Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выйти на работу или из декрета в декрет?

+25
Хризантемка
Тигра
Юлия 87
Ралия
lenanord
Виталег :)
budu mamoy
alexxxxa
fikyriys
кошечка
Ануша
СвеТк@
Штучка007
NataliP
лесёна
Оксана74
Багира
Офицерушка
Веселинка21
мечтающая
Avonuel
nata-ya
Елена
Кошка у окошка
Колибри56
Участников: 29

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Ср 8 Янв 2014 - 13:13

Девочки, поделитесь опытом. Как выгоднее?

1. После первого декрета выйти поработать, пусть и недолго. Или выйти на неполный день .

Или 

2. Уйти сразу из декрета в декрет ?

И кто работает в официально декрете - как лучше оформлять - по-черному или белому? Как выгоднее для следующего декрета?

С учетом того что берутся в расчет предыдущие два года, наверное, нужно заранее позаботиться о следующих декретных выплатах...

Расскажите свой опыт, тыкнете на законы и т.д.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 8 Янв 2014 - 16:13

постою послушаю. я вообще не знаю нам 3 года в августе, выходить сразу на работу а если деть болеть будет? Меня же сожрут сразу там... Или уволиться и уйти на вольные хлеба по слепкам? Или попытаться договориться что в случае болезни ребенка буду работать по полдня. И вообще ждут ли меня на старом месте? год назад активно звали выйти а сейчас и не знаю.....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Елена Ср 8 Янв 2014 - 16:20

Кошка у окошка пишет:постою послушаю. я вообще не знаю нам 3 года в августе, выходить сразу на работу а если деть болеть будет? Меня же сожрут сразу там... Или уволиться и уйти на вольные хлеба по слепкам? Или попытаться договориться что в случае болезни ребенка буду работать по полдня. И вообще ждут ли меня на старом месте? год назад активно звали выйти а сейчас и не знаю.....
Галь, на старую работу тебе точно смысла нет выходить. Там сейчас все ооооччень непонятно(((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Янв 2014 - 17:30

Смотря какая у автора темы зарплата. Я со своим скромным доходом от основной работы смогла перепрыгнуть только минималку социальную за первого ребенка. При хорошей зарплате можно и поработать два года до следующего декрета, чтобы веселее сидеть было. Но это опять же, если работать, а не на больничных со старшим ребенком сидеть. Если я не права, то пусть меня поправят бухгалтеры.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Avonuel Ср 8 Янв 2014 - 18:21

nata-ya пишет:Смотря какая у автора темы зарплата. Я со своим скромным доходом от основной работы смогла перепрыгнуть только минималку социальную за первого ребенка. При хорошей зарплате можно и поработать два года до следующего декрета, чтобы веселее сидеть было. Но это опять же, если работать, а не на больничных со старшим ребенком сидеть. Если я не права, то пусть меня поправят бухгалтеры.
+1 я выходила на работу, перед вторым декретом специально, чтобы заработать декретные поприличнее, а если разницы почти нет, то и смысла наверное тоже нет. Раньше был расчёт исходя из дохода за последние полгода, сейчас больше стало, может даже и 2 года берут.
А я завтра первый день на работу выхожу после декрета, уххх... то ещё щастье скучно 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Ср 8 Янв 2014 - 19:07

у меня официальная - маленькая з/п...

мне декретные за два года посчитали. а вот теперь и думаю, если вдруг до 3 лет сидеть буду, и запланирую через 2, 3 или 4 года второго ребенка, мне какие два года в расчет возьмут?
и вычтут ли дни отпуска по уходу за ребенком при расчете следующего декрета?
или может мне с моей маленькой официалкой выгоднее официальн подрабатывать = неполный день в декрете?

я вот примерно про это - про опыт оренмамочек хотела бы спросить....
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор мечтающая Ср 8 Янв 2014 - 19:25

У меня из декрета в декрет получилось как раз, выплаты получились почти такие же, как с первым ребенком. Если бы я вышла и поработала хоть немного, то были бы выплаты больше, т.к. с тех пор зарплата выросла у нас. Но даже не представляю, как бы отнеслись на работе к моему кратковременному выходу... Точно бы не обрадовались. А так, и человек, который на моем месте временно, спокойно работает, и мне нервы не портил никто. На мой взгляд, смысл есть если только зарплата за это время увеличится намного по-сравнению с расчетным периодом перед первым декретом.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Веселинка21 Ср 8 Янв 2014 - 19:50

А если перед декретом с первым ребенком было отработано всего полтора года,и я вдруг захочу уйти с декрета в декрет!то как будут расчет делать?
Мне например вообще нет смысла с декрета на работу выходить,зп маленькая,если буду на больничный часто уходить то вообще загрызут а нервы дороже!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор мечтающая Ср 8 Янв 2014 - 20:28

За отработанный период, т.е. за те же 1,5 года рассчитают.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор мечтающая Ср 8 Янв 2014 - 20:28

ну вы уточните еще в своей бухгалтерии, а то я сама уже 4-й год в декрете)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Офицерушка Ср 8 Янв 2014 - 20:47

я 10го пойду оформлять 2 декрет, из первого не выходила, расскажу подробнее потом, как считают. вообще мне сказали, что я годы могу выбрать. сам декрет вроде как в расчет не идет
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Веселинка21 Ср 8 Янв 2014 - 20:50

Офицерушка пишет:я 10го пойду оформлять 2 декрет, из первого не выходила, расскажу подробнее потом, как считают. вообще мне сказали, что я годы могу выбрать. сам декрет вроде как в расчет не идет
Оль ну у тебя есть 2 отработанных года?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Багира Ср 8 Янв 2014 - 20:58

Колибри56 пишет:у меня официальная -  маленькая з/п...

мне декретные за два года посчитали. а вот теперь и думаю, если вдруг до 3 лет сидеть буду, и запланирую через 2, 3 или 4 года второго ребенка, мне какие два года в расчет возьмут?
и вычтут ли дни отпуска по уходу за ребенком при расчете следующего декрета?
или может мне с моей маленькой официалкой выгоднее официальн подрабатывать = неполный день в декрете?

я вот примерно про это - про опыт оренмамочек хотела  бы спросить....

Как ответила мечтающая: За отработанный период, т.е. за те же 1,5 года рассчитают.

В расчет берутся только отработанные дни. Больничные, отпуска и т.д. в расчет не берутся.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Офицерушка Ср 8 Янв 2014 - 21:01

Веселинка21 пишет:
Офицерушка пишет:я 10го пойду оформлять 2 декрет, из первого не выходила, расскажу подробнее потом, как считают. вообще мне сказали, что я годы могу выбрать. сам декрет вроде как в расчет не идет
Оль ну у тебя есть 2 отработанных года?
до первого декрета работала месяцев 9 в общей сложности, до этого училась
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Веселинка21 Ср 8 Янв 2014 - 21:06

Офицерушка пишет:
Веселинка21 пишет:
Офицерушка пишет:я 10го пойду оформлять 2 декрет, из первого не выходила, расскажу подробнее потом, как считают. вообще мне сказали, что я годы могу выбрать. сам декрет вроде как в расчет не идет
Оль ну у тебя есть 2 отработанных года?
до первого декрета работала месяцев 9 в общей сложности, до этого училась
тогда расскажешь потом как считали и сколько дали(меньше-больше))
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Оксана74 Ср 8 Янв 2014 - 21:10

Ежемесячную дадут по минималке, второй ведь ребенок.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор лесёна Чт 9 Янв 2014 - 0:29

2 года по кот б считать среднюю зп мб выбрать.
есть смысл выходить только на два года:
если зп маленькая была, а сейчас намного больше
или не было вообще зп или 2 года не набегает
в остальных смысла не вижу
я не выходила. период выбрала наиболее выгодный для себя, пос по бер получилось даже больше чем за первого, пос до 1,5 лет тож больше.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Чт 9 Янв 2014 - 7:09

У меня 2011 и 2012 полностью работала . В 2013 полгода, потом отпуск по БиР. Вот например если в 2016 я соберусь во второй декрет, то мне какие года посчитают и из каких лет я смогу выбрать?

А если я в год/два выйду и отработаю год, то как мне посчитают: год после первого декрета и год до первого декрета?

Как вообще порядок расчета в таких случаях?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Чт 9 Янв 2014 - 7:43

В 2011 году у меня была белая зарплата , средняя, но сейчас она уже маленькая для меня, чуть больше половины последнего дохода. Весь 2012 и половину 2013 была копеечная белая и черная. Белая не увеличится. Только если работу менять
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор мечтающая Чт 9 Янв 2014 - 10:56

Мне кажется, нет смысла выходить, раз не увеличиваются выплаты. Считают все пособия все равно по белой только зарплате. Брать часть зп до декрета, часть после точно не будут, только за отработанный период после декрета возьмут, сколько бы не получилось. Плюс нервы сбережете и свои (не придется на работе испытывать неудобство), и ребенка, которого не придется в год-полтора оставлять в садике. Единственное, у нас некоторые выходили специально за несколько месяцев до НГ зарплаты, там 13-я была и премии, это существенно выплаты увеличивало декретные.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения