Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кладовки на этаже многоквартирного дома

+20
мурлыка87
Барабулька
keshunya
NataliP
Ninelll
Наталья123
Катеринка27
Elina56
Тата66
kapustochka
Ворсинка
Fluffy
Вика Митрофанова
Венеция
Tatiuss
Виталег :)
Ulala
Муж Мурлыки87
Студия Маленький ангел
Podarok
Участников: 24

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Podarok Пн 6 Янв 2014 - 22:33

Первое сообщение в теме :

Алексей, добрый вечер.  hai 
В общем, проблема такая. Когда покупали эту квартиру, хозяйка сообщила, что на этаже есть кладовка в их пользовании, и можно будет её забрать. Развесив уши и купив квартиру, нам лопухам, было сказано, что дверь там металлическая и нужно заплатить 5 тысяч.
Вопрос первый. Можно ли занимать это помещение, заплатив 5 тысяч, не выпрут ли нас потом ТСЖ (хотя по всему дому эти кладовки заняты).
Вопрос второй. Если по наглому вырезать железную дверь и поставить свою, будет ли это взлом их имущества, если такое там вообще имеется.
Ощенама хочется кладовку!!! скучно

Модератор: Тема была преобразована из консультаций по ЖКХ в общеобсуждаемую.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз


Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Ср 15 Июл 2015 - 23:38

Виталег :) пишет:
Shketka пишет:вряд ли буду че писать куда, это из разряда "ни себе, ни людям".
В Америке это называют Законом. Но, как говорит Ворсинка, слава богу, мы не в Америке живем.
Ты же говорил, что вообще меня не читаешь
А ты мало того, что читаешь, так еще и запоминаешь то, что даже я сама не помню em
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 23:51

Я только принципиальные вещи запоминаю (вернее, они сами запоминается). Так память моя устроена. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ворсинка Чт 16 Июл 2015 - 0:12

Виталег :) пишет:Я только принципиальные вещи запоминаю (вернее, они сами запоминается). Так память моя устроена. краснею
То есть ты меня читаешь все таки?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Июл 2015 - 0:21

Вот блин. Взяла и затроллировала меня в отместку. Справедливо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор kapustochka Чт 16 Июл 2015 - 8:49

вот я и не скрываю - "мне завистливо, я тоже хочу кладовку!"))
и не вижу в этом ничего плохого. испытывать зависть присуще человеку, как и другие чувства.
НО! я, сто процентов, не захочу связываться, жалобы писать и прочее, а тут по-другому никак нельзя.) буду завидовать по-тихому, когда после улицы складываю в кучу "трактора, лопаты, беговелы, самокаты")
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор ОЛьХА Чт 16 Июл 2015 - 8:59

А у меня нет зависти, просто бесит, соседи захломили этаж своими дверями, которые меняли, коляской, велосипедом и кладовка у них уже лет 25 есть при этом, ну почему я должна переплачивать за место хранения их хлама? Пусть оформляют в собственность и сами платят. Может и 3 копейки, но это деньги, которые я зарабатываю своим трудом, а не на дороге подбираю.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Чт 16 Июл 2015 - 8:59

Зависть, жаба и желчь здесь вообще не при чем. Мне чужого не нужно. Я за справедливость. Мне одной она не нужна, чтоб боятся что придут и дверь срежут. Почему бы раз на то не пошло поделить её между соседями?? О тамбурах ведь договариваются. Кому то коляску, кому то колёса нужно убрать. У нас знакомые в степном купили кв, взяли кладовку в аренду в УК и платят за пользование. А одни делят такую кладовку с тремя соседями. Только они изначально её не покупали. Договорились между собой и все. А про суммы я не могу сказать. Пока там не живём. Но тарифы растут как грибы после дождя. И если это не бешеная сумма сейчас, какой она будет через года два...
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Чт 16 Июл 2015 - 9:05

ОЛьХА пишет:Пусть оформляют в собственность и сами платят. Может и 3 копейки, но это деньги, которые я зарабатываю своим трудом, а не на дороге подбираю.


Полностью поддерживаю!! Я пока в декретном отпуске. Муж один работает. Мы платим за ипотеку и две кумуналки. Одна за новую квартиру, другая где сейчас временно живём. 
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор kapustochka Чт 16 Июл 2015 - 11:03

Вот кстати вариант поделиться с соседями мне кажется реально самым адекватным!
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор NataliP Чт 16 Июл 2015 - 11:29

kapustochka пишет:Вот кстати вариант поделиться с соседями мне кажется реально самым адекватным!
На Чкалова у нас так было: 1 кладовка на этаже- на 2 квартиры. И никому не обидно
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Кладовая на этаже.

Сообщение автор andy79 Ср 2 Ноя 2016 - 15:14

Живу в многоквартирном доме и с самого начала у нас есть отдельное помещение, мы называем её сушилка (так как сушим бельё там постоянно из за отсутствия балкона). Так же храним личные вещи, но таким образом чтобы не загораживать проход. Недавно переехал назойливый сосед и всеми способами пытается заставить убрать нас свои вещи из кладовки, а последний раз приходили из УК и сказали, что мы нарушаем правила пожарной безопасности и загораживаем проход. А куда уходить при пожаре с четвертого этажа не уточнили. Дверь никто не ставил т.к. есть общая дверь в коридоре.
Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 2467z21
как быть подскажите. Имеют ли право заставить вынести свои вещи оттуда?
andy79
andy79
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 1
Возраст : 44
Настоящее имя : Андрей
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 6 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Ср 2 Ноя 2016 - 16:05

А ему то чем мешают ваши вещи? Они возле его двери стоят?? У вас судя по рисунку, общий коридор, как тамбур. Его и делают совместно с соседями для более безопасности квартир и чтобы вещи там ставить (коляску, санки) конечно не загромождаяя проход. Корридор-это общедомовое имущество. Каждый имеет права им пользоваться. А про пожарную безопасность, знаю только что тамбур возле лифта нельзя ограничивать дверью. Удивительно, что из УК приходили, они обычно на такие жалобы отмахиваются и делают вид что не касаются этого. Разбирайтесь мол того сами. Я вам посоветовала бы обратится за консультацией в жилищ. инспек. Они то точно знают кто прав, а кто нет. Можно ещё и в пожарке уточнить. Но это моё житейское мнение, бытовое. Может кто и квалифицированный подскажет. Постою послушаю
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения