Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зависит ли количество молока от размера груди?

+16
сима
просто Ры
Жужа
Настена
наталинка
Аномалия
КозероЖка
lilu
Полька
Танюшка84
Аннет
Foxy
мама Яси
Татьяна
Веснушка
Юлия
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Юлия Пт 21 Ноя 2008 - 1:32

врач говорила, мол типа в большой груди больше жира и мало молочных желез, а в маленькой груди одни железы, больше ничего и нет... у меня грудь - 3 размер, молока было мало, так мало что мы перешли на искуственное вскармливание в 3 недели :(, как у вас с этим? есть ли закономерность?
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Зависит ли количество молока от размера груди? Cyworld024 Зависит ли количество молока от размера груди? Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Веснушка Пт 21 Ноя 2008 - 14:14

Количество молока зависит от числа вырабатывающих молоко желез, а не от размера груди.
Различия в размерах груди вызываются в большей степени различием в количестве жировой ткани. :!:
До беременности была грудь первого размера, ребенка кормлю до сих пор.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Татьяна Пт 21 Ноя 2008 - 17:16

у меня грудь всегда была очень большой, и после каждой беременности становилась еще больше, сейчас 85G, и молока и в первый и во второй раз было хоть залейся. В роддоме когда родила сына сцеживала молоко и отдавала другим девочкам, у кого было мало молока.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Пт 21 Ноя 2008 - 18:18

усё индивидуально, у нас, судя по прибаке в весе, объему покаков, (ребёнкиных конечно) и размеру груди (моей), зависимости между количеством и размером нет!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор мама Яси Пт 21 Ноя 2008 - 21:48

тож считаю- по разному у всех..
если б я не заболела--много вообще то было и после нее,болезни,сцеживала и выливала :oops:
а у моей свекрови вообще 6 размер,не грудь -а :affraid:
и оба ребенка- с первых дней на ИВ!!
молока не было 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Вс 23 Ноя 2008 - 0:20

у меня грудь скорее средняя... кормлю до сих пор... молока всегда хватало дочке... мне кажеться нет такой зависимости.. по крайней мере я таких исследований не видела... :)мне кажеться врач не права... из моих знакомых мамочек есть такие у кого грудь 0 размера и тоже кормили долго, и есть такие у которых большая грудь и опять же кормились долго... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Foxy Ср 14 Янв 2009 - 16:25

У меня грудь скорее большая (была :D ), молоко было сразу и много.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Аннет Ср 14 Янв 2009 - 16:48

У меня грудь маленькая: до родов была где-то между 1 и 2 размером, а сейчас, как бросила кормить, вообще наверно и на первый номер не набирается. Но молока хватало вполне. Первый месяц пока гормоны не устаканились и дите не стало активно кушать вообще им "заливалась" в прямом смысле: у меня грудь почему-то большое количество молока не держала, я утром вставала вся с ног до головы мокрая в молоке и постель подо мной такая же, днем без специальных прокладок для груди не могла ходить. Потом правда нормализовалось. До 6-ти месяцев были только на ГВ и потом кормила до 1года и 4 месяцев.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 15:54

Я думаю, не зависит вовсе! У меня грудь была до беременности и родов - 75 F. Теперь 75 G, хотя кормить перестала уже больше полугода назад! Молока было очень много, очень....Думаю, двоих могла бы прокормить.

однако, моя знакомая, у нее до родов и лактации грудь - 1 размера, после родов - 5 размера. Молока было достаточно. Ребенка кормила до 1 года и 4 месяцев! Вот героиня! Сейчас все восстановилось. Муж, наверное расстроился.... :mishka:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Танюшка84 Пт 10 Апр 2009 - 15:57

Аннет у меня такая же история была с молоком.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Пт 10 Апр 2009 - 16:05

это у врача жир в мозгу вместо серого вещества.у моей мамы грудь большая,сестру младшую она до трёх лет кормила,проблем не было.а я с о своей большой грудью ни одного сына толком кормить не могла.так что связи я не вижу. :evil:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Ср 22 Апр 2009 - 21:54

да связи и нет.размер груди и количество молочных желез не связано.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор Полька Чт 23 Апр 2009 - 9:58

Неа, количество молока зависит от частоты прикладываний, степени опорожнения и правильности прикладываний. Вообще, очень редко бывает истинная нехватка или отсутствие молока - в большинстве случаев, это от неправильно организованного кормления.

У меня грудь была где-то между 0-м и 1-м размерами, после первых родов стала 4-го, молока было столько, что примерно раз в 3 месяца у меня случались лактостазы (последний был в роддоме, когда младшую родила). Когда родилась младшая, с успехом кормила обеих сразу, и всего хватало :)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 12:54

Вот героиня!

и чего же тут героического?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор lilu Чт 23 Апр 2009 - 13:01

Я тоже хотела подольше кормить, у меня на нервной почве молока становилось все меньше и меньше, а дочка висела на ней постоянно, даже ночью, если сосок выпадал изо рта- просыпалась.К году у меня было ощущение, что у меня жилы высасывают,было больно.Наверно, это эгоизм с моей стороны, но в годик мы прекратили ГВ
Kaktusson,завидую!
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 13:53

Лилу, нервы это единственное что может остановить лактацию...
но, в год у многих детей круглосуточное висение на груди появлятеся... это от того что они растут и боятся становится взрослыми.. хотят вести себя как ляльки... но постепенно проходит это... тут важна поддержка близких и увереность что ГВ это важно... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор lilu Чт 23 Апр 2009 - 13:59

:) В том и то дело, но папины родственники мне рассказывали о том, что после года ребенка ВРЕДНО !!! кормить грудью :silent:
Бред.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор КозероЖка Чт 23 Апр 2009 - 14:38

Наоборот, я читала, что чем дольше кормишь, тем молоко полезнее, особенно после года. Мой Сашка как заболел тоже постоянно на груди висит, от смеси, которую раньше на ура ел, отказывается...
И количество молока от размера точно не зависит. У меня вот, например, до родов был 3 р-р (сейчас 4), а молока немного, да еще и жидкое, а золовка со своим 1 (до родов был, сейчас, наверное, 3) кормит до сих пор (1год и 3 месяца)...
Зависит ли количество молока от размера груди? M262766
Зависит ли количество молока от размера груди? Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 15:14

Лилу, а среди папиных родственников сколько консльтантов по грудному вскармливанию?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зависит ли количество молока от размера груди? Empty Re: Зависит ли количество молока от размера груди?

Сообщение автор lilu Чт 23 Апр 2009 - 15:38

Свекровь и ее сестра.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения