Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Для российских учителей разработали новый стандарт

+6
Mizz
Мурашка
Ольгунька
Михаил
Мамунька
Евдокия
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Евдокия Пн 9 Дек 2013 - 0:38

Первое сообщение в теме :

От себя могу добавить: солидарна с комментатором, который написал: "а господин Ливанов и прочие чинуши соответствуют этим стандартам?" Как говорится - "а судьи кто? "
По словам экспертов, далеко не все учителя могут соответствовать требованиям стандарта. Он, например, предполагает, что все педагоги должны знать хотя бы один иностранный язык и уметь"вместе с учениками использовать иноязычные источники информации". Кроме того, все педагоги должны уметь работать с разными категориями учеников- с одаренными, с детьми, которые занимаются по программам инклюзии, с учениками, для которых русский язык не является родным, а также с социально-запущенными детьми. Учитель будущего прекрасно владеет компьютером, может проводить видеоконференции, видеопрезентации и вести уроки по скайпу.

— Стандарт состоялся, он готов и заработает как нормативный документ с 1 января 2015 года, — подчеркнул министр образования и науки Дмитрий Ливанов . — Он отвечает всем требованиям, которые сегодня предъявляет общество профессии учителя.

Как сказано в официальном сообщении Минобрнауки, разработка стандарта — один из самых важных и значимых проектов министерства. Но сейчас встает еще более глобальный и сложный вопрос: как сделать так, чтобы педагоги соответствовали всем этим строгим критериям? Учат-то их в вузах по старым программам. И как их изменить — тоже пока не очень ясно.

Например, опыт инклюзивного обучения в нашей стране ничтожный. Даже в Москве, где 10 лет назад открылись первые классы с инклюзией, методикой совместного обучения здоровых детей и учеников, допустим, с синдромом Дауна, владеют единицы педагогов. Как учить в одном классе будущего Ломоносова и ученика, который плохо знает русский язык, тоже не очень понятно. У нас вообще работать с одаренными детьми могут далеко не все учителя. Обычно в школе таких педагогов — два-три, не больше. У них, как правило, разработаны свои авторские программы, которые под силу только самым талантливым детям.

По мнению Исаака Фрумина из Высшей школы экономики, на то, чтобы стандарт заработал, потребуется не меньше 10 лет. «Ценность его в том, что мы наконец-то заговорили, какой учитель нужен обществу» — считает Фрумин. Понимают сложности и в Минобрнауки.

— Мы должны перейти к процедурам, которые позволят стандарту педагога обеспечить максимально комфортное вступление выпускников в профессию, — сказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Стандарт может применяться при отборе кадров на работу в школу, при аттестации учителей и при оценке результатов их работы. В проекте концепции стандарта, который был опубликован на сайте министерства, подчеркивалось, что проверить, выполняется ли стандарт, поможет, например, число олимпиадников у учителя. А если идет речь о детях с ограниченными возможностями, то может учитываться динамика каждого конкретного ученика.

Итак, требования к учителям прописаны, теперь надо сделать так, чтобы было из кого выбирать кадры. Пока что конкурс на учительские вакансии есть лишь в Москве, где зарплата начинающего педагога составляет 30-40 тысяч рублей, а педагоги с опытом и стажем зарабатывают около 100 тысяч. В регионах, чтобы заработать 20-25 тысяч рублей, учителя берут по полторы-две ставки и устраиваются почасовиками в соседние школы. Если сейчас спросить с них по всей строгости стандарта, большинство школ останется вообще без учителей.
ИСТОЧНИК
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Ольгунька Пн 9 Дек 2013 - 14:22

Мамунька пишет:
Ольгунька пишет:Михаил, мне это уже неинтересно))После того ,как я ,работая 12 лет в школе по полной нагрузке как почасовой ,так и  подушной(в классах всегда было от 20),ещё и методической,заработала минимальное пособие по уходу до 1.5 лет,как любая студентка или вообще неработающая, приняла своё решение и теперь зарплата учителя меня мало интересует.Теперь о школе только с позиции мамы трех мальчишек)))С этой позиции школа тоже не радует совсем.
Минимальное пособие - это 2700 при такой нагрузке??? я не верю.
у меня второй и третий уже подряд,получала на второго 4800 с копейками, на третьего 4900 с копейками.Всё перепроверено.Можете и сами считать 40% от 12 тыс-максимальная з/п моя  тогда.Это на первого ребенка 2700
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор miledi Пн 9 Дек 2013 - 15:13

Мамунька пишет:Это я к тому, что давно копеек в школе нет. В Магнитах люди столько же получают.
А молодежь бежит, потому что работать не хочет. Всем же надо большую з\п , и чтоб ничего не делать.
Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше)) А я ТЕПЕРЬ жалею, что у меня раньше не было такого желания сбежать, что второе высшее (не педагогическое!)я получила поздно.
А Вы -молодец!!! Когда-то и я такой была......триста лет тому назад)))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Мамунька Пн 9 Дек 2013 - 15:20

miledi пишет:

А Вы -молодец!!! Когда-то и я такой была......триста лет тому назад)))
Да, мне многие говорят, чтоб бежала.. А я не понимаю(((
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Михаил Пн 9 Дек 2013 - 15:22

Мамунька пишет:
miledi пишет:

А Вы -молодец!!! Когда-то и я такой была......триста лет тому назад)))
Да, мне многие говорят, чтоб бежала.. А я не понимаю(((
Наташа, это потому что не все люди "идут туда где лучше"... Как и я)))) Я не могу менять работодателя только по причине маленькой зарплаты...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор miledi Пн 9 Дек 2013 - 16:24

До рождения детей я тоже не могла) А сейчас я хочу, чтобы зарплаты хватало не только на оплату коммуналки, элементарную еду и одежду, как раньше, но и что-то оставалось хотя бы на ипотеку. Надо ведь и о будущем детей подумать.
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Мурашка Пн 9 Дек 2013 - 17:07

Не там копают ( Записали бы в стандарт обязанность заинтересовать учеников прежде всего, а не вычитать необходимый материал. Простите, учителя, не кидайте тапками. Может это как-то в принципе не возможно, но мне бы хотелось, чтобы в нашей школе не отучали думать, а наоборот. Дать ребенку азы, рассказать как это использовать в быту, на практике. Ну к примеру как в серии "Фиксиков" про сообщающиеся сосуды, где они помощью набранной в узкий шланг воды определили какая из 2 точек на стене выше. Вот, с этого бы и следовало начинать урок, тогда ребенок на всю жизнь запомнит что такое сообщающиеся сосуды и с чем их едят. И так по всем предметам: по математике научить считать скидки и налоги, по химии - как самому сделать шампунь или моющее средство, по анатомии рассказать как делать массаж для отхождения мокроты... вобщем ведь масса всего, но у нас все не так. Дали абстрактную информацию, выучили, забыли, отучились думать...
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Мамунька Пн 9 Дек 2013 - 19:52

Мурашка пишет:Не там копают ( Записали бы в стандарт обязанность заинтересовать учеников прежде всего, а не вычитать необходимый материал. Простите, учителя, не кидайте тапками. Может это как-то в принципе не возможно, но мне бы хотелось, чтобы в нашей школе не отучали думать, а наоборот. Дать ребенку азы, рассказать как это использовать в быту, на практике. Ну к примеру как в серии "Фиксиков" про сообщающиеся сосуды, где они  помощью набранной в узкий шланг воды определили какая из  2 точек на стене выше. Вот, с этого бы и следовало начинать урок, тогда ребенок на всю жизнь запомнит что такое сообщающиеся сосуды и с чем их едят. И так по всем предметам: по математике научить считать скидки и налоги, по химии - как самому сделать шампунь или моющее средство, по анатомии рассказать как делать массаж для отхождения мокроты... вобщем ведь масса всего, но у нас все не так. Дали абстрактную информацию, выучили, забыли, отучились думать...

Тут азам теории научить-то некогда, одни отчеты целыми днями, а Вы о практике.... cel 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Мамунька Пн 9 Дек 2013 - 19:53

Михаил пишет:
Мамунька пишет:
miledi пишет:

А Вы -молодец!!! Когда-то и я такой была......триста лет тому назад)))
Да, мне многие говорят, чтоб бежала.. А я не понимаю(((
Наташа, это потому что не все люди "идут туда где лучше"... Как и я)))) Я не могу менять работодателя только по причине маленькой зарплаты...

Я такая же) И безумно рада была первой з\п 5800 сразу после института, 2008год
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Евдокия Пн 9 Дек 2013 - 21:20

вот, кстати, интересная статья. Не совсем в тему, но где-то близко...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Ольгунька Пн 9 Дек 2013 - 21:25

Мамунька пишет:
Михаил пишет:
Мамунька пишет:
Да, мне многие говорят, чтоб бежала.. А я не понимаю(((
Наташа, это потому что не все люди "идут туда где лучше"... Как и я)))) Я не могу менять работодателя только по причине маленькой зарплаты...

Я такая же) И безумно рада была первой з\п 5800 сразу после института, 2008год
Когда в семье трое детей,то альтруистом быть как-то уже голодно....С одним ребенком меня моя з/п устраивала ,учитывая, что работа была любимая и вполне успешная со всех точек зрения(в отношении ко мне родителей и детей ,и коллег, и руководства)
Не там копают ( Записали бы в стандарт обязанность заинтересовать учеников прежде всего, а не вычитать необходимый материал. Простите, учителя, не кидайте тапками. Может это как-то в принципе не возможно, но мне бы хотелось, чтобы в нашей школе не отучали думать, а наоборот. Дать ребенку азы, рассказать как это использовать в быту, на практике. Ну к примеру как в серии "Фиксиков" про сообщающиеся сосуды, где они  помощью набранной в узкий шланг воды определили какая из  2 точек на стене выше. Вот, с этого бы и следовало начинать урок, тогда ребенок на всю жизнь запомнит что такое сообщающиеся сосуды и с чем их едят. И так по всем предметам: по математике научить считать скидки и налоги, по химии - как самому сделать шампунь или моющее средство, по анатомии рассказать как делать массаж для отхождения мокроты... вобщем ведь масса всего, но у нас все не так. Дали абстрактную информацию, выучили, забыли, отучились думать...
А это вопрос к Министерству образования и к министрам и их штату,разрабатывающим стандарты, программы и учебники.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Mizz Пн 9 Дек 2013 - 21:47

Михаил пишет:Зарплата учителя в наших школах по закону должна быть минимум 22500 рублей за ставку. Есть соответствующих указ или приказ... не столь важно... Сейчас зарплата у сельского учителя при 18 часовой нагрузке близка к данной сумме... Прибавьте к этому еще льготу по коммунальным платежам... еще плюс 5-7 тыс рублей (зимой). Итого зарплата на селе 30 тыс рублей... думаю не мало... А наполняемость составляет всего 1-7 учеников на класс... Смех просто! Начальник управления образования получает в месяц как рядовой учитель ))) Жуть!!!
P.S. Упоминание в комментарии "Skype"а.... должно вообще перевернуть сотрудников ФСБ ))))
извините Михаил, но Вы говорите, что зарплата за 18 часов близка к 22000 руб.....это неправда...я работаю на две ставки, с утра до вечера...и столько не получаю..и классное руководство есть и категория..и на селе тоже столько не получают...оклад около 5000 всего..ну плюс на него кое какие проценты..если вы говорите о ставке в 18 часов, то больше 11 000 никто не получает...
не знаю откуда вы взяли эти цифры...тем более про тех.персонал
Mizz
Mizz
Активничаю

Оренбург, ул. Чкалова
Сообщений : 120
Возраст : 36
Настоящее имя : ...
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор miledi Пн 9 Дек 2013 - 22:59

Ага, покажите мне хоть одного сельского учителя с зарплатой в 30 тыс.)))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 11:00

Mizz пишет:извините Михаил, но Вы говорите, что зарплата за 18 часов близка к 22000 руб.....это неправда...я работаю на две ставки, с утра до вечера...и столько не получаю..и классное руководство есть и категория..и на селе тоже столько не получают...оклад около 5000 всего..ну плюс на него кое какие проценты..если вы говорите о ставке в 18 часов, то больше 11 000 никто не получает...
не знаю откуда вы взяли эти цифры...тем более про тех.персонал

Все зависит от руководителя ОУ... В руках директоров есть персональный коэффициент, который устанавливается лично директором тому или иному работнику. От нагрузки это коэффициент не зависит. Все зависит от того какая школа: наполняемость учениками, размер населенного пункта, количество штатных единиц и т.п. и т.д. Конечно и от нагрузки завист сумму, и от заслуг, но это личные заслуги каждого.

Даже ОН говорит...
Владимир Владимирович Путин пишет:"Важно, чтобы в конце года не было понижения", - вмешался Путин. Ливанов обещал отследить. Правда, есть шесть регионов, где зарплаты менее 80 процентов от среднего уровня по экономике: Коми, Якутия, Чеченская Республика, Забайкальский и Красноярский края, Чукотский автономный округ, признал он. В целом же по РФ средняя зарплата учителей - 26 300 рублей.

miledi пишет:Ага, покажите мне хоть одного сельского учителя с зарплатой в 30 тыс.)))

Приезжайте, покажу.... и не одного... а сразу несколько коллективов... )))) Я здесь написал Вам какие начисления у наших педагогов по одному из ОУ. Прибавьте еще льготы по коммуналке... это еще минимум 2-3 тыс.рублей...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Дек 2013 - 14:37

Михаил, эт лучше вы к нам приезжайте и внедрите соответствующую систему начисления достойной зпл учителям! Говорю не голословно, а с примера своей мамы, педагога с боооольшим стажем, высшим образованием, первой категории, учениками-медалистами и призерами различных олимпиад, но ко всему перечисленному не получающую зпл в 30-35 тыс руб...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 14:57

Алена... честно, я не понимаю почему в целом по стране, а тем более на уровне регионов, и просто отдельных муниципалитетов работают совершенно разные методики начисления заработной платы, в одной и той же отрасли бюджетной системы... "Сверху" всем спускались одни и те же типовые методички, а на местах экономисты вносили изменения соответствующие местным требованиям. И как так получилось, что школа в Оренбурге требует с родителей дополнительные кап.вложения в функционирование учреждения, а на селе бюджету достаточно того, что дает государство!? Почему в городе дети покупают оргтехнику?! Стройматериалы?! Нанимают охрану?! Ремонтируют классы: окна, двери, потолки, стены?! Почему!? Почему покупают "Снегурочку", туалетную бумагу, мыло!?... Почему оформляют общешкольную елку за 40 тыс.рублей?! Почему!?

У меня один ответ: потому что так работают директора ОУ и экономисты соответствующих управлений образования... И потому что родители со всем этим "бременем" соглашаются... потому что им вдалбливают: "это Ваши дети...", "только Вам это нужно...", "а кто если не Вы?!..."
Мне этого не понять... дурдом одним словом...

Пора проснуться всем... хотя бы на пятилетку...  ок 
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Дек 2013 - 15:02

Миш, соглашусь на все 100%...и все это ооочень грустно...

А еще смешнее, что на новогодних каникулах большинство городских учителей из большинства школ будет отдыхать один единственный будний день это 1 января (хотя изначально и первого числа должны были выйти на работу)...а все остальные дни праздников будут работать с детьми в пришкольных зимних лагерях, в то время, когда родители будут пьянствовать( И доплачивать сверху никто ни за что им не будет!!!

О каком новом стандарте тогда вообще идет речь в таких то условиях???!!! Моя мама и ее коллеги сокрушаются в ужасе, кто будут учить их внуков. не идет молодежь работать в школы, не идет!!!(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор miledi Ср 11 Дек 2013 - 19:46

Хризантемка пишет:Михаил, эт лучше вы к нам приезжайте и внедрите соответствующую систему начисления достойной зпл учителям! Говорю не голословно, а с примера своей мамы, педагога с боооольшим стажем, высшим образованием, первой категории, учениками-медалистами и призерами различных олимпиад, но ко всему перечисленному не получающую зпл в 30-35 тыс руб...
Я сижу в декрете, за себя говорить не могу, но мама у меня (заслуженный педагог!) что-то тоже не получает((( Миш, и к нам приезжайте!
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Дек 2013 - 20:00

miledi пишет:Миш, и к нам приезжайте!
Чуйствую я, к Мише под Новый год приедет делегация школьных директоров и популярно внушит, что это же он очень плохо поступил, не вполне прозрачно намекнув, куда уходят зарплаты учителей...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 21:08

Виталег :) пишет:
miledi пишет:Миш, и к нам приезжайте!
Чуйствую я, к Мише под Новый год приедет делегация школьных директоров и популярно внушит, что это же он очень плохо поступил, не вполне прозрачно намекнув, куда уходят зарплаты учителей...
Виталик, хочешь сказать: "Не того персонажа назвали Дедом Морозом?!" )))))
Если интересно, то я могу просто на примере нашего Управления образования, опеки и попечительства провести своего рода "ликбез" по формированию бюджетов школ. По тому как осуществляется расходование средств по тем или иным статьям. ок
У нас тоже не все школы дотягивают до той рамки, которую требует правительствао (23 тыс рублей), но тому есть определенные обстоятельства. Но даже эти обстоятельства трудинспекция считает необоснованными и заставляет работодателя доплачивать всем педагогам до вышеуказанного уровня... Вроде бы есть рамки бюджета, но и они могут быть увеличены за счет резервов, как со стороны муниципалитета, так и со стороны федералов.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Для российских учителей разработали новый стандарт - Страница 2 Empty Re: Для российских учителей разработали новый стандарт

Сообщение автор mama_olga Ср 11 Дек 2013 - 23:40

miledi пишет:
Михаил пишет:Зарплата учителя в наших школах по закону должна быть минимум 22500 рублей за ставку. Есть соответствующих указ или приказ... не столь важно... )
Михаил, такой большой, а в сказки веришь! )))
Блажен, кто верует... :). Это очень-очень старая сказка, Миша давно ее рассказывает непонятно для чего и для кого
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения