Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

+20
Пузик
марфик
alexxxxa
karina_lipa
Tanja
ОкрыленнаЯ
karapuzina
лесёна
Bliss
Наталья123
partizanka
Anneta
Mizz
Ирина23
Хризантемка
мечтающая
Kira87
Серафима
Lyolik
fikyriys
Участников: 24

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор fikyriys Сб 22 Фев 2014 - 21:47

Первое сообщение в теме :

Сегодня нашла информацию
"Ежемесячное детское пособие до 3 лет или компенсационная выплата назначается и выплачивается в 2014 году тем, у кого есть трудовой договор и кто находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.

Для того чтобы иметь право на детское пособие до трех лет, необходимо написать заявление работника о назначении ему ежемесячной компенсационной выплаты, которое подается по месту его службы. Для того чтобы получать пособие, необходимо соответствовать определенным условиям. Так, выплата производится:

Матери;
Отцу;
Усыновителю;
Опекуну;
Дедушке;
Бабушке или другому родственнику, который фактически осуществляет уход за ребенком, который при этом состоит в трудовых отношениях.
Также право на пособие имеют:

Матери, которые проходят военную службу по контракту;
Матери из гражданского персонала воинских формирований РФ на территории иностранных государств;
Нетрудоустроенные женщины, которые уволены при ликвидации организации, если на момент увольнения они были в отпуске по уходу за ребенком и при этом не получают пособия по безработице.
Если заявитель соответствует условиям выплаты, то он предоставляет по месту работы необходимый пакет документов. Перечень документов обычно устанавливает работодатель, но чаще всего он состоит из копии свидетельства о рождении ребенка и заявления.

Пособия после 1,5 лет
Последующее детское пособие после полутора лет будет выплачиваться на основании заявления работника, которое обязательно подается по месту работы. Решение о назначении ежемесячной выплаты принимается руководством или администрацией на протяжении 10 дней с момента предоставления пакета документов.

Ежемесячные декретные до 3 лет назначаются с момента предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за выплатой последовало не позже, чем спустя 6 месяцев со дня предоставления этого отпуска.

Если имеет место отказ о назначении ежемесячной выплаты, то в 5-дневный срок заявитель об этом извещается с указанием причины отказа и возможности его обжалования. Одновременно с этим возвращаются и предоставленные документы."
Источник http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/posobiya-po-uhodu/ot-polutora-do-treh-let
Получается, что пособие теперь выплачивается до 3 лет? Я ушла в отпуск по уходу за ребенком в 2012г. родила в 2013г. На меня это тоже распространяется или на тех кто ушел в отпуск в 2014 г.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор karina_lipa Вт 25 Фев 2014 - 16:20

Tanja пишет:Здравствуйте!Оформляли пособие в соц защите на Бретской,от полутора до трех-800 рублей как мало имущие,узнавайте в соц защите!
Какие нужны документы? Нам исполнилось 1,5 года..
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор alexxxxa Вт 25 Фев 2014 - 16:37

karina_lipa пишет:
Tanja пишет:Здравствуйте!Оформляли пособие в соц защите на Бретской,от полутора до трех-800 рублей как мало имущие,узнавайте в соц защите!
Какие нужны документы? Нам исполнилось 1,5 года..
если работаете- справку о доходах за последние 3 месяца, заверенную копию трудовой книжки, если не работаете- справку с биржи труда (вроде только в первый раз надо), паспорта+копии, св-во о рождении ребенка+копия. Если вы оформляли "детские"- 300 с чем-то рублей, которые платит соц.защита малоимущим, то вам не надо ничего носить, автоматически начнут с 1,5 лет перечислять не эти 300, а 865 штоли...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор марфик Вт 25 Фев 2014 - 17:49

а кто-нить знает связано ли пособие с з/п? т.е если у мужа вся з/п будет белой, выплаты (пособие) останутся прежними в 5тыс или нет?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор Пузик Ср 20 Авг 2014 - 16:34

Кто-нибудь знает тел и часы работы соцзащиты Ленинского р-она на пр. Победе. А конкретно отдел по пособиям.
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор budu mamoy Ср 20 Авг 2014 - 16:46

Вот по этим номерам скажут конкретный отдел и там узнаете подробности  72-15-91, 77-21-96, 31-33-45
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор Нетка Ср 20 Авг 2014 - 17:22

Девочки, чтобы получить это пособие, нужно, чтобы на каждого члена семьи выходило не более семи тыс.!! На трёх чел. - 21 тыс. Сама ходила на Победу. К этой категории нас не отнесли! "Белые" доходы семьи больше! :)
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор Bliss Ср 20 Авг 2014 - 22:23

Нетка пишет:Девочки, чтобы получить это пособие, нужно, чтобы на каждого члена семьи выходило не более семи тыс.!! На трёх чел. - 21 тыс. Сама ходила на Победу. К этой категории нас не отнесли! "Белые" доходы семьи больше! :)
Так это же хорошо или Вам эти деньги так нужны? heznau
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор Нетка Ср 20 Авг 2014 - 23:42

Bliss пишет:
Нетка пишет:Девочки, чтобы получить это пособие, нужно, чтобы на каждого члена семьи выходило не более семи тыс.!! На трёх чел. - 21 тыс. Сама ходила на Победу. К этой категории нас не отнесли! "Белые" доходы семьи больше! :)
Так это же хорошо или Вам эти деньги так нужны? heznau

Лена, хорошо! Муж так и сказал: "Радуйся, мы не бедные!" (никого не хочу обидеть, кто получает это пособие, просто говорю слова мужа).
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор марфик Пн 13 Окт 2014 - 10:57

Девочки, Вы получили деньги в этом месяце?
Я так жду, а их что то нет еще. На карте все деньги потратила на закупки, а хочется еще заказать, срочно)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Пн 13 Окт 2014 - 11:03

марфик пишет:Девочки, Вы получили деньги в этом месяце?
Я так жду, а их что то нет еще. На карте все деньги потратила на закупки, а хочется еще заказать, срочно)
Я тоже жду а их все нет((((
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет - Страница 2 Empty Re: пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет

Сообщение автор Елена Пн 13 Окт 2014 - 11:04

~ Инна-Я ~ пишет:
марфик пишет:Девочки, Вы получили деньги в этом месяце?
Я так жду, а их что то нет еще. На карте все деньги потратила на закупки, а хочется еще заказать, срочно)
Я тоже жду а их все нет((((
Мне сказали, что в ноябре перечислят сразу за 2 месяца, не знаю почему)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения