Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданская правоспособность-когда?

Участников: 4

Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 0:25

Джаконда пишет:А я думаю, что при появлении ребенка на свет.
Джаконда, при появлении на свет возникает гражданская правоспособность. :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор КозероЖка Ср 5 Авг 2009 - 0:32

А как связана душа и гражданская правоспособность?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 0:41

Olga пишет:А как связана душа и гражданская правоспособность?
Olga, надеюсь Вы действительно свой человек! Ваш вопрос риторический.
Я хотел сказать, что с появлением живого ребенка на свет у него возникает так называемая гражданская правоспособность. Т.е. появился новый человек. На него распространяются все положения нашего законодательства, за исключением естественно обязанностей и ответственности, которые за него несут его родители. Сам считаю, что душа вселяется в момент зачатия. :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор КозероЖка Ср 5 Авг 2009 - 0:43

Я знаю что такое гражданская правоспособность. Не понимаю как она связана с душой.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор КозероЖка Ср 5 Авг 2009 - 0:45

Наверное, неправильно выразилась... Попробую по-другому. Вы считаете, что гражданская правоспособность и душа одновременно появиться не могут, так? Потому что ваш ответ Джаконде звучит как обоснование своей позиции...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 0:51

Olga, не зная Вашего образования (специальности) и отношения к религии мне тяжело объяснить.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор Свисток Ср 5 Авг 2009 - 1:12

у Ольги юридическое образование. так же как и у меня. и так же как и она не совсем понимаю к чему в данной теме вот это
Я хотел сказать, что с появлением живого ребенка на свет у него возникает так называемая гражданская правоспособность. Т.е. появился новый человек. На него распространяются все положения нашего законодательства, за исключением естественно обязанностей и ответственности, которые за него несут его родители.
коим образом вышесказанное имеет отношение к вопросу темы?
и зачем знать специальность и отношение к религии, чтобы объяснить отношение гр.правоспособности к душе? или души к првоспособности.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ТимКа Ср 5 Авг 2009 - 15:19

тоже не вижу никакой связи между душой и гражданской правоспособностью. данные категории, на мой взгляд, даже в одном ряду не стояли: одно дело- иметь права, дарованные Конституцией и прочими нормативно - правовыми актами, другое дело душа - некая аморфная субстанция....я даже не могу дать какого-то другого определения, видимо, недостаточно образована в этой сфере(((((
Да , кстати, еще: некоторая часть правоспособности возникает у ребенка уже внутриутробно: так например, неродившийся ребенок уже имеет некоторые наследственные права в том случае, если его папа умер......
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Гражданская правоспособность-когда? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 5 Авг 2009 - 15:58

ТимКа пишет:Да , кстати, еще: некоторая часть правоспособности возникает у ребенка уже внутриутробно: так например, неродившийся ребенок уже имеет некоторые наследственные права в том случае, если его папа умер......

Только, для возникновения такой правоспособности, необходимо чтобы ребенок родился живым...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданская правоспособность-когда? Empty Re: Гражданская правоспособность-когда?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 16:01

Именно! Считаю, что в данном случае мы имеем инъективное соответствие. :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения