Поиск ↓

Последние темы
» Где купить куртку на мальчика с очками в капюшоне?
автор RUSalochka Сб 22 Сен 2018 - 19:55

» Kinder Clinic - Киндер Клиник
автор Poly mama Сб 22 Сен 2018 - 12:41

» Электроэпиляция
автор Танек Сб 22 Сен 2018 - 0:07

» Зимние штаны Крокид 128-134, новые
автор Tatiuss Пт 21 Сен 2018 - 10:30

» Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)
автор МамаЛисички Ср 19 Сен 2018 - 9:03

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Мультики

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мультики

Сообщение автор Натуля в Вт 11 Авг 2009 - 19:50

Первое сообщение в теме :

Моей дочке 5-й годик, любимой времяпрепровождение - просмотр мультиков. Хотелось бы узнать что именно любят смотреть детки Оренмам и как часто вы разрешаете это делать... :roll:
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мультики

Сообщение автор Alesya в Чт 15 Сен 2011 - 2:00

А моей 1г.4 мес. что-то не смотрит она мультики((((так,рекламу только! Но мне иногда ей хочется мультик поставить-она у меня на ручках смотрит с комментариями,а если одну оставит-за мной прибежит и смотреть не будет(((в каком возрасте у них интерес к мультам появляется??? я ей ставила Baby Enstein и Машу и Медведя,а по телвизору всякие Скуби-Дууу дибильные идут,прям посмотреть и нечего порой,она не смотрит...

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Сообщение автор Рина в Чт 15 Сен 2011 - 10:20

Alesya пишет:А моей 1г.4 мес. что-то не смотрит она мультики((((так,рекламу только! Но мне иногда ей хочется мультик поставить-она у меня на ручках смотрит с комментариями,а если одну оставит-за мной прибежит и смотреть не будет(((в каком возрасте у них интерес к мультам появляется??? я ей ставила Baby Enstein и Машу и Медведя,а по телвизору всякие Скуби-Дууу дибильные идут,прям посмотреть и нечего порой,она не смотрит...
Алесь, мы в вашем возрасте мультами тоже не особо интересовались. Но у нас хорошо шли так называемые мультконцерты с ютуба. Это попурри из детских мультфильмовских песен продолжительностью около 10 мин. Вот это иногда ооочень спасало! Прям в поисковике набираешь "мультконцерт" - и вот оно щастье )

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Настоящее имя : Рина
Детки: :

Сообщение автор Канапелька в Чт 15 Сен 2011 - 13:23

Тоже возьму на заметку. Мы мультики тоже пока не смотрим, только рекламу (как под гипнозом). А еще любим бейби тайм на бридж тв, вечером включаю ей, она смотрит и танцует. Да и чего греха таить, вместе бесимся - и прыгаем и балуемся и танцем и поем! Зарядка для мамы и дитя r tanc

Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г

Сообщение автор Kira87 в Чт 15 Сен 2011 - 13:33

Девочки, а у меня сын увлекся, Ну погоди! Ужас!!! Мы ругаем, Лунтиков и Смешариков, но этот мультик просто ужас! Волк, курит, пьет, над зайцем издевается, угоняет машины. И в принципе чему учит этот мульт? Вот посмотрела Лунтика, да объяснить ребенку, что это за зверь трудно, но в каждой серии автор делает вывод. Типа вот они сделали так-то так-то и получилось плохо, а вот если бы они поступили вот так, то все было бы ОК!! Смешарики, правило поведения на дороге, и тоже много интересного, ну А этот Ну погоди!!!! К какому выводу должен придти ребенок?

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Сообщение автор Рина в Чт 15 Сен 2011 - 13:46

Из "Ну, погоди!" хоть понятно, что Волк обижает Зайца и поступает неправильно, но двухгодовасики еще слишком малы, чтобы самостоятельно сделать этот вывод, им надо разжевывать все предельно доступно. А я вот до сих пор не знаю, как ребенку резюмировать, о чем сказка про Курочку Рябу - какой из нее вывод должен сделать ребенок? Если есть те, кто понял, объясните мне, а?

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Kira87 в Чт 15 Сен 2011 - 14:05

Рина пишет:Из "Ну, погоди!" хоть понятно, что Волк обижает Зайца и поступает неправильно, но двухгодовасики еще слишком малы, чтобы самостоятельно сделать этот вывод, им надо разжевывать все предельно доступно. А я вот до сих пор не знаю, как ребенку резюмировать, о чем сказка про Курочку Рябу - какой из нее вывод должен сделать ребенок? Если есть те, кто понял, объясните мне, а?
Курочка ряба это вообще другой вопрос. Вот чего эти старики хотели!? А из Ну погоди мой сын выудил все самой "хорошее" начал совать все в рот, и курить как войк, пинать урны! И орать "Ну огади!"

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Сообщение автор Рина в Чт 15 Сен 2011 - 14:06

Мы так себя стали вести после "Маши и Медведя" aaa Взрослый это мульт, ИМХО, хотя дети смотрят с удовольствием.

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Гость в Чт 15 Сен 2011 - 14:33

Kira87 пишет:
Рина пишет: А я вот до сих пор не знаю, как ребенку резюмировать, о чем сказка про Курочку Рябу - какой из нее вывод должен сделать ребенок? Если есть те, кто понял, объясните мне, а?
Курочка ряба это вообще другой вопрос. Вот чего эти старики хотели!?
Ну это же легко: Старики хотели сделать яичницу, стали бить яйцо, а оно не разбивается. они голодные сидят. И тут мышь бежит и разбивает яйцо и оно растекается по полу, соответственно есть его нельзя. Старики остались голодными сидят и плачут. А насчет вывода-морали, это то, что лучше иметь обычные привычные вещи, чем всякие диковинки, которые и не знаешь как применить. Хотя ребенку это явно не понятно. ДА и устарела конечно эта сказка. Ну а самый простой вывод который можно сейчас делать - нельзя есть что-то, что упало на пол, а тем более если мышь по нему пробежала ок

Гость
Гость

Сообщение автор Рина в Чт 15 Сен 2011 - 16:05

Мне казалось, что для детей все как-то проще должно быть изложено. Доступнее, так сказать )))) Но за разъяснение спасибо!

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Гость в Чт 15 Сен 2011 - 16:16

Рина пишет:Мне казалось, что для детей все как-то проще должно быть изложено. Доступнее, так сказать )))) Но за разъяснение спасибо!
Ну так это ж русское народное творчество ;-) Возможно раньше детям это было понятнее.
Кстати я сама даже не задумывалась о каком-то смысле этой сказки, я ее просто знала и все. И только когда училась в институте и мы стали проходить народные сказки и т.п. в каком-то из курсов (уже не помню что это было, но что-то вроде возрастной психологии или педагогики) вот только тогда я посмотрела на сказку другими глазами. ДА на самом деле большая часть русских сказок с неправильными выводами - то главный герой врет, то ленится и без помощи других героев, которые в общем-то все за него делают часто вообще ничего не может. Поэтому я предпочитаю просто читать сказку, а не думать какой из нее надо вывод сделать ок это же просто сказки... развлечение... или вы не будете читать ребенку сказку, где главный герой ведет себя как-нибудь не так? Ну вот, например Емеля - все время ленится - делать ничего не хочет, а в итоге получает полцарства и т.п.

Гость
Гость

Сообщение автор Рина в Чт 15 Сен 2011 - 16:25

Ой, хорошо, наверное, что мы пока до Емели не дошли скучно

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Фрейя в Пт 11 Ноя 2011 - 13:39

Советую деткам дошкольного возраста (4-6 лет) мультики армянского автора Роберта Саакянца. Очень познавательные-20 мультфильмов обо всех сферах,начиная от астрономии,заканчивая английским языком) Еще хотела высказать свое мнение о Лунтике. По-моему чудесный,добрый мультик для младшего возраста, учит,что такое хорошо и что такое плохо.. А сомнения по поводу главного героя,по-моему излишни... В конце концов,Чебурашка тоже неизвестный зверь.. И даже не гость с Луны..
Фрейя
новичок

Первомайский
Настоящее имя : Катя
Детки: : доча - Настенька, 5 лет

Сообщение автор Рина в Пт 11 Ноя 2011 - 14:16

Фрейя пишет: Еще хотела высказать свое мнение о Лунтике. По-моему чудесный,добрый мультик для младшего возраста, учит,что такое хорошо и что такое плохо.. А сомнения по поводу главного героя,по-моему излишни... В конце концов,Чебурашка тоже неизвестный зверь.. И даже не гость с Луны..
ППКС!

наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Мамасони в Пт 11 Ноя 2011 - 15:17

Ой девочка у нас больная тема. Моя с годика очень любит их смотреть! Все поочереди, то один ей нравится-неделю смотрит, то другой, щас смешарики в просмотре, а раньше Лунтик постоянно. Моей надо чтоб целый день они шли, независимо смотрит она их или нет. Я переживаю что они на психику влияют, и только недавно запретила смотреть после обеда, только до обеда.Хорошо хоть в саду мультиков нет.
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Сообщение автор Avonuel в Пт 27 Янв 2012 - 10:53

Дочка в 3-4 года смотрела Корпорацию монстров, Советские мультики, про богатырей (российский), Карлик нос, обучающие мультики про Дашу и Диего, Немо.
Сейчас (5лет) Русалочку, все Диснеевские, Рапунцель, Красавица и чудовище, Белоснежка.

ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Виктори@ в Пт 27 Янв 2012 - 11:06

Мамасони пишет:Ой девочка у нас больная тема. Моя с годика очень любит их смотреть! Все поочереди, то один ей нравится-неделю смотрит, то другой, щас смешарики в просмотре, а раньше Лунтик постоянно. Моей надо чтоб целый день они шли, независимо смотрит она их или нет. Я переживаю что они на психику влияют, и только недавно запретила смотреть после обеда, только до обеда.Хорошо хоть в саду мультиков нет.
Прям про мою дочь написали. Тоже надо чтоб телек весь день мультики показывал, а сама своими делами занимается, главное фон. Сейчас тоже только утром разрешаю.
Виктори@
Осваиваюсь

Оренбург, Центр р-он
Настоящее имя : Виктория

Сообщение автор Варежка в Пт 27 Янв 2012 - 12:42

Мамасони пишет:Ой девочка у нас больная тема. Моя с годика очень любит их смотреть! Все поочереди, то один ей нравится-неделю смотрит, то другой, щас смешарики в просмотре, а раньше Лунтик постоянно. Моей надо чтоб целый день они шли, независимо смотрит она их или нет. Я переживаю что они на психику влияют, и только недавно запретила смотреть после обеда, только до обеда.Хорошо хоть в саду мультиков нет.
у вас хоть картинка меняется..а у нас "МАша и Медведь", мы с мужем уже все песни выучили из него((((((((((фразы повторяем...

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Я_н_а в Пт 27 Янв 2012 - 12:46

А у нас Ну, погоди в почете. Там волк то курит, то плюется, то урну пнет. Вот тебе и советский мультфильм. Мне самой Лунтик нравится, сынок его тоже смотрит, но "про Волка" больше любит, смеется над ним до упаду.
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Сообщение автор ОБЛОЧКО в Пт 27 Янв 2012 - 15:06

А у нас Барбарики,Лунтик,Смурфики.
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор татьяна23 в Пт 27 Янв 2012 - 19:01

Lola Bunny пишет:
у вас хоть картинка меняется..а у нас "МАша и Медведь", мы с мужем уже все песни выучили из него((((((((((фразы повторяем...

Варь тоже самое))))))Только ещё Барбоскины прибавились!!!!!!

оренбург,23микр-н
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: