Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кладовки на этаже многоквартирного дома

+20
мурлыка87
Барабулька
keshunya
NataliP
Ninelll
Наталья123
Катеринка27
Elina56
Тата66
kapustochka
Ворсинка
Fluffy
Вика Митрофанова
Венеция
Tatiuss
Виталег :)
Ulala
Муж Мурлыки87
Студия Маленький ангел
Podarok
Участников: 24

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Podarok Пн 6 Янв 2014 - 22:33

Первое сообщение в теме :

Алексей, добрый вечер.  hai 
В общем, проблема такая. Когда покупали эту квартиру, хозяйка сообщила, что на этаже есть кладовка в их пользовании, и можно будет её забрать. Развесив уши и купив квартиру, нам лопухам, было сказано, что дверь там металлическая и нужно заплатить 5 тысяч.
Вопрос первый. Можно ли занимать это помещение, заплатив 5 тысяч, не выпрут ли нас потом ТСЖ (хотя по всему дому эти кладовки заняты).
Вопрос второй. Если по наглому вырезать железную дверь и поставить свою, будет ли это взлом их имущества, если такое там вообще имеется.
Ощенама хочется кладовку!!! скучно

Модератор: Тема была преобразована из консультаций по ЖКХ в общеобсуждаемую.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз


Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Тата66 Чт 26 Июн 2014 - 10:44

Как решить эту проблему навсегда - знаем. Отправить всем предписание, а если нет результата - демотнтировать и выставить счет за демонтаж в квитанции.
А вот можно ли раскидать штраф только на владельцев кладовок? И можно ли данную сумму выставить в квитанции?
Тата66
Тата66
новичок

Оренбург, малая земля
Сообщений : 2
Возраст : 57
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : есть дочурка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 26 Июн 2014 - 18:37

Решение собрания раскидать штраф вряд ли будут исполнять владельцы кладовок.
И суд проиграете, потому, что штраф выписан на юридическое лицо, платить обязано именно оно, а не физические лица.
Если сами они изъявят желание внести некий взнос в кассу, это легально. Сборы можно будет пустить на уплату штрафа.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 26 Июн 2014 - 18:42

Насчет демонтировать - подайте исковое заявление.
Если сами сломаете - выйдет незаконно.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Elina56 Чт 26 Июн 2014 - 20:01

Простите что вмешиваюсь, а как сделать так что бы наш дом проверила пожарная инспекция?? И демонтировала эти кладовки??? В управляющей компании я была мне не помогли.???????
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 26 Июн 2014 - 22:28

Сама УК без решения суда не может убрать кладовки.
Пожарный надзор тоже. Они только выпишут штраф.
Я здесь писал координаты и телефоны. Звоните, пишите жалобу о нарушении правил пожарной безопасности.
Что за УК у Вас?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Elina56 Чт 26 Июн 2014 - 22:43

Не знаю))) на Чкалова 14 вроде находится. А звонить я то же звонила они "посылают" меня по другому номеру, те по следующему и так раз пять. Короче толку ноль(((
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Чт 29 Янв 2015 - 18:26

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в многоэтажке на Гагарина. Застройщик УПСУК. На этажах в плане дома есть тамбурочки небольшие около 2 км.м возле лифта. По плану там дверей нет. Но кто то поставил на всех этажах  метал.двери и продает за определенную сумму. Мы обратились в УК, так как это обще домовое имущество и никто без согласия всех жильцов не имеет права ставить двери или продавать эти помещения. В УК разводят руками и говорят что они к этим помещениям не имеют никакого отношения. Все вопросы к застройщику. А плату за текущий ремонт они начисляют из ходя из общей площади обще домового имущества. Мы не хотим платить за то чем не пользуемся. У кого нибудь были подобные ситуации. Как быть? zvunu


Модератор: У нас на форуме была довольно большая тема про кладовки в разделе консультаций по ЖКХ. Но, к сожалению, консультант самоустранился с форума и повелел его раздел снести (хотя, если он вдруг объявится и разрешит, я мог бы ту тему восстановить в общий доступ). Также у нас многократно обсуждались кладовки в разных темах, привязанных к конкретным новостройкам, вперемешку со всем остальным. В результате имеем то, что имеем - обсуждали много, а начинать теперь придется заново...
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Наталья123 Чт 29 Янв 2015 - 19:04

Не совсем поняла,кто продает помещения-застройщик?
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Ninelll Чт 29 Янв 2015 - 19:19

Наталья123 пишет:Не совсем поняла,кто продает помещения-застройщик?
Предприимчивые люди продают))
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор NataliP Чт 29 Янв 2015 - 19:36

Получается ту большую тему про межэтажные кладовки удалили?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Чт 29 Янв 2015 - 19:39

NataliP пишет:Получается ту большую тему про межэтажные кладовки удалили?
Она в закрытом архиве, как и весь раздел консультаций ЖКХ. Если кто-то разжалобит бывшего господина консультанта и он разрешит достать тему, я буду только рад. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор keshunya Чт 29 Янв 2015 - 20:33

я тоже слышала о таких "предпринимателях" и знакомые за прилично эту дверь и купили у них.хотя могли так же сами поставить.а мы вот записывались в очередь на свою кладовку пришли, а она занята. столько шума из-за этих кладовок конечно(((но муж захотел(колеса ставить) и мы установили только на 11, а живем на 5.жаль что нет этой темы.я бы тоже вопросы по-задавала.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 36
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Барабулька Чт 29 Янв 2015 - 21:09

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Получается ту большую тему про межэтажные кладовки удалили?
Она в закрытом архиве, как и весь раздел консультаций ЖКХ. Если кто-то разжалобит бывшего господина консультанта и он разрешит достать тему, я буду только рад. hai
Уважаемый, бывший господин консультант! Что надо написать, чтоб разжалобить? краснею
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Чт 29 Янв 2015 - 21:56

Наталья123 пишет:Не совсем поняла,кто продает помещения-застройщик?

по словам УК продает застройщик. УК отношения не имеет к ним, но некоторые из их сотрудников дают номер телефона человека ктр их продает. Потом на вопрос почему же вы зная их контакты отнекиваетесь, что ничего про кладовки не знаете. На что они отвечают, типо по плану дверей нет, значит и кладовок нет. Мы дом не покупали и не продаем. Просто обслуживаем.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор мурлыка87 Чт 29 Янв 2015 - 23:58

Барабулька пишет:
Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Получается ту большую тему про межэтажные кладовки удалили?
Она в закрытом архиве, как и весь раздел консультаций ЖКХ. Если кто-то разжалобит бывшего господина консультанта и он разрешит достать тему, я буду только рад. hai
Уважаемый, бывший господин консультант! Что надо написать, чтоб разжалобить? краснею
господин консультант с головой ушел в работу,я его дома почти не вижу ...
так что , Виталь, доставай из архива тему , пусть народ хотя бы читает
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Пт 30 Янв 2015 - 0:10

мурлыка87 пишет:господин консультант с головой ушел в работу,я его дома почти не вижу ...
так что , Виталь, доставай из архива тему , пусть народ хотя бы читает
Спасибо! Ну, зажмурим глазки и будем считать, что "муж и жена - одна сотона" ggg и что Алексей мне в глаз не надает.

Эх, пока искал тему в бывшем консультационном разделе, обратил внимание, как много там полезных вещей, как жалко, что это всё добро пришлось снести. рев

А с другой стороны, работа - это тоже хорошо и полезно. Мне это дело знакомо. Иногда сам прямо разрываюсь между тем, чтобы людЯм пользу сделать, и тем, чтобы сделать её себе любимому (как вообще-то и должно быть)... эх.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Пт 30 Янв 2015 - 13:22

Виталег :) пишет:
мурлыка87 пишет:господин консультант с головой ушел в работу,я его дома почти не вижу ...
так что , Виталь, доставай из архива тему , пусть народ хотя бы читает
Спасибо! Ну, зажмурим глазки и будем считать, что "муж и жена - одна сотона" ggg и что Алексей мне в глаз не надает.

Эх, пока искал тему в бывшем консультационном разделе, обратил внимание, как много там полезных вещей, как жалко, что это всё добро пришлось снести. рев

А с другой стороны, работа - это тоже хорошо и полезно. Мне это дело знакомо. Иногда сам прямо разрываюсь между тем, чтобы людЯм пользу сделать, и тем, чтобы сделать её себе любимому (как вообще-то и должно быть)... эх.

Добрый день. Я на сайте недавно, не ориентируюсь. Подскажите, где найти эту тему из архива??? краснею
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Shketka Пт 30 Янв 2015 - 14:03

Катеринка27 пишет:Добрый день. Я на сайте недавно, не ориентируюсь. Подскажите, где найти эту тему из архива??? краснею
Вы в ней и находитесь, Вашу тему объединили с архивной, читайте с 1 стр. http://www.orenmama.ru/t17205-topic#941853
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Пт 30 Янв 2015 - 16:42

Shketka пишет:
Катеринка27 пишет:Добрый день. Я на сайте недавно, не ориентируюсь. Подскажите, где найти эту тему из архива??? краснею
Вы в ней и находитесь, Вашу тему объединили с архивной, читайте с 1 стр. http://www.orenmama.ru/t17205-topic#941853


Да, я нашла))Спасибо))). Много полезной информации.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 4 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Пт 30 Янв 2015 - 16:50

мурлыка87 пишет:
Барабулька пишет:
Виталег :) пишет:
Она в закрытом архиве, как и весь раздел консультаций ЖКХ. Если кто-то разжалобит бывшего господина консультанта и он разрешит достать тему, я буду только рад. hai
Уважаемый, бывший господин консультант! Что надо написать, чтоб разжалобить? краснею
господин консультант с головой ушел в работу,я его дома почти не вижу ...
так что , Виталь, доставай из архива тему , пусть народ хотя бы читает

Добрый день!!Можно спросить через Вас у вашего мужа??Входит ли в плату за содержание жилья и текущий ремонт плата за кладовки???Заранее благодарю!!!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения