Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

+39
Олька86
апрель
Loterda
Майский дождь
kapustochka
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Роднулька
Радужная
elena.t.
budu mamoy
Fluffy
Татиана ***
ЕленаНовая
Сентябринка
льдинка
Шанель
Ларина
Lady_in_dreams
Елена
мышенок
кошечка
Lenok
Гражданочка
Аннушка77
Виталег :)
Офицерушка
Детская библиотека
Drakosha
Тане4ка
Хризантемка
alexxxxa
eewwwaa
Михаил
Оксана74
Podarok
Ириша
Ворсинка
Елена-2110
Кудряшка
Участников: 43

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите, у мамы кошка-срочно нужно удалять ногти. Где лучше ? В какой клинике?


Похожая тема: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пн 31 Авг 2015 - 10:59

льдинка пишет:
Вот прям точно!
Иногда из-за этого и не задаешь некоторые вопросы или не пишешь что-то на форуме(
У знакомой на фото видела сфинкса к обалденных накладных красных ноготочках, прям вот маникюр гламурный, заинтересовалась, спросила на форуме , лучше б молчала)))
Девочки, кто вот прям с ходу в живодеры меня, еще вопрос к вам - мясо - рыбу кушаете???? Фуу, как можно - это ж живая корова когда - то была!!!! ок
Всем добра.
Корову никто не заставляет жить без части ног.

ps претензия была только к вырыванию когтей. Если вы в принципе допускаете возможность этой операции, то лучше оставьте кошек в покое и заведите рыбок.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор льдинка Пн 31 Авг 2015 - 11:04

Ворсинка пишет:
Корову никто не заставляет жить без части ног.
Ну да))) это просто выглядит примерно так:
- мэм, вы не будете против, если мы забьем вас завтра по утру и проготовим из вас кучу всяких вкусных блюд и съедим по частям?
- Ооо, великодушный сэр, конечно, я не буду против, всю жизнь жду этого момента)))) краснею
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 11:18

Хризантемка пишет:Ой ли, лыко да мочало... Льдинка просто задала вопрос, ждет советов и рекомендаций в первую очередь по колпачкам для коготков, и тут же обвинения в живодерстве практически((( Кудряшка когда-то тоже категорически против удаления была, пока её саму вопрос не коснулся, так что будьте мягче, девочки. Все мы не безгрешные и ошибаемся порой.
В прошлом году такую тему пропустила в связи с её неактуальностью, а в этом читаю второй день. И промолчать не могу. Ситуация в том, что мы три недели назад взяли кошечку - она большая умница во всём, кроме отношения с когтями (если можно так сказать). Дети её проооосто обожают, но она царапается нещадно, даже не играя с ними, а ласкаясь и мурлыча (кошатники поймут, о чём я). Они у меня аллергики, и на месте каждой царапины (помимо её самой) у них вздуваются волдыри, которые через час проходят, конечно, но являются признаком того, что царапины детям "не показаны". Про диван, уже нуждающийся в переобтяжке, и нас с мужем (тоже основательно поцарапанных), я уже молчу, типа, это мелочи, хотя это не так, конечно. Выход для нас я вижу один - удаление когтей. В субботу поедем её прививать и хочу узнать у ветеринара, в каком возрасте это уже можно сделать.
Я уже полюбила нашу пушистенькую малышку, но поскольку своих детей я люблю больше, а "мы в ответе за тех, кого приручили", будем вот так решать вопрос нашего дальнейшего беспроблемного совместного проживания.
P.S. Когтеточка её не заинтересовала абсолютно.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор budu mamoy Пн 31 Авг 2015 - 11:35

Мы коту удаляли когти в клинике Медакадемии (надеюсь не путаю чья она)  на Челюскинцев. Это было года 4 назад. Нареканий нет к врачам, швы потом снимали у знакомого ветврача, сам не смогли. Сейчас кот отвезен в деревню и надо же, своими зубами и характером отстоял свое место среди дворовых котов. То, чего я боялась, не свершилось, он там лидер и никто его не трогает.
А насчет "за" и "против" промолчу, ситуации бывают разные, мой кот не принимал никаких когтеточек.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор elena.t. Пн 31 Авг 2015 - 11:42

Девочки, когтеточку когда только принесли из магазина, можно для привлечения внимания, совсем чуть чуть смазать валерианой, кота от нее будет не оттащить, первое время будет и нюхать и драть её, потом запах выдохнется , а привычка драть именно её останется, проверено!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Хризантемка Пн 31 Авг 2015 - 11:48

2 моим последним котам было по фигу на валериану
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Радужная Пн 31 Авг 2015 - 11:54

elena.t. пишет:Девочки, когтеточку когда только принесли из магазина, можно для привлечения внимания, совсем чуть чуть смазать валерианой, кота от нее будет не оттащить, первое время будет и нюхать и драть её, потом запах выдохнется , а привычка драть именно её останется, проверено!
+ 1000!!
мы тоже так же делали. И один экземпляр был - на него не подействовало. Но его привлекла старая сидушка от стула (обычного деревянного). Выдрали сидушку, перетянули чуть похожей тканью и повесили на стену в укромном уголке. Счастью кота предела не было. Ходил драть когти потом только туда. Ну и еще супербюджетный вариант - многим котам нравится -это когтедралка из обычного картона гофрированного - в инете куча ссылок как ее сделать можно. Выглядит вот так:
Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 261j1ip
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 11:56

А ободранные люди - как быть с ними? Если даже ласкаясь, дерёт, а уж в игре...
Диван бы мы пережили, а вот дети у нас в ограниченном количестве, и они дороги моему сердцу очень. :))


Последний раз редактировалось: Fluffy (Пн 31 Авг 2015 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 11:57

У меня за лето 4 знакомых взяли кошек и все! хотят стерилизовать/кастрировать ну и заодно так отрезать пальцы. Безобидненько. Как раньше то жили с кошкам? У меня было 2 кота одновременно, жить можно, хоть и сложно (дворовая дикая порода)). И поцарапанная ходила - жива осталась. И в детстве тоже с котятами играли, с когтями конечно ж. Одной из знакомых уже и зубы мешают.. кусается котенок. А ему всего 3 месяца. В общем надеюсь, не сделают у нас доступно еще и вырывание зубов. А то большинство "любителей животных" побежит. Зачем животное подстраивать под свою жизнь, не желая подстроиться самому? Удалять все "лишнее", что на Ваш взгляд мешает. Получается эгоизм чистой воды. Я и кошечку заведу, и проблемки все выдерну. Пусть пуфик по квартире ходит.
Я понимаю, бывают форс-мажорные ситуации. Но когда котенок до года царапается, и совершенно не стараясь приучить или просто дать повзрослеть, сразу ведут на операцию. А еще лучше заранее обдумывают. Такие операции не должны стоять на потоке. Все таки это не любовь к братьям меньшим, согласитесь? Это просто игрушка для Вас или Ваших детей. И не надо бить себя в грудь, что вы любите животных и вот чтобы не выкидывать на улицу прохоооодиться удалить когти. Как будто заранее заводя животное, Вы не в курсе что котенок будет царапаться и пр. У меня еще одна любительница имеется) Топит котят, но это же "нестрашно", т.к. топит сосед.
Я хочу котенка и сын хочет, но мне жалко диван))) И почему какой то котенок должен терпеть боль и жить без кончиков пальцев из-за стоимости моего дивана? Так что пока не буду готова морально день и ночь его воспитывать, мы его не заведем.

Раньше мимо темы проходила, но просто перебор уже историй вокруг. Надоело.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 12:01

Котёнок должен потерпеть один день боли, чтобы мои дети не дошли до астмы - всё просто. Я между болью котёнка продолжительностью один день и здоровьем детей выберу второе.
В моём детстве тоже были кошки дома, но у нас с братом не было реакции на их царапины...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Радужная Пн 31 Авг 2015 - 12:07

Fluffy пишет:А ободранные люди - как быть с ними? Если даже ласкаясь, дерёт, а уж в игре...
Диван бы мы пережили, а вот дети у нас в ограниченном количестве, и они дороги моему сердцу очень. :))
я своего отучала очень не гуманным способом. как только когти выпускал слово : "НЕЛЬЗЯ!" и из распылителя воду в мордочку. Связь когти-неприятно - прочно усела в голове у кота. Когти выпускал, но редко, т.е. таким образом терпимее стало.
Но у нас вообще была запущенная ситуация. Котенок не был социализирован кошкой, т.к. мы нашли его после грозы всего грязного и новорожденного, среди мертвых братьев/сестер. (В ту ночь был сильный ураган и дождь ливневый - как раз когда кран упал на ласточкином гнезде в посадку-то).
Поэтому своему бы я никогда не стала выдирать ни в каком случае когти. Но это я.
А кто надумал - сначала, девочки, убедитесь, пожалуйста, что абсолютно все способы испробованы это раз. Второе - помните о возрасте реактивного двигателя у котов/кошек до 1-1.5 года. И третье - помните, что для закрепления привычки коту/кошке нужно время, около 1-2 недель. Т.е. попробовали 2 недельки способ - не действует - переходим к другому.
п.с. у нас тоже был в свое время диван сильно подранный с дырою. ) Потом купили коту когтеточку - стал драть ее (это я про последнего найденного котенка).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 12:12

Fluffy пишет:Котёнок должен потерпеть один день боли, чтобы мои дети не дошли до астмы - всё просто. Я между болью котёнка продолжительностью один день и здоровьем детей выберу второе.
В моём детстве тоже были кошки дома, но у нас с братом не было реакции на их царапины...
Котенок ничего не должен, его б воля он бы к вам не пошел. Зачем заводить, если в семье аллергики?
Мой пост был написан, ни кому то конкретно. Просто перенасыщение "любителями" у меня))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Радужная Пн 31 Авг 2015 - 12:15

и да, я тоже ходила вся подранная (напомню кот не был социализирован вообще) надо мной даже в аспирантуре ржали, т.к. только я приходила на занятия вся с руками на которых живого места не был, и тоже вздувались царапины. Но насколько помнится у котят вообще до 5 месяцев примерно лапы всегда с когтями в ход идут (учатся ребята так играть и жить с человеком).
п.с. вспоминаем что для детского возраста тоже важна игра, в которой также происходит социализация ребенка. И у людей у практически всех детей есть этап, когда дети начинают бить/щипать взрослых и т.п. - никто же не задумывается им что-то удалять )))
п.с 2. Вспомнилось, пришла мамочка к знакомому педиатру с просьбой... Внимание девочки!! Дать таблеточку ребенку, чтобы она не дралась и не кусалась. ггг hihik (Вот оказывается бывает...)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 12:23

Радужная, кошачьи царапины вздуваются абсолютно у всех)) Я тож так ходила. Так же как и царапины от малины. Зависит от тонкости царапающего) предмета.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 12:29

Привет гринпису! Желаю вам им и остаться, когда вопрос коснётся вас и ваших детей (как было с Кудряшкой). :)
А все остальные "злыдни" останутся при своём мнении! Девочки, спасибо всем, кто написал, в каких клиниках делал операции! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 12:36

Что б мы переметнулись на сторону "зла" ))) надо сначала забыть что есть у кошки когти, завести ее, потом обнаружить О! когти! она царапается) И пойти удалять.
Из темы ухожу. Вопрос для меня лично актуальным никогда не станет. Я осознаю, что на данный момент у меня нет сил на полноценное воспитание котенка и я его не заведу.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Роднулька Пн 31 Авг 2015 - 12:41

Извините не по теме, но может кому нужна когтеточка новая брали за 300 отдам за 150 руб.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пн 31 Авг 2015 - 12:46

Fluffy пишет:
В прошлом году такую тему пропустила в связи с её неактуальностью, а в этом читаю второй день. И промолчать не могу. Ситуация в том, что мы три недели назад взяли кошечку - она большая умница во всём, кроме отношения с когтями (если можно так сказать). Дети её проооосто обожают, но она царапается нещадно, даже не играя с ними, а ласкаясь и мурлыча (кошатники поймут, о чём я). Они у меня аллергики, и на месте каждой царапины (помимо её самой) у них вздуваются волдыри, которые через час проходят, конечно, но являются признаком того, что царапины детям "не показаны". Про диван, уже нуждающийся в переобтяжке, и нас с мужем (тоже основательно поцарапанных), я уже молчу, типа, это мелочи, хотя это не так, конечно. Выход для нас я вижу один - удаление когтей. В субботу поедем её прививать и хочу узнать у ветеринара, в каком возрасте это уже можно сделать.
Я уже полюбила нашу пушистенькую малышку, но поскольку своих детей я люблю больше, а "мы в ответе за тех, кого приручили", будем вот так решать вопрос нашего дальнейшего беспроблемного совместного проживания.
P.S. Когтеточка её не заинтересовала абсолютно.
А зачем аллергикам вообще брать кошку?
К когтеточке нужно приучать, используя для этого все доступные способы.

И удаление когтей, это абсолютно не выход,уж ты как медик должна понимать.

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пн 31 Авг 2015 - 12:47

льдинка пишет:
Ну да))) это просто выглядит примерно так:
- мэм, вы не будете против, если мы забьем вас завтра по утру и проготовим из вас кучу всяких вкусных блюд и съедим по частям?
- Ооо, великодушный сэр, конечно, я не буду против, всю жизнь жду этого момента)))) краснею
Вы какую то чушь несете, даже неинтересно обсуждать.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 7 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Хризантемка Пн 31 Авг 2015 - 12:50

Отдам когтеточку кстати даром)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения