Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте соковыжималку.

+4
Viniaina
Адель
karapuzina
Багира
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Багира Пн 27 Янв 2014 - 17:12

Первое сообщение в теме :

Посоветуйте пожалуйста соковыжималку. Хочу не обычную простую для цитрусовых, а такую, чтоб она прям хорошо хорошо сок выжимала, типа как в Армаде или др. местах сок натуральный продают. Может кто знает где купить, посоветует. Заранее благодарна.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Гость Ср 16 Авг 2017 - 21:34

Виталег :) пишет:соковарок всё-таки на выходе получается не сок, а компот...
я б не сказала, что компот. Мы еще и водой потом разбавляли)) Ну это на вкус и цвет))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Виталег :) Ср 16 Авг 2017 - 21:44

А у тебя соковарка тоже чтоль есть? Эх, там вообще кто что пишет, одни одно, другие прямо противоположное. Это только брать самому покупать всё и пробовать... И то потом окажется, что шнековая соковыжималка жмет совершенно не тот вкус, что центробежная, а соковарки тоже могут отличаться друг от дружки как земля и небо (ну, учитывая, что у соковарки принцип такой же, как, например, в гейзерных кофеварках, а гейзерные кофеварки выдают совершенно разный вкус, и это уже не говоря про капельные или какие-то там еще, а кто-то и растворимую бурду кофем величает..., так же и с соками этими).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Гость Ср 16 Авг 2017 - 21:51

Виталег :) пишет:А у тебя соковарка тоже чтоль есть? .
у мамы)) в подвале валяется. Раньше делали сок на зиму. Сейчас сок в магазине можно купить или вон в соковыжималку 3 яблока закинуть. У нас дачи/огорода нет, так что проблема утилизации яблок не стоит, а "витамины" на полках в магазинах есть круглый год) А раньше да, покупали яблоки ведрами и консервировали. И компоты, и сок делали. На вкус из соковарки конечно другой, чем свежак из выжималки, и от магазинного они тоже отличаются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Аляска Чт 17 Авг 2017 - 10:26

Посмотрите на соковыжималки Журавинка. Конкретно по модели и мощности не скажу, т.к. я ее у родителей беру при необходимости вместе с мешком яблок. Простая и очень производительная, без перерыва 20 литров сока смело.
И сок я всегда довожу до кипения, ни разу ничего не закрывала не кипяченое heznau .
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Авг 2017 - 1:51

Итак, купил, весь вечер эксплуатировал, докладаю.

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 84d3d364be3b1dcc2a593538fd2e958e97b912047c1315965ce2a49bb0cfd18a

Модель взял - Журавинка 102П, как раз то, что советовали комментарием выше. Т.к. загуглил её, и все прям пищали от восторгов, мол, для перемалывания кучи яблок и всего прочего - самое то. Привет из СССР (якобы эту модель еще тогда делали), так её до сих пор белорусы на своём "Могилёвском заводе Электродвигатель" и производят. Да и цена вкусная - в Технопойнте она мне обошлась в нереально смехотворные (сравните с другими моделями) 3200 руб (причем, кладовщик, выдававший мне её, удивился: "а я и не знал, что у нас соковыжималки есть" :))).

Устройство у нее очень простое и понятное. Из станины (белая часть корпуса) вверх торчит ось электродвигателя, на которую надет плоский стальной блин - вращающаяся тёрка. Когда мы подаём внутрь яблоки (или другие овощефрукты) и прижимаем их поршнем (зеленая овальная пимпочка на фотке), они очень быстро стираются об эту тёрку до состояния каши. Но эта каша не оседает на тёрке, а благодаря центробежной силе (вспоминаем уроки физики) изо всех сил разлетается в бока. А там-то их ждет кольцевое алюминиевое сито, которое тоже крутится на том же валу (его тоже видно на фото - оно в разобранном виде). Так что здесь по принципу центрифуги яблочная каша продавливается сквозь сито - сок вылетает через дырки и по желобку стекает в стакан, а жмых остаётся внутри. Для его выковыривания и выбрасывания в другой стакан есть специальный рычажок.

Жмых получается очень сухой. Я читал на форумах, многие хвалятся, что делают из жмыха (получаемого из других соковыжималок) пастилу, но я попробовал на вкус - он ужасен, безвкусный, почти как опилки. Никакой пастилы из этих опилок не выйдет. Но что плохо для пастилы, то хорошо для сока - это ведь значит, что соковыжималка действительно тщательно всё жмёт, и отходы минимальны. Чего не скажешь о многих других соковыжималках, судя по сравнительному тестированию хотя бы вот здесь: http://club.dns-shop.ru/bitovaya-tehnika/Обзор-сравнение-Соковыжималок-семь-боевых-подруг/ (цены там, кажется, еще по 30 р за доллар, судя по дате).

То же касается и вкуса полученного сока - я не знаю, что имели в виду люди, оценивавшие вкус в обзоре, но в моём случае сок получился в точь такой же, как были и сами яблоки (в моём случае яблоки были довольно кислые, но это и нормально). Взвесь частиц в соке чувствуется, но мы её в значительной степени отфильтровали через марлю, когда кипятили перед закатыванием в банки. Выход годных, трудно сказать, какой получился - я не додумался сразу взвесить весами. Навскидку, примерно из 1 ведра получалась 1 трехлитровая банка сока. Кто-то наверно подумает, что это мало, но тут надо иметь в виду, что когда яблоки лежат в ведре, они же круглые, и между ними огромное количество зазора (т.е. воздуха), а в соке такого нет. Плюс, мы из них вырезали сердцевины с семечками, а также червей и крупные синяки. Хотя червей было не очень много, и я теперь думаю, что можно было бы молоть их прям целиком даже с косточками - на форумах многие пишут, что через эту зверь-машину так и колбасят, и всё нормально. Ну, она действительно очень круто всё это молотит.

В общем, я для себя сделал вывод, что аппарат очень годен для тех, у кого на даче много всего растет, туда прям загнал ее, намолотил, накатал в банки, и домой везешь готовое. Если же делать в малых количествах, то я даже не знаю, какой был бы в этом смысл - по деньгам гораздо дешевле покупать сок в магазинах (в страшилки, что там сильно меньше витаминов, я не верю). Так называемый "фреш" на один стакан - я тоже не знаю, зачем он нужен, там возни будет больше с мойкой-разборкой, да и погрызть фрукт полезней. В кафешке-столовке фреш заказать - милое дело, а самому делать - нафиг...

Могу ли я порекомендовать аппарат всем без исключения? Нет. Потому что он, знаете, как автомобиль с тремя педалями - вы не можете просто сесть, нажать кнопку и поехать, вам сначала нужно будет опытным путем научиться чувствовать автомобиль, как у него трется сцепление, как и на каких оборотах подгазовывать и т.д. Вот эта соковыжималка - она такая же. В отзывах к ней иногда попадаются очень низкие оценки, но почти все они имеют один и тот же смысл - то на вибрации жалуются, то на недовыброс жмыха. Так это вот оно и есть - если вы из тех, кто с трудом понимает, как работает техника и даже затрудняется разобраться в собственной стиральной машинке, как ей там программы включать, то в этой соковыжималке вы и подавно не освоитесь, она будет скакать у вас по столу, она будет плеваться яблоками прямо вам в глаз, разбрызгивать как свинья по всюду сок, да и вообще, кто-то вон даже умудрился спалить электродвигатель - это очень легко, достаточно забыть внутри маленький кусочек яблочка и включить его, электродвигатель не сможет стартануть, погудит немножко и помрет смертью храбрых. Если же вы готовы её укротить, она будет зверь-машина, послушно и довольно быстро перемалывающая мешки урожая.

Ну и вот небольшой видосик. Снимал я его на телефон, держа телефон в одной руке и другой пытаясь справиться с яблоками, так что качество видео конечно же ниже всякого плинтуса. Но хотя бы вы можете видеть и слышать, на что это всё похоже.


https://youtu.be/QlXRoXG0kXg

Причем, тут я всё делаю неуверенно, потому что эти были первые прогоны, да и телефон в одной руке проворности не добавлял. Впоследствии же я наловчился очень быстро всё это делать.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 21 Авг 2017 - 8:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Гость Пн 21 Авг 2017 - 2:17

Виталик, с покупкой тебя)
А кол-во сока зависит от сорта/сочности яблок. Падальцы обычно менее сочные, чем их собратья, сорванные с дерева и слегка недозрелые.
Гренни смит, наверное, самые сочные яблочки. Для фрешей)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Хризантемка Пн 21 Авг 2017 - 14:22

С покупкой, Виталь! Чтоб долго, удачно и полезно служила!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте соковыжималку. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте соковыжималку.

Сообщение автор Viniaina Пн 21 Авг 2017 - 19:30

С покупкой, пусть прослужит вам долго и качественно.
Viniaina
Viniaina
Осваиваюсь

Грозный
Сообщений : 14
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина Моисеева
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения