверное никаких сюжетов в новостях и не было бы.
Здесь печальное стечение  обстоятельств, неопытность родителей и шок. И ничего больше.
Мне в новостях газет несколько раз попадалось следующее:

В минувшую субботу на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех машин, которые уткнулись друг в друга бамперами по типу «паровозик». Столкновение было слабым, но мальчик, родившийся в сентябре, ударился теменем о междверную стойку. Во время инцидента ребенок находился в автокресле для новорожденных.

Отец малыша, видя, что сыну плохо, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, сел в машину и поехал в сторону подворья Валаамского монастыря. Там он уговорил батюшку провести крещение малыша.

Источник, например, тут http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/25/n_5769453.shtml

Т.е. родители просто очень торопились помолиться покрестить ребенка, что даже скрылись с места происшествия.
К сожалению, не помню на каком канале было. Но я видела интервью, там все совершенно по-другому было описано. Посмотрите выше, Виталий писал другую версию.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 26 Ноя 2013 - 18:16

ЕленаНовая пишет:Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».
Источник: http://7x7-journal.ru/post/34636?r=komi
Самая натуральная секта.
У меня сестра , детский хирург в Москве, так вот случаев все больше.. То операцию родители не разрешают делать из-за веры, так называеццо, то необходимое переливание крови запретят.
Я вчера видела в новостях, что папа мальчика, сказал, что у ребенка не видно было повреждений, как он спал, так и спал. И что он был одет и гематому во время обряда только увидели. Про то, что ребенок при смерти они даже не подозревали.

Гость
Гость

Сообщение автор ЕленаНовая в Вт 26 Ноя 2013 - 18:17

Маленький Ангел пишет:
ЕленаНовая пишет:
Маленький Ангел пишет:При чем тут молитва? ОНи изначально ехали в церковь. Просто что с ребенком что-то не так обнаружилось только во время крещения. Хотя определенная странность в поведении имеется - надо было сразу ребенка всего осмотреть. НО с другой стороны, журналисты в погоне за сенсацией, все переиначили.
вот если бы было то же самое, но ехали они в магазин и ребенок бы умер в походах по магазинам, то наверное никаких сюжетов в новостях и не было бы.
Здесь печальное стечение  обстоятельств, неопытность родителей и шок. И ничего больше.
Мне в новостях газет несколько раз попадалось следующее:

В минувшую субботу на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех машин, которые уткнулись друг в друга бамперами по типу «паровозик». Столкновение было слабым, но мальчик, родившийся в сентябре, ударился теменем о междверную стойку. Во время инцидента ребенок находился в автокресле для новорожденных.

Отец малыша, видя, что сыну плохо, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, сел в машину и поехал в сторону подворья Валаамского монастыря. Там он уговорил батюшку провести крещение малыша.

Источник, например, тут http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/25/n_5769453.shtml

Т.е. родители просто очень торопились помолиться покрестить ребенка, что даже скрылись с места происшествия.
К сожалению, не помню на каком канале было. Но я видела интервью, там все совершенно по-другому было описано. Посмотрите выше, Виталий писал другую версию.
В главном посте Виталия , вижу тоже самое, родители заметив, что ребенку стало плохо - помчались в церковь.
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Гость в Вт 26 Ноя 2013 - 18:24

Виталий, в первый пост выведи все версии, пожалуйста.
Так и не нашла тот сюжет, но нашла другой. Вот тут вообще среднее что-то между всеми.
http://www.5-tv.ru/news/78268/
А вообще, девочки, давайте заканчивать обсуждение. Все равно мы не знаем что там было на самом деле. Так зачем осуждать?

Гость
Гость

Сообщение автор ЕленаНовая в Вт 26 Ноя 2013 - 18:27

Маленький Ангел пишет:Виталий, в первый пост выведи все версии, пожалуйста.
Так и не нашла тот сюжет, но нашла другой. Вот тут вообще среднее что-то между всеми.
А вообще, девочки, давайте заканчивать обсуждение. Все равно мы не знаем что там было на самом деле. Так зачем осуждать?
Правды конечно не узнаем. Малышика не вернуть( Очень жаль детишек чокнутых родителей и сектантов(
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!

Сообщение автор Виталег :) в Вт 26 Ноя 2013 - 18:29

Сделал.

Наконец-то на "ты" перешли. ggg 
Маленький Ангел пишет:А вообще, девочки, давайте заканчивать обсуждение. Все равно мы не знаем что там было на самом деле. Так зачем осуждать?
Правильно. Если невозможно документально доказать воровство депутатов и чиновников, то их тоже не следует обсуждать. краснею
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор ЕленаНовая в Вт 26 Ноя 2013 - 18:32

ЕленаНовая пишет:
Правды конечно не узнаем. Малышика не вернуть( Очень жаль детишек чокнутых родителей и сектантов(
Ань, ну и по твоей ссылке неадекватное объяснение их действиям :
"И не повезли мальчика в больницу, хотя та была рядом. Боялись, говорят, что путь на небеса их некрещённому сыну будет заказан."
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Гость в Вт 26 Ноя 2013 - 18:38

ЕленаНовая пишет:
ЕленаНовая пишет:
Ань, ну и по твоей ссылке неадекватное объяснение их действиям :
"И не повезли мальчика в больницу, хотя та была рядом. Боялись, говорят, что путь на небеса их некрещённому сыну будет заказан."
Да, в комментариях журналистов, а потом (наверное крестный), уже совсем другое говорил.
Я ж написала - среднее из всех.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 26 Ноя 2013 - 18:46

Виталег :) пишет:
Сделал.

Наконец-то на "ты" перешли. ggg 
Маленький Ангел пишет:А вообще, девочки, давайте заканчивать обсуждение. Все равно мы не знаем что там было на самом деле. Так зачем осуждать?
Правильно. Если невозможно документально доказать воровство депутатов и чиновников, то их тоже не следует обсуждать. краснею
Ой, простите, это я случайно.
У меня есть доказательства. hai  Я их даже по наивности своей носила во всякие уголовные структуры начиная от борьбы с экономическими преступлениями и заканчивая ФСБ. Там все радостно брались за дело, и говорили, что да, состав есть. И даже уволили "плохого" чиновника, только вот этот чиновник ушел по собственному желанию, и занял должность еще выше. А мне сказали, ну извини, дело приостановлено. Я спросила, а деньги - речь шла о сумме около 100 тр, которые администрация города незаконно с меня взымала. На что мне сказали, что деньги пошли на зарплаты чиновникам и мы же не можем отнять у людей зарплату. hihik  А то что у меня отнять 100 тр, так я ж не человек, я ИП.

Гость
Гость

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: