Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новости образования

+18
Михаил
Победительница))
Нигина
Сладкая
serebro
mama_olga
мурлыка87
Аннушка77
Хризантемка
Ворсинка
Виталег :)
Елена
Юляша
Nyu-ta
Гианея
Тигра
Ninelll
ctoolga
Участников: 22

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Новости образования

Сообщение автор ctoolga Ср 27 Ноя 2013 - 18:34

Первое сообщение в теме :

В 2014 году старшеклассники писать сочинение не будут!
27.11.2013

Минобрнауки рассматривает несколько вариантов введения публичной защиты сочинений в старших классах, в том числе и как допуск к ЕГЭ, однако в этом году никаких неожиданностей школьников не ждет, заявил министр Дмитрий Ливанов.

"Тема важная, потому что она не допускает быстрых и непродуманных решений. Поэтому все решения, которые будут здесь приняты, после всестороннего обсуждения будут известны выпускникам и их родителям заранее, до того, как начнется учебный год", - сказал Д.Ливанов на встрече с журналистами в среду.

Он отметил, что вопрос введения сочинений "активно обсуждается" как профессиональной среде, так и среди представителей родительского сообщества и общественных организаций. "Я думаю, что вместе мы в течение нескольких месяцев найдем то решение, которое всех устраивает", - сказал глава ведомства.

По словам Д.Ливанова, в министерстве следят за этой дискуссией, поскольку учеников старших классов нужно заинтересовать русским языком и литературой, и не исключают, что в результате итоговая аттестация школьников будет пересмотрена.

"Мы не исключаем, что это потребует изменений в итоговой аттестации. Возможна и новая форма промежуточной аттестации, где в школах будут проводиться сочинения, по результатам которых будет осуществляться допуск к ЕГЭ. Возможно изменение формы сочинения в самом ЕГЭ", - сказал министр.

"Возможно и то, о чем идет речь в поручении президента: когда итоговая аттестация будет проводиться по результатам публичной защиты индивидуального проекта в форме сочинения", - отметил Д.Ливанов.

По его словам, такой вариант предполагает, что школьник в течение нескольких месяцев будут работать над "индивидуальным проектом" по русскому языку или литературе. Результаты проекта при этом оформляются в виде сочинения, публичная защита которого проходит с участием педагогов из других школ.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о возвращении формы сочинения при сдаче в школах выпускных экзаменов по русскому языку и литературе.

По материалам сайта Министерства образования РФ


Последний раз редактировалось: ctoolga (Чт 28 Ноя 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз


Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Ноя 2013 - 0:51

Хризантемка пишет:Зачем нам гнаться за америкосами с их тестами?!
Америкосы зато много работают и не задают лишних вопросов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Ноя 2013 - 0:52

Тигра пишет:
Виталег :) пишет:
Тигра пишет:
Хризантемка пишет:а что хорошего в ЕГЭ, на ваш взгляд?!
ЕГЭ более объективен и дает больше возможностей для поступления в вузы.
Да, особенно в тех регионах РФ, за упоминание которых Светлана-Библиотека меня запишет в дважды-фашисты.
Это не прблема ЕГЭ, это проблема организации.
Ок, а проблема "классических" экзаменов, по сравнению с ЕГЭ, тогда в чем? краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 0:52

Хризантемка пишет:Я ЕГЭ сдавала. Сочинение не писала, но зато устно литературу сдавала. Ттт, в университет поступила и как по ЕГЭ, и без него.
Считаю, что все ж базовый минимум школьного образования должен быть у каждого считающего себя грамотным человека. Зачем нам гнаться за америкосами с их тестами?!
Базовым должен быть даже не минимум. Но не по всем же предметам экзамены сдавать!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Аннушка77 Чт 28 Ноя 2013 - 0:53

Например, из математики тестовую часть исключили.
  А что тогда оставили? я  вопросом не владею, сын еще не дорос.Обьясните, если не затруднит
Аннушка77
Аннушка77
Мне интересно:)

Оренбург, Звездный
Сообщений : 366
Возраст : 46
Настоящее имя : АННА

Детки: : ДВОЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Хризантемка Чт 28 Ноя 2013 - 0:56

Тигра пишет:
Хризантемка пишет:а что хорошего в ЕГЭ, на ваш взгляд?!
ЕГЭ более объективен и дает больше возможностей для поступления в вузы. А что плохого?
ха-ха и еще раз ха!
Вы давно общались с подрастающим поколением, нынешними первокурсниками?! Многие двух слов связать не могут, потому как набивали им руку и мозг тесты письменно сдавать, а это грустно...
Я с 3 курса еще и экзамены в ВУЗе сдавала тестами, и там ввели эту дурацкую систему((( Так на ГОСах и защите диплома троечники мэкали и бекали, а ведь могли развивать свою речь за годы обучения... Какие специалисты будут работать в нашем обществе в будущем?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 0:56

Виталег :) пишет:
Тигра пишет:
Виталег :) пишет:Да, особенно в тех регионах РФ, за упоминание которых Светлана-Библиотека меня запишет в дважды-фашисты.
Это не прблема ЕГЭ, это проблема организации.
Ок, а проблема "классических" экзаменов, по сравнению с ЕГЭ, тогда в чем? краснею 
Предвзятость учителей на выпускных, еще большая предвзятость на вступительных. Практическая невозможность поступать в несколько вузов сразу.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Хризантемка Чт 28 Ноя 2013 - 0:58

Тигра пишет:
Виталег :) пишет:
Тигра пишет:Это не прблема ЕГЭ, это проблема организации.
Ок, а проблема "классических" экзаменов, по сравнению с ЕГЭ, тогда в чем? краснею 
Предвзятость учителей на выпускных, еще большая предвзятость на вступительных. Практическая невозможность поступать в несколько вузов сразу.
соглашусь в большей степени с выделенным жирным шрифтом
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 1:00

Хризантемка пишет:
Тигра пишет:
Хризантемка пишет:а что хорошего в ЕГЭ, на ваш взгляд?!
ЕГЭ более объективен и дает больше возможностей для поступления в вузы. А что плохого?
ха-ха и еще раз ха!
Вы давно общались с подрастающим поколением, нынешними первокурсниками?! Многие двух слов связать не могут, потому как набивали им руку и мозг тесты письменно сдавать, а это грустно...
Я с 3 курса еще и экзамены в ВУЗе сдавала тестами, и там ввели эту дурацкую систему((( Так на ГОСах и защите диплома троечники мэкали и бекали,  а ведь могли развивать свою речь за годы обучения... Какие специалисты будут работать в нашем обществе в будущем?!
Может быть я общаюсь не с теми, но дети моих знакомых первокурсники и выпускники - умные, начитанные и целеустремленные люди, с хорошо подвешенными языками. Аж завидно.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 1:03

Аннушка77 пишет:
Например, из математики тестовую часть исключили.
  А что тогда оставили? я  вопросом не владею, сын еще не дорос.Обьясните, если не затруднит
Оставили часть В. В ней нужно решать задачи. И часть С, задания повышенной сложности.

Мои детки тоже еще не доросли. Я заранее интересуюсь.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Ноя 2013 - 1:05

Тигра пишет:
Виталег :) пишет:
Тигра пишет:
Виталег :) пишет:Да, особенно в тех регионах РФ, за упоминание которых Светлана-Библиотека меня запишет в дважды-фашисты.
Это не прблема ЕГЭ, это проблема организации.
Ок, а проблема "классических" экзаменов, по сравнению с ЕГЭ, тогда в чем? краснею 
Предвзятость учителей на выпускных, еще большая предвзятость на вступительных.
Тут на одной чаше весов - предвзятость учителей на местах, а на другой - предвзятость составителей тестов. Что из двух зол хуже - для меня вообще не очевидно.

Уже я не говорю про то, что если вы учитесь у плохих учителей, то это не поспособствует хорошей сдаче ЕГЭ. Равно как и наоборот, если вы учитесь у хороших учителей, то и "классический" экзамен сдадите так, как заслужили. А компонент "предвзятости" в "классическом" случае списывается на ту же самую коррупционную составляющую.
Тигра пишет:Практическая невозможность поступать в несколько вузов сразу.
Тут ничего не скажу, просто не помню, чтобы в мои годы это было проблемой. Точнее, проблемой было поступить в хороший вуз с высоким конкурсом, а все остальные проблемы были деталями.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 28 Ноя 2013 - 1:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Хризантемка Чт 28 Ноя 2013 - 1:06

Тигра пишет:
Хризантемка пишет:
Тигра пишет:ЕГЭ более объективен и дает больше возможностей для поступления в вузы. А что плохого?
ха-ха и еще раз ха!
Вы давно общались с подрастающим поколением, нынешними первокурсниками?! Многие двух слов связать не могут, потому как набивали им руку и мозг тесты письменно сдавать, а это грустно...
Я с 3 курса еще и экзамены в ВУЗе сдавала тестами, и там ввели эту дурацкую систему((( Так на ГОСах и защите диплома троечники мэкали и бекали,  а ведь могли развивать свою речь за годы обучения... Какие специалисты будут работать в нашем обществе в будущем?!
Может быть я общаюсь не с теми, но дети моих знакомых первокурсники и выпускники - умные, начитанные и целеустремленные люди, с хорошо подвешенными языками. Аж завидно.
таких, к сожалению, единицы...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Nyu-ta Чт 28 Ноя 2013 - 8:24

Тигра пишет:
Хризантемка пишет:а что хорошего в ЕГЭ, на ваш взгляд?!
ЕГЭ более объективен и дает больше возможностей для поступления в вузы. А что плохого?
а на мой взгляд ЕГЭ наоборот очень субъективен.
Умение писать сочинения-это умение человека выразить свои мысли,эмоции на бумаге.(т.е. читай и в жизни)
У нас люди разговаривать не умеют.А тесты-это не проверка знаний, я считаю.Все что можно купить в России-все покупается и продается(это я в частности про результаты ЕГЭ).А вот с сочинениями уже труднее ок 

Объясните,почему нельзя поступать в несколько вузов сразу???.... я отдавала документы сразу в 3 вуза.И когда уже было ясно,что прохожу в самый желаемый-забрала из остальных документы)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 11:01

Противники ЕГЭ делятся на две категории:

1. Тесты - фигня, они тупые и легкие, поэтому их надо отменить.
2. ЕГЭ настолько сложен, что обычный ученик не в состоянии самостоятельно все прорешать.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Тигра Чт 28 Ноя 2013 - 11:03

Nyu-ta пишет:

Объясните,почему нельзя поступать в несколько вузов сразу???.... я отдавала документы сразу в 3 вуза.И когда уже было ясно,что прохожу в самый желаемый-забрала из остальных документы)
Как без ЕГЭ сдавать одновременно экзамены в разных городах страны? Раньше только МГУ проводил вступительные раньше других вузов.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Nyu-ta Чт 28 Ноя 2013 - 11:06

Тигра пишет:
Nyu-ta пишет:

Объясните,почему нельзя поступать в несколько вузов сразу???.... я отдавала документы сразу в 3 вуза.И когда уже было ясно,что прохожу в самый желаемый-забрала из остальных документы)
Как без ЕГЭ сдавать одновременно экзамены в разных городах страны? Раньше только МГУ проводил вступительные раньше других вузов.
теперь поняла, я поступала еще без тестов,вернее с ними,но они были в другой форме...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Гость Чт 28 Ноя 2013 - 11:22

А как можно вообще поступать в несколько вузов?? Аттестат же один. Я на 2 факультета в институте документы подавала предварительно. И в последний день приема документов мне сказали "выбирай".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Nyu-ta Чт 28 Ноя 2013 - 11:27

Памела Владимировна пишет:А как можно вообще поступать в несколько вузов?? Аттестат же один. Я на 2 факультета в институте документы подавала предварительно. И в последний день приема документов мне сказали "выбирай".
ксерокопии заверенные
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Гианея Чт 28 Ноя 2013 - 11:29

Я к ЕГЭ имею непосредственное отношение, и скажу вам на все 100 что о его непредвзятость говорить смешно, к началу экзаменов у состоятельных деток почти всегда есть варианты с ответам ( в принципе умея пользоваться интернетом можно их и за сутки до ЕГЭ самому обнаружить в сети), и они получив высокий балл с легкостью проходят в ВУЗЫ страны, подвигая головастых, но сдававших честно. Обучение в выпускных классах сейчас ведется как натаскивание на сдачу ЕГЭ, получается что все предметы что не входят в ЕГЭ просто отходят на второй план, а это неправильно , если есть утвержденная программа мин. образования.Я уже не говорю об ошибках проверки тестов, никто из вас и не предполагает сколько разбирательств после ЕГЭ именно по неправильности проверки, или распечатки тестов с множеством опечаток когда сдающий получает в ответе все одинаковые варианты ответа, какой хошь такой и отвечай , а считают баллы по каждому заданию. ЕГЭ возможно хорошая форма отчетности, но не для нашей страны погрязший во взяточничестве, я видела ни один пример когда действительно знающий получал на ЕГЭ низкий балл, только потому что не смог себя взять в руки, детские психологи ни один год бьют тревогу о высоком стрессе получаемым от сдачи ЕГЭ. Таким образом система ЕГЭ во многом не оправдывает себя, хотя конечно возвращение к традиционным экзаменам невозможно по старым канонам , все надо пересматривать ....
Что о сочинение так их пишут не только для освящения какой-то проблемы литературы, они пишутся для обучения владения языком, развития мышления и анализа, и если кто-то пишет мне не пригодилось, просто не задумывается что, его умение правильно строить фразы -это именно сочинения в школе во многом....
И еще сочинения не были упразднены полностью при ЕГЭ , в нем есть задания где на текст или проблему пишут небольшое сочинение -ревю.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Ninelll Чт 28 Ноя 2013 - 11:41

Тигра пишет:Написала большой пост. Но все куда-то пропало. Кратко - мое умение писать сочинения в жизни не пригодилось. Растекаться мыслями по 5-10 листам нас учили, а вот кратко и доступно написать эссе - нет (это как раз то, что нужно при сдаче егэ по русскому). А это в проф. деятельности более востребовано.
Писать сочинение и "растекаться мыслями" это не одно и тоже. В сочинении важна прежде всего глубина рассуждений сочиняющего, его видение проблемы, умение мыслить и рассуждать.

Неужели вы и в самом деле думаете, что литература в жизни никак не пригодилась??? Мне в этом случае вас просто жаль. И вас, и детей ваших.

А уж про политику партии мне вообще непонятно. Могу предположить, что вам с учителем в свое время не повезло. Но это ваши слова все равно не оправдывает.

Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости образования - Страница 3 Empty Re: Новости образования

Сообщение автор Ninelll Чт 28 Ноя 2013 - 11:43

Гианея, согласна с вами. Изучение литературы не должно и не может сводиться к егэ.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения