Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Мясо в лотке
Последние темы
» Орг 10% !Новый сбор стоп 19 февраля, раздача предыдущих выкупов!!Сима-ленд
автор Нигина Сегодня в 2:50

» Дарсонваль
автор Екатерина27 Сегодня в 0:29

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 14:02

» Выбираем ясли
автор Елена_лена56 Вчера в 11:44

» Фильмы, которые смотрим (3)
автор мечтающая Вчера в 6:39

» Азиатский шопинг!!! стоп 24.02.2018 в 18:00
автор мария Вс 18 Фев 2018 - 12:13

» Татуаж. Кто делал?
автор tatka45 Сб 17 Фев 2018 - 21:35

» Приложение для перекрашивания волос на фото ставит рекорды скачиваний
автор tatka45 Сб 17 Фев 2018 - 21:33

» Ветеринарные клиники
автор tatka45 Сб 17 Фев 2018 - 21:30

» Наши питомцы
автор tatka45 Сб 17 Фев 2018 - 21:25

» дорога из оренбурга до анапы(витязево) на машине
автор Настена Пт 16 Фев 2018 - 22:33

» Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)
автор Мамасони Пт 16 Фев 2018 - 18:13

» Лицей № 6 Мамульки и Бабульки, дайте ваши отзовы
автор katarios.ie Пт 16 Фев 2018 - 11:42

» Ситуации на дорогах (2)
автор Мозаика Чт 15 Фев 2018 - 23:11

» Пристрою новые джинсы Н&М
автор Морька Чт 15 Фев 2018 - 23:03

» межпозвоночная грыжа
автор alenaalena Чт 15 Фев 2018 - 18:10

» ЦВЗ на Хакимова, 93 / Карагандинская, 28 (р-н ТРК Сокол)
автор Tatiuss Чт 15 Фев 2018 - 14:02

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Little Bee Ср 14 Фев 2018 - 22:42

» Эпиляция
автор El seda Ср 14 Фев 2018 - 18:12

» До свидания, детский сад!
автор Цветочек77 Ср 14 Фев 2018 - 15:55

» Гимнастика???
автор Я_н_а Вт 13 Фев 2018 - 11:19

» У кого есть купон в Hoff на 3000 ₽
автор Ралия Пн 12 Фев 2018 - 17:06

» Самолет Москва-Орск Саратовских авиалиний упал в Подмосковье
автор Памела Владимировна Пн 12 Фев 2018 - 15:47

» ЦВЗ ЦЕНТР и ЦЕНТР ПРИСТРОЯ!!! (ул.Пролетарская д.82-ул.Корецкой д.9)
автор Анюта Л Пн 12 Фев 2018 - 13:56

» Кеды Disney и сноубутсы демисезон
автор Нигина Пн 12 Фев 2018 - 13:22

» у кого есть купоны Мвидео
автор Канапелька Пн 12 Фев 2018 - 8:58

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Контактные линзы

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Контактные линзы

Сообщение автор taha в Сб 1 Авг 2009 - 14:49

Первое сообщение в теме :

девочки, кто носит линзы, давайте здесь все будем обсуждать...
я вчера купила растор для глаз, делать ванночки..думала на фигню соблазнилась, ан нет)) классно расслабляет глаза, мне оч понравилось! еще купила новый раствор для линз называется synergi, первый раз его взяла. офтальмолог сказала, что лучше других подходит для очищения силикон-гидрогелевых линз.. посмотрим.
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Контактные линзы

Сообщение автор Ромашка81 в Сб 10 Авг 2013 - 20:59

Шанель пишет:Девочки, может, кому-то будет интересно.
Есть такая оптика на Чкалова, в 9-этажке около Гильдии. Там хозяин - суперкрутой врач-офтальмолог, к которому приезжают из всех близлежащих крупных городов, даже из Казахстана. У него там всякие прогрессивные методики, оборудование, он постоянно ездит в Европу на повышение квалификации...и вот у него есть такие линзы, которые нужно надевать на ночь - а утром человек их снимает и начинает видеть идеально. Ими можно скорректировать близорукость до -6. И можно днем не носить очки или линзы. Как он объяснил, это особенно хорошо для детей, потому что близорукость от этих линз перестает прогрессировать.
Такие линзы есть, я даже пробовала их одевать в областной больнице. Это был мой первый опыт с линзами. Если надо могу рассказать подробнее. Но я ими не смогла пользоваться.

Оренбург,24 мкр
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Сообщение автор Шанель в Сб 10 Авг 2013 - 23:54

Наташ, расскажи конечно!
Я подумала, что это было бы удобно. Линзы я носила, тоже в областной подбирали, проносила пару лет - но при моем образе жизни это было не очень удобно, и в последнее время стали безумно уставать глаза, уж не знаю, в чем было дело, но постоянно было ощущение, что линзы плохо промыты, хотя все делала регулярно.
За рулем одеваю очки, но если вдруг забуду - это вообще беда( А так было бы здорово - надел на ночь, и весь день хорошо видишь.
А про врача этого хочу добавить. У мужа очень падало зрение. Уж он ходил во всякие крутые оптики, к каким-то врачам по рекомендациям - и все ему прописывали более сильные очки, меняли стекла несколько раз. А этот Артур Ильфакович посмотрел - и нашел катаракту. Отправил в микрохирургию, теперь вот будем оперироваться(( Так что он для меня теперь как диагност - вообще вне конкуренции.

Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Детки: : Двое

Сообщение автор Виталег :) в Вс 11 Авг 2013 - 0:09

Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:11

Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!

Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Сообщение автор Шанель в Вс 11 Авг 2013 - 0:14

Виталег :) пишет:Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа

Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:15

Шанель пишет:
Виталег :) пишет:Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Шанель в Вс 11 Авг 2013 - 0:15

Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
С детьми работает, а попасть можно, записавшись по телефону, в ссылке же были номера. По телефону и стоимость приема узнаете - я точно не помню, там какая-то сумма в районе 300 рублей.

Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург

Сообщение автор Шанель в Вс 11 Авг 2013 - 0:16

Мандаришка пишет:
Шанель пишет:
Они сами так и говорят - записывайтесь, но готовьтесь сразу к тому, что потратите на это целый день.

Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:17

Шанель пишет:
Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
С детьми работает, а попасть можно, записавшись по телефону, в ссылке же были номера. По телефону и стоимость приема узнаете -  я точно не помню, там какая-то сумма в районе 300 рублей.
лана, гляну...некогда было просто в ссылках ковыряться))) спасибо!

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:18

Шанель пишет:
Мандаришка пишет:
Шанель пишет:С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
Они сами так и говорят - записывайтесь, но готовьтесь сразу к тому, что потратите на это целый день.
я вот и простояла с сыном весь день...мы там два раза поесть успели.....ребенок такой уставший был, что уже ничего не хотел называть врачам....они решили, что он ничего не видит...короче, я очень недовольна была...зато стоит это недешево(((

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Виталег :) в Вс 11 Авг 2013 - 0:21

Мандаришка пишет:да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
А вы в очередях попробуйте заняться каким-нибудь полезным делом. Я, например, книги по работе читаю, я так могу хоть целый месяц в очереди простоять, и даже не замечу. :))

UPD: Но с ребенком это конечно не вариант.
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор hator в Вс 11 Авг 2013 - 0:24

250р. первичный прием. Ребенку вообще должны назначить лечение (хотя бы элементарно снятие спазма), и вариантов кроме очков и ортокератологии нет.

Терешковой
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:35

Виталег :) пишет:
Мандаришка пишет:да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
А вы в очередях попробуйте заняться каким-нибудь полезным делом. Я, например, книги по работе читаю, я так могу хоть целый месяц в очереди простоять, и даже не замечу. :))

UPD: Но с ребенком это конечно не вариант.
Ха! С моим старшим сыном как раз вариант!!! МЫ там все перечитали, пересмотрели, переходили....все, что было в наличии в сумке. тоже было рассмотрено....я же не рассчитывала на почти 6-часовое стояние в очереди..

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:37

hator пишет:
250р. первичный прием. Ребенку вообще должны назначить лечение (хотя бы элементарно снятие спазма), и вариантов кроме очков и ортокератологии нет.
в поликлинике дали, конечно, направление в бесплатный кабинет охраны зрения...тока очередь там на полгода вперед....поэтому вот и думаю, что же все-таки делать? тем более глаза у нас сложные, с астигматизмом...

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор hator в Вс 11 Авг 2013 - 0:45

кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
hator
Я Профи

Терешковой

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 0:47

hator пишет:кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
да, слышала уже про Вижу отзывы...а что там конкретно делают, не подскажете? как туда попасть? скока стоить?

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор hator в Вс 11 Авг 2013 - 1:01

Мандаришка пишет:
hator пишет:кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
да, слышала уже про Вижу отзывы...а что там конкретно делают, не подскажете? как туда попасть? скока стоить?
делают диагностику (дорого), назначают лечение-"упражнения" на различных аппаратах . Лечение эффективно при правильном назначении врача. Примерно тыс. за один вид, можно скидку попросить, не отказывают (мы по купону ходили с большой скидкой, не помню всех цен). Очки получились 3 тыс. со спец. линзами, рекомендованными для детей. В итоге всё дороговато, но приходится... здоровье ребенка важнее, поэтому у них так же народ толпится вечно
hator
Я Профи

Терешковой

Сообщение автор Мандаришка в Вс 11 Авг 2013 - 1:07

hator пишет:
Мандаришка пишет:
делают диагностику (дорого), назначают лечение-"упражнения" на различных аппаратах . Лечение эффективно при правильном назначении врача. Примерно тыс. за один вид, можно скидку попросить, не отказывают (мы по купону ходили с большой скидкой, не помню всех цен). Очки получились 3 тыс. со спец. линзами, рекомендованными для детей. В итоге всё дороговато, но приходится... здоровье ребенка важнее, поэтому у них так же народ толпится вечно
спасибо!

Мандаришка
Суперпрофи

Сообщение автор Ромашка81 в Вс 11 Авг 2013 - 8:48

По поводу ночных линз. Лет пять назад, я решила заняться глазами, потому что знакомые стали обижаться что я не здороваюсь на улице))) С очками отношения как-то не сложились, стала подбирать вариант с линзами. Узнала, что есть и такие линзы, позвонила в областную, пришла на прием. Врач сказал, что нужно сначала попробовать, потому что не каждый человек может ими пользоваться, тем более я раньше линзы не носила. Удовольствие это недешевое, на тот момент они стоили около 12 тысяч, носить их можно год. Сама линза твердая.  В общем одели мы одну линзу, он сказал походить в ней минут 10 и посмотреть как она мне понравится, все это время слезы из того глаза лились в три ручья и в итоге сняла ее раньше, так как мой глаз отказывался воспринимать что-то твердое в глазу. А для того, чтобы подобрать подходящую кривизну, нужно ходить на прием в течение 5 дней и носить ее днем в течении нескольких часов. А потом как-то пытаться в них спать. В общем он сказал, что для моих глаз это не вариант и посоветовал мягкие. И сказал, что многие так реагируют, поэтому для начала делают примерку.

Оренбург,24 мкр
Детки: : Лада 14.08.09

Сообщение автор Гость в Вс 11 Авг 2013 - 11:15

А где у нас диагностика зрения сейчас приличная и чтобы не стоять в очередях? Пора посетить ее пришла( Во время учебы ходили в Клинику промышленной медицины,они очень гордятся своим оборудованием,но меня как-то смутил возраст окулистов,очень молодые там все были.
Сейчас порекомендовали окулиста в ОКБ№2.
Кто еще куда ходит и с каким результатом?

Гость
Гость

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: