Поиск ↓

Последние темы
» Где купить куртку на мальчика с очками в капюшоне?
автор RUSalochka Сб 22 Сен 2018 - 19:55

» Kinder Clinic - Киндер Клиник
автор Poly mama Сб 22 Сен 2018 - 12:41

» Электроэпиляция
автор Танек Сб 22 Сен 2018 - 0:07

» Зимние штаны Крокид 128-134, новые
автор Tatiuss Пт 21 Сен 2018 - 10:30

» Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)
автор МамаЛисички Ср 19 Сен 2018 - 9:03

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Мультики

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мультики

Сообщение автор Натуля в Вт 11 Авг 2009 - 19:50

Первое сообщение в теме :

Моей дочке 5-й годик, любимой времяпрепровождение - просмотр мультиков. Хотелось бы узнать что именно любят смотреть детки Оренмам и как часто вы разрешаете это делать... :roll:
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мультики

Сообщение автор стамеска в Пт 27 Янв 2012 - 19:06

А зачем вы годовасикам мультии влючаете? То же "развиваете"? Или сам ребенок научился?

стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет

Сообщение автор татьяна23 в Пт 27 Янв 2012 - 19:51

стамеска пишет:А зачем вы годовасикам мультии влючаете? То же "развиваете"? Или сам ребенок научился?

Ольга ,ну давайте мы все будем отчитываться перед вами!!!!!! ок

оренбург,23микр-н
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Сообщение автор Варежка в Пт 27 Янв 2012 - 20:11

татьяна23 пишет:
стамеска пишет:А зачем вы годовасикам мультии влючаете? То же "развиваете"? Или сам ребенок научился?

Ольга ,ну давайте мы все будем отчитываться перед вами!!!!!! ок
вот вот))) зачем,почему и прочее)))

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Yulia в Пт 27 Янв 2012 - 20:22

вот интересная информация про мультики http://video.mail.ru/mail/jiynn/_myvideo/2.html

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Сообщение автор стамеска в Сб 28 Янв 2012 - 0:03

да просто интересно.

у меня ребено мультики смотрит редко и мало, потому что у нее много ирнтересных дел и без ТВ...

стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет

Сообщение автор Варежка в Вт 28 Фев 2012 - 22:33

Девочки, кошмар какой то!
Посмотрели всей семьей мульт "Кот в сапогах" и всеееееее...Ребенок подсел!!!Несет мне пульт и "Кися,кися,кися"!!!Я уже видеть его не могу!
А он этот час сидит не шелохнувшись!
И попробуй не включи-истерика такая-мама не горюй рев

Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Сообщение автор Astalavista в Ср 29 Фев 2012 - 7:46

У мужа племянник - шестой год - смотрит мульты постоянно, и фильм - трансформеры. Всее - ему ничего не надо больше! Никаких игр, кроме компьютерных, и тем более - занятий. Подсадили ребенка капитально.

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Avonuel в Ср 29 Фев 2012 - 10:56

Lola Bunny пишет:Девочки, кошмар какой то!
Посмотрели всей семьей мульт "Кот в сапогах" и всеееееее...Ребенок подсел!!!Несет мне пульт и "Кися,кися,кися"!!!Я уже видеть его не могу!
Точно пройдёт, у меня дочка несколько раз подсаживалась на определённые мультики, максимум 10 раз смотрит и потом уже не интересно ок Но это пока не пошла в сад и на тренировки. Сейчас просто некогда ей смотреть, иногда на выходных только.

ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012

Сообщение автор Nyu-ta в Ср 29 Фев 2012 - 11:21

Avonuel пишет:
Lola Bunny пишет:Девочки, кошмар какой то!
Точно пройдёт, у меня дочка несколько раз подсаживалась на определённые мультики, максимум 10 раз смотрит и потом уже не интересно ок Но это пока не пошла в сад и на тренировки. Сейчас просто некогда ей смотреть, иногда на выходных только.
согласна,это надо пережить)
они пока наизусть не выучат-не перестают смотреть)))

Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Сообщение автор Анастасия в Ср 29 Фев 2012 - 12:19

Мы Машу и медведя смотрим уже с полгода, никак не переболеем. Только видит Вконтакте, сразу просит медведя включить. Другие мультики тоже смотрим, стараюсь больше наших включать. Но детские японские и американские тоже иногда смотрим. Единственное, я заранее просматриваю и выбираю по возрасту или хотя бы неагрессивные, где больше нравственных и воспитательных моментов. Ролики про 25й кадр и секс в диснеевских картинах я смотрела. Дисней почти не смотрим, особенно никаких сериалов. Пару картин последних посмотрели, типа, Истории игрушек, Рапунцель и пр., но смотрели всей семьёй вместо кино, и комментировали. Не скажу, что прямо-таки здоровские мультфильмы. Они все своеобразные очень, нашим деткам больше подходят наши картины всё-таки. Сын из последних российских любит Фиксиков (отличный мульт-сериал, на мой взгляд!), Машу и медведя (но этот мульт я ограничиваю - очень возбуждается, и потом ведёт себя, как Маша - резкий и шумный, хотя в случае моего долгого отсутствия этот мультфильм хорошо выручает папу), старые мультфильмы любим: мамонтёнка, умку, рассеянного, 38 попугаев, по сказкам Пушкина, по мотивам русских народных сказок, котёнка Гав, львёнка и черепаху и прочие)) А лично я обажаю мульты про богатырей/русский дух/сказки волшебные народные и подобные старые мультфильмы, где затрагивается наша история или культура - просто приятно смотреть))) Особенно, Василису Микулишну люблю))) Какая женсчина!)))
А американский мультфильм Тачки сына вообще не вдохновил, как и меня. Просто красивый персонаж, не более. Включаю не каждый день, смотрим недолго - пару мультфильмов и всё. Телевизор не включаем вообще, и так вечером часто включаем какой-нибудь фильм на плазме, а днём я за ноутом сижу, так что даже больше, чем нужно ребёнок у мониторов, пусть и фоном/мельком.
Знаю семьи, где телевизор (особенно, муз-тв и прочие каналы) включены круглосуточно, и дети ясельного возраста всё это смотрят - с рекламой, с агрессивными клипами и сценами разными.. Отношусь к подобному негативно. Если мы с сыном в гостях, где подобное смотрят- перевозбуждается очень, несколько агрессивнее может стать, или капризнее. Зачем это нужно? В наше время полностью изолировать ребёнка от мониров невозможно, но ограничивать нужно обязательно. Рада, что в садах детям ничего не включают))

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

Сообщение автор Анастасия в Ср 29 Фев 2012 - 12:38

Я годовалому сыну включала короткометражные развивашки периодически - раз-два в неделю. Результат налицо - сразу же после просмотра научился здороваться-прощаться, и много других вещей выучил, которые до этого не знал. С полутора лет стали иногда смотреть наши мультфильмы совсем детские минут по 10: Семеро козлят, Мамонтёнок, Ежик в тумане, позже по 20минут: Мешок яблок, Щелкунчика, Золушку, и др. А как Машу и медведя одну серию посмотрел - влюбился. Сейчас за день 1-2 раза включаю какой-нибудь мультфильм, если получается так, что сидим дома почти весь день и нужно его время чем-то дополнительным забить. Иногда за день вообще ничего не смотрим.

Куплю санки-коляску с колесами, велик с ручкой - для девочки. Ссылку или фото с ценой кидайте в личку.
Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Nyu-ta в Ср 29 Фев 2012 - 12:52

нашим деткам больше подходят наши картины всё-таки.
а можно вопрос?это почему вы так решили за всех деток?) ок

Моё звание:

Оренбург,центр города

Сообщение автор Анастасия в Ср 29 Фев 2012 - 13:19

Я имею ввиду наш менталитет, тот быт, который в мультфильмах показан. Сравнить хотя бы Историю игрушек и Машу и медведя. Второй нашим деткам, которые живут в российских условиях, более понятен и близок. Хотя есть одинаковые ситуации. И первый мультфильм я плохим не называю. Мне он отчасти нравится. Даже игрушки-героев заказала. Я не говорю, что западные мультики смотреть нельзя, или нежелательно (за исключением, скажем, некоторых диснеевских, да и вообще, современных сериалов разных), я именно про то, что ребёнку понятнее и привычнее. Стереотипы поведения закладываются, какие-то воспитательные моменты. Для жизни в нашей стране, а не в Америке) В большинстве российских мультфильмов этого больше. Чисто в воспитательных целях. Думаю, это же касается книг и игрушек. За чужих детей я ничего не решаю, и даже не думала кому-то что-то доказывать или навязывать, так - мнение на этот вопрос высказала. А если включать экран лишь для отвлечения от родителей по выходным или как такое времяпрепровождение для ребёнка, то включать можно что угодно, конечно - кто на что горазд). Кто задумывается, что и для чего ребёнок смотрит, тот поймёт, о чём я)) Никого не хотела обидеть hai Я не отношусь к тем родителям, которые запрещают ребёнку смотреть западные мультики, или разрешают только наши смотреть из каких-то национальных или расистских соображений ggg И в плане зрелищности наши мультфильмы во многом позади, что грустно. Как и рынок детской продукции по этим же мультфильмам.

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Avonuel в Ср 29 Фев 2012 - 13:27

Насчёт сериальных диснеевских мультиков я с Вами согласна, у меня самой голова начинает от некоторых болеть, где чрезмерно импульсивные герои, а вот например "Корпорацию монстров" я сначала дочке не хотела показывать: из людей там только девочка (насколько я помню) остальные монстры: злые и добрые. Посмотрела первый раз сама - аж прослезилась в конце, очень трогательно и поучительно, многое на основе мультика дочке объясняла, так как она темноты начинала бояться. Просто в каждом возрасте должны быть свои мультфильмы.

ОренМама Весна 2013

Архип 25.05.2012

Сообщение автор Анастасия в Ср 29 Фев 2012 - 13:35

Мне тоже Корпорация монстров нравится)) И ещё первый стич, Мулан 1-2. Но сыну их ещё рановато смотреть, нам только 2 года. А ещё некоторые японские анимешки деткам вполне можно посмотреть: Рыбку Поньо, Тоторо, Унесенных призраками, Могилу светлячков и пр. Но для более старшего возраста.

Анастасия
Элита форума

Сообщение автор Nyu-ta в Ср 29 Фев 2012 - 13:39

Настёна Alua пишет: И в плане зрелищности наши мультфильмы во многом позади, что грустно. Как и рынок детской продукции по этим же мультфильмам.
+мильон

про воспитательные мотивы согласна.
Западные мульты ярче-чем и привлекают деток.Конкуренты им появились и у нас:Маша,Фиксики,Лунтик,Барбоскины и т.д.И это уже радует))

Моё звание:

Оренбург,центр города

Сообщение автор Avonuel в Ср 29 Фев 2012 - 13:40

Настёна Alua пишет:Мне тоже Корпорация монстров нравится)) И ещё первый стич, Мулан 1-2. Но сыну их ещё рановато смотреть, нам только 2 года. А ещё некоторые японские анимешки деткам вполне можно посмотреть: Рыбку Поньо, Тоторо, Унесенных призраками, Могилу светлячков и пр. Но для более старшего возраста.
А наша аниме ещё ни разу не смотрела heznau Может и стоит покачать. Вот только названия меня немного смущают:" Унесённые призраками", "Могила светлячков" удива

ОренМама Весна 2013

Архип 25.05.2012

Сообщение автор Nyu-ta в Ср 29 Фев 2012 - 13:43

Корпорация наш семейный мультик!Когда у сына начался период боязни темноты-мы начали спать ложиться с Салли(ну кто еще может решиться прийти и напугать ночью,если самый большой и добрый монстр,которого все уважают, тебя защищает всю ночь? ок )
У нас даже бабушки его уже цитируют)

Моё звание:

Оренбург,центр города

Сообщение автор Nyu-ta в Ср 29 Фев 2012 - 13:43

Avonuel пишет:
А наша аниме ещё ни разу не смотрела heznau Может и стоит покачать. Вот только названия меня немного смущают:" Унесённые призраками", "Могила светлячков" удива
это просто названия такие)) а мульты добрые)

Моё звание:

Оренбург,центр города

Сообщение автор Avonuel в Ср 29 Фев 2012 - 13:50

Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:
это просто названия такие)) а мульты добрые)
Ну тогда найдём, покажу дочке, может и понравится ок

ОренМама Весна 2013

Архип 25.05.2012

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: