Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СНИЛС ребенку

+25
Planeta
Верушка
нататуся
shema
malena
Казявка
наталинка
kvitka
kapustochka
Шоколадочка
Бельчоночек
Sun89
Оксана74
Кошка у окошка
Шанель
Михаил
Хризантемка
ОкрыленнаЯ
NataliP
Ворсинка
Серафима
alexxxxa
Снежинка81
Зеленый квазизябрик
Колибри56
Участников: 29

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty СНИЛС ребенку

Сообщение автор Колибри56 Вт 17 Дек 2013 - 18:38

Девочки, кто когда оформлял? В каком возрасте ребенка? В каких случаях кому пригодилсЯ? Какие документы нужны и куда идти?


Просторная 13/1 (угол Родимцева)
Тел. горячей линии по СНИЛС 98-20-00.
Режим работы:
пн-чт 09.00-18.00
обед 13.00-14.00
пт 09.00-16.45


Последний раз редактировалось: Колибри56 (Вт 13 Янв 2015 - 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 17 Дек 2013 - 18:48

Колибри56 пишет:Девочки, кто когда оформлял? В каком возрасте ребенка? В каких случаях кому пригодилсЯ? Какие документы нужны и куда идти?
свидетельство о рождении и прописка (у нас по крайней мере понадобилась), ваш паспорт. Идти в пенсионный фонд. дело нескольких минут.
На старшего у меня оформлено вынуждено: он пенсию получает. А младшей оформила заодно, пока маткапитал оформляла. Решила, что пусть лучше лежит.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Снежинка81 Вт 17 Дек 2013 - 19:44

Все верно,нужны св-во о рождении и паспорт матери или отца,смотря где прописан ребенок( просто у нас с мужем разная прописка),прописку ребенка не спрашивали,только Мой паспорт.Оформляли в пенсионном фонде в Степном,на Бресткой 1,через два дня уже все было готово. Я так то и не думала рформлять СНИЛС,просто пришли в поликлинику,а нам там заявили,чтоб к 9 месяцам обязательно получили его.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 17 Дек 2013 - 20:09

Снежинка81 пишет:Все верно,нужны св-во о рождении и паспорт матери или отца,смотря где прописан ребенок( просто у нас с мужем разная прописка),прописку ребенка не спрашивали,только Мой паспорт.Оформляли в пенсионном фонде в Степном,на Бресткой 1,через два дня уже все было готово. Я так то и не думала рформлять СНИЛС,просто пришли в поликлинику,а нам там заявили,чтоб к 9 месяцам обязательно получили его.
у меня просто дочка прописана в Оренбурге с папой, а оформляла я и в Орске.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 17 Дек 2013 - 20:10

Снежинка81 пишет:Все верно,нужны св-во о рождении и паспорт матери или отца,смотря где прописан ребенок( просто у нас с мужем разная прописка),прописку ребенка не спрашивали,только Мой паспорт.Оформляли в пенсионном фонде в Степном,на Бресткой 1,через два дня уже все было готово. Я так то и не думала рформлять СНИЛС,просто пришли в поликлинику,а нам там заявили,чтоб к 9 месяцам обязательно получили его.
у меня просто дочка прописана в Оренбурге с папой, а оформляла я и в Орске.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Дек 2013 - 20:22

,просто пришли в поликлинику,а нам там заявили,чтоб к 9 месяцам обязательно получили его.
чо еще за новые приколы??
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 21:13

ЗАЧЕМ ДЕТЯМ СНИЛС?
Пенсионный фонд в массовом порядке обеспечивает детей новыми документами. Однако родители отказываются от получения «зеленых карточек». Для чего детям СНИЛС, разъясняют специалисты Отделения ПФ РФ по Оренбургской области.

В одном из детских садов областного центра сразу 30% родителей отказались от получения страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС). На анкетах, в которых необходимо было указать сведения о ребенке, одни родители писали: «Нет доверия никому!». Другие указывали, что недостаточно проинформированы и недоумевают: зачем их неработающему чаду пенсионное свидетельство, кто будет отчислять на него денежные средства?

* * *

Специалисты Пенсионного фонда поясняют, что регистрация в системе обязательного пенсионного страхования производится один раз (СНИЛС является уникальным и действует на территории всей России), осуществляется безвозмездно и для малолетних жителей Оренбургской области носит исключительно рекомендательный, а соответственно, добровольный характер.

Регистрация детей осуществляется через образовательные учреждения в рамках заключенных соглашений на основании представленных документов. На 2 апреля в Оренбуржье СНИЛС имеют 4 298 новорожденных, 20 330 воспитанников детских садов и более 76 тыс школьников.

Для обеспечения выполнения законодательства, касающегося реализации гражданами, помимо пенсионного обеспечения, прав на государственные социальные услуги и льготы, в том числе установленные в субъектах России, необходимо создание единого информационного пространства для социальной сферы.

Выдача детям страховых свидетельств позволяет решать вопросы, связанные с их истребованием: при обращении в медицинские учреждения за получением медицинских услуг, вступлении в трудовые правоотношения (временная работа, творчество), поступлении в высшие и средние учебные заведения.

Никто из родителей не обязан вкладывать средства на детские пенсионные карточки. Наличие такой возможности является лишь одним из оснований для регистрации ребенка в системе обязательного пенсионного страхования. Накопленными средствами ребенок сможет воспользоваться по достижении им пенсионного возраста. Накопительную часть пенсии можно даже завещать.

* * *

СНИЛС действует на всей территории России. Страховые номера индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц уже используются фондами обязательного медицинского страхования и социального страхования, органами ЗАГС, службами судебных приставов, налоговыми и другими государственными органами.

В ближайшем будущем СНИЛС будет использоваться госорганами как единый идентификатор персональных данных населения в социальной сфере, а каждым гражданином - для учета и оценки своевременности и суммарного объема предоставляемой социальной помощи.

В случае, если ребенок не посещает дошкольное образовательное учреждение, для его регистрации и получения страхового свидетельства можно обратиться в территориальный орган ПФ РФ по месту жительства. При себе необходимо иметь:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя.

Елена Булгакова.(№15 от 20.04.2010 г.)


СНИЛС нужен при выписке рецептов только льготным категориям граждан (детям до 3 лет, до 6 лет детям из многодетных семей, инвалидам или детям, имеющим определенный спектр заболеваний), а остальным - нет.
Вот ещё хорошая ссылка: http://www.e1.ruwww.e1.ru/talk/forum/read.php?f=190&i=21769&t=21769
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 21:18

Я прописана в Оренбурге. А проживаю в Соль-илецке.Так мне в поликлинике сказали что без снилс не будут принимать детей!!!Я поехала В Оренбург и получила.Написала заявление.И через один день мне его выдали.В Орене в поликлинику ходили без снилс.теперь мне подруги говорят, которые со мной в поликлинику ходили В Оренбурге. Всех от мала до велико обязали получить СНИЛС.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Дек 2013 - 21:30

Серафима пишет:   и для малолетних жителей Оренбургской области носит исключительно рекомендательный, а соответственно, добровольный характер.
С чего тогда обязывают то?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 21:38

Ворсинка пишет:
Серафима пишет:   и для малолетних жителей Оренбургской области носит исключительно рекомендательный, а соответственно, добровольный характер.
С чего тогда обязывают то?
А вот кто их разберет.... мне сказали пока СНИЛС не получишь можешь даже не приходить!
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 21:44

Мне врач сказала. приказ начальства. Ей не засчитают что мы были у неё на приёме.А у них от этого зарплата вроде зависит....
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Дек 2013 - 21:49

Бред какой то
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Дек 2013 - 21:52

действительно бред... нам ничего подобного не говорили... но может это потому что наша П в отпуске и до нашего снилса ей нет дела...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор NataliP Вт 17 Дек 2013 - 22:13

В пол-ке ничего не говорят. а в садике дали анкеты, я сразу на 2 заполнила, никуда не ездила.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 22:21

Мне нет нужды выдумывать... на многих форумах по всей России обсуждается этот вопрос!.Видно в нашей поликлиники был приказ свыше, чтобы вынудить получить родителей снилс. Почитав форумы. У некоторых родителей требуют снилс в школах.при поступлении. И при получение детских... у нас в школе тоже потребовали снилс.И даже попросили его номер... ggg 
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 17 Дек 2013 - 22:23

Серафима пишет:
Ворсинка пишет:
Серафима пишет:   и для малолетних жителей Оренбургской области носит исключительно рекомендательный, а соответственно, добровольный характер.
С чего тогда обязывают то?
А вот кто их разберет.... мне сказали пока СНИЛС не получишь можешь даже не приходить!
нам так про замену страхов. полиса медицинского сказали, хотя в согазе говорят и старые действууют.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Дек 2013 - 22:26

Серафима, а можно ссылку на законодательный акт, согласно которому правомерно требовать СНИЛС с ребенка в поликлинике, садике и пр.?!
Если нет, то выходит, что все, что вы читаете на форумах - болтовня и сплетни, народ тупо ведется...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 22:35

Я не кого не агитирую получать снилс!!! это дело личное каждого.Я просто, рассказала что у меня потребовали снилс в поликлинике.Мы пошли туда с со старшей дочерью.Чтобы получить справку, в муз. школу.Так нам её дали со скандалом...И сказали что в следующий раз без него не примут.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Дек 2013 - 22:39

Ну так на будущее просто знайте свои права тоже! И спросите номер закона))) Тут же все опустят глазки и без скандала дадут вам нужные справки!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

СНИЛС ребенку  Empty Re: СНИЛС ребенку

Сообщение автор Серафима Вт 17 Дек 2013 - 22:51

В школе предложили оформить коллективную заявку на пенсионные страховые свидетельства для детей. Зачем они нужны в таком юном возрасте?

Игорь Слепцов, Оренбург

- Уже сегодня СНИЛС становится универсальным идентификационным документом, - объясняет управляющий отделения Пенсионного фонда России по Оренбургской области Надежда ПЕТРОВА. - Его номер необходим при регистрации на сайте госуслуг. Кроме того, этот документ поможет учесть любую трудовую деятельность, включая летние подработки подростков, для последующей оценки пенсионных прав. Страховое свидетельство понадобится и в случае оказания медпомощи. Оформить его можно практически сразу после рождения ребёнка, избежав тем самым беготни и нервотрёпки в будущем, когда столкнётесь с необходимостью получения этого документа.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения