Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




в детский сад в 1,5 года. Рано?

+14
Morena
лесёна
Мандаришка
Кудряшка
Колибри56
rezida
Levesta
alexxxxa
Inuni
Ворсинка
Юляша
SветлаNа
Багира
fikyriys
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:07

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех родителей, чьи дети пошли в сад в этом возрасте. С какими проблемами можно столкнуться?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:24

alexxxxa пишет:
Юляша пишет:Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
плюсуюсь... я вообще наседка... старшего в 3,5 кое-как саду отдала... Вам надо подружек с такими же мелкими детьми... и вам разнообразие, и ребенку компания и развлекухи... мы например собирались по 3-4 мамочки с детьми (в холода дома у ког-нить, в теплую погоду на улице), болтали, вместе чото готовили, дети общались... жду недождусь весну... будем с дефками из малышовой болталки гулять, в садик к старшему ходить... ИМХО в полтора рано в садик... и вы не от ребенка устали, а от изолированности наверно... срочно в люди.. к подругам... к соседке... в кафе с детским уголком...)))
Я бы с удовольствием бы с мамочками общалась, но живем мы в селе, а мамочек здесь на много меньше чем в городе( и детских площадок нет, точнее есть, но там я ни разу за все лето детей не видела( Наверное, вы правы, общения мне не хватает рев  а сейчас еще труднее, морозы, даже на улицу не выйти((( и у ребенка кроме меня общения никакого....
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Юляша Сб 25 Янв 2014 - 22:28

alexxxxa пишет:
Юляша пишет:Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
плюсуюсь... я вообще наседка... старшего в 3,5 кое-как саду отдала... Вам надо подружек с такими же мелкими детьми... и вам разнообразие, и ребенку компания и развлекухи... мы например собирались по 3-4 мамочки с детьми (в холода дома у ког-нить, в теплую погоду на улице), болтали, вместе чото готовили, дети общались... жду недождусь весну... будем с дефками из малышовой болталки гулять, в садик к старшему ходить... ИМХО в полтора рано в садик... и вы не от ребенка устали, а от изолированности наверно... срочно в люди.. к подругам... к соседке... в кафе с детским уголком...)))
Вот мы так из квартиры в квартиру и бродим с соседкой весь день. То мы к ним, то наоборот. Дети все в одной куче, мой ползает, ее пацаны скачут,  мелкая на руках.  Шумно и весело
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:30

Юляша пишет:
alexxxxa пишет:
Юляша пишет:Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
плюсуюсь... я вообще наседка... старшего в 3,5 кое-как саду отдала... Вам надо подружек с такими же мелкими детьми... и вам разнообразие, и ребенку компания и развлекухи... мы например собирались по 3-4 мамочки с детьми (в холода дома у ког-нить, в теплую погоду на улице), болтали, вместе чото готовили, дети общались... жду недождусь весну... будем с дефками из малышовой болталки гулять, в садик к старшему ходить... ИМХО в полтора рано в садик... и вы не от ребенка устали, а от изолированности наверно... срочно в люди.. к подругам... к соседке... в кафе с детским уголком...)))
Вот мы так из квартиры в квартиру и бродим с соседкой весь день. То мы к ним, то наоборот. Дети все в одной куче, мой ползает, ее пацаны скачут,  мелкая на руках.  Шумно и весело
Мне б таких соседей))) У меня здесь только бабульки и дедульки(
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор alexxxxa Сб 25 Янв 2014 - 22:38

Елена, у меня щас тоже из доступных подружек только бабулька двумя этажами ниже- хожу к ней... она моих хмырят любит, со старшим с рождения возится, постоянно угощает, я ей спокойно могу их обоих оставить и сходить в магазин... может у вас тоже есть какая-нить бабулька-соседка адекватная, с которой можно поболтать- развеяться... они не все старые грымзы и песочницы, есть и адекватные экземпляры)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Levesta Сб 25 Янв 2014 - 22:39

В полтора однозначно в сад рано. Ребенок еще психологически неразрывен с матерью. До двух лет точно.
Поэтому садик - это стресс и потом постоянные болезни. Так он все-таки свое время с мамой доберет) Очень Вас понимаю, сама в такой же ситуации, но ребятенка жаль отрывать сейчас. Это мое мнение, а решать маме.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:51

Оказывается я не одна такая) дома одна с ребенком) даже как-то легче стало)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:55

alexxxxa пишет:Елена, у меня щас тоже из доступных подружек только бабулька двумя этажами ниже- хожу к ней... она моих хмырят любит, со старшим с рождения возится, постоянно угощает, я ей спокойно могу их обоих оставить и сходить в магазин... может у вас тоже есть какая-нить бабулька-соседка адекватная, с которой можно поболтать- развеяться... они не все старые грымзы и песочницы, есть и адекватные экземпляры)))
Может и действительно, стоит присмотреться к бабулькам)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор rezida Сб 25 Янв 2014 - 22:57

А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор rezida Сб 25 Янв 2014 - 22:58

А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Колибри56 Сб 25 Янв 2014 - 23:01

Вам на работу выходить надо в 1.5?
Есть нехватка денег? Зарабатывать или просто работать для души хотите?

Если да, то надо приучать и отдавать. Готовить к саду.

Если нет - можно отдать и посмотреть как будет. Забрать всегда можно.

Что рано для одного, для другого не рано.

Не все дети болеют в саду. Чаще да, но это не правило. Все дети разные и у вас не будет так как у других. 

Смотрите на свое ребенка только и решайте что нужно именно вам.

Другой вопрос - возьмут ли? Может в селе ситуация с этим лучше, но в Оренбурге надо или договариваться или взятку, но может повезти. 

Еще момент - набор обычно летом. Т к как раз вам полтора и будет
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 23:03

снежинка пишет:А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!  
Нас возьмут в 1,5, но привязанность у него ко мне очень сильная, с рождения он только со мной, пока в Оренбурге жили свекровь раз в неделю приезжала, а здесь он только со мной, даже с мужем в одной комнате не остается, максимум на 5 мин, а потом идет искать меня и плачет(((
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Янв 2014 - 23:03

Елена, а что если вам тех же воспитателей в саду нанять два или один раз в день силеть с ребенком. А вы на два часа в магазин, или их на улицу летом а сами книжку почитаете или уберетесь или на маникюр. А лучше с мужем вдвоем выбираться раз в неделю в люди или на романтик. Вам сразу станет легче. И ребенку хорошо- не в саду.
Я так делала когда жили с мужем в чужом городе олни одинешеньки. Мне после таких выходов рй как легко становилось и сразу понимала что дело не в сыне а во мне- хочется свободы хоть на 2-3 часа в неделю
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Янв 2014 - 23:04

fikyriys пишет:Оказывается я не одна такая) дома одна с ребенком) даже как-то легче стало)
ха-ха))) ладно с одним,хотя с одним тяжелее,его все время развлекать нужно)))) я с 2мя дома сидела и третьей Б была-и муж по вахтам ездить начал...вот уж веселуха где была)))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Мандаришка Сб 25 Янв 2014 - 23:04

Багира пишет:Вы мама вам решать, сами присмотритесь, главное чтоб хуже не было. Пока он с вами, он хотя бы не болеет. Как в сад отдадите, будьте готовы к частым болезням.
+1....
Вот у меня тоже такая ситуация: отдавать в лето малую в сад или нет? ей будет ровно 2 года...но, имея садовский опыт со старшим, буду стоять до последнего за домашний режим.....вот на воде буду сидеть еще год с хлебом, а в сад не отдам((( нечего там делать так рано (причем я сама педагог)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Мандаришка Сб 25 Янв 2014 - 23:07

и потом. Лен) ну деть-то уже большой) ну с ним же можно играть в совместные игры, развивать самой))) для него-то больше никого сейчас еще точно не надо - это однозначно. лучшее общение для ре сейчас - это мама)))) не знаю, мне вот со своей 1.7-леткой точно сейчас не скучно)))) мне времени не хватает в сутках, чтобы все успеть. что задумываю))) погуглите про всякие развивашки для детей (для мам) - скучать точно некогда будет)))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Янв 2014 - 23:07

fikyriys пишет:
снежинка пишет:А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!  
Нас возьмут в 1,5, но привязанность у него ко мне очень сильная, с рождения он только со мной, пока в Оренбурге жили свекровь раз в неделю приезжала, а здесь он только со мной, даже с мужем в одной комнате не остается, максимум на 5 мин, а потом идет искать меня и плачет(((
ой вы что его так сломаете совсем...мой общительный самостоятельный сын в 2,5 года и то плакал по утрам две недели в саду. Вас сын не отпустит. Мне кажется ваш выход это максимально искать компании сыну и себе весной летом на улице.надо адаптировать ребенка к обществу.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 23:08

Колибри56 пишет:Вам на работу выходить надо в 1.5?
Есть нехватка денег? Зарабатывать или просто работать для души хотите?

Если да, то надо приучать и отдавать. Готовить к саду.

Если нет - можно отдать и посмотреть как будет. Забрать всегда можно.

Что рано для одного, для другого не рано.

Не все дети болеют в саду. Чаще да, но это не правило. Все дети разные и у вас не будет так как у других. 

Смотрите на свое ребенка только и решайте что нужно именно вам.

Другой вопрос - возьмут ли? Может в селе ситуация с этим лучше, но в Оренбурге надо или договариваться или взятку, но может повезти. 

Еще момент - набор обычно летом. Т к как раз вам полтора и будет
Мне для работы курсы надо закончить, мы в 15 мин. езды на машине от бузулука живем туда буду ездить. иммунитет у сына хороший, но как будет когда в сад пойдет, не знаю...А как забрать можно? Просто сазать, что больше ходить поку не будем?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 23:15

Кудряшка пишет:Елена, а что если вам тех же воспитателей в саду нанять два или один раз в день силеть с ребенком. А вы на два часа в магазин, или их на улицу летом а сами книжку почитаете или уберетесь или на маникюр. А лучше с мужем вдвоем выбираться раз в неделю в люди или на романтик. Вам сразу станет легче. И ребенку хорошо- не в саду.
Я так делала когда жили с мужем в чужом городе олни одинешеньки. Мне после таких выходов рй как легко становилось и сразу понимала что дело не в сыне а во мне- хочется свободы хоть на 2-3 часа в неделю
Воспитатели здесь работаю с понед по пятницу с 9 до 18.00 здесь не в две смены, как в городе.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор rezida Сб 25 Янв 2014 - 23:16

fikyriys пишет:
снежинка пишет:А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!  
Нас возьмут в 1,5, но привязанность у него ко мне очень сильная, с рождения он только со мной, пока в Оренбурге жили свекровь раз в неделю приезжала, а здесь он только со мной, даже с мужем в одной комнате не остается, максимум на 5 мин, а потом идет искать меня и плачет(((
Во у меня такая же старшая!!!! В сад со слезами. А младшую оставь где угодно и с кем угодно, по-моему ей будет без разницы есть мама, нет мамы....
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 2 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 23:17

Кудряшка пишет:
fikyriys пишет:
снежинка пишет:А я бы отдала свою сейчас в полтора, но нас не возьмут. Действительно, все зависит от привязанности, наверно. Вот старшую отдала в 2 и 6, ходим в сад с трудом, а младшую остаь где угодно будет только рада (если есть игрушки и скем играть).
У автора я так поняла ребёнку 11 мес. Вот чуток подожди, после года знаете как с ними интересно!!!!  
Нас возьмут в 1,5, но привязанность у него ко мне очень сильная, с рождения он только со мной, пока в Оренбурге жили свекровь раз в неделю приезжала, а здесь он только со мной, даже с мужем в одной комнате не остается, максимум на 5 мин, а потом идет искать меня и плачет(((
ой вы что его так сломаете совсем...мой общительный самостоятельный сын в 2,5 года и то плакал по утрам две недели в саду. Вас сын не отпустит. Мне кажется ваш выход это максимально искать компании сыну и себе весной летом на улице.надо адаптировать ребенка к обществу.
Про адаптицию к обществу вы правы, хотя к детям он первый подходит, трогает, разговаривает на своем, может еще и поэтому хочу отдать его в сад, чтоб у него общение было.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения