Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге приняли закон о тишине

+33
Виталег :)
Артин
nata-ya
alexxxxa
Галина11
Евдокия
Анелла
udacha1972
Тане4ка
ЕленаНовая
Krendelki
Podarok
Ларина
Lara.minherz
Nyu-ta
kvitka
marmeladka
Юджин
Аномалия
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
OrenMaria
мечтающая
лесёна
NataliP
Elenana
Глушко
karapuzina
Ворсинка
Морька
kapustochka
марфик
Кысь
Участников: 37

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 16:28

Первое сообщение в теме :

Как правильно жаловаться участковому

Теперь ремонтные работы, особенно шумные, - только в будни с 9.00 до 19.00,  в субботу с 9.00 до 21.00. http://ria56.ru/posts/5464567457457345.htm

Закон о тишине вступил в силу 31 марта, официальный текст здесь: http://www.orenmama.ru/t17741p60-topic#1005739

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 11qiwjm

А вот воскресенье -  официальный ДЕНЬ ТИШИНЫ! Так что на соседей, которые заигрались с дрелью, можно вызывать полицию.

Как делать ремонт в таких рамках - вопрос неоднозначный, потому что всегда есть возможность договориться, я считаю.

По поводу шумных компаний и фейерверков, а также немалых штрафов высказался Мищеряков: http://ria56.ru/posts/546754757857548.htm


Похожая тема: Человек-сосед


Последний раз редактировалось: Кысь (Пт 28 Фев 2014 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Чт 27 Фев 2014 - 17:10

Вы думаете, что в моем подьезде нет таких?)
Есть!
Ничего не делаю, правда.
Но ночью, это не правильно, да!
Моя толерантность к дневному времени относилась.
Вызывайте полицию. Каждый раз. Пишите участковому! Председателю. Что-то поможет предотварить именно от них такое поведение.
Но! Найдутся другие ;)

Вот сейчас сосед сверлит, третий час. Каждый день последние два месяца ;)

Вот к кому я не терпима, так это к алкашам на дет.площадках. Вызываю полицию. Исправно!)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Чт 27 Фев 2014 - 17:11

Морька пишет:
kapustochka пишет:
А вообще, просто нужно быть терпимее ко всем-всем!)

что  значит  терпимее???вот мои соседи на той неделе гуляли три дня подряд: один  день  до  5 утра,  второй день  до  9 утра (наверное второе дыхание открылось), третий день до 3 ночи (дыхание закрылось) . вопрос: что бы делали? были  терпимее ко всем-всем?
Кто не сталкивался с по настоящему шумными соседями им не понять) Мы вот в предыдущей квартире жили с очень тихими соседями. Я тоже тогда не очень понимала проблему соседских недовольств.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор лесёна Чт 27 Фев 2014 - 17:23

kapustochka пишет:
А вообще, просто нужно быть терпимее ко всем-всем!)

Всегда же будет тот, кто не нравится)
Один громко разговаривает по телефону, другой топает, у третьих дети, кто-то сверлит, кто-ругается, а кто-то жарит грибы!)))))
Еще курит или матерится))))

Я считаю, что я у себя дома могу прыгать на прыгалке, делаю я это в коридоре, потому что думаю ДАЖЕ о соседе-алкоголике снизу)
Есть разумные рамки дозволенного поведения у кого то они совпадают и люди живут в мире ))) у кого то нет. Теперь эти минимальные рамки установил закон.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор мечтающая Чт 27 Фев 2014 - 17:24

ой, спасибо за тему, родителям покажу обязательно!!!!! У них ( и всего подъезда) уже реальная проблема((((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kapustochka Чт 27 Фев 2014 - 17:29

лесёна пишет:
kapustochka пишет:
А вообще, просто нужно быть терпимее ко всем-всем!)

Всегда же будет тот, кто не нравится)
Один громко разговаривает по телефону, другой топает, у третьих дети, кто-то сверлит, кто-ругается, а кто-то жарит грибы!)))))
Еще курит или матерится))))

Я считаю, что я у себя дома могу прыгать на прыгалке, делаю я это в коридоре, потому что думаю ДАЖЕ о соседе-алкоголике снизу)
Есть разумные рамки дозволенного поведения у кого то они совпадают и люди живут в мире ))) у кого то нет. Теперь эти минимальные рамки установил закон.

Согласна с Вами! Но я про терпимее быть писала, когда человек написал про громкую музыку днем - это ведь не запрещено законом? И топающие дети ))
А ночью должно быть тихо ))
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор лесёна Чт 27 Фев 2014 - 17:49

Не запрещено, конечно.
И, кстати, реагирование полиции зависит от того какой участковый. У нас очень внимательный на вызовы наших бабулек бдящих за порядком. приходит моментом, дает указания строгим голосом и если что, грозит коробком. У меня и нужды не было к соседям ходить когда перфоратор сына будил, инфарктницы наши быстро с помощью участкового установили график сверления чтоб все могли подстроиться (пойти на улицу, да и просто не вздрагивать)))) и срок ремонта им установили (кажется по закону не больше 4 мес) вот так то...
Интереснее, конечно, как принятый закон б соблюдаться в дачном массиве.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор OrenMaria Чт 27 Фев 2014 - 17:58

У нас тоже наверху двое топающих ребенка живут, топают так что не только люстра трясется, но и штукатура отваливалась пару раз...
Родителям все равно, они и сами любят поорать.
Вот как-то так...
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор bsa_telefon Чт 27 Фев 2014 - 18:13

Т.е. фейерверки  нельзя запускать только после 23.00? А то возле Рины любят частенько устраивать часов в 10 - когда малышня в округе спать укладывается


Последний раз редактировалось: bsa_telefon (Чт 27 Фев 2014 - 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 27 Фев 2014 - 18:16

Закон ещё не опубликован, но проект, который принимали, доступен на сайте нашего ЗакСобрания...
Для ясности - вот текст.

Опубликуют - посмотрим. Думаю, если ко второму чтению и были поправки, то не существенные.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ворсинка Чт 27 Фев 2014 - 18:23

bsa_telefon пишет:Т.е. феерверки  нельзя запускать только после 23.00? А то возле Рины любят частенько устраивать часов в 10 - когда малышня в округе спать укладывается
У нас любят и в час и два ночи запускать салюты прямо под окнами. Будят уже давно спящего ребенка. В неделю раз стабильно. И ничего в общем то не сделаешь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Аномалия Чт 27 Фев 2014 - 19:17

Ворсинка пишет:
bsa_telefon пишет:Т.е. феерверки  нельзя запускать только после 23.00? А то возле Рины любят частенько устраивать часов в 10 - когда малышня в округе спать укладывается
У нас любят и в час и два ночи запускать салюты прямо под окнами. Будят уже давно спящего ребенка. В неделю раз стабильно. И ничего в общем то не сделаешь
Во-во((( Ну вызвать полицию можно, конечно, но пока они приедут - уже следа не останется ни от фейерверка, ни от тех, кто его запускал...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Морька Чт 27 Фев 2014 - 19:32

хм, почитала текст закона в первом чтении, получается, что ночью нельзя, грубо говоря, слушать музыку, играть на муз. инструментов, петь, танцевать, свистеть.
Мои соседи, например, музыку не слушают, не поют, но простите , ржут и галдят так, что мы слышим о чем они разговаривают (ну представьте себе подвыпившую компанию молодчиков из 6-7 человек) и что , они по данному закону получается не нарушают тишину и покой?!
надеюсь данный перечень будет расширен....
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Чт 27 Фев 2014 - 19:36

А у нас роддом под окнами) И счастливые папаши пускают фейерверк  tanc  А охрана больницы бегает и разыскивает их потом. Пока еще вроде никого не наказали.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Юджин Чт 27 Фев 2014 - 19:55

Видимо, мы живем в одном доме.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Чт 27 Фев 2014 - 20:09

Наш любимый домик)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор лесёна Чт 27 Фев 2014 - 22:33

марфик пишет:А у нас роддом под окнами) И счастливые папаши пускают фейерверк  tanc  А охрана больницы бегает и разыскивает их потом. Пока еще вроде никого не наказали.
радость то какая ))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор marmeladka Чт 27 Фев 2014 - 23:51

Кысь пишет:
Глушко пишет:У нас дом новый и ремонт  это обычное дело, ребенок уже привык спать под перфоратор даже не просыпается, и я с соседями по этому поводу не ругаюсь. Да и мы когда ремонт делали к нам тоже ни кто не приходил и не жаловался.

Если есть возможность договориться, то это замечательно. но есть такие соседи, с которыми бесполезно разговаривать и что-то доказывать. вот для них закон  ggg 
да..это как мои соседи сверху в 5 утра делали ремонт...
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор marmeladka Чт 27 Фев 2014 - 23:56

лесёна пишет:Не запрещено, конечно.
И, кстати, реагирование полиции зависит от того какой участковый. У нас очень внимательный на вызовы наших бабулек бдящих за порядком. приходит моментом, дает указания строгим голосом и если что, грозит коробком. У меня и нужды не было к соседям ходить когда перфоратор сына будил, инфарктницы наши быстро с помощью участкового установили график сверления чтоб все могли подстроиться (пойти на улицу, да и просто не вздрагивать)))) и срок ремонта им установили (кажется по закону не больше 4 мес) вот так то...
Интереснее, конечно, как принятый закон б соблюдаться в дачном массиве.
Олесь, вот по поводу бдящих за порядком бабулек. Живет такая под нами... То она всему подъезду трещит , что мы ремонт делаем...хотя мы его сделали 2 года назад, то муж меня бьет и я по стенкам летаю.... к нам периодически рааазные соседи приходят попросить ремонт прекратить. А мы то не делаем. Прямо представила себе - в одной руке дрель, в др - 5и мес ребенок. Уже представила, как на нас участкового вызывают... сарапалки
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор лесёна Пт 28 Фев 2014 - 1:38

Альфия, это она сама делает, а на вас валит ).

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 2 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор kvitka Пт 28 Фев 2014 - 2:26

А почему терпимость должна быть односторонней? Ремонты, это понятно, необходимость, ну конечно не ночами. 
Но почему бы орущим или слушающим музыку не быть терпимее к соседям у которых ребенок, пожилой человек или просто выходной и человек хочет побыть в тишине. Почему они не могут быть терпимее и вести себя потише? Почему бы на тойже скакалке на улице не поскакать? Музыку в наушниках не послушать? Даже в течении дня, понятно это не запрещено, но ведь нужно уважать других.
Сейчас мы в доме живем ( какая ж благодать!). А так по съемным лет 7 жила, обычно везло с соседями. Один раз только попалась интересная женщина соседка сверху, я чуть нервный тик себе не заработала.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения