Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Инволюция?

Участников: 2

Перейти вниз

Инволюция? Empty Инволюция?

Сообщение автор Мандаришка Пт 7 Мар 2014 - 21:58

Ань, привет. С наступающим праздником! Вот обращаюсь еще раз. И, наверно, последний. Моей дочери 1,8г. Две недели назад из-за срочного приема лекарств для меня пришлось прекратить ГВ. Первая ночь была трудной: приготовила смесь в бутылке, положила дите в коляску, чтобы можно было качать. Она просыпалась, сосала бутылку. На вторую ночь от бутылки отвернулась, только подкачивала, третья ночь так же. После 3 ночей больше не просыпалась, так иногда как постанывала, я ей попою песенку и все. Сейчас спит в своей кроватке, хотя до этого все ночи мы спали вместе. Ночи проходят спокойно. Днем грудь не просит, если только есть захочет, иногда забудется, подбежит, но я сразу так сказала ей:" Сися болеет!" Последние 2 дня и не подходит просить. Только лишь, когда кормящая сестра начинает кормить свою лялю, моя тоже подходит, вроде просит взглядом, но так не настойчиво....я не одобряю. Она просто погладит меня по груди и отходит. Грудь за 2 недели не отвердела, комков не было, все спокойно. Я удивилась немного такой реакции груди, потому как молока было очень много в первый год....потом постепенно стало все меньше и меньше. Последние месяцев 6 приливов вообще не ощущала. Попыталась сцедить ради интереса - брызнуло пару раз и все, дальше капли.
У меня вопрос: можно ли такое окончание ГВ считать почти инволюцией, естественным окончанием кормления или все же нет? Я иногда тоскую по тому, что не могу уже, как раньше, кормить...но это иногда. Очень уж радуют меня спокойные мои ночи, которых так не хватало последние почти 2 года.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Мар 2014 - 9:21

Мариша, привет! С новым этапом взаимоотношений вас с дочкой!
На замену отсутствующих теперь кормлений обнимайтесь почаще с малышкой - это только на пользу пойдет.
Инволюция вроде как наступает через 40 дней после последнего кормления. Хорошо, что грудь не беспокоит))) Осталось еще перестать проверять, есть ли молоко, поскольку оно может еще долго присутствовать в груди, а "проверки" только удлиняют этот срок.

ЗЫ. ну вот, сижу реву с утра пораньше, так описан процесс отвыкания весь... нежно....
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Мандаришка Сб 8 Мар 2014 - 9:44

Аномалия пишет:Мариша, привет! С новым этапом взаимоотношений вас с дочкой!
На замену отсутствующих теперь кормлений обнимайтесь почаще с малышкой - это только на пользу пойдет.
Инволюция вроде как наступает через 40 дней после последнего кормления. Хорошо, что грудь не беспокоит))) Осталось еще перестать проверять, есть ли молоко, поскольку оно может еще долго присутствовать в груди, а "проверки" только удлиняют этот срок.

ЗЫ. ну вот, сижу реву с утра пораньше,  так описан процесс отвыкания весь... нежно....
Ань, т.е. по груди если судить - то это все же конец, да? Если да, это радует. Много читала, что обычно это все происходит гораздо позже, после 2 лет. Очень хотела именно так закончить кормить, менее травматично и для меня, и для дочери.
Спасибо, будем обниматься. Она сама все подсказывает, просится чаще, чем раньше, на ручки, любит полежать со мной, целоваться, просто находиться очень близко. Тоска, конечно, меня прям иногда берет...но сейчас значит сейчас. Окружающие меня вообще не понимают: мол. чего ты?! и так сколько прокормила!! Ну ладно, может, будет у меня когда-нибудь еще возможность иметь такой же замечательный, беспроблемный опыт ГВ!  краснею 
Спасибо за поддержку и нужные вовремя советы, спасибо за твою работу для нас!  нрав 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Мар 2014 - 10:29

Да, это уже плавное завершение ГВ.

Я очень тебя понимаю))) Кормлю четвертый год уже свою маленькую шкодину, не могу сказать ей "нет", меня только на ограничения по количеству прикладываний в сутки хватает, и то не без труда...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Мандаришка Вс 6 Апр 2014 - 23:51

Ань, привет. Я вот снова к тебе. У меня проблемы возникли. Вернее, у дочери. Напоминаю, с последнего кормления прошло 1.5 месяца. Вроде все хорошо в плане отвыкания. Но!:
1) стала замечать, что дочь теребит или гладит свою грудь. она пару раз сунулась к моей, я не дала. ночью бессознательно гладит, я замечала. днем маечку задирает и наглаживает, при этом говорит с такой любовью - сися, сися (у нее это входит уже в привычку. так часто это делает)
2) почти сразу после последнего кормления она заболела, да так заболела, что второй месяц уже по кругу((((( мы уже и в больнице полежали...вроде бы вот все, на поправку пошла, ан нет - сегодня пищевое отравление. Я к чему веду: я, наверно, начинаю бросаться в крайности, но, может, мне возобновить ГВ? Ты сталкивалась с таким? не ради ГВ, а ради того, что психологически она, как мне кажется, еще не готова к закруглению...отсюда и проблемы начались (похудела, болеет без конца и края). Если да - я готова потерпеть возможные сосательные марафоны по ночам, если не удастся оставить ее спать в своей кровати.
Жду твоего совета.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Аномалия Пн 7 Апр 2014 - 13:08

Мандаришка пишет:Ань, привет. Я вот снова к тебе. У меня проблемы возникли. Вернее, у дочери. Напоминаю, с последнего кормления прошло 1.5 месяца. Вроде все хорошо в плане отвыкания. Но!:
1) стала замечать, что дочь теребит или гладит свою грудь. она пару раз сунулась к моей, я не дала. ночью бессознательно гладит, я замечала. днем маечку задирает и наглаживает, при этом говорит с такой любовью - сися, сися (у нее это входит уже в привычку. так часто это делает)
2) почти сразу после последнего кормления она заболела, да так заболела, что второй месяц уже по кругу((((( мы уже и в больнице полежали...вроде бы вот все, на поправку пошла, ан нет - сегодня пищевое отравление. Я к чему веду: я, наверно, начинаю бросаться в крайности, но, может, мне возобновить ГВ? Ты сталкивалась с таким? не ради ГВ, а ради того, что психологически она, как мне кажется, еще не готова  к закруглению...отсюда и проблемы начались (похудела, болеет без конца и края). Если да - я готова потерпеть возможные сосательные марафоны по ночам, если не удастся оставить ее спать в  своей кровати.
Жду твоего совета.
Привет))
Марин, скорее всего, не готова была дочка к сворачиванию ГВ, отсюда и пошли все проблемы.
Если сейчас возобновить ГВ, то потом год точно можно и не думать даже в сторону сворачивания, и да, будет "сосательный марафон", скорее всего, причем он в первые дни будет почти круглосуточным, словно у тебя новорожденный грудничок на руках, а не почти двухлетка. Готова к такому прыжку? Если готова - прыгай)) (Хотя, конечно, можно попробовать организовать сразу же ГВ по режиму, в том числе по ночам "все спят, и тити тоже спят, молочко утром пососешь", все же в почти два года ребенок уже как-то понимает, где можно, а где - ну никак нельзя.)
А нет - ну тогда просто все как обычно: целуемся, ласкаемся, учимся любить всю маму целиком, а не только сисю мамину. А с иммунитетом - это у же к врачам, пусть подсказывают, как его поднимать.
В общем, прежде чем решиться, хорошенько подумай, чем это может обернуться, и стоит ли все же возвращать ГВ.
Если хочешь побольше поговорить - позвони мне (когда я на ОМ - я дома, и можно звонить смело).
А мы сами то еще кормимся, но теперь у нас строго два кормления в сутки, и никаких "ну дай пожалуйста!" не прокатывает уже, просто напоминаю, что у нас все по графику)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Инволюция? Empty Re: Инволюция?

Сообщение автор Мандаришка Пн 7 Апр 2014 - 13:18

Спасибо, Ань. Я все поняла. подумаю еще, конечно. если будут терзать сомнения - обязательно тебе позвоню.
Молодцы. Кормитесь. Я теперь опять немного завидую тем, кто кормится - видать, и я не была готова...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения