Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мультиварка и всё о ней

+40
Enigma
Сентябринка
Радужная
Мама - Алла
Lumen
орхидея фаленопсис
Казявка
Ириночка
Ulala
nata-ya
Ворсинка
мурлыка87
Fetida
Kisunechka
alexxxxa
мама малышки
Nadenkalekar
mama_olga
карамЭлька
Ануша
Ninelll
Elenana
NataliP
Муж Мурлыки87
М@руся;)
Гражданочка
marmeladka
alena17
Inuni
Кошка у окошка
Larisa-kisa
Хризантемка
Волшебная мама
Lady_in_dreams
Колибри56
лесёна
Леночек
Shketka
Снежинка81
Виталег :)
Участников: 44

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 0:39

Начало: http://www.orenmama.ru/t8716p980-topic#932510

Еще сейчас посмотрел на жопке, там написана мощность 900 Вт. Может быть, это мало, и поэтому долго готовит?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 13 Фев 2014 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Снежинка81 Вс 22 Дек 2013 - 0:46

Давление в ней большое,уже точно не помню сколько. Очень долго выбирала,много читала и выбрала бюджетный вариант Скарлет 1529, хотя долгое время бредила Редмондом. Потом подумала,а вдруг фигня всё это,вдруг вообще пользоваться не буду и решила потратиться по минимому,чтоб не обидно было,если что. Ну и конечно узнав принцип работы скороварки,поняла что не стоит переплачивать за бренд и огромный набор автоматических программ. В моей минимум стандартных и программа свой рецепт,где можно самой выставлять время готовки.Заказывала через интернет,забирала на Пролетарской в магазине Эксперт.покупала летом почти за 4000 руб,сейчас она на сайте 2800.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 0:48

у меня тоже 900 Вт.
Самое главное, что вкусно!!! Ну и быстрее же, чем на плите, и не стоишь над кастрюлей... (я так недавно сижу за компом и думаю - ммм, соседи супчик какой-то вкусный варят, и спустя минут 10 до меня дошло, что это мой разогревается/жарится на плите)))
Время готовки от фирмы/модели зависит, если у Вас в инструкции написано 40 мин., то это нормально для нее, а есть и такие, в которых как на плите - часами)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 0:50

Кстати, только что озадачился, что же за бренд у меня - оказалось, тоже Redmond.  краснею 

Насчет плиты - согласен, я потом пробовал те же рецепты готовить на плите, и сделал вывод - нунафих. Лучше я буду за электричестко переплачивать, зато не нужно бегать следить, мешать, регулировать газ, отмывать вечно эту плиту........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:00

Виталег :) пишет:Кстати, только что озадачился, что же за бренд у меня - оказалось, тоже Redmond.  краснею 

Насчет плиты - согласен, я потом пробовал те же рецепты готовить на плите, и сделал вывод - нунафих. Лучше я буду за электричестко переплачивать, зато не нужно бегать следить, мешать, регулировать газ, отмывать вечно эту плиту........
Вот тут считали, в принципе не знаю электрическая плита (у нас нет газа) больше или меньше жрет, а ведь готовить на ней тааак долго  сарапалки чая с утра не дождешься(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 1:08

Да, там не много получается. Но я просто считаю в целом - у меня бывают дни, когда на кухне хотя бы один мощный элекроприбор включен. Кофеварка, затем хлебопечь, затем мультя, затем микроволновка, затем чайник, и так весь день. "Наматывает" там очень даже прилично.

Но это все равно очень удобно - нажал кнопку и ушел. Даже хоть и есть "безлимитный" газ, все равно дешевле кнопку нажать и уйти.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:12

Виталег :) пишет:Да, там не много получается. Но я просто считаю в целом - у меня бывают дни, когда на кухне хотя бы один мощный элекроприбор включен. Кофеварка, затем хлебопечь, затем мультя, затем микроволновка, затем чайник, и так весь день. "Наматывает" там очень даже прилично.
 удива интересно, мне одной щас стало стыдно  hihik 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 1:15

Что же стыдного, у меня даже посудомойки неть.  ggg

UPD: А у некоторых еще и домработница есть, вот уже мне стыдно так стыдно должно быть.  ggg 


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 22 Дек 2013 - 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:15

После того, как мне подарили электрический чайник и у меня сгорел счетчик, на моей кухне мультя и холодильник самые мощные элекроприборы (и единственные)))
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Леночек Вс 22 Дек 2013 - 1:15

Shketka пишет:. (я так недавно сижу за компом и думаю - ммм, соседи супчик какой-то вкусный варят, и спустя минут 10 до меня дошло, что это мой разогревается/жарится на плите)))
 hihik  ухаха 
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Мультиварка и всё о ней 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:16

Виталег :) пишет:Что же стыдного, у меня даже посудомойки неть.  ggg 
не, не от того, что у Вас они есть, а что они еще и работают по назначению)))
upd хлебопечь особенно  краснею


Последний раз редактировалось: Shketka (Вс 22 Дек 2013 - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 1:17

Кстати да, я однажды жил в сталинке, в ней тоже более 1 электроприбора нельзя было включать, иначе пробки выбивало.  heznau Тут уж от присоединенной мощности зависит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:20

Я подумала, что совпадение, но проверять больше не хочу чет) так-то в новых домах не должно быть такого, тем более где электроплиты стоят  heznau 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 1:24

Где электроплиты - там да, там несколько проводов толщиной с палец в квартиру заведены. Я в такой квартире тоже жил и "нагружал" ее по максимуму, ничего нигде не "выбило". Наверно у вас "электрики" схалтурили. Это выглядит правдоподобно - я сам для Оренбургэнерго писал программу, вычисляющую халтуру на уровне застройщиков.  ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:26

Виталег :) пишет:Где электроплиты - там да, там несколько проводов толщиной с палец в квартиру заведены. Я в такой квартире тоже жил и "нагружал" ее по максимуму, ничего нигде не "выбило". Наверно у вас "электрики" схалтурили. Это выглядит правдоподобно - я сам для Оренбургэнерго писал программу, вычисляющую халтуру на уровне застройщиков.  ggg
а в чем халтура заключается? замена счетчика могла помочь в этом деле? правда чайник я уже отдала) так, просто, на будущее))) вдруг еще че захочу!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Виталег :) Вс 22 Дек 2013 - 1:40

Я не знаю, я не инженер по электрике ни разу. :) Я только знаю, что, например, любой электроприбор и любые провода должны быть рассчитаны на некий максимальный ток (по-другому говоря - максимальную подключаемую мощность). И, например, вам в квартиру могли подвести провода на 6 кВт, а счечик поставить на 2 кВт - конечно, он с радостью сдохнет, если не защищен автоматом на 2 кВт. Вот примерно такого рода халтура.

Каждый построенный дом должен быть оплачен в Энерго по некоему тарифу согласно подключенной мощности. И застройщик может подмухлевать - задекларировать и оплатить меньше мощности, чем фактически могут использовать жильцы. На этом он экономит миллионы. Ну а изнанка в том, что выгорает оборудование, не рассчитанное на фактическое потребление (законы физики же никто не отменял).

Хотя в вашем случае, конечно, может иметь место все что угодно, включая даже банальный заводской брак счетчика. Тут в угадайку бесполезно играть. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Shketka Вс 22 Дек 2013 - 1:45

Понятно, что ничего не понятно) пасиб!  ggg 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мультиварка и всё о ней 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Гость Вс 22 Дек 2013 - 2:31

Как же я жалею,что мультиварок не было в мои студенческие годы во время житья в общаге.На учебу времени бы оставалось намного больше и не пришлось бы караулить пищу на кухне,чтоб не уперли и ничего не подлили)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор лесёна Вс 22 Дек 2013 - 2:54

Колибри56 пишет:У меня редмонд. С функциями теста, йогу рта, пиццы , стерилизации бутылочек и проч. Книга на 200 рецептов в комплекте. Осваиваю.. Делала в фольге, супы, тушила, каши. Вкус даже лучше плиты. Все закинул и не ждешь. У меня автоматически на режим подогрева переходит если не выключала , или отключается но нужно на строить.

Я довольна на 200 %
тпкая же у меня уже года 1,6.
из недостатков: крышка совсем не снимается что бы помыть от похучих продуктов ( рыба)
кашу молочн нужно помешать хотябы 1 раз чтобы равномерно свар и снизу корки не было
шарлотку и проч запеченки, как говорит мой сынок, приходится переворачивать чтобы равномерно
гороховое не убегает если совсем маленьк порция
йогурт бывает перегревает (не ко всем закваскам подходит) поэтому пользуюсь йогуртницей
хотела бы функцию скороварки
пароварка для мантов на всю семью маловата, лучше в пароварке электро. тоже сама выкл
как варятся супы люблю наблюдать ))))) поэтому в мульте не варю, особенно борщ нужно следить же что бы свекла не перекипела, а то выцветет

не смотря на ...., штука удобная, место свое на кухне отрабатывает, с малыми детьми выручает
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней Empty Re: Мультиварка и всё о ней

Сообщение автор Колибри56 Вс 22 Дек 2013 - 9:33

Мне подарили. По модели посмотрела в м.видео - стоила 6800 или 8000. В медиа-маркте была акция 4500 типа таких. У меня скороварка тоже есть. Мясо за 10 минут готовит. Вообще с маленьким ребенком очень помогает - не следить не бегать на кухню. Солянка в 2раза вкуснее получается и плов  - рис всегда отдельный и пропаренный
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения