Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

+40
Победительница))
Fluffy
Слим
Багира
Lenok
лесёна
Барабулька
mila.mila-56
Веселинка21
Кудряшка
льдинка
Оксана74
ЕленаНовая
Janna
Канапелька
Astalavista
Виталег :)
Француженка***
Аномалия
Алена1981
Ворсинка
Саяна
Ulala
Fifa
Юляша
марфик
Krendelki
Кувшинка
Шанель
Ксюнечка
Мама - Алла
HACTR7
Гражданочка
Студия Маленький ангел
Варвара81
Elenana
мечтающая
Еле-Ночка Оренбургская
Волчица
Ксюхенция
Участников: 44

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Вт 28 Янв 2014 - 17:37

Первое сообщение в теме :

Девочки, в субботу разбились на машине мои знакомые. У них остался сынишка, который в одночасье лишился папы, мамы, дедушки. Пока ребенок находится на попечении бабушки. Она не просила о помощи, это моя инициатива, может быть у кого-то остались ненужные вещи и игрушки, которые не жалко отдать? Я думаю они не будут лишними...
карта бабушки:


Последний раз редактировалось: Ксюхенция (Сб 1 Фев 2014 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз


Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 16:07

Светлана, вы именно в 18 мкр живете?
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Fifa Ср 29 Янв 2014 - 16:08

я могу свою карту дать до завтра)Кто хочет переведет, а я тебе)или схожу что-нить куплю-памперсы, предметы гигиены)если ты конечно оксан не против краснею 
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Fifa Ср 29 Янв 2014 - 16:09

Ксюхенция пишет:Светлана, вы именно в 18 мкр живете?
напротив ОблГаи, Диагностики 21
Fifa
Fifa
Элита форума

Оренбург,18микр-н
Настроение : Я МАМА!!!
Сообщений : 4995
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Elenana Ср 29 Янв 2014 - 16:12

Fifa пишет:
Ксюхенция пишет:Светлана, вы именно в 18 мкр живете?
напротив ОблГаи, Диагностики 21

а я рядышком  hai 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 16:15

девочки, если честно, не хочется связываться с наличкой, дабы избежать подозрений в мошенничестве.  краснею 
я звонила тете узнать размеры, они будут благодарны любой помощи! еще раз повторюсь- семья очень небогатая. я им сказала, что завтра заеду-они очень растроганы, что столько людей неравнодушных. самое страшное в такой ситуации остаться один на один со своей бедой!
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Барабулька Ср 29 Янв 2014 - 18:19

Оксана, я собрала немного вещей на вырост и игрушки, всё новое. Можем сами отвезти в выходные или вы сможете забрать (23мкрн)?
Мы бы еще купили бы, что надо, памперсы, например.
Пришлите в личку тел.или свой (если забрать сможете от нас) или куда везти (тел.и адрес).


Последний раз редактировалось: Барабулька (Ср 29 Янв 2014 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор лесёна Ср 29 Янв 2014 - 18:28

Ксюхенция пишет:девочки, если честно, не хочется связываться с наличкой, дабы избежать подозрений в мошенничестве.  краснею 
я звонила тете узнать размеры, они будут благодарны любой помощи! еще раз повторюсь- семья очень небогатая. я им сказала, что завтра заеду-они очень растроганы, что столько людей неравнодушных. самое страшное в такой ситуации остаться один на один со своей бедой!
может кто из девочек оргов возьмется деньги собирать, они то каждый день деньги собирают и все им доверяют, модет и купить что нужно б в закупке какой на собранные?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Lenok Ср 29 Янв 2014 - 20:17

У меня новая большая пачка памперсов (Гуны 12-20кг) есть. Правда, они для девочек. Подойдут? Соков и пюрешек немного сложу. Обувь есть, но она вся для девочек.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 22:07

Девочки, а кто действительно может со знанием дела проконсультировать бабушку по вопросам опекунства?
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Саяна Ср 29 Янв 2014 - 22:25

Оксана, первоначально бабушке необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства (ул.пролетарская, ул. Пролетарская, 45, тел. 98-76-43), а уже потом если какие-то сложности возникнут, мы будем подключаться и пробовать помочь чем-нибудь.
Я могу помочь по возникающим вопросам юридической специфики, ну и с малышом посидеть, как уже выше писала.


Последний раз редактировалось: Саяна (Ср 29 Янв 2014 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Саяна Ср 29 Янв 2014 - 22:30

Я занималась таким вопросом два года назад. Возможно процедура уже изменилась. Тогда прохождение обучения в школе претендента в опекуны было обязательным, сейчас не знаю.
Как я понимаю, малышу сейчас назначат временного опекуна на определенный законом срок, а потом уже будут решать вопрос по постоянному опекуну или усыновителю, если будут претенденты.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 29 Янв 2014 - 22:59

Ксюхенция пишет:Девочки, а кто действительно может со знанием дела проконсультировать бабушку по вопросам опекунства?
я могу проконсультировать. Но надо бежать в опеку сразу же, потому что на оформление документов дается месяц.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 23:03

Всего месяц??? Вот это да! А где у нас органы опеки? Ребенок прописан на маяке, то есть в промышленном р-не, дайте адрес пожалуйста
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 29 Янв 2014 - 23:26

Ксюхенция пишет:Всего месяц??? Вот это да! А где у нас органы опеки? Ребенок прописан на маяке, то есть в промышленном р-не, дайте адрес пожалуйста
Без разницы где прописан - идете как Вам правильно подсказали на ул. Пролетарскую, 45 вторник с 14.00 до 18.00, среда с 9.00 до 13.00 контактный телефон 98 76 61 (надо еще уточнить к какому специалисту - но с этим все просто, они все принимают в одном кабинете - как заходите налево и еще раз налево, в узкий коридорчик. Там на двери весит список специалистов и перечислены их районы по школам, т.е. нужно выбрать ближайшую к прописке бабушки школу и идти к тому специалисту.
Да, если прийти в неприемное время, могут просто не принять, но т.к. специалисты понимают что времени на оформление опеки мало, то могут пойти навстречу и принять в неприемное. Но об этом лучше сразу договориться со специалистом по телефону. соответственно уточнить к какому специалисту относится Ваш район. На прием спросить список документов, какие есть и сразу сделать с них ксерокопию. Иметь при себе и ксерокопию документов и подлинники.
Надеюсь понятно объяснила. Если будут вопросы - звоните.
Да, насчет требований, обычно проблемы бывают больше всего по здоровью - как у бабушки со здоровьем? Нет ли инвалидности и не состоит ли на диспансерном учете?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 23:35

Ольга, не увидела сразу ваше сообщение! Спасибо за консультацию!
И вообще всем девочкам большое спасибо за искреннее желание помочь!!!
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 29 Янв 2014 - 23:40

Саяна пишет:Оксана, первоначально бабушке необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства (ул.пролетарская, ул. Пролетарская, 45, тел. 98-76-43), а уже потом если какие-то сложности возникнут, мы будем подключаться и пробовать помочь чем-нибудь.
Я могу помочь по возникающим вопросам юридической специфики, ну и с малышом посидеть, как уже выше писала.
Оль, только у Вас телефон не правильный. Указанный номер для обращения сирот-выпускников за помощью. А по опеке 98 76 61
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Ксюхенция Ср 29 Янв 2014 - 23:46

Анна, есть по моему третья группа по общему зоболеванию. Но завтра уточню. Спасибо!
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Багира Ср 29 Янв 2014 - 23:48

У меня знакомая в прошлом году опекунство над внучкой оформляла. Её очень тщательно проверяли и по здоровью, и комиссии проходила. Вы бабушку подготовьте, надо держаться изо всех сил.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Слим Ср 29 Янв 2014 - 23:52

А может быть, им нужно что-то из бытовой химии - порошок детский, влажные салфетки, шампуньки, чего-нибудь еще ? КАк думаете?
Напишите, пожалуйста, адрес и тел. в ЛС. Мы на Маяке часто бываем. Могли бы завести ей что-нибудь из этого.
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 1170
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Требуется помощь! (ребенок лишился родителей) - Страница 5 Empty Re: Требуется помощь! (ребенок лишился родителей)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 30 Янв 2014 - 0:00

Вот, кстати Вам закона немножко
Сейчас надо установить временную опеку, для этого нужен только паспорт, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении.
А потом в течении полугода надо оформить постоянную опеку уже.
Статья 12. Предварительные опека и попечительство



1. В случаях если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.

3. В целях своевременного установления предварительных опеки или попечительства орган опеки и попечительства обращается с предложениями об установлении предварительных опеки или попечительства к гражданам, которые выразили желание быть опекунами или попечителями и учет которых ведется в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона.

4. Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).

5. Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения шести месяцев со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будут назначены опекуном или попечителем в общем порядке. При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до восьми месяцев. В случае если орган опеки и попечительства назначил в установленный срок в общем порядке опекуном или попечителем лицо, исполнявшее обязанности в силу предварительных опеки или попечительства, права и обязанности опекуна или попечителя считаются возникшими с момента принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения